Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.


ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.

Сообщений 151 страница 153 из 153

151

Ио написал(а):

О, я то, наивная! ждала душевного понимАния!)))

По моему тебе просто захотелось обидеться, и, возможно, еще и потроллить. Ибо я несколько раз пояснил что я имел ввиду, не увидеть это было трудно.

152

Гангстер Макар написал(а):

С другой стороны. Если оба экземпляра хомо имеют некоторые тараканы, от которых (внимание!) хотели бы избавиться, то сосуществование друг с другом по идее может окончательно свести к нулю вероятность исцеления.

В принципе, ответ тут уже содержится. Зависит от того, являются ли тараканы тараканами, то есть являются ли особенности психики болезнью. Если не болезнь, тогда надо искать пару с этой особенностью. На самом деле определить это не так просто, как кажется. Я не раз видел следующее. То, что один человек считает ненормальным, другой считает нормой или безвредной причудой. Люди обзывают друг друга ненормальными, придурками, психами и шизиками из-за мелочей. Это теоретически.

Если говорить практически, я когда-то уже писал, что мне не нужны гиперобщительные и гиперактивные с кредо «надо что-то делать». Я придерживаюсь правила «If there is no clear option, the best thing is to do no thing».

153

=^_^= написал(а):

Но ведь если человека все устраивает, ему должно быть хорошо, если его вот устраивает всё и тогда у него его текущая ситуация не должна вызывать негативных эмоций.

Отнюдь. Я употребила выражение "все устраивает" немного в ином значении. Но тут вступают в игру личностные качества. Они, как известно, у всех отличные. Два человека с социальной фобией ( а я склоняюсь, что это болезнь, а не как некоторые пишут-особенность личностная) буду иметь разные цели, один может быть амбициозным или с более развитой силой воли. Несомненно, болезнь может каким-то поменять личность человека (особенно это касается социальной изоляции. Проверено на себе, так сказать)), но не на 100%.  Вот, собственно, что я имела в виду. Одного человека устроит жизнь затворника с минимальными соц контактами и без успешной карьеры. Другого это будет тяготить. ((

=^_^= написал(а):

ну ведь многие тут не отказались бы от сф избавиться

Кое-кто тут утверждает, что желание избавиться от социофобии исключает оною. Радует, что это желание присутсвует. Возможно, когда оно будет достаточно велико, перемены не заставят себя ждать.

Отредактировано Ellie9393 (02-11-2016 18:43:16)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно