Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение в сети. Оно вас как-то раскрепощает? Помогает?


Общение в сети. Оно вас как-то раскрепощает? Помогает?

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Насколько проблемно/беспроблемно вы общаетесь?
Ничего не пишу, только читаю.

13% - 4
Изредка пишу что-то. С трудом и кратко.

24% - 7
Пишу нечасто, но более-менее без проблем.

10% - 3
Пишу довольно часто и без проблем.

17% - 5
Пишу часто, без проблем, и кое-кому писал в личку.

20% - 6
Пишу свободно, где хочу и пишу в личку кому хочу.

6% - 2
Везде пишу свободно и даже встречался с кем-то в реале.

6% - 2
Голосов: 29

1

Некоторые люди пишут, что им сложно даже заставить себя написать что-то даже в общих темах.
Некоторые же спокойно строчат целые поэмы на пол страницы.

Мне вот в итоге стало интересно, помогает ли вам общаться в сети?

Я не общался в интернете до этого форума около 7 лет. В 17-20 лет у меня была аська и я был на некоторых ресурсах. Потом все это забросил.

Зайдя сюда, вот что могу сказать. Мне лично помогает. Я был даже удивлен. Когда только зарегался, то стремался писать и волновался, хотя и делал это.
Сейчас же пишу уже совершенно свободно и как-то даже стал лучше себя ощущать психологически.

А что вы можете об этом сказать?
Опрос анонимный, если что. Если боитесь или стесняетесь написать что-то в комментариях - то просто нажмите на нужный вариант на голосовалке. По моему, тема любопытная. Интересно, как у людей дела с этим обстоят.

2

Свободно пишу кому хочу и везде где хочу! в реале так общаться не могу с людьми а в интернете легко могу! было время вел нормальную жизнь когда общался и в реале так же ! но потом стресс депрессия и в итоге погрузился в интернет реальность с головой! одним словом я неудачник я это осознаю !

3

ну сеть большая... Здесь привычно более-менее, раньше в вк могла повисеть, в аськах, на форумах по интересам. Но долго привыкаю, потом если перерыв пару недель, все, как отрезает) Снова тяжело писать. Вроде само по себе общение в сети мало что дает, иногда кажется что вообще ничего не дает, но без него совсем замыкаюсь.

4

Давно уже никак не помогает и является пройденным этапом в плане борьбы с загонами. В сети я могу практически все - открыто выражать свои взгляды и мысли, спорить, в т.ч. резко, троллить, отбиваться от агрессии в свой адрес и т.п. К сожалению в реале ощущаю себя далеко не так свободно, и метод максимального погружения в разные социальные ситуации помогает не во всем. Точнее тревогу он притупляет, но не давит окончательно, а хотелось бы вообще убрать эту гадость.

5

Варианты не совсем подходящие.Есть три группы,в которых стало страшно в последнее время   писать,но форумов и сайтов много,где можно общаться.

6

Очень уж разные вопросы. Пожалуй отвечу на них отдельно:
Насколько проблемно/беспроблемно вы общаетесь? Общаюсь тяжело. Особенно в личке(это даже хуже живого общения). Фобия ослабевает только когда отстаиваю волнующую меня тему.
Общение в сети. Оно вас как-то раскрепощает? Помогает? На фобии оно почти не отражается. Точнее раньше было писать совсем невыносимо, а потом эмоции усреднились и больше не изменяются. Думаю единственное ощутимое преимущество от форума - напоминание, что я не один такой проблемный.

7

Я в интернете очень давно, с начала 2000-х. Мой первый форум, где я начал общаться был agata.ru, посвященный группе "Агата Кристи" в те времена очень стеснялся писать, но ещё в те времена преодолел себя, с тех пор почти свободно куда-угодно вливаюсь. То есть помогло в своё время.

8

Нет подходящей опции.

В личке с интересным человеком общаюсь свободно, могу и поэму написать. А на форуме мотивация писать что-либо крайне низка. Отчасти потому что за почти полным неимением собственных выразительных средств подстраиваюсь под собеседника и заимствую его выразительные средства, стараюсь писать, чтобы было понятно именно ему. На публике же понятно, что под всех не подстроишься.

9

Первое и последнее. Могу, делаю!

ЗЫ. Надо ж, везде первый.

10

кот-мизантроп написал(а):

В личке с интересным человеком общаюсь свободно, могу и поэму написать. А на форуме мотивация писать что-либо крайне низка.

А мне наоборот, личное общение что в реале, что в сети дается тяжелее. Проще общаться в скайп конфах, чатах, на форумах и на сходках, чем тет-а-тет.

11

EvG написал(а):

А мне наоборот, личное общение что в реале, что в сети дается тяжелее. Проще общаться в скайп конфах, чатах, на форумах и на сходках, чем тет-а-тет.

Меня, насколько могу судить, мазохизм(в виде желания переложить ответственность) и желание поныть(поэтому фигуру матери ищу) стимулирует к личному общению. В общении публичном эти цели слабодостижимы. Так что хочешь расфобиться - рекомендую, помогает. Только это путь в никуда.

12

Torquemada написал(а):

Первое и последнее. Могу, делаю!

Но ведь не сразу ж так было? Иль прям такой крутой весь дико? :)
Типа, зашел такой в сеть - и давай тут же знакомиться и неприятности себе на голову искать))) Постепенно же?

13

Гангстер Макар написал(а):

Но ведь не сразу ж так было? Иль прям такой крутой весь дико?

Нажать три раза на кнопку мыши, это еще не крутость.

Гангстер Макар написал(а):

Типа, зашел такой в сеть - и давай тут же знакомиться и неприятности себе на голову искать))) Постепенно же?

У меня никаких мыслей нет по этому поводу. Раньше в таких опросах я голосовал за все пункты, такая была традиция. Я их называл "шизоопросы", потому что Севастьяна любила такие создавать, с квадратиками вместо кружков.

14

выбрал второй. как в реале так и в интернете не знаю чего сказать (наверно чересчур тупой)

15

Проголосовал за второе. Только пишу обычно наоборот длинно и нудно, а не кратко. Стараюсь расписать все до мелочей, т.к. боюсь быть неправильно понятым. Причем даже короткое сообщение печатаю около часа, переписывая его по 10 раз.
Общение дается плохо. Максимум, на что меня хватает, - это находить такие вот темы-опросники и писать ответы куда-то в пустоту. Завязать с кем-то разговор и, тем более, поддержать его у меня не получается.
В раскрепощении помогает слабо. Наоборот после каждого поста кажется, что я пишу какой-то бред, а в голове постоянно крутится мысль "лучше бы я этого не делал". Польза от моего пребывания на форуме заключается только в том, что мне это немного помогает восполнить недостаток общения.

16

Aidan Rilexo написал(а):

после каждого поста кажется, что я пишу какой-то бред, а в голове постоянно крутится мысль "лучше бы я этого не делал".

Чувство перманентного стыда вполне обычно для социофоба. Мне вот за каждый свой пост стыдно. Где-то глупость сказал, где-то излишне задел кого-то и т.д. Тоже присутствует перманентное желание удалить аккаунт, но нужно просить админа, а просить людей я не люблю и делаю это лишь в крайних случаях. Была бы кнопка "удалить" - удалил бы аккаунт уже раз сто наверно. Но в то же время таскать багаж стыда с собой полезно - во-первых делаешь для себя выводы и корректируешь поведение, а во-вторых к чувству стыда привыкаешь, и оно тебя меньше жжет после этого. Приходит своего рода смирение что-ли. Примерно как смирение с жизнью.

17

кот-мизантроп написал(а):

Чувство перманентного стыда вполне обычно для социофоба. Мне вот за каждый свой пост стыдно. Где-то глупость сказал, где-то излишне задел кого-то и т.д. Тоже присутствует перманентное желание удалить аккаунт, но нужно просить админа, а просить людей я не люблю и делаю это лишь в крайних случаях. Была бы кнопка "удалить" - удалил бы аккаунт уже раз сто наверно. Но в то же время таскать багаж стыда с собой полезно - во-первых делаешь для себя выводы и корректируешь поведение, а во-вторых к чувству стыда привыкаешь, и оно тебя меньше жжет после этого. Приходит своего рода смирение что-ли. Примерно как смирение с жизнью.

Как будто это я писала  o.O , у меня все точно также :rofl: , но все прошло - смирилась.

18

Помогает, безусловно.Чем больше общаюсь в интернете и на форумах, тем проще строить общение в реальной жизни.

19

кот-мизантроп написал(а):

Чувство перманентного стыда вполне обычно для социофоба. Мне вот за каждый свой пост стыдно. Где-то глупость сказал, где-то излишне задел кого-то и т.д. Тоже присутствует перманентное желание удалить аккаунт, но нужно просить админа, а просить людей я не люблю и делаю это лишь в крайних случаях. Была бы кнопка "удалить" - удалил бы аккаунт уже раз сто наверно. Но в то же время таскать багаж стыда с собой полезно - во-первых делаешь для себя выводы и корректируешь поведение, а во-вторых к чувству стыда привыкаешь, и оно тебя меньше жжет после этого. Приходит своего рода смирение что-ли. Примерно как смирение с жизнью.

Тоже знакомо,напишу и жалею,стараюсь уже меньше писать.

20

общение в сети раскрепощает. но только лишь в сети. на реальное общение эта раскрепощенность не распространяется.

21

Serenity написал(а):

а ты че думал е мое в сказке живешь чтоле?

22

нет вот если честно то я стесняюсь общаться тут((иногда когда меня тут обижают я поплаачу даже!

23

максим Ярый написал(а):

((иногда когда меня тут обижают я поплаачу даже!


Ты хоть иногда трезвый на форум заходишь?

24

EvG
а ты не состоишь в группе вконтакте поехавший фм?

25

максим Ярый написал(а):

а ты не состоишь в группе вконтакте поехавший фм?

Если и состою, то точно не захожу туда. Когда-то может и вступал.

26

get lost написал(а):

Оно и видно по сотни постов в день, которые ты тут оставляешь, стеснительный наш.

ну я нашел себе тут друзей и я с ними апщаюсь а сначала я закрепостивше был сильно!

27

Serenity написал(а):

Ну может он просто под бухлом такой смелый.

слушай а ты общался с Березовским?

28

Второе.Не люблю общаться в соц сетях и на форумах.В соц сетях не хочу навязываться, мало кто мне пишет и трудно найти тему для беседы.

29

Нет, нет интонации, мимики, эмоций и всего такого, что есть в живом общении.

30

Tinctoria написал(а):

Как будто это я писала  o.O , у меня все точно также :rofl: , но все прошло - смирилась.

Я тоже о тебе вспомнил, когда Кота-мизантропа читал. Так что ты не справедлива ко мне. Я о тебе думаю иногда. Может не так часто как ты обо мне, но иногда вспоминаю, что ты где-то есть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение в сети. Оно вас как-то раскрепощает? Помогает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно