Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Фрилансеры


Фрилансеры

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Кто чем зарабатывает на жизнь и каков ваш примерный заработок за месяц?

2

Тоже интересно, особенно работа в интернете

3

Похоже все сидят на чьих-то шеях.

4

А чего тема называется фрилансеры ?

5

tilperion написал(а):

А чего тема называется фрилансеры ?

это обращение к фрилансерам

6

Ио написал(а):

это обращение к фрилансерам

Вообще фрилансом заниматься довольно просто, на мой взгляд для фобов, это вообще идеальная работа, не надо напрямую кантактировать с людьми, работаешь дома, практически нету стресса,никто не диктует тебе когда, как и что делать.

Отредактировано tilperion (13-07-2017 02:49:02)

7

tilperion написал(а):

Вообще фрилансом заниматься довольно просто, на мой взгляд для фобов, это вообще идеальная работа, не надо напрямую кантактировать с людьми, работаешь дома, практически нету стресса,никто не диктует тебе когда, как и что делать.

Сам занимался фрилансом? Поделись успехами.

8

Хипстер написал(а):

Сам занимался фрилансом? Поделись успехами.

4 года как фрилансю. Разработка сайтов, веб-приложений. В начале конечно было адвово, но потом осознал, что лучше такого способа зароботка и быть не может.

9

У фриланса есть и плюсы, и минусы. После обычной работы ты знаешь, что допустим после пяти будешь свободен, а у фриланса нет временнЫх рамок. Иногда очень мешает, поскольку свободное и рабочее время распределено рандомно.

10

tilperion написал(а):

Вообще фрилансом заниматься довольно просто, на мой взгляд для фобов, это вообще идеальная работа, не надо напрямую кантактировать с людьми, работаешь дома, практически нету стресса,никто не диктует тебе когда, как и что делать.

Отредактировано tilperion (13-07-2017 06:49:02)

Подскажите пожалуйста  еще варианты фриланса,учитывая,что я ничего не умею.

11

Можно писать статьи, заниматься наполнением интернет-магазинов товарами, но все же чтобы было больше заказов и заработок, лучше обучиться

12

Маруся1981 написал(а):

Подскажите пожалуйста  еще варианты фриланса,учитывая,что я ничего не умею.

Можно попробовать начать с работы над текстами, тут главное грамотность:
- Копирайт\рерайт(написание\переписывание текста) .
- Редактирование текста.
- Слоганы.
- написание сочинений, курсовых, дипломных и прочих работ для студентов.
- и прочее с текстом.
или администрирование сайтом
- контент - менеджер(администратор сайта)
Ну, и учиться никогда не поздно, может вам не подойдет одна отрасль фриланса, но подойдет другая.

Мне, например работа с текстами не подошла, но нашел себя в сайтостроении.

13

от 2 до 25 символов написал(а):

У фриланса есть и плюсы, и минусы. После обычной работы ты знаешь, что допустим после пяти будешь свободен, а у фриланса нет временнЫх рамок. Иногда очень мешает, поскольку свободное и рабочее время распределено рандомно.

Самому задать такие рамки по времени, иначе загнешься, или заказов будет 0.

14

Фрилансить очень просто на самом деле. Заказчику нужно чтобы его зачачи были и решены и по возможности хорошо. Ему не нужен диплом из вуза, не нужно резюме, даже реальный опыт не особо волнует. Научиться чему угодно при желании можно без проблем, даже программирование на современных языках довольно легко освоить человеку со средними способностями, если это интересно (это важно). О направлениях с более низким порогом входа я вообще молчу. Так вот, пока вы тут делитесь успехам, сомневаетесь, время уходит.

15

tilperion написал(а):

Самому задать такие рамки по времени, иначе загнешься, или заказов будет 0.

Наоборот, это обеспечивает больше заказов и ноль загибания, сужу по нескольким людям. Но это может привести к росту социофобии: допустим, фрилансера зовут на природу, а он отвечает, что ему заказ нужно доделать срочно и что он не сможет, и постепенно его перестают куда-то звать.)

16

от 2 до 25 символов написал(а):

Наоборот, это обеспечивает больше заказов и ноль загибания, сужу по нескольким людям. Но это может привести к росту социофобии: допустим, фрилансера зовут на природу, а он отвечает, что ему заказ нужно доделать срочно и что он не сможет, и постепенно его перестают куда-то звать.)

Я бы поспорил, но что-то не хочется. Видать, все же, где-то есть люди, которые могут 24 часа пахать и не уставать, но я к таким не отношусь.

17

tilperion написал(а):

Видать, все же, где-то есть люди, которые могут 24 часа пахать и не уставать, но я к таким не отношусь.

Но ты относишься к тем людям которые невнимательно читают чужие комментарии и отвечают не по теме.) Я ничего не говорил про "24 часа в сутки". Я писал, что "свободное и рабочее время распределено рандомно", то есть произвольно, непредсказуемо. Допустим, с утра до вечера ты свободен, а в 6 присылают небольшой заказ и просят сделать к ночи, и ты спокойно его делаешь, но при этом отклоняешь поход в театр, допустим. А на другой день тебе что-то присылают днем, и ты начинаешь работать днем, а до обеда свободен. А ночью спишь.) Причем тут "24 часа в сутки", я не понял.

Отредактировано от 2 до 25 символов (23-07-2017 13:52:05)

18

Мне думается, что чтобы фрилансером быть, для этого нужно в первую очередь творческим человеком быть. А я и творчество не совместимо.

Помнится, как на наёмной работе (числился программистом) просили обычно оформить электронную праздничную открытку для рассылки партнёрам электронной почтой. Так сделать нечто такое, чего им же другие партнёры ещё не присылали, для меня являлось стрессом. Нужно и оформление подобрать (лопатил в Интернете доступные рамки для поздравлений, а не находя подходящую составлял по отдельным узорчикам в вордовском файле самостоятельно). И тексты поздравлений лопатить, чтобы найти подходящее по смыслу (под нужный праздник и обращение в тексте стихотворения чтобы было именно к коллективу). В общем, у меня на всё это уходил не один час, и после успешного завершения оставалась надежда что снова заниматься подобным придётся очень не скоро.

Помню, когда уволился с той работы, представился шанс трудоустроиться в частную юридическую контору, предлагающую хорошую зарплату, на дело из обозначенных работодателем на собеседовании составлять рекламные листовки этой конторы. Я не стал соглашаться. Не хотелось заниматься подобным опротивевшему мне на предыдущей работе делом вновь.

19

от 2 до 25 символов написал(а):

Но ты относишься к тем людям которые невнимательно читают чужие комментарии и отвечают не по теме.)

Мда.....

от 2 до 25 символов написал(а):

Я писал, что "свободное и рабочее время распределено рандомно"

Самое ужасное, когда время распределено так и нет какого-то графика.

Отредактировано tilperion (23-07-2017 23:28:26)

20

Nightwalker написал(а):

Мне думается, что чтобы фрилансером быть, для этого нужно в первую очередь творческим человеком быть. А я и творчество не совместимо.

Не обязательно быть творческой личностью, достаточно иметь логический склад ума.

21

tilperion написал(а):

Не обязательно быть творческой личностью, достаточно иметь логический склад ума.

С математической логикой у меня тоже напряг всю жизнь был.
Но творчество считаю что всё же обязательно должно быть. Потому что, например, как ты создашь сайт на заказ, чтобы он клиенту понравился? А если допытываться у него самого будешь что где на создаваемом сайте должно быть размещено и подходит ли расцветка, то и нервы как социофоб себе вымотаешь, и у клиента появится мысль что лучше бы он сам за конструкторство взялся (тем более что нынче существуют удобные сервисы для самостоятельного создания сайтов, при том ориентированные на популярную в последние годы коммерческую тематику).

22

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 21:33:34)

23

tilperion написал(а):

Самое ужасное, когда время распределено так и нет какого-то графика.

Но все же это в целом неплохо, особенно когда ходить особо некуда.) И лучше чем 24 часа в сутки. Одна знакомая порой работает до 5-7 утра, в 10 подскакивает и снова за работу (с перерывчиками, конечно). Зарабатывает очень неплохо, но лично я бы так не стал работать.

Бродяга написал(а):

Фрилансом нормально не заработаешь, а жопу рвать придётся.

Стопроцентно ошибочное утверждение. Просто нужно в чем-то разбираться хоть немного.

Nightwalker написал(а):

Но творчество считаю что всё же обязательно должно быть.

Далеко не всегда. Это какое-то узкое представление о фрилансе.) Есть куча рутинной работы, где не требуется подключать мозг. Но опять же все зависит от умений и возможностей. И самое главное - найти свою нишу, так сказать.

Маруся1981 написал(а):

Подскажите пожалуйста  еще варианты фриланса,учитывая,что я ничего не умею.

Фриланс - очень широкое понятие, включающее даже сезонные работы на стройках без оформления документов.) Но поскольку ты просто спрашиваешь о работе на дому, то можешь попробовать что-нибудь продавать на аукционах - книжки, календарики и так далее, и рассылать по почте. Что самое странное, так такого много, и это покупается. Изучи рынок.) Начальных затрат - ноль, зато можно от ненужных вещей избавиться.

Отредактировано от 2 до 25 символов (24-07-2017 06:28:01)

24

от 2 до 25 символов написал(а):

Есть куча рутинной работы, где не требуется подключать мозг.

Рутинная работа традиционно является низкооплачиваемой!
К примеру, если предложили работу по корректировке нечётко распознанного отсканированного текста, или перепечатке отсканированных рукописей, и предложили при этом весомое вознаграждение, значит можно быть уверенным - это лохотрон.

25

Nightwalker написал(а):

Рутинная работа традиционно является низкооплачиваемой!

Вовсе нет, поэтому восклицательный знак неуместен.

Nightwalker написал(а):

К примеру, если предложили работу по корректировке нечётко распознанного отсканированного текста, или перепечатке отсканированных рукописей, и предложили при этом весомое вознаграждение, значит можно быть уверенным - это лохотрон.

Это лохотрон ИНОГДА. Хотя я зарабатываю не этим, но подобные заказы советую брать ТОЛЬКО на фрилансерских биржах и профессиональных сайтах типа author24, а не на каких-то левых сайтах с суперрекламой о "перепечатке рукописей". В частности, там попадаются неплохие заказы по, допустим, чистке готового диплома от всяких сбоев форматирования и прочего. 1000 р за час, на мой взгляд, нормально.

26

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 21:26:17)

27

от 2 до 25 символов написал(а):

там попадаются неплохие заказы по, допустим, чистке готового диплома от всяких сбоев форматирования и прочего. 1000 р за час, на мой взгляд, нормально.

Студент, пишущий диплом, вряд ли захочет заплатить кому-то из своих скромных сбережений за приведение своего продукта в красивый вид. Сдаст с опечатками! Тем более что давно известно: комиссии читают лишь введение и заключение. Эти пару листочков он наверняка удосужится и сам до ума довести.

А чтобы получить реальный заказ на 1000 р. за час работы по форматированию текста, это хорошо повезти должно! Алчущий фрилансер, прочитав такое, наверняка уже начнёт радостно потирать руки в расчётах, что за стандартный 8-часовой рабочий день (как если бы работал на официальной работе по найму) он заработает 8000, а за месяц - ого-го, - наёмному работнику такое и не снилось. :D На деле же, заказ на разовую работу за 1000 р. за месяц  пару раз ему попадётся, и строй свою жизнь исходя из этого, фрилансом занимаясь. :)

28

Nightwalker написал(а):

Студент, пишущий диплом, вряд ли захочет заплатить кому-то из своих скромных сбережений за приведение своего продукта в красивый вид. Сдаст с опечатками! Тем более что давно известно: комиссии читают лишь введение и заключение. Эти пару листочков он наверняка удосужится и сам до ума довести.

Чет на мысли на вело, сейчас 100500 контор по городу, которые занимаются написанием дипломов и курсовых. У нас конкретно в группе этими услугами пользовались процентов 80 учащихся, ума не приложу зачем нужны такие фрилансерские услуги. 1000р в час за это конечно огонь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Фрилансеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно