Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Расскажите, что страшного в том, что о вас плохо думают/подумают?


Расскажите, что страшного в том, что о вас плохо думают/подумают?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Расскажите, что страшного в том, что о вас плохо думают/подумают? Какие самые катастрофические последствия вы себе представляете?

2

Они все будут смеяться надо мной((

3

Рэндл, Все люди в твоем городе/стране/мире?

Отредактировано diggess (22-11-2016 14:18:42)

4

Будут смеяться,не будут уважать,не захотят общаться.

5

А как влияет на качество жизни то, что другие плохо думают о вас?

6

они найдут мои слабые стороны, чтобы меня уничтожить.

7

diggess написал(а):

А как влияет на качество жизни то, что другие плохо думают о вас?

Нет круга общения,нет друзей.

8

Смеяться будут, обсуждать за спиной, не захотят общаться.

9

насмехательство, публичное унижение, травля, бойкот

10

не могу объяснить чего именно я боюсь, но не могу.. даже в интернетах (не говоря уже о реале) не могу о себе рассказывать, т.к. кажется, что к этому неодобрительно отнесутся, будут троллить и т.д.

11

glubina написал(а):

не могу о себе рассказывать, т.к. кажется, что к этому неодобрительно отнесутся, будут троллить...

Не такой уж и иррациональный страх, к сожалению) Даже в тематических кругах. Напридумывают себе неких стандартов, и мерят по ним все подряд. Кто не подходит под стандарты среды хоть в чем-то - на тех смотрят косо. Видимо, так везде в жизни. С этим надо учиться жить, прокачивать себя и свою психологическую устойчивость - другого варианта не вижу. Если ты личность - всем мил не будешь.

По теме - все чаще прихожу к мысли, что боюсь одиночества, как ни странно. Я далеко не интроверт от природы - хочу дружить, общаться, взаимодействовать. Поэтому мысль об отвержении окружающими пугает. Ладно еще сами меня отвергнут - а вдруг еще слухи распустят? И тогда другие тоже будут отвергать. Это все из детства откуда-то.

12

diggess написал(а):

самые катастрофические последствия

Пи.. ром сделают)
Ну а в среднем - варианты данного варианта, представленные в иносказательной форме, т е будешь омежкой

13

=^_^= написал(а):

т е будешь омежкой

Правильнее сказать: все узнают о том, кто ты есть... Или "будешь омежкой в глазах окружающих".

14

Ио написал(а):

Правильнее сказать: все узнают о том, кто ты есть... Или "будешь омежкой в глазах окружающих".

Это и так всем понятно, но одним могут импонировать какие то мои положительные стороны или просто будут поддерживать нейтралитет, а с кем то будет конфликтное общение, я скорее последнее в виду имел - что не удастся разрулить должным образом и будешь на позиции лоха в социуме, кто то при этом может относиться нормально, сочувствовать там скажем, но что толку, все равно себя плохо будешь чувствовать, какие то блага сложнее получить будет.

15

Решат, что я тупая неудачница. После, разумеется, не захотят со мной общаться .   :angry: http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif
Хотя даже страшит не то, что они подумают. Страшит то, насколько моя самооценка зависит от мнения "толпы".

Отредактировано Ellie9393 (24-11-2016 04:59:19)

16

diggess написал(а):

Расскажите, что страшного в том, что о вас плохо думают/подумают? Какие самые катастрофические последствия вы себе представляете?

Страшно не то, что они плохо обо мне подумают, а то, что увидят, какое я ничтожество.

17

Ellie9393 написал(а):

Страшит то, насколько моя самооценка зависит от мнения "толпы".

Вот да, меня тоже это напрягает очень :(

18

Одна не захотела со мной работать и меня уволили, другой отправлял на самые тяжелые рабочие точки, после 2х дней на которых я уходил на больничный, несколько раз прямо нападали, но вцелом будут просто говнить.

19

Так то если задуматься, то в этом ничего такого катастрофического нету, просто самому будет неприятно от осознания этого факта.

20

Гангстер Макар написал(а):

. Напридумывают себе неких стандартов, и мерят по ним все подряд. Кто не подходит под стандарты среды хоть в чем-то - на тех смотрят косо.

Далеко ходить не надо, сф движ не исключение.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Расскажите, что страшного в том, что о вас плохо думают/подумают?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно