Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Какие препараты вы используете против волнения?


Какие препараты вы используете против волнения?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Как я понял, среди пользователей форума популярны фенибут и феназепам. А что еще у вас есть в "аптечке от социофобии"?
п.с
Если фенибут не помогает (пил 4таблы по 250мг перед стрессовой ситуацией), то стоит ли пересаживаться на феназепам?

Теги: лекарства от социофобии,фенибут,феназепам

2

Никакие. От любых препаратов волнуюсь ещё больше. Приходится смириться. Я законченный псих.

3

Почему всем феназепам продают без рецепта , а мне нет? Почему я такая неудачница ? Как мне работать? Что ещё можно использовать от волнения? Я обычно пью тенотен+валериана... Может ещё что-то ускользнуло от моего глаза?..

Отредактировано Ellie9393 (29-09-2016 15:47:53)

4

Ellie9393 написал(а):

Почему всем феназепам продают без рецепта , а мне нет?

Да вроде никому не продают.

5

Молчун написал(а):

Да вроде никому не продают.

По моим данным продают :)

6

Ellie9393 написал(а):

Почему всем феназепам продают без рецепта , а мне нет? Почему я такая неудачница ?

Может, ты лицо слишком серьезное делаешь стоя у кассы? Серьезным людям походу всякие такие штуки не продают. Попробуй подходя к кассе давить лыбу! Не стесняясь прямо, широкую такую, до ушей. Чем шире - тем лучше. А еще лучше похихикивать при этом!

Я как-то раз зашел в аптеку. Говорю аптекарше - У вас есть косметические лосьоны какие-нить? Ну типа знаете, которые алкоголики пьют. Она говорит - хм, нет. Есть только подороже, вот смотрите... Я говорю - нет, подороже мне не надо, ну ладно, покедова.
Вышел на улицу, стою ковыряюсь в телефоне. И тут в аптеку заходит какой-то спитый синяк в лохмотьях, заросший бородой, от которого воняет. И через 30 секунд выходит с фунфыриком в руке!

Вот и думай после этого, где справедливость. :(

7

Serenity написал(а):

Работать под феном? Ну не знаю. Что мешает купить фенибут?

Опять ты со своим фенибутом. Он тоже рецептурный как бэ. Я, наверное, слишком волнуюсь, а атпекарши чувствуют мой "страх". Это потому что я знаю, чем может грозить вот такая покупка...

Отредактировано Ellie9393 (29-09-2016 16:50:44)

8

Serenity написал(а):

А чем тебе это грозит? Да ничем!

;) Согласно КоАП РФ это преступное деяние влечет за собой наложение административного штрафа или административный арест сроком до 15 суток. Это "ничем"? Ну кому как...

9

Serenity написал(а):

Это только, если феназепам по закону причислен к наркотическим/психоактивным веществами

Если не ошибаюсь, входит в список N 1 сильнодействующих и ядовитых веществ.

10

Ellie9393 написал(а):

Почему всем феназепам продают без рецепта , а мне нет? Почему я такая неудачница ? Как мне работать? Что ещё можно использовать от волнения? Я обычно пью тенотен+валериана... Может ещё что-то ускользнуло от моего глаза?..

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 15:47:53)

Тенотен славится как плацебо. Можно погуглить, почему. На аптека ру не продали?
Там иногда могут по телефону рецепт спросить. А сама аптека где получаешь типа посредник, то есть у них отмазка есть на случай чего и могут продать. С обычными да, не одну придется обойти. И придумывать если что что рецепт потеряла но нужен бабуле бля бла - если вредничают. Но да, многие не продают принципиально, потому что у них могут быть проблемы, а препарат дешевый, чего им заморачиваться... Можно стрезам, Габапентин попробовать. Габапентин это типа Лирика-лайт. Я ел их много порой, по 20 таблов. Стрезам, по многим отзывам,самый эффективный небензодиазепиновый транк. Но с любым бензо не сравнить все равно.

11

Serenity написал(а):

Тебе попалась пустышка. Попробуй другую фирму, например, латвийский от Олайнфарм или белорусский от Белмедпрепараты.

Может быть пустышка, хз - покупал литовский, цена около 400р. Без рецепта свободно продали... Я на него, наверное, слишком много надежды возлагал. После приема становлюсь чуть более веселым, но волнение не проходит. Все ничего, но из-за этого я еще и потею как после пробежки, в обществе становится очень противно((

12

обычно это мультсериалы или сериалы ! вот мои главные антидепресанты!

13

Serenity написал(а):

Ellie9393
А на тебя этот Тенотен работает? В английской Википедии от переадресовывается на "Homeopathy" (гомеопатия).

Только он и работает. Сама удивлена. Даже грандаксин не помогает... Я обычно пью 4-5 таблеток+знатная порция валерьянки.

14

=^_^= написал(а):

Можно стрезам, Габапентин попробовать. Габапентин это типа Лирика-лайт. Я ел их много порой, по 20 таблов. Стрезам, по многим отзывам,самый эффективный небензодиазепиновый транк. Но с любым бензо не сравнить все равно.

Они без рецепта? Сегодня, думаю, заказать на Аптека.ру, но, честно говоря, очень боюсь...:( Хотя, помнится, во времена одержимости худобой покупала там сильные жиросжигающие таблетки, кот. тоже по рецепту...

Отредактировано Ellie9393 (29-09-2016 23:03:36)

15

Феназепам не помогал совсем. К тому же он противопоказан при тяжелой депрессии и психозах.

16

Ио написал(а):

Феназепам не помогал совсем. К тому же он противопоказан при тяжелой депрессии и психозах.

Может дозировка была слишком маленькая? :( Попыталась заказать через интернет , но опять дала слабину. Как быть?

Отредактировано Ellie9393 (29-09-2016 23:59:23)

17

Гангстер Макар написал(а):

Ну типа знаете, которые алкоголики пьют. Она говорит - хм, нет. Есть только подороже, вот смотрите... Я говорю - нет, подороже мне не надо, ну ладно, покедова.
Вышел на улицу, стою ковыряюсь в телефоне. И тут в аптеку заходит какой-то спитый синяк в лохмотьях, заросший бородой, от которого воняет. И через 30 секунд выходит с фунфыриком в руке!

Обычная такая техника продаж. Они сразу видят, что тебе и подороже впарить можно. Не алкаш же какой. А вот у дешевых настоек боярышника и одеколона Саша уже другая целевая аудитория.

Отредактировано Ио (30-09-2016 00:03:52)

18

Ellie9393 написал(а):

Может дозировка была слишком маленькая? :(

Подозреваю, что он не особо эффективен в период мании, например. Или подобных состояниях... Я как раз пила по 4 таблетки, как и автор, перед стрессовой ситуацией или чтобы заснуть (мешали нервозность и навязчивые желания). Эффекта - 0.
А моей бабушке достаточно было выпить половину. Она говорит, что с "психами" просто такое не проходит.
Чтобы хоть как-то взять себя в руки я пью...рюмочку чего-нибудь крепкого.  :pained:
Еще помогает...(тапки уже летят в мою сторону)...медитация. Но только в такие моменты, когда настроение не ограничивает силу воли.

Ellie9393 написал(а):

Попыталась заказать через интернет , но опять дала слабину. Как быть?

Понимаю. Для меня что угодно заказать в интернете - проблема.

19

Ио написал(а):

Подозреваю, что он не особо эффективен в период мании, например. Или подобных состояниях... Я как раз пила по 4 таблетки, как и автор, перед стрессовой ситуацией или чтобы заснуть (мешали нервозность и навязчивые желания). Эффекта - 0.

У меня как раз такой период :( Просто уже не знаю, что поможет то. Сегодня часа три отходила.

20

Serenity написал(а):

А в чем проблема-то?

Действительно, в чем же проблема...хммм

21

Ellie9393 написал(а):

У меня как раз такой период :( Просто уже не знаю, что поможет то. Сегодня часа три отходила.

Ох, ох... Попробуй валерьяночку, настойку. Таблетки - фуфло. Тут, мне кажется, поможет только "русский метод", когда уже не знают, как разобраться в электронике и берут кувалду.  %-)

22

Ио написал(а):

Действительно, в чем же проблема...хммм

я сеня наушники с микрофоном заказал 2 дня ехали сеня привезли мне! так пол дня прождал тоже чето стремно говорить по телефону с этими долбоебами которые там работают и нихрена не знают когда у них курьер уехал итд! раньше у меня такого не было ! а ща стремно!

23

фенибут этот....ну никакой. Что в нем находят? Я его вообще не ощущаю. Не понимаю что он вообще делает. Хотела заменить им афобозол, который мне при регулярном приеме нравится всем кроме цены. Не получилось. Хотя допью. Одной таблеткой меньше, одной больше. Что раскидываться.
Феназепамом тоже разочаровалась, но от всд выкидонов немного страхует (когда па крадется). Для меня что 3 таблетки, что половинка... Засыпаю с ним, а может и не с ним, чего я только не жру. Не со снотворным и на том спасибо. А вот в подростковом возрасте вообще тема была, прям сказка, но недолго.
Когда хреново и надо прямо сейчас успокоиться нравится обычный корвалол, валидол и еще какие-то сердечные капельки с димедролом. Подороже - новопасит, выжирала литрами. Наверное за счет концентрации и спирта пару часов тревога тонет и наступает тихая апатия, хотя на момент приема и сам организм мог вырубать эмоции периодически, точно не знаю, но впечатление хорошее, правда я уговаривала по бутылочке в день, а потом кожа (пот) пахнет этими вонючими травами..бээ...
Простые валерьяна, персен, пустырник могут неожиданно хорошо заходить, потом быстро вырабатывается толлерантность и нужны большие перерывы. На работе тащилась от пустырника. Заваривала покрепче (гадость) и пила в течение рабочего дня, хорошо гасило внезапные "спасите, помогите". С мелиссой еще лучше (она и успокаивает и спазмы снимает легкие, т.е. ком в горле и подобное).
Против тревоги и как легкий антидепрессант мне больше всего понравился флуоксетин. Он меня с койки поднял. То есть мир красками не заиграл и лыба не давится, но я могу встать утром и лечь ночью, это уже что-то. Если повысить дозировку, наверное будет даже ощущение нормального самочувствие, но при нем у меня почему-то сильно падает пульс. Предположительно из-за него.
Купила тенотен сейчас, похож на глицин по вкусу) Пока не поняла эффекта, что-то делает, но на пару часов. Без полного курса непонятно, как с афобозолом, пустышка вроде, а при курсе дал неплохую поддержку и облегчение. Честно говоря до фонаре плацебо или нет, лишь бы работало, а за счет веры или состава неважно.
Был еще зверобой под разными названиями - деприм, негрустин. Вот он наверное рассчитан на поднятие настроения. Меня с него потрясывало, в прямом смысле. Бросила. Осталось пару блистеров на допитие на случай острой необходимости)
Все выше указанные таблеточки безрецептурные (кроме феназепама, фенибута, флюоксетина) и настойки по моей шкале эффективности в районе 4 из 10, т.е. эффект есть, но не ярко выраженный, дальше надо включать голову, физическую активность, самонастрой и прочее.
Конечно это цветочки по сравнению с тем, что врачи выписывают, но лично моя позиция травится самостоятельно, а если поеду - пусть дотравливают чем угодно.
Чисто от страха мне не помогала ничего. Ну кроме пары бессонных ночей до переутомления, т.е. момента когда включается автопилот и мозг уходит в несознанку, понимая что если запаникует, то это будет барабум. Тогда и поехали куда-угодно, и экзамен сдам, и в магазин, и погулять, и в кино, и по делам. Потом прийти домой, вырубиться и половину не помнить. Вот только с возрастом перестает метод работать, организм не резиновый.

Отредактировано keramogranit (30-09-2016 02:32:59)

24

Serenity написал(а):

Наверное, неправильные используешь.

Да я дофина использовал. На всех страх усиливается, а от волнения слабо помогают.
Я же знаю, что что-то принял, от этого моё поведение меняется, я становлюсь странным, люди это подмечают и от этого усиливается фобия.

25

Ellie9393 написал(а):

Они без рецепта? Сегодня, думаю, заказать на Аптека.ру, но, честно говоря, очень боюсь...Хотя, помнится, во времена одержимости худобой покупала там сильные жиросжигающие таблетки, кот. тоже по рецепту...

Ну там как, феназепам чисто на аптека ру, и наверное еще каких то подобных, то есть на дом нельзя возить. А габапентин, стрезам, тот же фенибут можно с доставкой взять на таких сайтах как пилюли ру, еаптека ру. Они все теоретически по рецепту, но не учетному, потому считается,что типа «без рецепта» - не заморачиваются с этим. Хотя в обычных оффлайн аптеках могут и спросить, в аптеке Озерки, например, строго спрашивают рецепт на любую фигню, у меня даже на Табекс (антиникотиновый преп) спросили и не продали.

26

=^_^= написал(а):

Ну там как, феназепам чисто на аптека ру, и наверное еще каких то подобных, то есть на дом нельзя возить. А габапентин, стрезам, тот же фенибут можно с доставкой взять на таких сайтах как пилюли ру, еаптека ру. Они все теоретически по рецепту, но не учетному, потому считается,что типа «без рецепта» - не заморачиваются с этим.

Попробую поспрашивать в обычных аптеках. Те, на которые не обязателен рецепт. Озерки по мне слишком дорогая аптека. Я обычно хожу в "Норма" либо "Леноптторг"

27

Ellie9393 написал(а):

Озерки по мне слишком дорогая аптека. Я обычно хожу в "Норма" либо "Леноптторг"

Норма да. Она сейчас в вебаптеке появилась и дает самый низкий прайс. У меня аптека Витамин рядом, по мне бюджетная, туда хожу. Сразу после Нормы идет по ценам в той же вебаптеке. Не отоваривался там серьезными препаратами, но Элицею продали без проблем все же. Габапентин условно наркоманский, потому что лирику в ПКУ внесли и у братишек кумары, а он предшественник лирики.

28

Serenity написал(а):

Ну а разве нет - зашел, выбрал товар, ввел данные, оплатил.

...товар сам в окно влетел и сказал "спасибо"

29

отовариваться на аптекару не советую, без рецепта не выкупите

30

пустоцвет написал(а):

отовариваться на аптекару не советую, без рецепта не выкупите

У меня получалось всегда, от аптекаря зависит. Всегда в одной и той же аптеке получал. Ну а если не там, то где? Может у тебя есть какие годные места, где феназепам без рецепта отпускают? А то вот автору надо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Какие препараты вы используете против волнения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно