Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте.


Здравствуйте.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Привет. Меня зовут Алексей, мне 19 лет. Мучаюсь СРК и на этой почве появились проблемы в контактах с другими людьми. Постоянная боязнь опозориться на людях, загнала меня в 4 стены. Тихо, сухо и мухи не кусают. Но общения не хватает катастрофически, поэтому искал ресурсы с тихими небольшими компаниями. Ах да, чуть не забыл, я учусь в техникуме на 2ом курсе. Думая завести тут дневник, буду стрессовые ситуации записывать, проблемами делиться. Хочу найти интересных собеседников.
P.S. Спасибо за активацию!

Теги: Новичок Zombi

2

Добро пожаловать.С какого возраста ты замечаешь проблемы с общением? Есть ли у тебя друзья?Пытаешься ли как то бороться с фобией?

3

Ganimed
Привет. Все началось года 4 назад. СРК. Забросил 10ый класс, где-то месяца 3 вообще не ходил. Кое как закончил. Естественно в институт не поступил. Общаться приходится, т. к. порвут одногруппники, пару знакомых есть, стараюсь по минимуму общаться на живую, когда ты надежно спрятан под ником и аватаркой, проще быть самим собой. Бороться не буду, мне кажется это бессмысленным.

Отредактировано Zombi (22-09-2016 16:14:23)

4

Бороться или нет конечно твое мнение, но я в свои 22 уже думаю о семье, но мне трудно общаться с противоположным полом.

Отредактировано Ganimed (22-09-2016 17:04:18)

5

Ganimed написал(а):

Бороться или нет конечно твое мнение, но я в свои 22 уже думаю о семье, но мне трудно общаться с противоположным полом.

Отредактировано Ganimed (Сегодня 22:04:18)

Семья? Нет, наверно это не для меня, хотя таки да, хотелось бы, но опыт сестры пугает. Не хотелось бы повторить ее путь. Судя по всему к новичкам тут настороженно относятся.
Проблемы с противоположным полом, наверно, есть у всех, у меня тоже серьезные препятствия имеются.

6

А в техникуме что за группа? А то у меня одни быдлойды - тем общих вообще нету.

7

Ram0nes написал(а):

А в техникуме что за группа? А то у меня одни быдлойды - тем общих вообще нету.

Я в техникуме тоже учился(на повара) у меня тоже одни быдлоиды были, за редким исключением, это ж техникум.

8

Привет)
Как тебе учеба даётся? Пропускаешь ?

Ganimed написал(а):

Бороться или нет конечно твое мнение, но я в свои 22 уже думаю о семье, но мне трудно общаться с противоположным полом.

Отредактировано Ganimed (Сегодня 17:04:18)

Ты ведь парень? Странные мысли для 22-х летнего. Ещё и фоба:|

9

Я в 28 о семье (как минимум в традиционном варианте, в духе того что показано в сериале Декстер с 3 по 5 сезон, если не путаю) не думаю вообще. А тут в 22. Удивлен.

10

Ellie9393 написал(а):

Привет)
Как тебе учеба даётся? Пропускаешь ?

Ты ведь парень? Странные мысли для 22-х летнего. Ещё и фоба:|

EvG написал(а):

Я в 28 о семье (как минимум в традиционном варианте, в духе того что показано в сериале Декстер с 3 по 5 сезон, если не путаю) не думаю вообще. А тут в 22. Удивлен.

А почему не хотеть семью?Что фоб не человек, или думать, как бы быстрей сдохнуть и тому подобное..Ну нет, я думаю по другому...

11

Ganimed написал(а):

А почему не хотеть семью?Что фоб не человек, или думать, как бы быстрей сдохнуть и тому подобное..Ну нет, я думаю по другому...

Да :suspicious: нужно обязательно мечтать о смерти. Желательно жить в 4 стенах и гавкать на чужаков.  А ты как думал? Пони и феечки в этом мире не водятся http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

Отредактировано Ellie9393 (22-09-2016 19:43:36)

12

Это все зависит от родительских установок. Может выработься противоречие им или же желание их повторить. Да до фига народу с детства на семью настроено. Просто сейчас с каждого угла говорят что надо нагуляться, как минимум, и это свое влияние оказывает

13

Ganimed написал(а):

А почему не хотеть семью?

А зачем ее хотеть, особенно если речь про семью с детьми? Нет, ну серьезно. Зачем нужен секс, мне понятно, это тупо приятно. Зачем нужны отношения тоже ясно. А вот зачем нужна вся эта патриархальная традициональщина в духе "семейных ценностей" (то что обычно понимают под семьей), да еще в браке и с детьми? Лично для меня это пример того как можно проебать жизнь. Для меня лично даже жить вместе это уже серьезно, а идеальным вариантом в случае отношений вижу просто встречи с проживанием на раздельной территории. По моему это в интересах обоих, т.к. меньше конфликтов, разборок и нет усталости друг от друга (для фобов актуально по моему).
Хотя смотря еще что считать семьей. Для меня это как минимум брак и совместное проживание.

Отредактировано EvG (22-09-2016 20:41:26)

14

EvG написал(а):

А зачем ее хотеть, особенно если речь про семью с детьми? Нет, ну серьезно. Зачем нужен секс, мне понятно, это тупо приятно. Зачем нужны отношения тоже ясно. А вот зачем нужна вся эта патриархальная традициональщина в духе "семейных ценностей" (то что обычно понимают под семьей), да еще в браке и с детьми? Лично для меня это пример того как можно проебать жизнь. Для меня лично даже жить вместе это уже серьезно, а идеальным вариантом в случае отношений вижу просто встречи с проживанием на раздельной территории. По моему это в интересах обоих, т.к. меньше конфликтов, разборок и нет усталости друг от друга (для фобов актуально по моему)

Проживания на раздельной территории, для меня это не отношения.Круто когда просыпаешься с любимым человеком, он проявляет заботу о тебе, а дети это то что ты оставил после себя(не зря прожил жизнь)А отдыхать друг от друга нужно, согласен.Это мое личное мнение.

15

EvG написал(а):

А зачем ее хотеть, особенно если речь про семью с детьми? Нет, ну серьезно

Каждому своё, видимо. Хотя большинство моих знакомых-ровесников ещё и не думают о семье , а тем более детях. Мотивируют это:"Нужно встать на ноги. Реализоваться " Кто-то, конечно, мечтает реализоваться в воспитании детей, построении отношений со своей второй половинкой. Просто давно не встречала 22-х летнего парня, мечтающего о семье. Тем более не ожидала встретить на этом форуме :)

Отредактировано Ellie9393 (22-09-2016 20:47:40)

16

Ellie9393 написал(а):

Каждому своё, видимо.

Ну я и пишу о своем восприятии. Я никогда не рассуждал о том что "надо поднять бабла чтобы это все обеспечить", ибо просто не стоял сам вопрос, и не стоит.

(не зря прожил жизнь)

Если уж кому-то так важно оставить свой след в этом мире то есть пути как минимум не менее достойные разумного существа чем банальное размножение и типично-усредненное воспитание среднего винтика системы.
Но личное дело конечно.

Отредактировано EvG (22-09-2016 20:53:39)

17

Ellie9393 написал(а):

Каждому своё, видимо. Хотя большинство моих знакомых-ровесников ещё и не думают о семье , а тем более детях. Мотивируют это:"Нужно встать на ноги. Реализоваться " Кто-то, конечно, мечтает реализоваться в воспитании детей, построении отношений со своей второй половинкой. Просто давно не встречала 22-х летнего парня, мечтающего о семье. Тем более не ожидала встретить на этом форуме

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 22:47:40)

Ну это город большой, у нас в 25 без семьи - всё, неудачник.

18

Ram0nes написал(а):

Ну это город большой, у нас в 25 без семьи - всё, неудачник.

Мнение общества должно быть последним о чем вообще стоит думать при принятии таких решений.

19

Ram0nes написал(а):

Ну это город большой, у нас в 25 без семьи - всё, неудачник.

Это грустно. Хотя вполне логично. Так выжить проще))

*

У меня почему - то критическая точка-27. Не знаю, чем меня эта цифра цепляет... Но, если само собой не сложится до сей цифры, буду начинать строить  "семью". Хотя бы делать попытки.

20

EvG написал(а):

А зачем ее хотеть, особенно если речь про семью с детьми?

А шоб було)
Вообще в нас заложено помогать виду выживать. Можно это делать, делая детей, а можно - с помощью идей, науки, еще чего-то такого. Это называется «есть цель». То есть такой химический коктейль в мозгу, который приятен. Только у всех вот разное мнение, как это сделать. А почему? - а потому, что модель родительской семьи и социализация различались, и мы сделали вывод относительно того, что полезно для выживания вида и вследствие - субъективно приятно для нас, а что - не очень. Хотя это может не осознаваться. Любой альтруизм по сути гедонизм, и то, что для тебя проеб жизни, для других ее цель. Они прутся от этого. А не размножиться для них фейл и проеб. А рационализация инстинктов может быть самой причудливой. Нам надо как-то дать другим и себе понять, что живем не зря. Потому рационализируем, пишем всякое.

21

Ellie9393 написал(а):

Каждому своё, видимо. Хотя большинство моих знакомых-ровесников ещё и не думают о семье , а тем более детях. Мотивируют это:"Нужно встать на ноги. Реализоваться " Кто-то, конечно, мечтает реализоваться в воспитании детей, построении отношений со своей второй половинкой. Просто давно не встречала 22-х летнего парня, мечтающего о семье. Тем более не ожидала встретить на этом форуме

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 18:47:40)

А я тоже мечтаю о деточках. маленьких таких, хорошеньких. Я поеду с ними в поле и оставлю их там жить, пусть резвятся на поле. Ведь человек свободное существо и пусть они сами делают свой выбор, кем они хотят быть пусть выбирают сами!

22

Ganimed написал(а):

А почему не хотеть семью?

Хочу поддержать. 22 года - это только в фобско-задротской среде детство, а в нормальном обществе, это уже и опыт за плечами юношеских встречалок-влюблялок, армии, учебы и самостоятельной от родителей жизни, первые деньги. Посмотрите статистику браков. Как раз на этот возраст попадает. Семья не мешает развитию, если под развитием не понимается чесание себе пузика с утра до ночи. Желать быть с любимым человеком связанным - это нормально и естественно. А еще и удобно. Многие знакомые мне пары встречались с 15-16 лет, логично, что через 5-6 лет встречалок им захотелось вместе жить, через год-два решили расписаться и все учились, работали. Сейчас имеют по ребенку, а то и по два. Молодые родители. Да, многие здоровые люди хотят детей. И логично этим заниматься пораньше по медицинским показаниям. Да и знаете....рано хоронить своих родителей - не лучшая перспектива. Жизнь не заканчивается в 30. И в 60, и в 70 люди хотят жить и жить благополучно, пока словосочетание "одинокие старики" не будет ужасать и вызывать жалость, стремление развиваться в рамках традиционного семейного уклада никуда не денется.
Давайте честно, немногие из нас могут похвастаться состоявшейся личной жизнью, довольствием этой жизнью (кроме неловкой бравады "да я, сам себе и небо и луна"), а те, кто могут, либо женаты, либо даже не пытаются смотреть в сторону противоположного пола.

23

keramogranit написал(а):

а в нормальном обществе, это уже и опыт за плечами юношеских встречалок-влюблялок, армии, учебы и самостоятельной от родителей жизни, первые деньги.

Это может быть при СССР было так, ну и у части девушек. А по факту смотря за нефобными ровесниками не наблюдаю там кучи народу которые отношались с девушками в школьные годы ( максимум у большинства было что-то вроде разового секса на вписках),снимали жилье в студенческие годы или женились к окончанию ВУЗа. Разумеется есть и такие примеры когда все это совпадает в рамках жизни 1 человека к этому возрасту, но таковых единицы.
Ну и вообще постулируется мысль будто бы желание традиционной семьи это показатель некоей зрелости, а нежелание показатель инфантильности/дибильности, т.е. идет подмена понятий.

Отредактировано EvG (23-09-2016 02:22:47)

24

Zombi написал(а):

Мучаюсь СРК

Таблетки каки-нибудь пробовал? Расскажи как лечил. Что врачи говорят? Мне ПТ говорил, что это не лечится, но шансы есть, гастор тоже так говорил.

25

Ram0nes написал(а):

А в техникуме что за группа? А то у меня одни быдлойды - тем общих вообще нету.

Мне повезло. Группа 14 человек, из только 6 парней включая меня, вполне адекватные личности. С девушками разговор короткий - они не "трогают" меня, я не "трогаю" их.

26

ганс написал(а):

Таблетки каки-нибудь пробовал? Расскажи как лечил. Что врачи говорят? Мне ПТ говорил, что это не лечится, но шансы есть, гастор тоже так говорил.

Да никак не лечил. Даже к врачу не ходил. Обследование полное проходил, чего-то ничего не нашли, только гастрит ну и после этого пропало желание куда то обращаться.

27

Ellie9393 написал(а):

Привет)
Как тебе учеба даётся? Пропускаешь ?

:|

Привет. Учеба потихоньку идет, 4-5 в среднем, не пропускаю, только изредка на пары опаздываю. Приходится хорошо учиться, т.к. стипендия нужна. Сегодня чуть на первую пару не опоздал, прихватило. Опоздал бы пришлось бы отжиматься, Самурай человек строгий, не забалуешь.

Отредактировано Zombi (23-09-2016 14:53:14)

28

EvG написал(а):

Ну и вообще постулируется мысль будто бы желание традиционной семьи это показатель некоей зрелости, а нежелание показатель инфантильности/дибильности, т.е. идет подмена понятий.

Согласен с тобою. Обозначенную мысль пропагандирует государство, потому что ему нужны новые налогоплательщики.

Zombi написал(а):

Мне повезло. Группа 14 человек, из только 6 парней включая меня, вполне адекватные личности. С девушками разговор короткий - они не "трогают" меня, я не "трогаю" их.

Рассказанное положение напоминает моё студенчество. :rolleyes:

29

EvG написал(а):

Ну и вообще постулируется мысль будто бы желание традиционной семьи это показатель некоей зрелости, а нежелание показатель инфантильности/дибильности, т.е. идет подмена понятий.

Ты какой частью тела читаешь? Я ни слова не сказала про инфантилизм, а ты уже в удобную себе форму додумал и "оправдываешься". Я даже не тебе отвечала. Не тебе про зрелость размышлять, сам себя на сколько ощущаешь то(помнишь?)? Ну и чего тогда лезть туда, куда тебя не приглашают (в традиционную семью)? Это дело добровольное. Что ты все на себя переводишь? Ну не все хотят к 30 годам жить с родителями, подбухивать на выходных и случайно сношаться раз в пятилетку. Где терпимость, толлерантность ?

30

Я наконец то понял чего я хочу. Создам тему в разделе Дневники участников. Не буду писать о событиях, это глупо, событий нет, есть мысли, поступки, реакция моя и окружающих на них. Только это важно. Материя, знай своё место!
В этой своей новой теме постараюсь раскрыть своё видение на мир. Понимаю, это никому не интересно, но мне плевать, пишу для себя. Мой маленький уголок правды, среди моря лжи. Это всё.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно