Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Страх... Волнение... Дипрессняк


Страх... Волнение... Дипрессняк

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Всем привет. Я парень, мне 16 лет у меня социофобия! Уже буквально пол-года. Я стараюсь ВООБЩЕ не выходить из дома! Уже 3 месяца не выхожу, прогуливаю школу, максимум в магазин выхожу и то это для меня как на войну. Когда я на улице в обществе мне очень плохо, я не ровно дышу, сильное сердцебиение, потею и боюсь людей! Сам знаю, что всем до меня нет ни какого дела и они на меня не обращают внимания, но мне кажется, что все на меня смотрят следят за каждым моим малейшим движением! И никак не могу с этим справиться! Приходится "прятаться" дома... К врачу я сходить не могу! Я до ужаса боюсь общения с людьми! Хотя с мамой в принципе сходить могу, если это обязательно. К какому именно специалисту нужно идти? И каким это способом в основном лечится? Если нужно поподробнее написать вы меня спрашивайте, я напишу.

2

Слава написал(а):

у меня социофобия! Уже буквально пол-года

Добро пожаловать! Как ты сам думаешь, почему это случилось? Была какая-то неприятная ситуация, сильный негатив со стороны окружающих? Что-то же было толчком?

Слава написал(а):

К какому именно специалисту нужно идти?

Психолог, невролог, как крайний вариант - психиатр.

3

Слава, а что случилось? Произошел какой-то случай или что, почему ты 3 месяца сидишь дома? А до этого? Ты мог нормально общаться с людьми год назад и раньше?
Если соберешься идти к врачу, тебе, скорей всего, к психотерапевту, а работают они все по-разному, но в основном таблетки + работа с мыслями и поведенческая терапия.

4

Слава, я не понаслышке знаю что ты сейчас испытываешь, молодец что написал.
Какие у тебя отношения с родителями, вернее с кем ты более доверительно общаешься? Обязательно расскажи о своих страхах и проблемах. Понимаю насколько это сложно, но рассказать необходимо. Если сразу не найдешь понимания - это нормально. Рассказывай о своих проблемах по чуть чуть, но каждый день и ты достучишся. Обязательно расскажи, что ты не можешь ходить в школу, прогуливаешь. Не бойся ругани - родители всё равно рано или поздно узнают, но если ты расскажешь сам это сильно повлияет на них. Как только увидишь хоть каплю понимания, попроси чтобы нашли психотерапевта (НЕ ПСИХИАТРА). На первый приём иди вместе с мамой.
Если ты сделаешь то, что я советую, считай что ты прошёл большую часть пути в преодолении своих страхов. Если ты этого не сделаешь, с каждым днём/неделей/месяцем будет всё хуже и хуже. Само не пройдёт.

5

Социофобия у меня могла появиться из-за многого: перевод в др. школу(где одни гопники), смерть отца. Вот я думаю, что из-за этого. В новой школе меня не приняли потому, как сам я не гопник. Буквально год назад я был совсем другим человеком: веселым, позитивным, хоть и часто выпивал... Но уже год я не пью вообще и сам понимаю, что если выпью то сразу стану веселым и социофобия на время уйдет, но не могу пить, так как отец умер из-за этого и я сказал себе, что больше ни капли алкоголя с тех пор я не пью. Мама уже давно вкурсе о моей сф, но максимум, что она предприняла это: сходили к психотерапевту там мне прописали таблетки, которые не помогают пока что, но врач сказал пропить 2 месяца, а потом решать помогли или нет. Ну и ещё иногда выходим на прогулку. Кстати, когда я на улице с мамой, то страха есть совсем не много, но когда я на улице один страх очень сильный. На какие вопросы ещё ответить вам? Задавайте)

6

Потеря отца это не просто горе, стресс, наверняка ты чувствуешь себя теперь не таким защищенным, отсюда могли появиться многие страхи(( Держись!

7

Да... Сочуствую... У меня от алкоголя друг умер весной...
...
Раз мама в курсе это уже очень много значит. Ты не один по крайней мере.
Что за таблетки выписал Пт? Как пьёшь(дозировка)? Как часто ходишь к Пт?

8

Привет, Слава!
Ты не пытался сменить школу? Поддерживаешь ли ты отношения с кем-то из знакомых / друзей? Может быть с их помощью попробовать преодолеть самоизоляцию?
Когда в следующий раз пойдёшь к врачу, пусть советует что-нибудь кроме таблеток. Одними таблетками СФ не вылечишь.

9

ivan, да. скорее всего все страхи из-за этого... вот только как их побыстрее уничтожиь?(
Ari, спасибо за сочувствие. Психотерапевт прописал Сонапакс, пью 2 в день утром, вечером. К врачу врачу хожу примерно раз в 2 месяца.
Werwolf88, привет, школу поменять не вариант, так как меня перевели 2 года назад из лучшей школы города в худшее училище... так вот получилось. И теперь в другую не берут, я уже 3 месяца не хожу в училище. Но они тоже в курсе о моей проблеме и вроде не настаивают на то, чтобы я ходил, так же пробовали дом. обучение, но надо было ездить 2 раза в неделю в училище(мне это не вариант) Друзей сейчас вообще нету, ни с кем не общаюсь кроме мамы и сестры. Из дома выходил последние 3 месяца очень редко, но сейчас стал с мамой каждый день выходить на улицу. А чем же её лечить(сф)? Тренингами и тестами что ли? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Подскажите)

Отредактировано Слава (12-12-2011 22:41:03)

10

Слава, сейчас тебе насоветуют чем лечить... На самом деле никто точно не скажет.
Ходи к Пт обязательно и по возможности выполняй что она от тебя просит, а дальше... только ты сам можешь себя вытянуть.
Не так много здесь людей пьёт антипсихотики... боятся видимо. А ты не бойся, гораздо страшнее жить с СФ, чем пить таблетки.

11

Слава, никто не может предложить универсальный метод лечения. Всё индивидуально. Психотерапевт в идеале должен составить некую программу по преодолению отчуждения, работе с мыслями, развитию социальных навыков.

12

Слава написал(а):

Психотерапевт прописал Сонапакс, пью 2 в день утром, вечером.

Прислушивайся к сердечку. Сонапакс часто даёт побочку именно на сердце.

И вот здесь пока почитай. Лучше чем ничего
http://www.no-stress.ru/anxiety/overcom … erapy.html

13

Nell, не знаю, я в день по 2 штуки пью на сердце не влияет ни как...

14

Слава написал(а):

я в день по 2 штуки пью на сердце не влияет ни как...

с чего ты взял что не влияет? ЭКГ делаешь

15

Слава написал(а):

Nell, не знаю, я в день по 2 штуки пью на сердце не влияет ни как...

Не хотела напугать  :idea:

Слава, любые препараты могут давать побочный эффект. У кого-то головные боли, у кого-то давление, сердцебиение и пр. Иными словами, ежели у тебя от конкретных таблеток например башка трещит 24 часа в сутки, думаю уже пофигу на то, есть у тебя фобии и депрессия.  Поэтому при приёме лекарства нужно прислушиваться к себе. Если препарат не подходит, то нужно ехать/звонить врачу, отменять, и назначать другой. Именно так, путём подбора, проб и ошибок врачи подбирают оптимальное лечение. Так что не пугайся. ))))

16

Nell, а врач говорит 2 месяца пропей, а потом говори...

17

Слав, ну, врачу конечно виднее... Надеюсь грамотный специалист. Я посоветовала просто наблюдать себя любимого на предмет побочек. )))

18

Хорошо, понаблюдаю.

19

Блин как быть то? Не проходит ведь она! был у психотерапевта фенебут блин прописал и всё!

20

Слава написал(а):

Блин как быть то? Не проходит ведь она! был у психотерапевта фенебут блин прописал и всё!

Если бы можно было просто принять пилюли и излечиться, на этом форуме бы никого не было  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
А психотерапевт, который лечит одними таблетками, - негодный психотерапевт, имхо.
Лекарства эти хоть немного помогают тебе?

21

Нет, вообще не помогают, но врач говорит, что сначала пропить "таблеточки", а потом "начнём действовать"

22

а мне кажется та часть,что в группе "гопники" одна из самых влияющих на него
заметил что во многих темах люди 13-17 лет свой учебный коллектив называют "гопниками" что считаю ошибочным.Это скорее всего те выродки что носят штани "дискворед" шапки 228,весят кг по 50 и сами по себе ноли которые крутые только в толпе,но конечно не все такие,дак вот можно принять алкоголя для смелости и раскрепощенности (ради собственного дальнейшего благополучия разок нарушить клятву можно )пойти в училище,справоцировать этих "гопников" и разху*чить парочку таких
самооценка сразу +100 и на душе легче станет

23

Chemodan написал(а):

а мне кажется та часть,что в группе "гопники" одна из самых влияющих на него

Когда "кажется" двоим, то это уже не просто глюки. Вот только "совет" по поднятию самооценки я бы пропустил. Дрянь все это. Кончит пацан плохо, если дурной совет воспримет за чистую монету.

24

Мне такие советы не нужны. Я с алкоголем завязал на всегда.

25

Сходи к психиатру,возможно это шизофрения.

26

комп что глючит написал(а):

Сходи к психиатру,возможно это шизофрения.

Даже опытный спец при очной ставке в одиночку такой диагноз поставить не сможет. Это если по честнаку. Но проблема у Автора реальная и ее надо решать. Здесь согласен.

27

Какая шизофрения? Ты думай чо ты пишешь!

Как её решать то???

28

к психиатрам не в коем случае, а то на самом деле начнут "лечить" от шизофрении

скорее шизоидное расстройство личности (не шизотипичное)

29

со столь раннего возраста уход в "пещеру" чревато...

30

Слава написал(а):

Как её решать то???

Можно лечить по-разному. Результат, как правило, один - просранные бабки и время. Потому что сложно искать черную кошку в темной комнате… Чужая душа - потемки. Даже для спецев. Те, кто говорит иначе, делятся на две категории: шарлатаны и недоумки. Сам выбирай, кто тебе ближе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Страх... Волнение... Дипрессняк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно