Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стесняетесь ли вы ходить в респираторе?


Стесняетесь ли вы ходить в респираторе?

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Стесняетесь ли вы ходить в респираторе?
Да

50% - 6
Нет

50% - 6
Голосов: 12

1

Села в поезд первый раз в респираторе.. потому что знаю по себе что заражаюсь всегда в них, а щас еще таблетки жти понижающие иммунитет пью.. Тут конешно Духота и запах как в погребе!! Кошмар!! А еще у проводницы орз.. и вообще полный поезд народу все занято... кошмар.. щас Ночь и все спят, одела респиратор и пока не страшно, никто не видит.. а как настанет утро и все начнут вставать так у меея начнется социофобия... блин духота не могу

2

Как думанте снимать респиратор или позориться в нем?

3

че делать??????????

4

Севастьяна написал(а):

Как думанте снимать респиратор или позориться в нем?

Ты действительно носишь респиратор или просто медицинскую маску так называешь?
Если имеются проблемы с иммунитетом и есть реальный риск, то не снимай. Ношение масок сейчас вроде вполне обыденное явление, поэтому какой-то неадекватной реакции со стороны окружающих, думаю, последовать не должно.
Я, правда, сомневаюсь в том, что подобная мера защиты как-то помогает, тем более при длительном ношении маски, но не буду занудствовать.

5

Нет. Вообще люблю иногда творить маленькие безумства в толпе

6

Даже в туберкулезом диспансере,где почти все в масках,а я не надела.

7

Aidan Rilexo написал(а):

Ты действительно носишь респиратор или просто медицинскую маску так называешь?
Если имеются проблемы с иммунитетом и есть реальный риск, то не снимай. Ношение масок сейчас вроде вполне обыденное явление, поэтому какой-то неадекватной реакции со стороны окружающих, думаю, последовать не должно.
Я, правда, сомневаюсь в том, что подобная мера защиты как-то помогает, тем более при длительном ношении маски, но не буду занудствовать.

Маска наверно ну как называется  это из марли такая повязка

8

Кстати в ней чем то менее фобно даже, чувствуешь себя более одетой.. хотя люди меня боятся, мне кажется..

9

Я скорее без респиратора ходить стесняюсь.

10

Севастьяна написал(а):

Маска наверно ну как называется  это из марли такая повязка

Я понял. Просто во мне проснулся зануда и я намекнул на то, что респиратор это немного другое. Serenity скинул фотографию.

Севастьяна написал(а):

Кстати в ней чем то менее фобно даже, чувствуешь себя более одетой.. хотя люди меня боятся, мне кажется..

Лицо частично закрывает. Если бы это считалось нормальным, я бы вообще носил что-нибудь, полностью скрывающее мою физиономию.

11

Севастьяна написал(а):

Маска наверно ну как называется  это из марли такая повязка

Их надо часто менять. Она с пропиткой? Разве из марли еще продают? Обычно синенькие плотные в аптеке лежат или всякие с рисуночками. В любом случае, если по назначению меняй почаще, иначе весь смысл теряется и будешь стесняться зря.

12

keramogranit написал(а):

Их надо часто менять. Она с пропиткой? Разве из марли еще продают? Обычно синенькие плотные в аптеке лежат или всякие с рисуночками. В любом случае, если по назначению меняй почаще, иначе весь смысл теряется и будешь стесняться зря.

Маску каждые 2 часа вроде нужно менять, иначе она сама становится источником заражения.
Но у меня все еще некоторые сомнения по поводу ее эффективности. Маску, кажется, сами больные носят, чтобы других не заражать, а не наоборот. Здорового человека от вирусов она не спасает. Может ошибаюсь, не знаю.

13

В Японии в масках ходят. Но там другая причина. Смог.

14

Aidan Rilexo написал(а):

Я понял. Просто во мне проснулся зануда и я намекнул на то, что респиратор это немного другое. Serenity скинул фотографию.

Лицо частично закрывает. Если бы это считалось нормальным, я бы вообще носил что-нибудь, полностью скрывающее мою физиономию.

Тебе кто-нибудь говорил,что ты не красивый?А одежду редко покупаешь?

15

Aidan Rilexo написал(а):

Маску каждые 2 часа вроде нужно менять, иначе она сама становится источником заражения.
Но у меня все еще некоторые сомнения по поводу ее эффективности. Маску, кажется, сами больные носят, чтобы других не заражать, а не наоборот. Здорового человека от вирусов она не спасает. Может ошибаюсь, не знаю.

Ну да, где-то так, не панацея, конечно. Плюс какое-то нагнетание воздуха при дыхании все-таки присутствует (как в бумажный пакет), что и при если сам болеешь, наверное, не есть гуд. Думаю эффективность далеко не 100%, но хоть что-то + самоуспокоение. Профилактика изнутри, правильная одежда, гигиена и чтобы нигде не продуло, не надуло, важнее конечно.

16

Никогда не ходил в респираторе. Да и зачем? Можно просто чеснока объестся http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ещё стараюсь лицо руками не трогать, пока не помою, если где-нибудь за поручни в транспорте или перила в метро взялся

17

Маруся1981 написал(а):

Тебе кто-нибудь говорил,что ты не красивый?

В глаза нет. Иногда за спиной слышал смех или шептание, зеркало тоже никто не отменял. Но суть не в этом. Я не только внешность имел в виду. У меня на лице обычно легко читаются все эмоции, которые я бы с радостью скрыл. Часто, например, слышал от родственников то, что я выгляжу как будто "всю жизнь битый", "пыльным мешком ударенный", "жизнью обиженный" и так далее. Подобное откровенно бесит. В такие моменты очень не хватает навыков артистизма, от сюда и мое странное желание надеть на себя маску.

18

В Японии чёрные есть. Странно, что они их ещё во все цвета не раскрасили. Здесь нет, не ношу. А то косятся, будто у меня какая-то болезнь последней стадии. Да я и сам в транспорте во время эпидемии гриппа людей в масках сторонился.

19

Севастьяна написал(а):

Как думанте снимать респиратор или позориться в нем?

Навязчивый страх подхватить заразную болезнь – это ОКР: нужно убрать из головы эту навязчивую мысль.

Отредактировано Tinctoria (07-10-2016 08:28:47)

20

Если понадобится - буду ходить. А так просто,  чтоб не подхватить чего - фобно.

21

Ходил в респираторе, когда эпидемия гриппа была. Не стеснялся. Но быстро надоело, дышать неудобно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стесняетесь ли вы ходить в респираторе?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно