Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Возможно ли "кодирование"?


Возможно ли "кодирование"?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день уважаемые участники форума. Многие знают про кодирование от алкоголизма, а есть ли нечто такое для психокоррекции?
У каждого человека разная внушаемость, но должны же быть лекарства для усиления восприимчивости, а потом проработка проблемных участков.
Просто я понимаю, что каждый хотел бы что то в себе поменять, так большинство фобов интроверты и копаться в себе - это наше любимое занятие.

2

Знаю,что есть кодирование от ожирения,но это же всё дорого.Просто к ПТ походить на несколько сеансов дорого.Были бы деньги,я бы свои проблемы давно проработала.

3

Возможно немного сумбурно будет, но напишу то, что еще помню.
1.Давно видел передачу там рассказывали про разведчиков, которых брали в плен и внушали им какую то идею(возможно это всё просто ради рейтингов).
2.Всякие секты и террористические организации вербуют людей
3.Года 3-4 назад получилось поучаствовать на кастинге шоу гипноз(на улице раздавали брошюры и мог прийти каждый), меня гипноз не ввёл в транс, но были и те, кто был восприимчив.
4.Помню читал книгу "слово-оружие", там про то, что каждый  звук (буква) по разному действует на подсознание, еще была программа "ВААЛ", которая анализировала текст и составляла его характеристики.
Возможно всё это бред, но не хочется терять надежду. Поэтому и интересно может у кого то тоже есть опыт или знания.

4

Мне обычный психотерапевт предлагал сеансы гипноза,но я испугалась,вдруг расскажу что-то секретное в полусне.

5

хуйня все это! пока до самого человека не дойдет он никогда не поймет! кодируй не кодируй это не кодировка называется а гипноз!кодируют алкашей которые потом либо коньки откидывают либо опять пить начинают! алкоголизм неизлечим так же как и рак и спид!

6

Маруся1981 написал(а):

Мне обычный психотерапевт предлагал сеансы гипноза,но я испугалась,вдруг расскажу что-то секретное в полусне.

Здесь наверное стоит вопрос доверия/не доверия к человеку, так то всё же есть какая то профессиональная этика.

А вообще должен же быть какой то способ - люди взрывают себя и убивают других людей причём не какие то фанатики, а обычные люди после обработки. Должно же быть  обратное, что ты если и не захочешь жить, то по крайней мере сможешь избавиться от каких то беспокоящих тебя чувств, качеств, мыслей.

7

Григорий25 написал(а):

хуйня все это! пока до самого человека не дойдет он никогда не поймет! кодируй не кодируй это не кодировка называется а гипноз!кодируют алкашей которые потом либо коньки откидывают либо опять пить начинают! алкоголизм неизлечим так же как и рак и спид!

Возможно. У знакомого дядя на игле сидел лет 10, половина его друзей наркоманов умерло, а он как то соскочил. Здесь уже про силу духа скорее, чего фобам, к сожалению, не хватает.

8

maffp написал(а):

А вообще должен же быть какой то способ - люди взрывают себя и убивают других людей причём не какие то фанатики, а обычные люди после обработки. Должно же быть  обратное, что ты если и не захочешь жить, то по крайней мере сможешь избавиться от каких то беспокоящих тебя чувств, качеств, мыслей.

так сломать проще, чем построить. В этом и загвоздка. Люди со сломленной психикой идут к саморазрушению, все сильнее набирая ход. Обратная ситуация с внушение положительных моментов может нести кратковременный эффект, потом мозг вспоминает свои "тропинки" и все вернется на круги своя. Плыть тяжелее и дольше, чем тонуть. Этим и выражается эффективность психопрактик направленных на подавление воли и угнетение, будущее такого мяса никого не интересует, потому что его нет.
Да, и думаю найти хорошего гипнолога в разы тяжелее, чем психолога или психотерапевта.

9

Почитай про аффирмации и НЛП, странно, не знаешь про них?
Хотя, конечно, польза не доказана...

10

Здесь все сугубо индивидуально. Знаю двух коллег, закодировавшихся от алкоголя. Один не пьет уже более пяти лет, второй сорвался в первую неделю и ничего с ним не случилось. Живет так же, как и прежде. Только деньги, 14 тыс. руб. выкинул зря.
Лично я плохо поддаюсь гипнозу, может вообще не поддаюсь без спецпрепаратов. Ко мне в ПБ пытались применить гипнотическое внушение, я сам шел навстречу ПТ, но ничего не вышло. Как сказал ПТ, у меня слишком развито рациональное мышление, а оно как раз и мешает гипнотическому внушению

11

keramogranit написал(а):

maffp написал(а):

    А вообще должен же быть какой то способ - люди взрывают себя и убивают других людей причём не какие то фанатики, а обычные люди после обработки. Должно же быть  обратное, что ты если и не захочешь жить, то по крайней мере сможешь избавиться от каких то беспокоящих тебя чувств, качеств, мыслей.

так сломать проще, чем построить. В этом и загвоздка. Люди со сломленной психикой идут к саморазрушению, все сильнее набирая ход. Обратная ситуация с внушение положительных моментов может нести кратковременный эффект, потом мозг вспоминает свои "тропинки" и все вернется на круги своя. Плыть тяжелее и дольше, чем тонуть. Этим и выражается эффективность психопрактик направленных на подавление воли и угнетение, будущее такого мяса никого не интересует, потому что его нет.
Да, и думаю найти хорошего гипнолога в разы тяжелее, чем психолога или психотерапевта.

Про сломать да, но как бы не было плохо или не хотелось бы заснуть и не проснуться, но заставить себя покончить с собой мало кто может, тем более забрать с собой других людей.

Амэ написал(а):

Почитай про аффирмации и НЛП, странно, не знаешь про них?
Хотя, конечно, польза не доказана...

Подпись автора

    ...А потом собаке ты стихи читала
    И блатные песни с нею распевала,
    Весь забор соседям исписала мелом,
    На траву упала и укрылась сеном. (с)

Амэ написал(а):

Почитай про аффирмации и НЛП, странно, не знаешь про них?
Хотя, конечно, польза не доказана...

Подпись автора

    ...А потом собаке ты стихи читала
    И блатные песни с нею распевала,
    Весь забор соседям исписала мелом,
    На траву упала и укрылась сеном. (с)

Слышал и интересовался, даже лет 10 назад купил книгу "самогипноз", но это скорее самообман.
Вот про пользу то как раз и правда, что не доказана, да и психоанализ вроде бы под сомнение ставится.
Я НЛП я не отрицаю, но если ты уверен в себе и складно говоришь, то тебя и без НЛП будут слушать

12

Вообще, довольно странный вопрос. Что значит - "кодирование для психокоррекции"?
То есть, если я правильно понял, ты хочешь придти к психотерапевту, который даст тебе некую таблетку, которая усилит твою внушаемость, и в итоге он за один сеанс починит тебе голову? Если ты имеешь в виду это, то такое невозможно. Точнее... может и возможно, но во всяком случае законом запрещено. Насколько я слышал, на Западе раньше психотерапевты давали MDMA своим клиентам, она расслаблялись и раскрепощались в итоге на сеансе. Но сегодня это все запрещено законом, так что не выйдет.

Или я не так понял вопрос?
Ну еще могу сказать, что есть такая штука как гипноз. Но я это не пробовал, так что добавить мне тут нечего. Но видимо, это что-то вроде законной альтернативы.

Отредактировано Гангстер Макар (03-10-2016 17:44:58)

13

maffp написал(а):

Я НЛП я не отрицаю, но если ты уверен в себе и складно говоришь, то тебя и без НЛП будут слушать

Я про ту часть, где "самоякорение" и "быстрое избавление от фобий" (хотя мне не помогло последнее)
А не про слушать.

14

Гангстер Макар написал(а):

Вообще, довольно странный вопрос. Что значит - "кодирование для психокоррекции"?
То есть, если я правильно понял, ты хочешь придти к психотерапевту, который даст тебе некую таблетку, которая усилит твою внушаемость, и в итоге он за один сеанс починит тебе голову? Если ты имеешь в виду это, то такое невозможно. Точнее... может и возможно, но во всяком случае законом запрещено. Насколько я слышал, на Западе раньше психотерапевты давали MDMA своим клиентам, она расслаблялись и раскрепощались в итоге на сеансе. Но сегодня это все запрещено законом, так что не выйдет.

Или я не так понял вопрос?
Ну еще могу сказать, что есть такая штука как гипноз. Но я это не пробовал, так что добавить мне тут нечего. Но видимо, это что-то вроде законной альтернативы.

Отредактировано Гангстер Макар (Сегодня 17:44:58)

Подпись автора

    ...Просто живу я на улице Ленина и меня зарубает тут время от времени...

Я так понял, он имеет в виду типа психологических установок, например "я красивый и успешный" и сам бы в это верил. Может быть гипноз на такое способен.
Но это же туфта, кодировки это иллюзия для сруба бабла на безысходности людей. Единицы бросают пить или колоться закодировавшись, а ты вон че захотел.
Ишь ты блядь. Страдай.
"Бог терпел и нам велел" или как там.

15

Chemodan написал(а):

Я так понял, он имеет в виду типа психологических установок, например "я красивый и успешный" и сам бы в это верил.

Кстати, я такое пробовал. Типа самогипноз. Записывал себе сам аудиозапись с различными внушениями и слушал в течение дня. Ну что-то хз... по моему, ерунда какая-то. Может, конечно, я что-то не так делал? Две недели этим пострадал, и в какой-то момент почувствовал, что занимаюсь идиотизмом полным. :) Может, дольше надо было? Короче, не знаю.

16

Гангстер Макар
Про волшебную пилюлю и моментальное излечение речи нет - даже если на время пройдет социофобия, то ты мгновенно не станешь красивым, успешным и не заведешь много друзей.
Но такие паталогии, как например дрожь голоса в маршрутке или боязнь собеседования хотя бы немного можно было бы притупить, ведь это иррациональные страхи(маршрутка точно)
Про МДМА интересно, хотя наркотики это плохо. Еще слышал про разработки для американских военных, которые притупляют чувство страха.
Про такие экспериментальные методы и было бы интересно узнать, если бы было комплексное лечение, то думаю, что у многих бы появился шанс, только в нашей стране скорее всего это будет под грифом ДСП, если вообще были такие исследования.

17

maffp написал(а):

Гангстер Макар
Про волшебную пилюлю и моментальное излечение речи нет - даже если на время пройдет социофобия, то ты мгновенно не станешь красивым, успешным и не заведешь много друзей.
Но такие паталогии, как например дрожь голоса в маршрутке или боязнь собеседования хотя бы немного можно было бы притупить, ведь это иррациональные страхи(маршрутка точно)
Про МДМА интересно, хотя наркотики это плохо. Еще слышал про разработки для американских военных, которые притупляют чувство страха.
Про такие экспериментальные методы и было бы интересно узнать, если бы было комплексное лечение, то думаю, что у многих бы появился шанс, только в нашей стране скорее всего это будет под грифом ДСП, если вообще были такие исследования.

И дальше про "волшебную таблетку", ты уверен, что тебе 27? Нет дружище, МДМА не поможет, грибы и доб тебя не просветлят, и даже чувство бога под герасимом закончится спустя часов 6-8 и станет еще хуже, чем на сухую.
Дрожи, бойся, страдай, еще один ахуевший.

18

Есть гипноз и НЛП (нейролингвистическое программирование), но на мой взгляд все это хрень, особенно последнее. Спасать надо себя самому, и внушать что-то тоже себе самому. можно ритуалы там всякие себе придумывать, чтоб легче было, например. Панацеи какой-то нет, есть только вы и ваше желание стать лучше. По моему опыту лучшее лекарство - это действие, не смотря на страх и тревогу.

19

maffp написал(а):

Добрый день уважаемые участники форума. Многие знают про кодирование от алкоголизма, а есть ли нечто такое для психокоррекции?
У каждого человека разная внушаемость, но должны же быть лекарства для усиления восприимчивости, а потом проработка проблемных участков.
Просто я понимаю, что каждый хотел бы что то в себе поменять, так большинство фобов интроверты и копаться в себе - это наше любимое занятие.

Был у психиатра, который как раз специализируется на гипнозе. В принципе в некоторых случаях это довольно эффективный метод. Но глубокий невроз им не лечится. Профессионал даже не возьмется. Гипнозом можно убрать только отдельные конкретные проблемы, страхи, специфические состояния. Но только если под ними не заложен глубокий "фундамент" который нужно предварительно раскопать и вывести человека в почти "здоровое" состояние. А тогда уже "добить" гипнотическим внушением.
Причем реальных профессионалов в этом деле очень мало, и берут они дорого.
Поэтому на "гипнозе" зарабатывают в основном всякие доморощенные гуру-хуелписты, в основном в с сфере пикапа.

Гипнозом довольно эффективно лечат детей от заикания например, и тому подобных проблем. Или всякие специфические страхи, типа страха полетов, высоты, котиков.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Возможно ли "кодирование"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно