Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Мне хотелось бы просто выговорится


Мне хотелось бы просто выговорится

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, читая дневники/иные темы других пользователей форума, мне кажется, что у людей жизнь складывается очень тяжело, особенно это касается социофобии. Так вот, все познается в сравнении, и, мне моя жизнь теперь не кажется такой уж и сложной или ужасной. Сразу, хотелось бы отметить, что сейчас, я нахожусь на жизненном этапе, когда самостоятельно уже преодолела многие проблемы в общении, в том числе ушли соматические симптомы при контакте с другими людьми.

Хотя и мне тоже хочется бы поныыыыть, раз уж здесь это разрешено. Итак, вот мои главные причины для нытья: всю жизнь я живу болезнями родственников и близких, в детстве это был брат, с которым в силу его болезни никто не хотел общаться, и, мне было очень жаль его, ведь он мой родной человек, в итоге почти все мои интересы (как и все моё детство) скатились к интересам и жизни брата, в конце концов брат вырос, перенес многие невзгоды, операции и т.д. и теперь он живет своей, без сомнения можно сказать, полноценной жизнью. Когда мне стукнуло лет 15, оказалось, что больной брат - это не такая уж и проблема, ведь моя мама больна серьезно и неизлечимо, с тех пор, мне приходится помогать ей во всем, оказывать кое-какой уход, не говоря уже о частых болях, которые она испытывает... но и это еще не все, на сегодняшний день моя бабка по матери не может обслужить себя, в силу инвалидности. В итоге мне приходится готовить, обстирывать и т.д. за себя, маму, бабушку (которая к тому же живет на другом конце города, перевезти нет возможности, с бабулей вообще целая эпопея сейчас происходит, на которую я уже просто закрываю глаза), понятно, что львиная часть моего свободного времени уходит на ранее указанные занятия, однако, взять и бросить своих родных не могу.

Еще причина поныть это проблема, которая волнует большинство здешних постояльцев - одиночество, самоизоляция, отсутствие друзей или хотя-бы просто людей, с которыми можно время от времени прогуляться, отсутствие личной жизни. Не представляю как наладить все это, когда моя жизнь состоит из "дом-работа-дом-работа". Есть и успехи, например я наконец нашла средства, время, а главное силы в себе и записалась в фитнес-клуб, это моя большая победа над собой. Удивительно слышать такое от человека у которого проблемы с общением верно? Но тут уже была ситуация - глаза боятся, а ноги идут и делают, ведь смотреть на свое заплывшее жиром тело мне было больнее, чем идти в скопление людей, да еще и что-то делать на глазах у всех. Как оказалось в зале всем на всех в основном наплевать, каждый занят своим телом и проблемами, никто особо на тебя не смотрит и не тревожит тебя.

С отсутствием социальной жизни и друзьями - проблема неоднозначная, с одной стороны хочется пообщаться с кем-то, даже погулять иногда, с другой - хочется запереться на сто замков, отстраниться от людей, в итоге сижу я в своих четырех стенах, что дома, что на работе и тону в своем болоте, все больше и больше закрываясь в себе, иногда развеиваюсь в зале. Все мое общение - это время от времени интернет.

С личной жизнью вообще печаль, когда была подростком имела лишний вес, причем немалый, и, как следствие здравствуйте издевательства со стороны ровесников (особенно печально было слышать гадости от молодых людей, да), далее изменилась внешне, пыталась и знакомиться и общаться с мужчинами, но все кончилось тем, что каждый новый знакомый (которых, к слову было всего несколько и все где? Ну конечно ж в интернетике...) разочаровывал меня настолько сильно, что я прекратила попытки на какие-то отношения и знакомства вообще, дабы не стать ненормальной мужененавистницей.

Как уже было сказано в начале, моя жизнь на фоне остальных историй не кажется мне такой уж ужасной, да и у меня есть и хобби и работа и дом, родные люди, которые принимают меня с моими странностями. Спасибо за возможность поныть.

2

Заранее прошу прощения за ошибки

3

Молодец, что не бросаешь своих родственников в беде.

4

JlёJlя
чисто по человечески вас понять можно, и всю ситуацию в целом. но с точки зрения объективности - мало того что ваша бабушка одной ногой уже на том свете, так она ещё вас тянет вместе за собой. естественно она обуза для вас, я даже думаю она сама это прекрасно понимает. не лучше ли было бы сдать бабушку в дом престарелых?

5

У меня ребенок-инвалид 13 лет на руках и если еще кто в семье болееет всем лекарства раздаю,готова помогать,пока силы есть.
Это выбор каждого человека-- сдать или самому ухаживать.И мне предлагают сдать,но пока выбрала вот так.
А чем мужчины разочаровали,если не секрет?грубостью или эгоизмом или еще чем.

6

Error
Про бабушку целая отдельная история, она такой член семьи, про которых говорят "в семье не без урода", если не хуже. Я бы забыла про неё, если честно, ничего хорошего в жизни от нее не видела, только один негатив, эгоизм и т.д. однако, не все так просто, дело в том, что моя мама, в противоположность бабушке, прекрасный человек и хорошая мать, и вот она не может бросить собственную мать (мою бабку). Вот отсюда и происходит вся эта цепочка - я не могу бросить мою тяжело больную маму (которая впринципе еще молода и пожить тоже хочется), она цепляется за свою, как итог все оказывается на мне.

7

Маруся1981
Здравствуйте, мужчины разочаровали меня своей лживостью и жестокостью, которую прикрывают "объективностью", тем, что, все, кто мне встречался, по ощущениям это были не люди, с которыми ты пытаешься строить отношения, а животные, которые хотят использовать тебя в своих выгодах, готовые отвернуться от тебя в трудную минуту, променять на экземпляр повыгоднее. Так вот, пока я осознаю, что такими являются и многие женщины, а не только мужчины решила прекратить свои попытки выстраивания каких-либо отношений с противоположным полом, так как от них был один негатив.
Сил и терпенья вам с ребенком и родственниками

Отредактировано JlёJlя (03-10-2016 08:22:08)

8

JlёJlя написал(а):

Маруся1981
Здравствуйте, мужчины разочаровали меня своей лживостью и жестокостью, которую прикрывают "объективностью", тем, что, все, кто мне встречался, по ощущениям это были не люди, с которыми ты пытаешься строить отношения, а животные, которые хотят использовать тебя в своих выгодах, готовые отвернуться от тебя в трудную минуту, променять на экземпляр повыгоднее. Так вот, пока я осознаю, что такими являются и многие женщины, а не только мужчины решила прекратить свои попытки выстраивания каких-либо отношений с противоположным полом, так как от них был один негатив.
Сил и терпенья вам с ребенком и родственниками

Отредактировано JlёJlя (Сегодня 12:22:08)

Спасибо, и вы тоже не унывайте,пусть все удачно складывается.

9

JlёJlя написал(а):

Про бабушку целая отдельная история, она такой член семьи, про которых говорят "в семье не без урода", если не хуже. Я бы забыла про неё, если честно, ничего хорошего в жизни от нее не видела, только один негатив, эгоизм и т.д. однако, не все так просто, дело в том, что моя мама, в противоположность бабушке, прекрасный человек и хорошая мать, и вот она не может бросить собственную мать (мою бабку). Вот отсюда и происходит вся эта цепочка - я не могу бросить мою тяжело больную маму (которая впринципе еще молода и пожить тоже хочется), она цепляется за свою, как итог все оказывается на мне.

в итоге ваша мама ещё больший эгоист, раз этого не понимает. да, не простая ситуация


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Мне хотелось бы просто выговорится


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно