Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » С людьми или без людей


С людьми или без людей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Люди вокруг или их отсутствие сильно влияют на мое состояние. И в любом случае есть свои плюсы и минусы.

С людьми я беспокойна, быстро устаю от этого. При этом у меня есть "внешние" стремления - пробовать соответствовать в чем-то, что на данный момент не получается, выполнять обязательства - для универа выполнять домашнюю работу, для работы - выполнять определенные задания и просто выполнять обещания. Каждый день что-то новое. Но часто при этом я жду конца учебного/рабочего дня, чтобы прийти домой и отдохнуть или выполнить что-то для своих "внутренних" стремлений, не навязанных извне.

А придя домой, я тут же расслабляюсь и нападает какой-то депресняк, я уже ничего не хочу, даже если что-то планировала. Если нужно что-то сделать дома, я выполняю все не быстро и без особого интереса, копаюсь в себе, трачу время зря.

Я пила успокоительное раньше и замечала, что беспокойство уходит, но вместе с этим появляется пофигизм и нежелание что-либо делать. Успокоительное отбивает желание решать сами проблемы, из-за которых приходится его пить. Но сильное беспокойство отбирает внимание на себя, туманит мысли. Небольшое беспокойство необходимо, чтобы что-то делать, оно дает мотивацию.

Я считаю себя интровертом, но во время каникул/отпуска, которых я жду, я чувствую себя хуже, чем в учебное/рабочее время, нет интереса к чему-либо. И в итоге я уже не понимаю, какова конечная цель? Во время учебы/работы ждать отдых, в свободное время ждать учебы/работы. Искать общество в одиночестве и бежать от него когда найду.
Как поддерживать "нормальный" уровень беспокойства? Думаю, что-то не так с моим восприятием.

2

мне всеравно на людей!они никак не влияют на меня и мое состояние! я отрешен от мира от реальности! я живу в своем мире эскапизме! возможно я больной я не знаю но мне так проще и легче! конечно нельзя полностью скрываться в себе и уходить в себя ! но а что поделаешь ?реальность не такая уж и хорошая ! она жесткая ! никому не дает поблажек ! а люди но что люди ! люди как люди мне всеравно на людей честно какие есть их не изменишь!

3

С людьми или без людей?
Почему только 2 варианта?Вариантов может быть множество.1 час с людьми 23 часа без людей,2 часа с людьми 22 часа без людей и т.д.
Нужно прислушаться к себе--какие люди тебе приятны?Ведь есть такие с которыми и 5 минут рядом тяжелы,а с другими и несколько часов будут комфортно восприниматься.
И по типажам есть не только интроверты и экстраверты,а еще амбоверты--это среднее между первыми двумя.

4

Стараюсь совмещать одно с другим. Меня устраивает уединение с вылазками в социум на "потусить", только, в отличие от экстравертов, мне это нужно эпизодически, от большого количества общения я устаю.

5

Nia написал(а):

прийти домой и отдохнуть или выполнить что-то для своих "внутренних" стремлений, не навязанных извне.

Если ты различаешь свои ценности от ложных, навязанных извне - это уже хорошо, но
нижеприведенная цитата из твоего поста  опровергает это утверждение:

Nia написал(а):

нет интереса к чему-либо.

Nia написал(а):

Успокоительное отбивает желание решать сами проблемы, из-за которых приходится его пить.

Подписываюсь под каждым твоим словом.

Nia написал(а):

И в итоге я уже не понимаю, какова конечная цель?

Цель, как обычно учиться и работать на благо своей страны ради материальных благ.

Nia написал(а):

Как поддерживать "нормальный" уровень беспокойства?

Что именно доставляет тебе беспокойство?

6

Tinctoria написал(а):

Цель, как обычно учиться и работать на благо своей страны ради материальных благ.

а сколько ты стоишь?  ₽

7

Error написал(а):

а сколько ты стоишь?  ₽

С чего ты взял, что я продаюсь? Разве я давала этому какой-то повод? Но я, кажется, догадываюсь, в чем дело: у тебя налицо сезонное обострение шизофрении :idea:. Сочувствую тебе http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif, но попробуй перебороть себя.

8

Tinctoria написал(а):

С чего ты взял, что я продаюсь? Разве я давала этому какой-то повод?

это был просто обычный вопрос. я же не писал тебе "за сколько можно тебя купить?" и т.п. , ты даже на обычный вопрос ответить не можешь что ли?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Tinctoria написал(а):

Но я, кажется, догадываюсь, в чем дело: у тебя налицо сезонное обострение шизофрении . Сочувствую тебе , но попробуй перебороть себя.

переводи стрелки, отшучивайся. default reaction.

9

Error написал(а):

это был просто обычный вопрос.

Свое доброе имя  нужно беречь с юности: от людей сомнительной репутации волей-неволей ожидаешь подвоха.

Error написал(а):

ты даже на обычный вопрос ответить не можешь что ли

Люблю вопросы уникального содержания http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif.

Error написал(а):

переводи стрелки, отшучивайся. default reaction.

А эти слова как прикажешь интерпретировать? Не надо больше двусмысленных слов, не то опять могут неверно истолковать смысл твоих слов.

Отредактировано Tinctoria (08-10-2016 07:51:49)

10

Tinctoria написал(а):

Свое доброе имя  нужно беречь с юности: от людей сомнительной репутации волей-неволей ожидаешь подвоха.

ну и какая же у меня репутация? просвети уж.

Tinctoria написал(а):

Люблю вопросы уникального содержания .

всё для тебя

Tinctoria написал(а):

А эти слова как прикажешь интерпретировать?

буквально

11

Григорий25 написал(а):

мне всеравно на людей!они никак не влияют на меня и мое состояние! я отрешен от мира от реальности! я живу в своем мире эскапизме! возможно я больной я не знаю но мне так проще и легче! конечно нельзя полностью скрываться в себе и уходить в себя ! но а что поделаешь ?реальность не такая уж и хорошая ! она жесткая ! никому не дает поблажек ! а люди но что люди ! люди как люди мне всеравно на людей честно какие есть их не изменишь!

Все люди иногда бывают отрешены, я думаю, это просто такая защитная реакция. Я иногда начинаю в какую-нибудь игру играть и не могу просто так остановиться, т.к. в игровом мире просто и интересно можно достичь чего угодно и не о чем беспокоится с учетом возможности сохранения. Но рано или поздно игра надоедает. Реальность сложнее, но она засчет этого и интереснее, она не надоест. В реальности есть и плохое, и хорошее, и еще куча всего среднего. Да и любая игра - часть реальности и ее отражение.

Маруся1981 написал(а):

С людьми или без людей?
Почему только 2 варианта?Вариантов может быть множество.1 час с людьми 23 часа без людей,2 часа с людьми 22 часа без людей и т.д.
Нужно прислушаться к себе--какие люди тебе приятны?Ведь есть такие с которыми и 5 минут рядом тяжелы,а с другими и несколько часов будут комфортно восприниматься.
И по типажам есть не только интроверты и экстраверты,а еще амбоверты--это среднее между первыми двумя.

А я не выбор имела ввиду. Просто что так, что эдак - некомфортно себя чувствую. Не думаю, что поможет компромисс. Найти бы мне причину своей тревоги, ведь сейчас вроде ничего плохого со мной не происходит, а все равно чувствую, что что-то не так.

Tinctoria написал(а):

Если ты различаешь свои ценности от ложных, навязанных извне - это уже хорошо, но
нижеприведенная цитата из твоего поста  опровергает это утверждение

Я не особо ощущаю грань между своими и чужими ценностями. Есть у людей потребность в уважении, в принадлежности к группе. Для меня дела, связанные с чужими ценностями связаны с этой моей потребностью, т.е. получается что это все же мои стремления.
В первом посте под внутренними стремлениями я имела в виду то, что я не могу делать на учебе/работе - например, почитать книжку, которую давно откладываю. Просто мотивация что-то делать (и планы того, что можно было бы потом сделать дома) у меня есть обычно в присутствии других людей, поэтому получается, что все это будто навязано извне. А дома я слишком расслаблена, как будто сильно устала. Вот только эта "усталость" не проходит, если дома сидеть и отдыхать.

Tinctoria написал(а):

Цель, как обычно учиться и работать на благо своей страны ради материальных благ.

После определенного уровня материальные блага уже не так уж и нужны. Мы на экономике график рисовали, о том, что если человеку постепенно зарплату повышать, то сначала его производительность пойдет вверх - он захочет больше заработать, а затем при еще большей зарплате, уже вниз, т.к. материальных благ у него достаточно, а времени для их использования нет. И у меня вроде все, что нужно из материальных благ уже есть, деньги особо не трачу, и они уже только копятся непонятно на что.

Tinctoria написал(а):

Что именно доставляет тебе беспокойство?

Люди и новые ситуации. А еще по-моему беспокойство разным бывает. Если представить абсолютно здорового во всех пониманиях человека, он ведь не всегда спокоен. В необычных ситуациях он напряжен, но не тревожен, а как будто готов решать любые возникающие проблемы. Вот здесь и разница. Беспокойство превращается или в тревогу, или в готовность встретиться с "опасностью" - чем-то новым. По моему опыту в первом случае человека это парализует или он хочет убежать от опасности, а во втором - он бежит навстречу и решает проблему. А если не решает, то извлекает полезный опыт на будущее. Это я имею ввиду под восприятием и я ищу способ поступать вторым образом, но в реальности почему-то ожидаю плохого исхода, боюсь и чаще выходит все как в первом случае.

12

Error написал(а):

ну и какая же у меня репутация? просвети уж.

Тебя воспринимают как тролля.

Nia написал(а):

я не могу делать на учебе/работе - например, почитать книжку, которую давно откладываю.

Тех, кто отделяется от коллектива, не любят, но социофоб становится изгоем практически в любом коллективе.

Nia написал(а):

Просто мотивация что-то делать (и планы того, что можно было бы потом сделать дома) у меня есть обычно в присутствии других людей, поэтому получается, что все это будто навязано извне. А дома я слишком расслаблена, как будто сильно устала. Вот только эта "усталость" не проходит, если дома сидеть и отдыхать.

Получается, что ты живешь не для себя, а для других.

Nia написал(а):

И у меня вроде все, что нужно из материальных благ уже есть, деньги особо не трачу, и они уже только копятся непонятно на что.

Потрать их на психотерапию.

Nia написал(а):

Если представить абсолютно здорового во всех пониманиях человека, он ведь не всегда спокоен.

Но это не мешает им жить полноценной жизнью, в отличие от тебя. Если  у тебя фобия – чрезмерный, гипертрофированный, преувеличенный страх, то у них просто беспокойство.

Отредактировано Tinctoria (09-10-2016 09:34:45)

13

[ex]3[/ex]

Отредактировано Error (09-10-2016 18:21:40)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » С людьми или без людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно