Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если бы вы стали себя считать ценным, уважаемым, достойным...


Если бы вы стали себя считать ценным, уважаемым, достойным...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если бы вы стали себя считать ценным, уважаемым, достойным успеха/благ человеком, это бы избавило вас от социофобии?

2

diggess написал(а):

Если бы вы стали себя считать ценным, уважаемым, достойным успеха/благ человеком, это бы избавило вас от социофобии?

что за опросы? Вы с рен тв?

3

Рэндл Макмёрфи
нет.

4

А с какой целью интересуетесь?

5

Вот вы на форуме, под никнеймами. Почему же вы боитесь ответить...

6

Мы уже много раз отвечали на твои вопросы, хотя бы теперь представься...

7

diggess написал(а):

Вот вы на форуме, под никнеймами. Почему же вы боитесь ответить...

Странный вопрос. Вы из какой-то организации?

8

diggess написал(а):

Если бы вы стали себя считать ценным, уважаемым, достойным успеха/благ человеком, это бы избавило вас от социофобии?

Я бы убежал в лес куда-нибудь, впрочем, я б и так бы убежал в лес подальше... %-)

Отредактировано Молчун (26-11-2016 23:53:18)

9

diggess написал(а):

Если бы вы стали себя считать ценным, уважаемым, достойным успеха/благ человеком, это бы избавило вас от социофобии?

Я себя иногда такой считаю,но это не помогает.
Вот если бы я была веселой и позитивной тогда да,мне было бы легче общаться и меня бы приняли в компаниях лучше

10

Маруся1981
Я только с друзьями позитивен...

11

Изя
Ио
Я не из организации.
Я не психотерапевт.
Я даже не психолог.
Я анализирую свои убеждения.

12

diggess написал(а):

Маруся1981
Я только с друзьями позитивен...

Я растеряла друзей из за того,что не позитивная.Уважения было достаточно,но я во всём вижу плохое,люди не выдерживают.

13

diggess написал(а):

Я не из организации.
Я не психотерапевт.
Я даже не психолог.
Я анализирую свои убеждения.

Странно, учитывая что вы пишите так, будто вас заставляют делать соцопрос. Сухие, навязчивые вопросы, будто озвучиваемые по списку, не распологают к откровенным монологам (отдачи то нет). Мы всё-таки люди, а ее объекты для изучегия чего-то постороннего.  Не говоря уже о том, что последний вопрос слишком странный для социофоба. Вряд ли кто-то из фобов этого может не понимать. А это, как я уже говорил, очень подозритьельно.

14

Я бы не стала сама себя считать "ценным, уважаемым, достойным успеха/благ человеком" и вне психологических проблем. Потому что это субъективные качества, которые невозможно перенести на все жизненные ситуации. Для семьи я, наверное, представляю некую ценность, для всех остальных "плюнуть и растереть" и это естественно. С уважением аналогично. Быть достойным успеха, благ в моей системе координат вообще ошибочное восприятие. Что значит быть достойным? Кто это определяет? А есть недостойные? Что считается благом, успехом? Обязательно ли их достигать? У каждого человека свои стремления и всего одна жизнь, которую мы имеем полное право прожить так, как хотим или так, как получается, неся отчет только перед своей совестью. Успешным в гроб положат или не успешным, по мне, разницы никакой.

15

diggess написал(а):

Изя
Ио
Я не из организации.
Я не психотерапевт.
Я даже не психолог.
Я анализирую свои убеждения.

Расскажи про себя подробнее.Какие у тебя убеждения?
Полностью избавился от социофобии?какие страхи остались?

16

Вот есть такой пример как Перельман, хотя он больше затворник, но все же. Он под все эти описанные качества попадает, действительно выдающийся человек. А все равно живет очень закрыто и с матерью. Тут скорее всего все от самого человека зависит.

17

Маруся1981
Я еще совсем не избавился...

18

diggess написал(а):

Если бы вы стали себя считать ценным, уважаемым, достойным успеха/благ человеком, это бы избавило вас от социофобии?

Сложно сказать. Думаю, отчасти бы избавило. Но вопрос не очень корректный. Не просто ценным и уважаемым, а например, интересным в какой-то области, способным и т.д. То есть, мне кажется, это не может быть беспредметное ощущение.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если бы вы стали себя считать ценным, уважаемым, достойным...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно