Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас страх нищеты/бедности/безденежья?


Есть ли у вас страх нищеты/бедности/безденежья?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Есть ли у вас страх нищеты/бедности/безденежья/не стать финансово успешным?

2

diggess написал(а):

Есть ли у вас страх нищеты/бедности/безденежья/не стать финансово успешным?

Вроде спокойно отношусь к бедности,нет цели стать финансово успешной,кажется,что много мне не надо.Но в этом месяце ушло больше 10- ти тыс.на лекарства ребенку,а раньше по 4 тыс.былр и уже появляется тревожность,как дальше будет плюс ипотека 11 тыс.

3

Есть. Не хочу жить в нищете... И штопать капроновые колготки http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif
Хотя с моей способностью к тратам, я спокойно могу довести себя до бедственного положения.

4

Да. Бабки это качество жизни. Это другой уровень. Поэтому я поменял работу. Разница чувствуется.

5

Есть. Кроме "не стать финансово успешным".

6

Иногда думаю, что если меня уволят я не смогу найти новую работу. Страшно...

7

Меня больше одиночество пугает. Прошлой зимой была температура под сорок, и пришлось самому идти в аптеку за лекарствами, особенно ощущаешь в такие моменты, что ты один, а если случись что серьёзней, например, подскользнусь и ногу сломаю(тьфу-тьфу-тьфу), мне даже в магазин не сходить будет. А бедность и финансовая неуспешность - это вещи относительные, не понял, что конкретно имеется в виду. Ну, у меня и так счетов в банках нет, но на самое необходимое хватает: еду, одежду, счета и т. п., а если имеется в виду крайняя бедность типа просить милостыню на улице, то нет, уверен, что справлюсь, если положение будет отчаянное, буду выкарабкиваться, как могу.

8

Маруся1981 написал(а):

...плюс ипотека 11 тыс.

Это очень даже небольшая трата. Съем квартиры обошелся бы дороже.
Сейчас довольно много тех, кто влетел, взяв валютную ипотеку. У них ежемесячные платежи удвоились. Нередко им приходится выкладывать банку до 50 т. в месяц

9

Mies написал(а):

Это очень даже небольшая трата. Съем квартиры обошелся бы дороже.
Сейчас довольно много тех, кто влетел, взяв валютную ипотеку. У них ежемесячные платежи удвоились. Нередко им приходится выкладывать банку до 50 т. в месяц

Да,это небольшая плата,но у нас еще и регион такой квартиры подешевле,чем в центре.Д а и квартира не новая и небольшая.

Отредактировано Маруся1981 (22-11-2016 15:01:26)

10

Нет, к большому богатству и финансовой успешности я не стремлюсь, а уж прямо нищей я думаю не стану

11

Больше пугает страх нужды, чем нищеты как таковой

12

Я  не стремлюсь к большим деньгам, но высоко для себя ставлю  фактор финансовой благополучности, что бы было все в меру, например мог бы спокойно содержать свою семью и детей, оплачивать жилье, тратиться на одежду, расходы на машину. Часто расстраиваюсь если не могу найти нормально оплачиваемую работу. А излишки денег портят человека, для кого-то мало и 500 и лимона в месяц, к деньгам быстро привыкаешь хочется все больше и больше.

13

Не жили богато, нефиг начинать) А серьезно боюсь, конечно. Денег совсем мало, с работой все мутно.

14

нет не пугает; в финансовые авантюры не лезу, деньги зарабатывать умею, расходы контролирую.

15

Как ни странно есть.. хоть я и получаю на работе хорошо. Когда дома сидела, не работала, было пофиг, а сейчас страшно почему-то.

16

Чего тут бояться, и так всю жизнь в данном состоянии. Понятно, что если у меня не выйдет избавиться от говна в голове, вероятность финансовой успешности стремится к нулю

17

сильного страха бедности нет,могу  питаться дошираком   :D главное чтобы были деньги на квартплату чтоб на улице не оказаться

18

Гыгыгы. Полфорума в этом состоянии и пребывает.

19

Тут в рф как раз большинство не только фобов, но и вполне нормальных людей в нищете и бедности находятся. А выбиться с этого честным путем весьма и весьма не просто.

20

я всю жизнь был бедным нет не боюсь! бедность это не порок!
главное быть душой и сердцем богатым и не деньгами!

21

sbr783 написал(а):

сильного страха бедности нет,могу  питаться дошираком    главное чтобы были деньги на квартплату чтоб на улице не оказаться

вот согласен тоже самое думаю!

22

есть такое

23

Угу, главное, чтобы хватало на жилье, простую еду и базовые потребности. Много денег не сделают счастливым, а вот их недостаток может сильно портить жизнь.

24

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:18:01)

25

Хоть не ко мне, скажу. Пьянствую отдельно от работы.

26

страха нет, безденежье есть

быхых

а серьёзно - деньги это чеканенная свобода, говорил старик Достоевский, а уж для фоба это как ни странно ещё важнее, ибо нет денег - надо идти в люди, ну или подыхать в углу, а в люди идти очинно приятсвенно

27

Григорий25 написал(а):

я всю жизнь был бедным нет не боюсь! бедность это не порок!
главное быть душой и сердцем богатым и не деньгами!

дододо, пых пых пых, какие мы возвышенные

пока ты был не бедным, а паразитом

вот когда начнешь сам себя содержать, тогда заслушаем твоё мнение

28

Вот у меня куртка уже поистерлась местами. А зарабатывать на новую нет мотивации. Зарабатываю только на выпить/закусить.

29

Молчун написал(а):

Прошлой зимой была температура под сорок, и пришлось самому идти в аптеку за лекарствами, особенно ощущаешь в такие моменты, что ты один, а если случись что серьёзней, например, подскользнусь и ногу сломаю(тьфу-тьфу-тьфу), мне даже в магазин не сходить будет.

Понимаю Молчуна. Такие же страхи давно преследуют. Тоже не так давно ходил с температурой в аптеку за лекарствами. По сугробам в метель и довольно далеко. Тетка пыталась мне помочь, позвонила одной моей соседке, но той не было дома, та кому-то еще позвонила, в итоге я плюнул, не захотел позориться перед незнакомыми людьми, и пошел сам. Да, но температура одно, а со сломанной ногой правда не сходишь. Я вот у Ручки ногу повредил, не смог бы дойти, не ходячий был. Через пару дней стал ходить, только благодаря эластичному бинту. Если бы не он, то ходить бы не смог минимум месяц. Не помню, сколько в повязке ходил. Полгода были проблемы с ногой. Ручка молодец, сбегала принесла. Она иногда просто чудо. Всегда бы такой была, я был бы самым счастливым человеком на земле.

30

Torquemada зачем выкапываешь устаревшие  темы они уже потеряли актуальность 😈


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас страх нищеты/бедности/безденежья?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно