Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Методы лечения социофобии <


Методы лечения социофобии <

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Их море: генштальдт терапия, поведенческая, когнитивная и т.д. Для более серьезных случаев, вроде применяют: гипноз и нлп. Но сказать что именно нужно - невозможно. У всех разные заморочки. Лечение подбирает психотерапевт в индивидуальном порядке.

122

n123 написал(а):

Тогда получается сф сама по себе образовалась?   
До меня год не могли найти специалиста и еще думаю год будут искать, кучу народу увольнялось и я в том числе. И сомневаюсь что все они страдали сф. Но то что было тяжело там работать - это факт. Было много стресса.

ну может в твоем случае я ошибся. но согласись, если фобы испытывают проблемы, которые не испытывают норм. люди, например, в коллективах или конфликтах, то проблема же в фобах?

n123 написал(а):

Энто оно как получается! ))) Прилетела добрая фея и сделала из Золушки Принцессу… Что ж - чудеса бывают.
Нужно понимать чтобы изменить. Самому можно зайти «не туда»

психолог может объяснять Золушке, почему она Золушка сколько угодно, но Принцессой она от этого не станет все равно. это вообще ошибка считать, что понимание автоматически дарует изменение. большинство людей понимает, и здесь в том числе, почему и откуда у них проблемы, так почему же они продолжают сидеть в одном месте?

n123 написал(а):

Покажи мне эту «болячку» - сф в теле, тогда я соглашусь что в будущем ее медикаметозно или хирургически удалят =) а если удалить часть мозга (чисто теоретически) которая за страх отвечает – оно это надо?


любое психическое явление не может быть и происходить где-то вне мозга. помню читал про парня, который страдал паническими атаками. ему все это надоело, и он застрелился, но не умер. когда он очнулся, панических атак больше не было. получается пуля вынесла кусочек мозга, который за них отвечал. так что и сф у нас тоже в прямом смысле где-то в голове.

123

Chronos написал(а):

Это не психотерапевт, а обычный тролль в белом халате. Я таких много повидал. Кухонные советы и базары - не помогают. Как можно вылечиться - тупым п*здежом?

для фоба любой п*здеж страшен. а преодолевание страха, особенно если это делается часто, должно по идее помогать. хотя вот мне не помогло. но это наверное потому, что у меня оно периодическое, а не постоянное. для этого надо бы на какую нибудь общительную работу устроиться или что-то вроде.

Отредактировано нуб (02-06-2014 01:30:04)

124

Недостаточно просто преодолеть страх и допустим крикнуть на улице, это хоть сто раз делай ни к чему не приведет. Надо понять что ты не так делаешь и изменить это.

125

нуб написал(а):

помню читал про парня, который страдал паническими атаками. ему все это надоело, и он застрелился, но не умер. когда он очнулся, панических атак больше не было. получается пуля вынесла кусочек мозга, который за них отвечал. так что и сф у нас тоже в прямом смысле где-то в голове.

это что реально такое было??  o.O

126

ранее я писала:

"пункт 6 - Метод коррекции поведения. То есть метод выявления и коррекции догматов веры, базовых установок и убеждений, а также выработки новых моделей поведения. "

к этому пункту 6 я добавлю вот такой пример http://www.youtube.com/watch?v=vzWLszPVvEY

и после этого возвращаемся к пункту 4

"пункт 4 - Психотерапия реального общения. Сюда бы я добавила всех, кто помогает выговориться - друзей, знакомых, гадалок, лам, шаманов и просто прохожих незнакомых людей. Так же как и психолога - их надо выбирать "по душе", пользы будет больше. Если не получается выбрать "по душе" по причине неадекватности поведения" - опять смотри пункт 6.

127

Chronos написал(а):

Их море: генштальдт терапия, поведенческая, когнитивная и т.д. Для более серьезных случаев, вроде применяют: гипноз и нлп. Но сказать что именно нужно - невозможно. У всех разные заморочки. Лечение подбирает психотерапевт в индивидуальном порядке.

кому нибудь что то подобное назначали?

Отредактировано n123 (02-06-2014 18:56:47)

128

n123 написал(а):

"пункт 4 - Психотерапия реального общения. Сюда бы я добавила всех, кто помогает выговориться - друзей, знакомых, гадалок, лам, шаманов и просто прохожих незнакомых людей. Так же как и психолога - их надо выбирать "по душе", пользы будет больше. Если не получается выбрать "по душе" по причине неадекватности поведения" - опять смотри пункт 6.

Без комментариев...

Отредактировано Chronos (02-06-2014 21:51:29)

129

Chronos написал(а):

Их море: генштальдт терапия, поведенческая, когнитивная и т.д. Для более серьезных случаев, вроде применяют: гипноз и нлп. Но сказать что именно нужно - невозможно. У всех разные заморочки. Лечение подбирает психотерапевт в индивидуальном порядке

Спасибо за ответ! Запишусь к психотерапевту.

130

n123 написал(а):

Недостаточно просто преодолеть страх и допустим крикнуть на улице, это хоть сто раз делай ни к чему не приведет. Надо понять что ты не так делаешь и изменить это.

с чего ты решил что не приведет ? У некоторых приводит по себе могу сказать.. но я не кричала на улице, а просто к людям подходила

131

n123 написал(а):

это что реально такое было??

вот пример : http://www.5-tv.ru/news/58676/

132

snake написал(а):

вот пример : http://www.5-tv.ru/news/58676/

жееесть!!

133

Севастьяна написал(а):

с чего ты решил что не приведет ? У некоторых приводит по себе могу сказать.. но я не кричала на улице, а просто к людям подходила

к чему это привело?

134

n123 написал(а):

Запишусь к психотерапевту.

какого направления он?

135

Я думаю к этому. Но пока не решила. Смотрю отзывы.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=939269

Хотела к Кузнецовой http://www.cpngu.ru/sotrudniki/11-kuzne … ovna.html, но у нее очередь вперед на 2-3 месяца, хотя считается вроде лучшей (и цена наверное соответственная). она посоветовала если срочно по моей ситуации http://samopoznanie.ru/trainers/dmitriy_arakcheev/, он вроде еще помимо консультирования группу набирал. Определюсь отпишу.

Отредактировано n123 (12-06-2014 15:17:34)

136

Один раз ходила к психологу, но как то показалось что все не про ТО разговоры были. Но она меня растормошила ). Она дала задание познакомиться с молодым человеком, категорически сказала что брюнеты не мое, знакомиться надо с блондинами (хотя я брюнетов как раз люблю, но она сказала что это все подсознательно  :P )  НО... что-то не знакомиться мне ) да я вобщем и попыток не предпринимаю. ) расписала мне задание проверить состояние своего здоровья. Это я постепенно выполняю, оказалось у меня анемия неясной этиологи  (в 5 раз железа меньше норма). Причину выясню.
Вот схожу еще к психотерапевту и определюсь от кого пользы больше будет к тому и буду ходить. (даже то что психолог мне такие советы давала которые я и не собираюсь выполнять в противовес своим моралям, зато настроение поднялось на неделю точно ))).


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Методы лечения социофобии <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно