Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » когда боялась, жить было интереснее...


когда боялась, жить было интереснее...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Социофобия практически покинула меня. Ну или осталась в самой легкой стадии. В общем, я теперь точно не тру, как когда-то. И вот тут я окончательно поняла, что мне ненужно общение. Я и раньше это подозревала, но думала, может, это отмазка для себя. А теперь когда страха больше нет, убедилась в этом наверняка. Походу мне важно было только понять, могу я это или нет. Поняла, что могу. И теперь оказалось, что оно мне на#уй не надо. Ненавижу бл#ть разговаривать с людьми! Это тупое и бессмысоенное балаболство. Мне настолько неинтересно и скучно во время этого, что кажется нет дела глупее. Какой же бред все эти разговоры! Все эти однообразные и унылые фразы! Как же меня воротит от этого! Я даже с мужем перестала общаться, а он обижается... А может у меня просто в очередной раз поехала крыша, я уже хз короче

2

Теперь смешно от того, что я боялась всех этих тупых баранов

3

enne написал(а):

Какой же бред все эти разговоры! Все эти однообразные и унылые фразы!

Интересно, а сама ты обычно говоришь умные и интересные фразы или тоже однообразные и унылые? Вопрос без всякого стеба, просто не очень понимаю. Почему тебе кажется, что все разговоры "тупые"? Разговоры ж бывают разные.

4

Гангстер Макар написал(а):

Интересно, а сама ты обычно говоришь умные и интересные фразы или тоже однообразные и унылые? Вопрос без всякого стеба, просто не очень понимаю. Почему тебе кажется, что все разговоры "тупые"? Разговоры ж бывают разные.

Я как и все говорю однообразные и унылые фразы. Сам диалог между людьми кажется бессмысленным занятием, какой-то насмешкой над всем и вся. И не важно профессор это или гопник. Ну не понимаю я в чем кайф этого процесса. Когда со мной пытаются поговорить, я раздражаюсь. Намного интереснее книгу прочитать.

5

enne написал(а):

Сам диалог между людьми кажется бессмысленным занятием,

  а как насчет шизы??? есть диагноз или нет?

6

sbr783 написал(а):

а как насчет шизы??? есть диагноз или нет?

Никаких диагнозов нет. Ну я никуда и не обращалась. Только один раз к пт ходила.

7

Хотя может это действительно так какая-то бооезнь проявляется... потому как с головой-то у меня с детства нелады.

8

На место страха теперь пришла какая-то непонятная бесяка

9

enne
Ты не любишь разговаривать с людьми, а чего тебе хотелось бы, что тебе нравится?

10

enne написал(а):

На место страха теперь пришла какая-то непонятная бесяка

А депрессии нет?настроение нормально?я во время депрессии не могла говорить ,тоже видела бессмысленность общения  и даже пару друзей удалила со страницы.

11

=^_^= написал(а):

enne
Ты не любишь разговаривать с людьми, а чего тебе хотелось бы, что тебе нравится?

Есть планы и цели. Для их осуществления надо постоянно быть в социуме. Само по себе меня это не напрягает, но вот когда пристают с разговорами тогда да.

Маруся1981 написал(а):

А депрессии нет?настроение нормально?я во время депрессии не могла говорить ,тоже видела бессмысленность общения  и даже пару друзей удалила со страницы.

Маруся1981 написал(а):

А депрессии нет?настроение нормально?я во время депрессии не могла говорить ,тоже видела бессмысленность общения  и даже пару друзей удалила со страницы.

Апатия есть. Все кажется серым. Сил и энергии мало очень.

12

enne написал(а):

Есть планы и цели. Для их осуществления надо постоянно быть в социуме. Само по себе меня это не напрягает, но вот когда пристают с разговорами тогда да.

Апатия есть. Все кажется серым. Сил и энергии мало очень.

Если страха нет,то ты можешь быть самой собой и от разговоров отвертеться.энергия на них поди и уходит.

13

enne написал(а):

Само по себе меня это не напрягает, но вот когда пристают с разговорами тогда да.

Может не те разговоры? Если ты пишешь тут, значит испытываешь потребность в некоторой коммуникации

14

А давно это? Похоже на депрессию. Они с сф могут сменять друг друга по линии тревога-апатия-тревога-апатия.

15

Та же фигня. Люблю молчать. Один. Приходится идти на компромиссы. Работа - выгодно поддерживать общение хотя бы номинальное. Дома со скрипом, но уделять внимание ибо людям нужно общение, а то что мне не нужно... Выделять умеренное время на себя.

16

enne
Ты просто неоднократно писала, что у тебя "не в порядке с головой", "поехала крыша" и тд. Однако, почитав твои сообщения, я так и не понял, в чем конкретно это все выражается. Создается ощущение, что ты на себя наговариваешь или у тебя действительно депра.

Еще помню, ты писала, что "лучше всего общаешься с бомжами, сектантами и наркоманами". Я тебе скажу как человек, имеющий в этом опыт, что для того чтоб находить общий язык с таким контингентом нужна особая коммуникативная одаренность.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif  Так что вряд ли ты такой уж прям неадекватный и глупый человек.

Ну либо второй вариант - ты просто сама бомж, сектант или наркоман. Поэтому и общаешься с такими. Но ты же вроде не бомж, не сектант и не наркоман? Почему именно тебя тянет к таким людям, если конечно ты не шутила, когда это писала? :)

17

Маруся1981 написал(а):

Если страха нет,то ты можешь быть самой собой и от разговоров отвертеться.энергия на них поди и уходит.

Вот только люди в большинстве случаев не понимают такого поведения или обижаются.

=^_^= написал(а):

Может не те разговоры? Если ты пишешь тут, значит испытываешь потребность в некоторой коммуникации

Ну пишу, чтобы вместе разобраться насколько это нормально. Раньше-то такого не было.

Амэ написал(а):

А давно это? Похоже на депрессию. Они с сф могут сменять друг друга по линии тревога-апатия-тревога-апатия.

Недавно совсем стала замечать. После того как на работу устроилась и большинство страхов ушли, появилась неприязнь к людям. Мне с ними скучно.

Ksenofobiya написал(а):

Та же фигня. Люблю молчать. Один. Приходится идти на компромиссы. Работа - выгодно поддерживать общение хотя бы номинальное. Дома со скрипом, но уделять внимание ибо людям нужно общение, а то что мне не нужно... Выделять умеренное время на себя.

Вот и я думаю, что поидее нужно уделять внимание, но тогда это ломка себя, да и получаетс у меня не очень естесственно.

Гангстер Макар написал(а):

enne
Ты просто неоднократно писала, что у тебя "не в порядке с головой", "поехала крыша" и тд. Однако, почитав твои сообщения, я так и не понял, в чем конкретно это все выражается. Создается ощущение, что ты на себя наговариваешь или у тебя действительно депра.

Еще помню, ты писала, что "лучше всего общаешься с бомжами, сектантами и наркоманами". Я тебе скажу как человек, имеющий в этом опыт, что для того чтоб находить общий язык с таким контингентом нужна особая коммуникативная одаренность.    Так что вряд ли ты такой уж прям неадекватный и глупый человек.

Ну либо второй вариант - ты просто сама бомж, сектант или наркоман. Поэтому и общаешься с такими. Но ты же вроде не бомж, не сектант и не наркоман? Почему именно тебя тянет к таким людям, если конечно ты не шутила, когда это писала?

Не наговариваю. В детстве очень выделялась среди детей. А потом уже па, глюки, фобии, дереализация и много чего еще. Частенько проваливаюсь и не воспринимаю реальность адекватно. В каких только мирах параллельных я не была, если так можно выразиться.

Я уже давно не с кем не общалась. А раньше тянуло, потому что с такими мне было реально интересно и просто.

А с депрой я уже давно живу, привыкла к ней.

18

enne
Может ты интроверт прост?
Лично я когда социофобия ослабла, начала страдать от жестокой депры. И это такой чисто сф-прикол, по-моему, - не общаться, потому что "это бессмысленно и разговоры тупые и однообразные". Чем сильные сф, тем сильнее такие мысли. Ну лично у меня. А так... Ну суть не в том, О ЧЕМ говоришь, а в общении КАК ТАКОВОМ. В эмоциональном сближении и эмоциональной разрядке. Люди стадные животные. А чтобы жить кучкой нужно взаимодействовать. А разговор, хоть и глупый, хоть и ни о чем, создаёт чувство сплоченности между людьми. И просто удовольствие. Первое желание, которое возникает у человека, когда он узнает что-то новое и интересное - срочно поделиться этим с кем-то . Это естественно. А когда долго не общаешься возникает депра и ощущение бессмысленности всего и вся. Лично мне, опять же, помогает общение с близкими. Может и не о чем, но это умиротворяет. И живое общение с посторонними людьми ежедневно. Просто от депрессии. Потому что очень хочется сбежать от себя, от скуки, от дурных мыслей.  И уж потом только хочется побыть одной, чтобы заняться любимыми делами в своё удовольствие.
Вот поэтому у меня назрел вопрос: вы уверены, что вы МОЖЕТЕ, но НЕ ХОТИТЕ общаться, а не боитесь, что не справитесь с этим и поэтому БЕГАЕТЕ от общения? Потому что в этом случае сф уходить и не думала, к сожалению, а это просто защитная реакция. :(

19

enne написал(а):

Вот и я думаю, что поидее нужно уделять внимание, но тогда это ломка себя, да и получаетс у меня не очень естесственно.

Но ведь тебе нравится твой муж. Значит не такое уж это насилие над собой. Просто надо определить границы. Что сложно, ибо мало и обижаются. Я тоже еще в процессе решения этой проблемы, если на работе все в плюсе, быстрее время летит, а это даёт шанс скорее оказаться дома наедине с собой, то дома уже проблема. Ибо как наедине с собой?! Ты что со мной не отдыхаешь?! И трагедия...

20

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 01:44:23)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » когда боялась, жить было интереснее...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно