Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас страх нищеты/бедности/безденежья?


Есть ли у вас страх нищеты/бедности/безденежья?

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Tinctoria написал(а):

зачем выкапываешь устаревшие  темы они уже потеряли актуальность

Потому что я их читаю от нефига делать. Кроме того я не сильно старые поднимаю. Тут народ заглохшие в 2012 темы поднимал. Я пару раз порвался такие поднять, но это уже перебор, там из всех участников только я и Ламер в живых остались. Иногда на слезу прошибаешь. Смотри, какое. Это вроде ее первое сообщение. Я его помню. Не сомневался, что это тролль. А как еще можно было такое воспринимать? Я то хоть осознаю, что мои девиации не норма. И нет у меня таких отклонений. Я гетеросексуален и категорически против перемены ролей в интимной жизни. А то, что болтаю, это от неудовлетворенности. Я же один. Был бы не один, молчал бы как партизан. А Сева, конечно, прикольная. Как Фомин где-то. Хотя он еще прикольней, он свои паспортные данные в сеть сливает. Потом будет удивляться, почему из коллекторских агентств постоянные звонки. Ума нет, считай калека. Сева вроде поумней тут. Хотя чушки из окружения Фомина считают ее слабоумной. Но я считаю, что айкью у нее может и меньше, чем у Фомина, но в житейском плане она куда мудрей. Она вполне себе здраво рассуждает тут. А вот когда дело доходит до половых вопросов, тут уже вопросов не остается. Непонятно для чего она нужна. Ручка считает, что и я не нужный. Я не согласен. Это на фоне иных типов так смотрится, а если не сравнивать, то она стала понимать одно время, что тут нужно как Ламера обработать, и станет терпимо. Социально нужно устроить. А интимную сферу я описал, гетеросексуал, моногамный, против перемены ролей категорически. Короче, норма. У Ручки все тоже самое. А детали, зачем выносить на паблик. Один вред.

32

Torquemada написал(а):

Потому что я их читаю от нефига делать

Читай, но не надо заниматься некропостингом.

Torquemada написал(а):

Тут народ заглохшие в 2012 темы поднимал. Я пару раз порвался такие поднять, но это уже перебор, там из всех участников только я и Ламер в живых остались


Наплодили некротемы из архива, которые уже никому не интересны

Torquemada написал(а):

Смотри, какое. Это вроде ее первое сообщение. Я его помню. Не сомневался, что это тролль. А как еще можно было такое воспринимать?

эксгумация некротем наводит тоску-пичаль

Torquemada написал(а):

Я то хоть осознаю, что мои девиации не норма. И нет у меня таких отклонений. Я гетеросексуален и категорически против перемены ролей в интимной жизни. А то, что болтаю, это от неудовлетворенности. Я же один. Был бы не один, молчал бы как партизан. А Сева, конечно, прикольная. Как Фомин где-то. Хотя он еще прикольней, он свои паспортные данные в сеть сливает. Потом будет удивляться, почему из коллекторских агентств постоянные звонки. Ума нет, считай калека. Сева вроде поумней тут. Хотя чушки из окружения Фомина считают ее слабоумной. Но я считаю, что айкью у нее может и меньше, чем у Фомина, но в житейском плане она куда мудрей. Она вполне себе здраво рассуждает тут. А вот когда дело доходит до половых вопросов, тут уже вопросов не остается. Непонятно для чего она нужна. Ручка считает, что и я не нужный. Я не согласен. Это на фоне иных типов так смотрится, а если не сравнивать, то она стала понимать одно время, что тут нужно как Ламера обработать, и станет терпимо. Социально нужно устроить. А интимную сферу я описал, гетеросексуал, моногамный, против перемены ролей категорически. Короче, норма. У Ручки все тоже самое. А детали, зачем выносить на паблик. Один вред.

Ничего не попишешь - ее поведение обусловлено эндогенным психическим заболеванием

33

Tinctoria написал(а):

Читай, но не надо заниматься некропостингом.

Я так не могу. Если могу ответить, то я отвечу. Это не книга, а форум.

Tinctoria написал(а):

Наплодили некротемы из архива, которые уже никому не интересны

Тут все темы такие. Будто что-то меняется со временем.

34

Tinctoria написал(а):

Наплодили некротемы из архива, которые уже никому не интересны

создай новую, интересную)  :idea:

35

Deyk написал(а):

создай новую, интересную)

То, что она в темах отвечает, уже подвиг) Раньше писала под спойлером всегда и периодически делала анрег, удаляя все, включая посты. Мы с ней по этому поводу ругались. Такое поведение тут не поддерживается, форум хрен знает на что становится похож из-за таких бегунков. Они только о себе думают, я бы их не поощрял. Запретил вообще так удаляться.

36

Torquemada написал(а):

То, что она в темах отвечает, уже подвиг) Раньше писала под спойлером всегда и периодически делала анрег, удаляя все, включая посты. Мы с ней по этому поводу ругались. Такое поведение тут не поддерживается, форум хрен знает на что становится похож из-за таких бегунков. Они только о себе думают, я бы их не поощрял. Запретил вообще так удаляться.

На форумах научилась не бояться, но создавать темы до сих пор боюсь.
Это стало для меня ритуалом ежедневно заходить на форум

Отредактировано Tinctoria (16-05-2018 05:08:22)

37

Torquemada написал(а):

То, что она в темах отвечает, уже подвиг

Ну да, понимаю, я тоже до сих пор боюсь темы создавать  :pained: А после того, как в последнюю наваляли трусов грязных, даже писать на форуме напрягает( Больше половины сообщений так и не увидели свет - исчезли до отправки(
Не то, что некоторые новички))) Эх...

38

Tinctoria написал(а):

На форумах научилась не бояться, но создавать темы до сих пор боюсь.

Ругаться не боишься, а тему создать боишься?
Наверно просто больше стесняешься. И думаю, что это тоже можно преодолеть.

39

xBloody написал(а):

Ругаться не боишься, а тему создать боишься?
Наверно просто больше стесняешься. И думаю, что это тоже можно преодолеть.

Ругаюсь, исключительно с Торквемадой, потому что знаю, что он добрый и не разозлиться, остальных - боюсь

40

Tinctoria написал(а):

Ругаюсь, исключительно с Торквемадой, потому что знаю, что он добрый и не разозлиться, остальных - боюсь

Ты неисправима :rofl:

41

Эд написал(а):

Ты неисправима

Атака клонов  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

42

Есть ли у вас страх нищеты/бедности/безденежья/не стать финансово успешным?

Уже несколько лет живу если не в страхе, то в опасении безденежья и нужды.
Умеренной бедности не боюсь и давно привык к ней.
Для довольной жизни достаточно простой еды, крыши над головой, элементарных бытовых благ и интернета.
Стать финансово успешным я никогда не стремился.
Главное, не остаться без жилья и пропитания.

43

diggess написал(а):

Есть ли у вас страх нищеты/бедности/безденежья/не стать финансово успешным?

Ага, иногда. Несмотря на то, что сейчас неплохо зарабатываю, запаса прочности нет никакого. Если что случится -- сразу будет пиздец. Заболел, травмировался, попал в аварию... Короче по любой причине прекратил зарабатывать, и сразу вылетел со съемной квартиры, как пробка из бутылки шампанского. Родные, конечно, чем смогут помогут, но у них самих особо денег-то и нет. То есть в случае серьезных траблов я не окажусь прям на улице бомжом... Но и спокойно переждать трудный период, оплачивая счета с накопительного вклада в банке, тоже нифига не получится. А вернуться в родной Зажопинск и жить там с мамой, приятного очень мало. Как бы живешь с таким расчетом, что если ничего не случится, то все у тебя будет хорошо. А если случится? Как говорил Тайлер Дерден "На достаточно большом промежутке времени шансы каждого из нас выжить равны нулю". На дистанции шанс форс-мажора практически сто процентов. И жить совсем без запаса когда у тебя тревожная психика, это то еще удовольствие. А откладывать пока не получается нифига. Может после Нового Года?)

А. Еще не хотелось бы остаться без денег потому, что в нищете я быстро опускаюсь. Вот бывают люди бедные, но при этом и одеты опрятно, и дома уютно у них, и вообще все так чистенько-аккуратненько. А у меня не так нифига. Сразу какой-то бичеватый становлюсь. Нестриженый, неухоженный, одежда заношенная. Дома тоже все не так. Вроде и не грязно, но ощущение засранности. Тут лампочка перегорела, там кружка треснула, здесь кран капает и смеситель нужно поменять. И без денег такое начинается во всех сферах жизни. Неряшливость, неопрятность какая-то. Может излишне себе нагоняю и преувеличиваю, но чисто по ощущениям, идешь по улице и весь словно зачуханный, как будто грязный, хочется голову в плечи втянуть и исчезнуть. А это нифига не радужным образом сказывается на самооценке, мироощущении и эмоциональном состоянии в целом.

44

А чего нищеты бояться, когда в нищете живешь? Я, как правильный фоб, живу в нищете. Буквально, во всем себе отказываю. Даже зубы сделать не могу, это же неподъемных денег стоит. Даже если они у меня есть, то для меня это слишком дорого. Я привык экономить. Лучше я куплю себе каких-нибудь пирожных с пальмовым маслом вагон, чем на здоровье потрачу то, что в бюджет не заложено.

Апрель написал(а):

Еще не хотелось бы остаться без денег потому, что в нищете я быстро опускаюсь. Вот бывают люди бедные, но при этом и одеты опрятно, и дома уютно у них, и вообще все так чистенько-аккуратненько. А у меня не так нифига. Сразу какой-то бичеватый становлюсь. Нестриженый, неухоженный, одежда заношенная. Дома тоже все не так. Вроде и не грязно, но ощущение засранности.

Все так же, только у меня дома грязно. Буквально, помойка. Больной человек, что ты хочешь. Психиатр глянул, все понял сразу. Обычное такое дело. Мне, чтобы чистота в доме была, нужна домработница. Пылесоса мне не хватит, чтобы пропылесосить. У меня есть стиральная машина, я ей не пользуюсь. Западло. У меня отец такой же был. Но он хотя бы мылся. А я не приучен.

45

Torquemada написал(а):

. У меня отец такой же был. Но он хотя бы мылся. А я не приучен.

Сколько раз в неделю ты моешься? Ты как побарабанус?

46

Севастьяна написал(а):

Сколько раз в неделю ты моешься?

Столько же сколько ты сексом занимаешься. Мне просто это не надо, я не пачкаюсь.

47

Torquemada написал(а):

Столько же сколько ты сексом занимаешься. Мне просто это не надо, я не пачкаюсь.

Эээ ты пишешь в точности, как побарабанус.. ты вроде раньше, при нем мылся, а сейчас до его уровня фобоэстетику поднял?

48

Севастьяна написал(а):

Эээ ты пишешь в точности, как побарабанус.. ты вроде раньше, при нем мылся, а сейчас до его уровня фобоэстетику поднял?

Побарабанус тут не при делах, просто зима, холода, и я не потею, как летом. Летом я могу держаться больше недели грязным только потому что в костюме Адама хожу. Когда трусы носил, то мылся каждый день. Это летом. Но сейчас ближе стал к совершенству. Голь на выдумки хитра)

49

Севастьяна написал(а):

Эээ ты пишешь в точности, как побарабанус.. ты вроде раньше, при нем мылся, а сейчас до его уровня фобоэстетику поднял?

Ты не понимаешь, что людям с клинической депрессией физически сложно мыться. Поэтому они придумывают отмазки. Но я еще не сошел с ума, как твой Побарабанус. У него не только депрессия.

50

Torquemada написал(а):

Побарабанус тут не при делах, просто зима, холода, и я не потею, как летом. Летом я могу держаться больше недели грязным только потому что в костюме Адама хожу. Когда трусы носил, то мылся каждый день. Это летом. Но сейчас ближе стал к совершенству. Голь на выдумки хитра)

Это.. в костюме Адама.. ты голый ходишь по квартире? И без штор, говорил.. получается, ты еще и как Фомин  :D

51

Севастьяна написал(а):

Это.. в костюме Адама.. ты голый ходишь по квартире?

А ты догадливая.

Севастьяна написал(а):

И без штор, говорил.. получается, ты еще и как Фомин

Не получается. Мне было очень стыдно, а Фомин тащится. Это был не мой выбор, поэтому совсем не получается. У нас разные мотивы, диаметрально противоположные. Я далек от эксгибиоционизма. Все, что я смог придумать, это убедить себя в том, что тот, кто может наблюдать за мной в такие моменты, ниже меня. Фомина можно оправдать реально, он больной человек, но нельзя оправдать тех, кто следит за его жизнью с маниакальной настойчивостью. Этому нет оправдания. Такие люди достойны лишь презрения, их мнение ничтожно, я смог это принять как единственную данность, поэтому стал вынужденным "эксгибиционистом". В кавычках, потому что у меня другие мотивы. Как у Гриши с его рваными трусами примерно, я просто дегенерат, а не извращенец. Не знаю, что хуже. Не оцениваю. Просто это совершенно разное, а ты не видишь разницы. У меня нет никаких безумных идей, я просто голый. Как животное.

52

Torquemada написал(а):

Как животное.

Этим может, кстати, и прекрасен. Животные не вызывают такого отвращения как извращенцы. Лучше все же быть деградантом. У меня к тем же алкашам трахающим своим дочерей меньше отвращения, чем к каким-нибудь ректорам вузов, у которых при разводе дочка просит оставить ее с папой, а жена отводит судью в сторонку, и объясняет почему это нельзя делать. Таких я не понимаю, и никогда не пойму. А в первом случае, общество виновато. Во втором, сама дефективная особь, которая замаскировалась под полноценную. Она понимала, что творит. И она пред Господом виновна. А аморальный алкаш, в сути, тот же ветхозаветный Лот. Сложно мне таких судить. Я смотрю на них глазами Неба, и не вижу греха.

53

Вообще не боюсь нищеты, бедности, безденежья. У меня жизнь с этого начиналась все детство прошло в нищете и юность тоже и не представлял, что бывает как-то по другому. Я буду себя чувствовать как рыба в воде, знаю сотню лайфхаков как выжить, если у тебя нет денег, я в этом деле профи. Это только сейчас с появлением лавешек начал понимать, что существует и другая жизнь, мир тоже уже по другому смотрится, когда есть какие-то деньги в кармане. А вот для многих балавней судьбы, лишиться финансов будет потрясением и они пойдут вешаться и это я никогда не понимал. В каком-то смысле нищета закаляет характер.

54

Химера написал(а):

Я буду себя чувствовать как рыба в воде, знаю сотню лайфхаков как выжить, если у тебя нет денег

Я так понимаю хорошо рисуешь?) Или можно по счетам заплатить НЕ деньгами? Я тоже из семьи с очень скромными доходами, но мне очень повезло, что самые тяжелые моменты в жизни был заработанный запас, а так бы лично я пошла вешаться, потому что деньги были нужны здесь и сейчас, кредита такого бы мне не дали, да и отдавать его было бы нечем. Конечно, может есть лайфхак как почку продать по-быстрому) Поэтому лично мне этот страх очень понятен, случится и бежать некуда, а от зп до зп на картошке и макаронах сидеть это угнетает, конечно, но жить можно, а вот с долгами....

55

Химера написал(а):

В каком-то смысле нищета закаляет характер.

Это да. Но это пока один, такой умный. А когда бабу свою встретишь, то поймешь, что деньги карман не жгут. Без денег только Фомин женится, у него карманов нет, и даже трусов. Нам с него пример брать без смысла, не сможем так, даже если захотим. Он, как альфач, не играет.

keramogranit написал(а):

Или можно по счетам заплатить НЕ деньгами?

Можно, если в глухом селе живешь, или на нарах паришься. Фактурной девке можно везде почти по-любви по зоновским понятиям натурой платить за услуги, если без комплексов, и ЗППП не страшны. Удобно. Мужикам, сложней. Мандрагора пытался, помню, свою жопу за бутылку пива продать фобам, никто не позарился. У фобки бы таких проблем не возникло, с руками бы оторвали даже местные джигиты такую скромницу.

56

Torquemada написал(а):

Можно, если в глухом селе живешь, или на нарах паришься.

А почему в глухом селе? Там более любвеобильные, чем в городе по твоей логике, ну если это можно назвать логикой? А я то думаю почему банки по выходным не работают...а они долги там натурой принимают. Чудесато живете.

57

keramogranit написал(а):

А почему в глухом селе? Там более любвеобильные, чем в городе по твоей логике

По твоей все же. Я про деревню писал, потому что живу в деревне и знаю, что тут колкой дров и прочими услугами можно расплатиться за многое. А "натурой" тут не расплатишься, никому не надо, 39 невест на одного такого как я. Телом лучше в городе торговать, твоя правда. Ты тут подозрительно знающая :suspicious: Плохая жена.

58

Есть. Не хочу жить в нищете.

59

Torquemada написал(а):

А ты догадливая.

Не получается. Мне было очень стыдно, а Фомин тащится. Это был не мой выбор, поэтому совсем не получается. У нас разные мотивы, диаметрально противоположные. Я далек от эксгибиоционизма. Все, что я смог придумать, это убедить себя в том, что тот, кто может наблюдать за мной в такие моменты, ниже меня. Фомина можно оправдать реально, он больной человек, но нельзя оправдать тех, кто следит за его жизнью с маниакальной настойчивостью. Этому нет оправдания. Такие люди достойны лишь презрения, их мнение ничтожно, я смог это принять как единственную данность, поэтому стал вынужденным "эксгибиционистом". В кавычках, потому что у меня другие мотивы. Как у Гриши с его рваными трусами примерно, я просто дегенерат, а не извращенец. Не знаю, что хуже. Не оцениваю. Просто это совершенно разное, а ты не видишь разницы. У меня нет никаких безумных идей, я просто голый. Как животное.

Жесть.. а на каком этаже ты живешь, прохожим видно?

60

keramogranit написал(а):

Я так понимаю хорошо рисуешь?) Или можно по счетам заплатить НЕ деньгами? Я тоже из семьи с очень скромными доходами, но мне очень повезло, что самые тяжелые моменты в жизни был заработанный запас, а так бы лично я пошла вешаться, потому что деньги были нужны здесь и сейчас, кредита такого бы мне не дали, да и отдавать его было бы нечем. Конечно, может есть лайфхак как почку продать по-быстрому) Поэтому лично мне этот страх очень понятен, случится и бежать некуда, а от зп до зп на картошке и макаронах сидеть это угнетает, конечно, но жить можно, а вот с долгами....

Плохо рисую). Ну я вообще имел ввиду в основном грамотную экономию на покупках. Я не знаю как можно платить не деньгами у меня даже знакомых и даже историй таких нет. Да, без денег возможно будет гнетущие состояние и паршиво на душе, типа низший класс среди людей, многое не доступно и тд. но никогда не пошел на крайний шаг. Лучше уж банк ограбить под веществами или еще что, все веселей, чем просто так))

Torquemada написал(а):

Это да. Но это пока один, такой умный. А когда бабу свою встретишь, то поймешь, что деньги карман не жгут.

Ну это понятно, я считаю что мужской пол вполне может комфортно существовать при низких доходах и его не будет парить у кого там что есть. А вот когда появиться девушка, тогда да, это уже совсем другой мир и другое мироощущение. Добровольно сам пойдешь конкурировать с остальными за ресурсы. Потому что для девушек важен статус, побрякушки всякие, поэтому чтобы удержать ее или привлечь других будешь соответствовать их ожиданиям. Мне так кажется, я так вижу мир)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас страх нищеты/бедности/безденежья?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно