Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Чат фантазёров


Чат фантазёров

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Здравствуйте.Решил создать чат для фантазёров.Общаемся на темы,касающиеся ваших фантазий,это может быть всё что угодно,от воображаемых сигарет,до городов и стран.Поехали.

2

Мы собирались создать тему на похожую тематику только что!!  :O
А этот чат в вк, скайпе или прямо тут?

3

Ио написал(а):

Мы собирались создать тему на похожую тематику только что!!  
А этот чат в вк, скайпе или прямо тут?

Прямо тут,однако могу создать беседу в вк,для фантазёров.

4

Сегодня придумал новую роль для воображаемого мирка(кому интересно могу поделится),и начал курить воображаемые сигареты другой марки,завёрнутые в фиолетовую бумагу,и имеющие благоухающий аромат.

5

Доктор Трут написал(а):

Прямо тут,однако могу создать беседу в вк,для фантазёров.

Мы хотели сделать чат для творческой терапии на основе сказок и фантазий как раз)

Доктор Трут написал(а):

Сегодня придумал новую роль для воображаемого мирка(кому интересно могу поделится).

Мне интересно.

6

Амэ написал(а):

Мы хотели сделать чат для творческой терапии на основе сказок и фантазий как раз)

Мне интересно.

Вообщем,вот такая роль:Я живу в Аваране(центральный город столицы Балании Мохито),работаю шофёром в поезде,езжу по всему Мохито,приходится часто видеть красивые пейзажи,ведь погода каждый раз разная(но в основном солнечная),зарплата 7.000 зибертов(зиберт-валюта балании курс к рублю-60 руб. за 1 зиберт.Средняя зарплата в балании 6-7 тыс. зибертов).Правда,устаю сильно,ибо приходится днями и ночами ехать,поэтому приходится выпивать по много чашек кофе,чтоб не заснуть. Энергетики и наркотики против сна я не употребляю,ибо считаю это пустой тратой денег,да и плохо это.Живу в уютной 2-х комнатной квартирке в центре Аварана,цены на недвижимость в Балании довольно приличные(4-5 тыс. за 2-3х комнатную квартиру),но я справляюсь со всем.Планирую купить машину,однако я работаю всего месяц,и необходимо ещё немного поднакопить.Вот,вроде бы всё рассказал.

7

Доктор Трут написал(а):

Прямо тут,однако могу создать беседу в вк,

Мне кажется, в вк небольшая аудитория соберется. Да и в этом случае лучше каждому дать полноценно и развернуто высказаться (что я сейчас и делаю)).
Мы там у себя обсуждали, как может использоваться воображение для психотерапевтических целей.
Вот, например, метод: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Активное_воображение
Но мне бы хотелось, чтобы люди не просто описывали свои воображаемые миры, а писали целые истории, в которых их главные герои преодолевают те трудности, с которыми они сами сталкиваются в реальной жизни. Мне кажется, это может быть полезным, ведь это сублимация в чистом виде! Как вам идея?
Просто пишите рассказ о своем герое, но по определенным правилам. Он должен содержать следующие этапы:
1. Становление героя
2. Обретение силы
3. Решение конфликта
А дальше будем обсуждать его.
У меня самой богатый опыт эскапизма. Есть и тульпы, и миры воображаемые.  :D

Для начала предлагаю кое-что попроще. Рассказ о диалоге со своей внутренней личностью.
Вы:
1. Вызываете в своем воображении какой-либо персонаж
2. Кто он, как он выглядит, что он делает и т.д... Детально опишите его в своем рассказе.
3. Задайте ему вопрос: кто он? Что он делает в вашем воображении?
4. Куда он/она/оно ведет вас/ где вы находитесь, что это за место, что говорит вам ваш персонаж?
5. Подчиняетесь или сопротивляетесь ли вы этому персонажу, слушаете ли его, даете ли ему советы?
6. Прощаясь, обещаете ли что-то?

"Бывает, что речи вашей «внутренней» личности кажутся вам глупыми, примитивными и бессмысленными или настолько задевают вас за живое, что вы приходите в ярость. И все же, вы должны дать ей возможность выговориться. Раз и навсегда откажитесь от попыток контролировать ситуацию, не старайтесь подогнать ваши внутренние фигуры под стандарты вашего эго, дайте им возможность быть теми, кем они являются на самом деле."

Возможно, это позволит лучше понять себя. Возможно, и нет. Но эксперимент интересный, мне кажется.

---Не обязательно, чтобы рассказ был красивым, грамотно построенным, логически завершенным. Он запросто может быть простым и несуразным. Главное, чтобы он был правдивым.

А я и другие участники (по желанию) будут стараться его интерпретировать. Если вы согласны, то я начну и покажу на своем примере, как я это понимаю!
Ну, что, начнем?

Для справки: http://www.xliby.ru/psihologija/snovide … metkadoc15

8

Ио написал(а):

Мне кажется, в вк небольшая аудитория соберется. Да и в этом случае лучше каждому дать полноценно и развернуто высказаться (что я сейчас и делаю)).
Мы там у себя обсуждали, как может использоваться воображение для психотерапевтических целей.
Вот, например, метод: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Активное_воображение
Но мне бы хотелось, чтобы люди не просто описывали свои воображаемые миры, а писали целые истории, в которых их главные герои преодолевают те трудности, с которыми они сами сталкиваются в реальной жизни. Мне кажется, это может быть полезным, ведь это сублимация в чистом виде! Как вам идея?
Просто пишите рассказ о своем герое, но по определенным правилам. Он должен содержать следующие этапы:
1. Становление героя
2. Обретение силы
3. Решение конфликта
А дальше будем обсуждать его.
У меня самой богатый опыт эскапизма. Есть и тульпы, и миры воображаемые.  

Для начала предлагаю кое-что попроще. Рассказ о диалоге со своей внутренней личностью.
Вы:
1. Вызываете в своем воображении какой-либо персонаж
2. Кто он, как он выглядит, что он делает и т.д... Детально опишите его в своем рассказе.
3. Задайте ему вопрос: кто он? Что он делает в вашем воображении?
4. Куда он/она/оно ведет вас/ где вы находитесь, что это за место, что говорит вам ваш персонаж?
5. Подчиняетесь или сопротивляетесь ли вы этому персонажу, слушаете ли его, даете ли ему советы?
6. Прощаясь, обещаете ли что-то?

"Бывает, что речи вашей «внутренней» личности кажутся вам глупыми, примитивными и бессмысленными или настолько задевают вас за живое, что вы приходите в ярость. И все же, вы должны дать ей возможность выговориться. Раз и навсегда откажитесь от попыток контролировать ситуацию, не старайтесь подогнать ваши внутренние фигуры под стандарты вашего эго, дайте им возможность быть теми, кем они являются на самом деле."

Возможно, это позволит лучше понять себя. Возможно, и нет. Но эксперимент интересный, мне кажется.

---Не обязательно, чтобы рассказ был красивым, грамотно построенным, логически завершенным. Он запросто может быть простым и несуразным. Главное, чтобы он был правдивым.

А я и другие участники (по желанию) будут стараться его интерпретировать. Если вы согласны, то я начну и покажу на своем примере, как я это понимаю!
Ну, что, начнем?

Для справки: http://www.xliby.ru/psihologija/snovide … metkadoc15

Не совсем понял тебя.Тоесть ты предлагаешь чтобы я или кто то другой написал рассказ о своём мирке?Ну сегодня я не смогу,ибо спать идти скоро.А вот завтра вполне.Только вот я так понял:сначала я рассказываю о герое,потом создаю диалог с этим героем,ведь так?

9

Доктор Трут написал(а):

работаю шофёром в поезде

Машинист?  :crazyfun:

Доктор Трут написал(а):

приходится часто видеть красивые пейзажи

Всегда мечтала об этом в своей земной жизни...

10

Доктор Трут написал(а):

Только вот я так понял:сначала я рассказываю о герое,потом создаю диалог с этим героем,ведь так?

Да, только этот герой - воплощение твоего "бессознательного". Если тебе грустно, например, представь, как выглядит твоя грусть. Или другие чувства, которые тебя мучают.

Доктор Трут написал(а):

Ну сегодня я не смогу,ибо спать идти скоро.А вот завтра вполне.

Это не принципиально важно. Лично я вообще буду довольствоваться всем, что тут получится, если получится!  ^^

11

Ио написал(а):

Машинист? 
Да,машинст,а что такого?Всегда хотел ощутить каково это управлять поездом.
Всегда мечтала об этом в своей земной жизни...

Ио написал(а):

Да, только этот герой - воплощение твоего "бессознательного". Если тебе грустно, например, представь, как выглядит твоя грусть. Или другие чувства, которые тебя мучают.

Это не принципиально важно. Лично я вообще буду довольствоваться всем, что тут получится, если получится!

Хорошо,я попробую сюда написать чего нибудь,но иногда могу написать ересь,так что не обхохотайся там.

12

Ио написал(а):

Для начала предлагаю кое-что попроще. Рассказ о диалоге со своей внутренней личностью.

Что, прямо тут написать этот рассказ? Или только отчёт о нём? И есть какие-нибудь ограничения (напимер в размерах диалога)?
И можно сразу 2х (пусть они ещё поспорят, кто важнее в моей жизни))

13

Доктор Трут написал(а):

иногда могу написать ересь,так что не обхохотайся там.

Я думаю, это даже полезно! (+ я напишу ересь куда хуже и буду всех тут оттенять)!  :D

Изя написал(а):

Что, прямо тут написать этот рассказ?

да

Изя написал(а):

И можно сразу 2х (пусть они ещё поспорят, кто важнее в моей жизни))

да))

Отредактировано Ио (26-10-2016 22:29:49)

14

Ио написал(а):

Ну, что, начнем?

Сойдёт? (правда довольно скомкано, так как посреди рассказа начало меняться нстроение)

Порыв ветра со всей силы врезался в дверь балкона, и пронизывающим, холодным свистом пробрался в комнату.
-Ну и что это ты делаешь, вместо того чтобы идти спать? Завтра ведь на работу  рано вставать - произнёс кто-то с другой стороны комнаты.
Медленно, опасливо повернувшись, я обнаружил возле своего дивана молодого человека, лет 25-30, одетого в серое, аккуратное пальто. На его шеи почему-то был повязан мой чёрно-белый шарф, довольно странно выбивающийся из общей картины. Лица почти не было видно. Его загораживала тень от шкафа.
-Т..т..ты кто?  Спросил я, судорожно придумывая чем отбиваться от такого наглого гостя.
-Как кто? Я, это ты. Лучшая твоя часть. Голос  твоего разума.
-Моего ли?- бросил я, поглядывая на чашку горячего чая, продолжая продумывать пути отступления.
-Твоего, не сомневайся. В противном случае, этот разговор вообще не состоялся бы.
-И что ты от меня хочешь? -пошёл я в наступление
-Правильней спросить, что ТЫ от меня хочешь? Ведь именно ты меня позвал. Тебе нужна моя помощь.
-Возможно мне и нужна помощь, но вряд ли твоя. Если ты действительно тот, кем представляешься, ты знаешь ,что у нас с тобой мало что выходит.
-Просто ты плохо стараешься. И всё время ищешь пути отступления. Ты думаешь, что у тебя есть альтернатива, но не делаешь ни шага в её сторону. Так какая разница чего ты не будешь делать?
Зато я предлагаю способ сделать жизнь наиболее приемлемой со стороны окружающих. Да и самому тебе будет проще. А если надумаешь - всегда сможешь вернуться к этим своим альтернативам. Сначала обеспечь себе этот выбор.
-Я не выдержу этого. И не хочу ничего из того, что мне обещает эта приемлемая жизнь. Я не хочу этого. Я видел во что она превращает. Не надо.
-Надо. Просто надо. Ты просто ленишься, и находишь себе оправдания. Вон, все вкруг спокойно живут.  Иногда даже удовольствие от этого получают.  А ты просто паразитируешь на обществе.  Хватит ныть, и иди спать. А текст лучше сотри. Чушь какая-то.
На этих словах во мне закипела такая злость, что образ собеседника быстро размылся, и беззвучный, воображаемый порыв ветра, сдул оставшуюся от него дымку.
-Я справлюсь  - вырвалось у меня - Я найду выход из сложившейся ситуации. И не потеряю себя. Это не выход. Это ещё большее бегство. Теперь я не один. И у нас есть шанс выбраться. Мы что-нибудь придумаем.
-Конечно справитесь - просвистел ветер, но уже другим голосом.
Ощущение правильного выбора разошлось по телу успокаивающим теплом.  Хоть я и понимал, что это чувство со мной ненадолго, сейчас этого было вполне достаточно.

Собственно в последнее время не могу ничего доделать до конца из-за таких смен настроения. Так что решил не дописывать потом, а выложить в таком виде.Всё-таки тоже специфический симптом.

P.S. Ожидается продолжение. Разговор с мечтающей частью меня (если получется её вытщить их под груды нытиков у нудных зомби)

Отредактировано Изя (26-10-2016 23:57:34)

15

---
Мое путешествие внезапно завело меня в тупик. Я оказалась в замкнутом пространстве без единого выхода.
Я спросила у себя: где я? И не услышала ответа. Вокруг была синеватая пустота. Лишь центр пространства подсвечивало нечто вроде лампы. В свете этого таинственного источника я смогла разглядеть очертания комнаты. Казалось, в ней не было ничего. Но вдруг я услышала за своей спиной легкий кашель. Как?
Я обернулась и увидела прозрачную фигуру, почти до краев наполненную какой-то мутной жидкостью.
-Кто ты? - спросила я.
В ответ послышалось невнятное слабое бормотание.
-Я не понимаю тебя. Пожалуйста, скажи, мне нужно знать...
Фигура сделала неуверенный шаг ко мне на встречу, и я смогла разглядеть ее получше. Она и правда напоминала огромную бутылку с чем-то непригодным для питья.
- Кто ты такая? - спросила я снова, ожидая услышать ответ. - Почему ты приняла такую форму?
- Я...твое...сознание, - почти прошептала мне фигура. - Я твой сон.
- Но я не сплю, - возразила я.
- Ошибаешься, - ответила фигура. - В каждом сне есть клочок реальности.
- А что у тебя внутри? - спросила я.
Фигура качнулась, и жидкость омыла ее левый бок изнутри.
- у меня внутри... саперэ экстазвечность корчень двигатльегодня...
- Прекрати! - строго сказала я, пытаясь скрыть легкий испуг.
Фигура послушно замолчала, после чего продолжила со вздохом:
- Знаешь, как мне тяжело?
- Я догадываюсь, - с сочувствием произнесла я.
После чего фигура вздохнула снова:
- Я не смогу тебе ничего показать, Рина, совершенно ничего: ни бескрайних просторов, ни тайн, будоражащих твое воображение. Ничего...
- Пока в тебе это? - догадалась я.
- Верно, - ответила фигура, подвинувшись ко мне своим прозрачным телом, после чего добавила: - Во мне нет ничего из того, что ты ищешь. Всё на свете - за пределами этой комнаты!
Я замолчала.
- Я тебя пугаю, не так ли? - внезапно спросила собеседница.
- Ну, немножко, - честно ответила я, и холодок пробежал по моей спине.
- А ведь так не должно быть, - сказала фигура.
- Что мне сделать, чтобы стало иначе? - спросила я, чувствуя, что я уже давно знаю свою собеседницу и даже обязана ей многим.
- Освободи меня, - услышала я в ответ. - Ты всегда можешь покинуть это место, а я нет. Я хочу стать тонкой, легкой, невесомой, и покидать это место вместе с тобой.
- Я постараюсь, - ответила я.
- Я буду ждать, - сказала фигура.

16

А можно пока что повременить с героями и начать описывать некоторые страны и миры(ибо я никогда не писал про героев,я только роли для себя придумывал,и склонен больше к созданию выдуманных стран,миров,планет где просчитываю их экономику,производство,население и прочее.У меня другой вид фантазий)

17

Ио написал(а):

Но мне бы хотелось, чтобы люди не просто описывали свои воображаемые миры, а писали целые истории, в которых их главные герои преодолевают те трудности, с которыми они сами сталкиваются в реальной жизни. Мне кажется, это может быть полезным, ведь это сублимация в чистом виде! Как вам идея?

Это один из методов поведенческой терапии - метод конфронтации: представлять себе свое участие в той или иной ситуации.

Отредактировано Tinctoria (27-10-2016 09:09:59)

18

Доктор Трут написал(а):

склонен больше к созданию выдуманных стран,миров,планет где просчитываю их экономику,производство,население и прочее.

А поведение и мотивы жителей этих миров продумываешь?

19

Изя написал(а):

А поведение и мотивы жителей этих миров продумываешь?

Все разные.Однако конечно есть страна и отличная(Балания),где низкий уровень приступности,ну и характер жителей почти такой же как у жителей Америки(Балания прототип америки),ну а есть и плохие страны,где почти все грабят друг друга,и всё такое.

20

Хммм... Чуваки, а ничего идея-то вроде.

Только есть одно НО. Можно я буду рисовать? Я просто щас пытался что-то вообразить. Какого-то героя, какой-то сюжет, какой-то воображаемый мир... и ничего. Никаких тульп и никаких воображаемых миров у меня не было никогда (не припоминаю по крайней мере, разве что когда-то в раннем детстве). Однако если я беру бумагу и ручку, я тут же могу нарисовать некий образ (образы) и даже с намеком на сюжет. Или даже вполне себе сюжет. А вы поможете мне интерпретировать то, что у меня выйдет. Так пойдет?

З.Ы. Я могу конечно попробовать в текстовом варианте, если вам удобней, но боюсь что там получится очень примитивно и немногословно: как воображаемый я стоит на сцене и дико рубит музон перед огромной толпой. Или что-то рассказывает, как оратор или политик (самое яркое воспоминание моего реального детства - я в детском саду стою перед толпой детей и воспитателей и рассказываю наизусть сказку Корнея Чуковского, и мне все аплодируют и я испытываю нереальный кайф, самый большой какой вообще испытывал. С тех пор всю жизнь испытываю сильнейшую тягу к сцене, несмотря на свои страхи).

Какой вариант лучше, как думаете?

21

Доктор Трут написал(а):

А можно пока что повременить с героями и начать описывать некоторые страны и миры(ибо я никогда не писал про героев,я только роли для себя придумывал,и склонен больше к созданию выдуманных стран,миров,планет где просчитываю их экономику,производство,население и прочее.У меня другой вид фантазий)

Это очень интересно. Пиши.  :rolleyes:

Гангстер Макар написал(а):

Только есть одно НО. Можно я буду рисовать?

Конечно! :)  Все по-разному выражают себя. В том и смысл арт-терапии.
Вообще, присылайте сюда рассказы и рисунки о собственных мирах и персонажах. Просто по тому примеру, что я описала, легче будет что-то рассказать, но это не обязательно.

22

Итак,расскажу о нескольких странах которые находятся в нашей вселенной:
Балания-расположена на планете Юпитер,столица Мохито,население примерно 44 миллиарда человек,страна является продвинутой в сфере информатики и космических технологий.Имеет сильную армию,ядерное оружие,ультра-оружие(работающее за счёт ультра топлива),в стране основную часть городов занимают мегаполисы,валюта-зиберт,средняя зарплата-7-8 тыс зибертов=480 тыс рублей,так же имеется пособие по безработице(4 тыс. зибертов),пособие для туристов(4 тыс зибертов).Так же в Балании развито образование,недавно была реформа образования,теперь школьники сами выбирают основные предметы для обучения,всего они могут выбрать не меньше 3-х основных,и сколько угодно доп. предметов,причём в школу они идут не с 6-7 лет,а с 10,когда таланты ребёнка уже более менее раскрыты,и он сам может принимать решения.Так же там время идёт не так как у нас.Там в 1 минуте-100 сек.,а в одном дне 30 часов,а в одном часу 50 мин.
Карания-страна расположенная на планете Уран,столица Амран,население 11 миллиардов человек,страна с высоким уровнем преступности,высокий уровень безработицы,невнимание полиции и властей ко всему хаосу.Ну и следовательно это престанище для торговцов наркотиками и оружием,некоторые специально приезжают сюда,чтобы продать наркотики,купленные в другой стране в три дорого.Так же каждый год совершается около 100.000 убийств,70.000 изнасилований,и 10.000 суицидов,как среди взрослых людей,так и среди детей и подростков.Система образования старая,и никто менять её не собирается,ибо у властей нету соответствующих средств.Валюта-Карайский фунт.Средняя зарплата-30.000 карайских фунтов,однако это немного,так как цены просто бешеные,из за низкого курса карайского фунта к зиберту(1 кар.фунт=50 зибертов),все товары стоят очень дорого.При опросе в 3074 году(по балайскому времени(вселенское время)),выяснилось что 94% жителей недовольны своей жизнью в Карании.Так же Карания поучавствовала во многих войнах,и выиграла лишь 3.В том числе и война с Баланией в 3050-3052,которая была проиграна Балании.
Лармония-страна,в которой проросла ЛГБТ культура,где поддерживают однополые браки и прочее.Но несмотря на это эта страна неплохая.Продвинута в архитектуре,в образовании и изготовлении строительных материалов.Столица Лармонии-Ламис,чудесное место.Все дома в Лармонии разукрашены в различные цвета,и это не всегда цвета радуги,бывают и другие.Так же дома нередко имеют форму круга,треугольника,или ромба.Прямоугольных домов почти нет.Валюта-дорк.Курс к зиберту-1 дорк-10 зибертов.Средняя зарплата-50-60 тыс. дорков.Так же Лармония лидирует по вселенскому производству и качеству мороженного.В Лармонии оно невероятно вкусное,и необычное.Проходя по улицам одного из городов Лармонии вы обязательно встретите хотя бы 2 машины,где торгуют мороженным,а так же там есть специальные мороженные центры,в которых продают невероятное кол-во разнообразных видов мороженных.
Фамония-страна,которая сейчас находится на грани вымирания.В стране плохие почвы,плохой воздух,небо имеет желтоватый цвет,работы почти нет,только заводы и плантации пшеницы(которая вырастает отравленной).Население-1 миллиард человек.Все жители живут в небольших многоквартирных "хрущёвках".Лишь единицы домов имеют отопление и электричество,из за чего еду готовить приходится прямо на костре.Безработица очень большая,поскольку живут ту в основном за счёт торговли наркотиками и некоторыми материалами(сухое горючее,зала,глина и т.д.),страна находится в великой депрессии.В школы ходит лишь 10% детей,ибо школы есть далеко не в каждом городе,а большинство школ разрушенные путём кислотных дождей(которые не редкость в этой стране),и многолетней неиспользованности.Дети,вырастая до возраста 15-16 лет уже сами начинают содержать своих родителей,они работают,торгуют различными наркотиками,которых они набирают в местных лесах(в основном это кокаин,марихуана и химкак(мой выдуманный наркотик)).И родители одобряют этот вид деятельности,ибо деньги нужны по зарес.Магазины пор большей части заброшены.В среднем на 1 город приходится 3-4 магазина,причём ассортимент товаров в них невелик.А больниц на один город в среднем 1-2 штуки.Валюта-фамонский киберт.И эта валюта никем не контрлируется,так как правительством занимаются только 5 человек,и курс может то упасть,то подняться,но в целом курс фамонского киберта к зиберту:1 зиберт-50-60 фам.кибертов.
Написал всё что придумал.Потом напишу страны,которые находятся в других вселенных,до встречи.

23

Что ж... ну как то так... Только вот походу в спойлер запихнуть придется.

Ну...

http://s9.uploads.ru/DCmpd.jpg

Кстати, это я не прикалывался, а реально рисовал то, что в голове. Правда рисовал я не по схеме (становление героя, обретение силы и тд) а просто что в голову приходит, на эмоциях. Уж не знаю как это можно интерпретировать.))) Когда был школоло - рисовал подобные комиксы постоянно. Целая гора их была. Себя я ассоциирую, конечно же, с дядей с топором. Хе-хе.

Блин... может мне лучше текстом попробовать? И по схеме. Хотя интересно, что другие в этих каляках увидят.

24

Гангстер Макар написал(а):

Когда был школоло - рисовал подобные комиксы постоянно.

Я рисовала одноклассников в замысловатых позах. Зато писала нечто подобное. Например, мой рассказ "Ёлочка, зажгись" про актеров-алкоголиков, сжегших детский новогодний спектакль вместе со зрителями... Он имел успех среди моего окружения - таких же подростков, пытающихся сублимировать свои деструктивные переживания и протестное настроение в творчество. Поэтому я думаю, что в таких рисунках всегда есть нечто общее.

Гангстер Макар написал(а):

Блин... может мне лучше текстом попробовать? И по схеме. Хотя интересно, что другие в этих каляках увидят.

Щас доктор Ио расскажет тебе все.  :D
Во-первых, здесь видны мультипликационные шаблоны. Насилие в мультфильмах часто показывают как нечто веселое. Это помогает нам справляться с собственными глубинными переживаниями, которые мы не осознаем: страхами болезней, смерти, страданий - своих и окружающих.
В центре находятся целых две фигуры, как бы символизирующие противоборство. Хотя наглядно показано, как один из них побеждает, межу ними все же происходит конфликт, как бы запечатленный в этом моменте.
Агрессии от рисунка не чувствуется: нет характерной экспрессии, почерк ровный, аккуратный, детали проработаны, есть композиция. Скорее рисунок повествует нам о какой-то истории, где каждый персонаж занимает свое место.
Персонажи в целом выражают различный подход к ситуации и очень похожи на защитные механизмы психики. Заметно, что они как бы окружают центральных - чувствуется закономерность. Их задача - спрятать конфликт, замаскировать точно такими же крупными деталями, какими являются центральные персонажи.
Чувак с топором и с отрубленными ногами - не равноценные части тебя. Тот, что с отрубленными ногами, - больше по размеру. А еще у него нет обуви  :rofl: и (да, я знаю, что так надо было по "сценарию") у него свободно раскинуты руки, ладони крупные. Он явно более экспрессивен. Похоже, что это олицетворение бессознательного, которое живо, раз отвечает потрошителю, а, значит, подавляется с трудом. Но при этом оно ничего собой не выражает на рисунке, о нем ничего сказать нельзя. Разве что, ему не нравится, что его потрошат. Проще говоря, чувствуется внутренний конфликт, попытки замаскировать его внешним безразличием и защитными механизмами психики....
Вот так вот...

25

Доктор Трут написал(а):

Итак,расскажу о нескольких странах которые находятся в нашей вселенной:

На этих планетах такие крайности и противоположности! Словно они какие-то стихии олицетворяют. И они явно противоположны друг другу. Оказывается, еще и конфликтуют межу собой.

Доктор Трут написал(а):

Лармония-страна,в которой проросла ЛГБТ культура,где поддерживают однополые браки и прочее.Но несмотря на это эта страна неплохая.

Ты так говоришь...

....

...как будто это что-то плохое.

В своем родном мире я венчаю людей и провожу обряды, поэтому мне в больше всего, наверное, понравилась бы эта планета. Религии там есть? У нас - почитание природных сил, но не в таком религиозном смысле, как принято это на Земле.
Вообще, она созвучна со словом Гармония.  ^^

Отредактировано Ио (28-10-2016 01:33:15)

26

Ио написал(а):

На этих планетах такие крайности и противоположности! Словно они какие-то стихии олицетворяют. И они явно противоположны друг другу. Оказывается, еще и конфликтуют межу собой.

Ты так говоришь...

В своем родном мире я венчаю людей и провожу обряды, поэтому мне в больше всего, наверное, понравилась бы эта планета. Религии там есть? У нас - почитание природных сил, но не в таком религиозном смысле, как принято это на Земле.
Вообще, она созвучна со словом Гармония. 

Отредактировано Ио (Вчера 23:33:15)

Я не считаю ЛГБТ чем то плохим.А насчёт религий,то есть общая балайская религия-миахластво,поклонение создателю,так же эта религия поддерживает то,что надо ненавидить своих обидчиков и пытаться отомстить,и что надо любить своё место жительства,каким бы оно ни было,ну и всё прочее.Храмы там называются-центры миах,где как раз таки и происходят обряды,протвещения(да да именно проТвещения),это обряд,когда человеку читают агонию(агония-молитва,если говорить по нашему) на старобалайском и потом дают ему съесть обезвреженный сплав урана и ультра топлива.Да,в Балании,да и в других странах уже научились обезвреживать уран,но только в малых кол-вах.Вот такая религия.Если что могу внести изменения.

27

Нарисовал портал для телепорта в параллельные вселенные,затем напишу про миры,которые находятся в параллельных вселенных.

Рисунок

http://sa.uploads.ru/t/YrSbj.jpg

Рисунок не очень получился,я знаю.Я не очень рисую.

28

Мне вот ещё роль с машинистом не сильно понравилась,поэтому сменил.Кому интересно могу рассказать,она уж по интереснее

29

Доктор Трут написал(а):

Мне вот ещё роль с машинистом не сильно понравилась,поэтому сменил.Кому интересно могу рассказать,она уж по интереснее

Почему? Быть машинистом - это классно же...  :crazyfun:

Доктор Трут написал(а):

Нарисовал портал для телепорта в параллельные вселенные,

Похоже на что-то из игр...

30

Ио написал(а):

Почему? Быть машинистом - это классно же... 

У меня не хватает какого то представления...не могу описать,просто не получилось


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Чат фантазёров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно