Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ощущения полного одиночества и "никомуненужности"


Ощущения полного одиночества и "никомуненужности"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Привет всем неспящим. Я сейчас пишу редко , но тут захотелось. Вопрос такой - как соскочить с негативных мыслей от ощущения полнейшего одиночества и "никомуненужности", особенно если раньше такое ощущения не было (например, в силу общения с тем или иным человеком) но сейчас оно снова стало актуальным? Может быть есть какие то средства и лайфхаки, кроме алкоголя? Если да, то поделитесь советами. Варианты посмотреть киношки или игрозадротить сразу отметаем, ибо в таком настроении не тянет ни на что подобное. Всякие конфы, чатики и даже сходки в реале тоже мимо, ибо это, конечно, лучше чем ничего и , видимо, что то дает, но в этом плане ничего, ощущаешь себя одиночкой находящейся в толпе. Что есть еще? У меня итак бывают перебои настроения к которым я привык, но те или иные моменты в жизни могут повлиять как на его стабилизацию, так и в обратную сторону. Сейчас ситуация номер два.

Отредактировано EvG (20-10-2016 03:06:20)

2

А меня такие отчаянные моменты наоборот заставляют действовать, прекрасный момент преодолеть себя и сделать то, что в обычном состоянии не смог бы. Ведь куда самооценке падать, если она уже и так на дне?

3

Как и что сделать, если близкое личное общение не получается, то есть обычного общения навалом, а таковое общение нужно , но не получается, и потому потеря такового общения воспринимается как что-то обидное, в т.ч. потому, что не знаешь где и как найти замену? Вот если проработать этот загон, то решится сразу комплекс проблем, например, возможно, удастся найти близких друзей, да и с понравившейся девушкой станет проще наладить контакт.

Отредактировано EvG (20-10-2016 04:51:20)

4

EvG написал(а):

Как и что сделать, если близкое личное общение не получается, то есть обычного общения навалом, а таковое общение нужно , но не получается, и потому потеря такового общения воспринимается как что-то обидное, в т.ч. потому, что не знаешь где и как найти замену? Вот если проработать этот загон, то решится сразу комплекс проблем, например, возможно, удастся найти близких друзей, да и с понравившейся девушкой станет проще наладить контакт.

Отредактировано EvG (Сегодня 08:51:20)

А по какой причине не получается знаешь?может,слишком прямолинейный или слишком обидчивый?

5

Маруся1981 написал(а):

А по какой причине не получается знаешь?может,слишком прямолинейный или слишком обидчивый?

Прямолинейный может быть, обидчивый хз. Но первое я стараюсь корректировать в себе, если вижу что человека это задевает. Не знаю по какой причине, но зато знаю, что чего-то такого хочется, ибо, что говорится, знаю какого это бывает, таковое общение у меня было, но не так давно сошло на нет. Хочется чего-то подобного, хоть в формате дружбы (не "приятельства"), хоть в формате "отношений" с тян, тут уж как сложится. Но если с другими своими загонами я знаю что делать, то тут решительно непонятно куда копать.

Отредактировано EvG (20-10-2016 05:07:37)

6

EvG написал(а):

Прямолинейный может быть, обидчивый хз. Но первое я стараюсь корректировать в себе, если вижу что человека это задевает. Не знаю по какой причине, но зато знаю, что чего-то такого хочется, ибо, что говорится, знаю какого это бывает, таковое общение у меня было, но не так давно сошло на нет. Хочется чего-то подобного, хоть в формате дружбы (не "приятельства"), хоть в формате "отношений" с тян, тут уж как сложится. Но если с другими своими загонами я знаю что делать, то тут решительно непонятно куда копать.

Отредактировано EvG (Сегодня 09:07:37)

Говорят,что нужно ждать и быть самим собой и каждому найдется человек,который примет со всеми недостатками и достоинствами,но не все хотят ждать.Еще читала на форумах,что некоторые люди изучают то,что нравится противоположному полу и  все это выполняют.но не факт,что помогает.

7

Маруся1981 написал(а):

Говорят,что нужно ждать и быть самим собой и каждому найдется человек,который примет со всеми недостатками и достоинствами

Ну я уже не знаю, куда мне дальше то ждать, я не юноша уже далеко.
Ну и последний год я думал что таковой человек нашелся. Но, видимо, всему подходит конец, и теперь я нахожусь в худшей ситуации чем был до начала общения с этим человеком. До этого меня, в принципе, не сильно беспокоила указанная ситуация, т.к. реально "близкое общение" у меня до этого было разве что в детстве с друзьями. А тут я увидел каково это бывает и да, к такому успеваешь привыкнуть, а если лишаешься то ощущаешь внутренний вакуум.

Маруся1981 написал(а):

Еще читала на форумах,что некоторые люди изучают то,что нравится противоположному полу и  все это выполняют

Это лишено смысла согласно моему же личностному опыту. Точнее правильнее сказать так, это актуально лишь отчасти, т.е. могут быть полезны те или иные общие рекомендации или же можно перенимать те модели поведения которые близки твоему типу личности. В противном случае получается какое-то лицемерие и отыгрывание ролей, мало того что это спорный вопрос с точки зрения этики, так еще и банально малоэффективно, если, конечно, речь не идет о человеке со склонностью к актерству от природы.
Ну и тема все таки более обширна, все таки близкое личное общение это не только отношения, но и, например, формат дружбы. У меня просто с большим трудом с кем то такое общение налаживается.

Отредактировано EvG (20-10-2016 05:30:31)

8

EvG написал(а):

Ну я уже не знаю, куда мне дальше то ждать, я не юноша уже далеко.
Ну и последний год я думал что таковой человек нашелся. Но, видимо, всему подходит конец, и теперь я нахожусь в худшей ситуации чем был до общения с этим человеком. До этого меня, в принципе, не сильно беспокоила указанная ситуация, т.к. реально "близкое общение" у меня до этого было разве что в детстве с друзьями. А тут я увидел какого это бывает и да, к такому успеваешь привыкнуть, а если лишаешься то ощущаешь внутренний вакуум.

Это лишено смысла согласно моему же личностному опыту. Точнее правильнее сказать так, это актуально лишь отчасти, т.е. могут быть полезны те или иные общие рекомендации или же можно перенимать те модели поведения которые близки твоему типу личности. В противном случае получается какое-то лицемерие и отыгрывание ролей, мало того что это спорный вопрос с точки зрения этики, так еще и банально малоэффективно, если, конечно, речь не идет о человеке со склонностью к актерству от природы.
Ну и тема все таки более обширна, все таки близкое личное общение это не только отношения, но и, например, формат дружбы. У меня просто с большим трудом с кем то такое общение налаживается.

У меня тоже не складывается,но я вроде знаю причины,что я слишком придирчивая к людям,нетерпеливая,обидчивая.Наблюдаю за некоторыми людьми,которые умеют дружить,они легко прощают друзьям всякие слабости и недостатки.
Еще людям часто нужен какой-то позитив,все про него говорят,я не знаю,что это такое.

Отредактировано Маруся1981 (20-10-2016 05:54:08)

9

пережить, переждать, перетерпеть. Какие еще лайфхаки. Терять людей больно. Так и должно быть в норме. Все через это прошли и проходят. Се ля ви.

10

я хочу на форум общаться.как мне туда попасть?

11

еще "уважение" тут вставили.и так себя низко ценишь

12

лф написал(а):

я хочу на форум общаться.как мне туда попасть?

А сейчас ты где?Привет.

13

Такое общение подразумевает не только общение, хотя в текущий момент может происходить только общение (эх фразочка...), благодаря чему оно расценивается как близкое. В таком случае общение как бы подтверждает, что всё в порядке. Потому чем то заменить маловероятно. Потому единственный вариант - унывать, отчаиваться, грустить. Ты такой как есть, и найти друзей и тян за 5 сеансов проработки вряд ли получится, ну ты и не ждал этого, просто захотелось написать, посетовать на ситуацию, это вполне естественно

14

=^_^= написал(а):

Потому единственный вариант - унывать, отчаиваться, грустить.

Ну вообще, как это ни странно, я привык не ныть , а преодолевать проблемы.
Но тут да, больше желание выговориться, но и услышать дельные советы, но думаю что едва ли кто то их сможет дать.

15

Чем больше я думаю тем меньше мне хочется с людьми общаться

16

Маруся1981 написал(а):

лф написал(а):я хочу на форум общаться.как мне туда попасть?А сейчас ты где?Привет.

привет.а что тут?написала и жди чего то.вот например как в аське лента шла.только там не по теме,а ерунду полную пишут.я  как коряво написала,голова не работает.вы меня тоже не поняли?

17

лф написал(а):

привет.а что тут?написала и жди чего то.вот например как в аське лента шла.только там не по теме,а ерунду полную пишут.я  как коряво написала,голова не работает.вы меня тоже не поняли?

У меня на всех форумах так,мне быстро не надо.Если будет быстро,я не успею подумать,растеряюсь и расплачусь.

18

EvG написал(а):

Привет всем неспящим. Я сейчас пишу редко , но тут захотелось. Вопрос такой - как соскочить с негативных мыслей от ощущения полнейшего одиночества и "никомуненужности", особенно если раньше такое ощущения не было (например, в силу общения с тем или иным человеком) но сейчас оно снова стало актуальным? Может быть есть какие то средства и лайфхаки, кроме алкоголя? Если да, то поделитесь советами. Варианты посмотреть киношки или игрозадротить сразу отметаем, ибо в таком настроении не тянет ни на что подобное. Всякие конфы, чатики и даже сходки в реале тоже мимо, ибо это, конечно, лучше чем ничего и , видимо, что то дает, но в этом плане ничего, ощущаешь себя одиночкой находящейся в толпе. Что есть еще? У меня итак бывают перебои настроения к которым я привык, но те или иные моменты в жизни могут повлиять как на его стабилизацию, так и в обратную сторону. Сейчас ситуация номер два.

Отредактировано EvG (Сегодня 03:06:20)

В Храм сходить, на службу вечернюю..
Попоститься, помолиться, у Богородицы помощи попросить и все как рукой снимет. Будет мир на душе, тишина и благодать.

19

EvG написал(а):

Вопрос такой - как соскочить с негативных мыслей от ощущения полнейшего одиночества и "никомуненужности", особенно если раньше такое ощущения не было (например, в силу общения с тем или иным человеком) но сейчас оно снова стало актуальным?

Осень. Ты чего хотел? Праздника?

EvG написал(а):

Может быть есть какие то средства и лайфхаки, кроме алкоголя?

Витамины из спортпита, витамины группы Б, Омега3 и самое главное витамин Д3 купи. С Д3 начинай. Маленько подотпустит.

EvG написал(а):

Варианты посмотреть киношки или игрозадротить сразу отметаем, ибо в таком настроении не тянет ни на что подобное.

Ну и зря. Вспомни, чем любил заниматься раньше. Возьми ежедневник и накидай на неделю таких дел, буквально по часу в день. Это помогает. Записывай результаты, по 10 бальной шкале сколько позитива планировал получить и сколько получил - должно выглядеть так: 0/3, 0/4  -- по моему опыту.

Высыпайся. Ложиться надо раньше. Это тоже хорошо помогает.

20

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 01:38:49)

21

krimirim777 написал(а):

В Храм сходить, на службу вечернюю..
Попоститься, помолиться, у Богородицы помощи попросить и все как рукой снимет. Будет мир на душе, тишина и благодать.

это не поможет. лучше уж трудотерапия

22

Это ощущение каждого здесь навсегда. Забыть и забить.

23

EvG написал(а):

Ну вообще, как это ни странно, я привык не ныть , а преодолевать проблемы.
Но тут да, больше желание выговориться, но и услышать дельные советы, но думаю что едва ли кто то их сможет дать.

Ну а какие могут быть советы - в любом случае после расставания все эти негативные эмоцим будут, ничего не поделать. У фобов оно усугубляется тем что сложнее найти замену, значит надо как то к нефобности стремиться. Но вот как совсем без этих эмоций обойтись - думаю, это попросту невозможно. Ну вот фенибут попить, витамины))

24

=^_^=
В данном случае все осложняется еще и тем, что по факту имеется ситуация полной неопределенности. Т.е. вообще не ясно, что происходит. Не буду вдаваться в подробности, тем более что многие итак знают о ситуации, но, это все реально очень сложно. Ладно, если я пережил моменты при которых я раз по 15 на дню думал о том что было бы классно сдохнуть, разберусь и с этим.

25

EvG написал(а):

В данном случае все осложняется еще и тем, что по факту имеется ситуация полной неопределенности

Ну я говорил что надо было в Спб ехать, ведь время не ждет. Хотя в подобной ситуации я поступил так же, сложно было отказаться от своего какого то комфорта и теперь тоже вот беспокоит некоторая неопределенность. Ну вот так примерно и «борюсь» с этим, просто живу, иногда немного унываю, иногда просто думаю о каких то других своих делах и негативных мыслей по поводу тогда нет. Я сторонник того, что в конкретной ситуации конкретный человек с определенным жизненным опытом может поступить только одним единственным образом исходя из данных вводных и при всем якобы богатстве выбора альтернативы нет, а есть только фактор случайности, удачи или неудачи.

26

=^_^= написал(а):

Ну я говорил что надо было в Спб ехать

Я просто считал что вариант "съема" жилья какой-то... Никакой. Надо что то решать именно со своей квартирой, идея о том чтобы отдавать приличные деньги каким то левым людям за жилье из которого могут выгнать в 3 счета, это как-то хз....

27

Совершенно верно. Я когда жил на съемном в другом городе чувствовал себя бомжом. Тем более в нашей бюрократии бывает надо делать какие-то формальности по месту прописки.

28

Deleted.

Отредактировано Ysera the Dreamer (30-11-2016 07:43:18)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ощущения полного одиночества и "никомуненужности"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно