Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кошмары каждую ночь


Кошмары каждую ночь

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Точнее по нескольку раз. Сплю рывками, хотя раньше клала голову на подушку, просыпалась уже от будильника. Теперь могу проснуться среди ночи, к примеру. После четырёх уже точно не могу уснуть. Хотя в течении дня носом не клюю, только к вечеру.
Только сегодня проснулась в девять, хотя лягла поздно и просыпалась несколько раз. И теперь голова болит, как от лишнего дневного сна :(
А кошмары постоянные, просыпаюсь, они меня не отпускают (ночью) до нового сна. И все длинные (кажутся) и очень подробные со всякими мелкими деталями. И место действия в основном всегда одно (с несколькими стандартными сонными переносами).
Например вчера мне приснилось, как в моей общажной комнате за велось нечто, включая приведение. Было много ещё чего, но я не записала и забыла. Так вот, в конце сна появляется вдруг моя одногруппница и обращается к кому то: "То есть вы хотели этим проявить в нас наши страхи, чтобы мы могли бороться с ними?.."
Когда проснулась, подумала, что с постоянными тревогами днём, я стала оставлять свет в комнате включенным. И самое страшное появление нечта в комнате было возле выключателя. Что логично, если вспомнить, что когда ночью в темноте бежишь к выключателю в последнем шаге от него страх достигает своего апогея. Я давно уже не боюсь спать в темноте, но в последнее время страх вернулся. Я подумала почему-то, что боюсь не темноты, а того, что скрывается в ней (стандартно), т.е. я боюсь тьмы как незнания. Когда на меня наказывает приступ паники или тревоги (не связанной с темнотой) я пытаюсь найти причину в себе и признать её для себя. Тогда тревога приобретает смысл и я начинаю с ней бороться. Мне становится легко, когда я раскладывают все по полочкам или признаю, что ничего нельзя изменить. Тогда тревога пропадает.
С темнотой другое дело. Человек не способен воспринимать 99,9% электромагнитного спектра. Т.е. говорить, что в темноте ничего нет бессымленно. И также вполне возможно свет действительно меня защищает. Я плохо засыпают как с выключенным, так и с включенным светом. Другое дело незнание как тьма.. Может сон был о том, что мне нужно смер иться с нез знанием и возможностью потери, потому что я ничего не смогу с этим поделать?
Сегодня мне приснился сон, в котором на меня и моих близких напали. И я стала драться, чтобы защитить их. И не смогла, потому что не могла Психологически убить противника. Я решила, что не могу опвститься до его уровня. Но мои близкие оказались мертвы. К а к проснулась первая мысль: что на нах? Какие ещё моральные принципы? Надо газовый болончик и отвёртка с собой носить.Купить кинжал который бы не подпадал под параметры холодного оружия и научиться драться. Нет моральных принципов, есть превышение самообороны..
Потом вспомнила летний сон, в котором пыталась защитить девушку с ребёнком от зомби. Я пыталась делать это всеми силами и способами, которые знаю по зомби-сериалу. Но не смогла. Я с девушкой оказалась за решоткой и оттуда пыталась убить зомби. И пыталась продержаться до того как придут члены группы. Я очень боялась, что девушку и младенца сожрут
Теперь я думаю, - может это намёк? Я в реале насила с собой отвёртка, так как чувствовала себя в большей безопасности.. Но я никогда не задумывалась, смогу ли реально применить её? Во первых, это действительно должно быть психологически сложно, во-вторых, чревато. Газовый болончик и приёмы самообороны. То, что возникло в моей голове, когда я проснулась.. Не факт, что отвёртка или убийство в целях защиты принесёт плоды, но умение обезоружить противника и продержаться до того, как приедет полиция более реально.
Я читала, что кошмары - просто последствие борьбы организма с болезнью. Последний месяц у меня ухудшилось здоровье. До такой степени, что временами я просто лежала и блевала часами. Благо начала при этом воду пить, а то сдохда бы от обезвоживания. После очередного приступа слабости мне вызывали скорую. Они решили, что это симптомы всд... А это от нервов так сказать. Может организм борется не с физической болезнью, а с психологической и посылает мне эти сны боя борьбы с ней и теми физиологическими последствиями, что она вызывает? Такой напор подсознания.
Я заметила, что в этих кошмарах я взаимодеюствую с людьми, борюсь с ними и прошу у них помощи и защиты. Но не боюсь. Хотя раньше в обычных снах это было. Тот сон, в котором девочка-одно группниыца это озвучила, я убегала от своих комнатных призраков к людям..
И подумала, что в реале я тоже так делаю. Я подловила себя на том, что желаю (шок!) поскорее пойти в институт к людям, чтобы отвлечься от своих тревог. Всю мою жизнь я жутко боялась людей, контактов с ними и даже похода в школу. Это занимало все мои мысли. Но теперь мне кажется, что этим страхом я заменяла другие проблемы, в которых не хотела себе признаваться. И сейчас, когда я наконец думаю о них, смиряюсь или принимаю решения, мне становится так больно, что я сама рвусь в пучину панических атак и социофобии. Но не нахожу её. Только слабые отголоски прошлого страха. И это подталкивает меня покончить наконец со старыми и новыми проблемами. В последнее время я начала признаваться себе в диком одиночестве. Когда просто лежу и не знаю чем заняться. Ранише я думала, что нуждаюсь в обществе, которое принимало бы меня.. В окружающих. Но теперь вижу, что мне не нужны просто окружающие а люди похожие на меня, с которыми мне бы было интересно. Давящее молчание перестало быть ужасным. Я просто поняла, что мне не о чем поговорить с человеком. Я стала читать книги, социнять что-то, пропало желание спать на уроках.
Я стала подмечать то, чего не видела раньшп.
Может это кризисный период перестройки и фобия (тьфу тьфу тьфу) пропадает?

2

Опечатки, был*ть!!
Писала в сильном замеша тельстве, получилось скомкано((

3

Унылый кот :( написал(а):

Я читала, что кошмары - просто последствие борьбы организма с болезнью. Последний месяц у меня ухудшилось здоровье. До такой степени, что временами я просто лежала и блевала часами. Благо начала при этом воду пить, а то сдохда бы от обезвоживания. После очередного приступа слабости мне вызывали скорую. Они решили, что это симптомы всд... А это от нервов так сказать. Может организм борется не с физической болезнью, а с психологической и посылает мне эти сны боя борьбы с ней и теми физиологическими последствиями, что она вызывает? Такой напор подсознания.

Кошмары обычно бывают на фоне стресса, у меня во всяком случае так и бывало, вплоть до лунатизма, реально, ложился спать и находил себя где-нибудь на лоджии одетым или за входной дверью, хотя в целом самочувствие хорошее было. И о частой рвоте на почве стресса слышал, может врачи и правы. Тебе нужно психотерапевта посетить, чтобы что-нибудь поддерживающее прописал: антидепрессанты или седативные какие-нибудь, чтобы хотя бы высыпаться нормально.

4

Молчун написал(а):

Кошмары обычно бывают на фоне стресса, у меня во всяком случае так и бывало, вплоть до лунатизма, реально, ложился спать и находил себя где-нибудь на лоджии одетым или за входной дверью, хотя в целом самочувствие хорошее было. И о частой рвоте на почве стресса слышал, может врачи и правы. Тебе нужно психотерапевта посетить, чтобы что-нибудь поддерживающее прописал: антидепрессанты или седативные какие-нибудь, чтобы хотя бы высыпаться нормально.

Вот это жуть. Но я кажись не луначу слава богу.
Нет у меня денег ни на психотерапевта, ни на лекарства((
На еду еле-еле хватает.

5

Унылый кот :( написал(а):

Они решили, что это симптомы всд...

фига себе! Даже без обследования при таких симптомах? Ужас!
А про сны... Стресс должен проявляться, во снах как вариант. У меня обычно кошмары начинаются при начале конца) т.е. перед ухудшением, когда еще нет видимых симптомов, а где-то внутри начинает бурлит тревога

6

Опа. На чё я наткнулась, когда читала:

. Теперь, когда тебе уже не грозит опасность, твой мозг собирает все страхи, которые тебе больше не нужны, и выбрасывает их в виде ночных кошмаров. — И он делает руками такой жест, будто что-то выбрасывает.

  ©Психотерапевт из книги "Комната" Эммы Донохью

Хм... О.о

7

keramogranit написал(а):

фига себе! Даже без обследования при таких симптомах? Ужас!
А про сны... Стресс должен проявляться, во снах как вариант. У меня обычно кошмары начинаются при начале конца) т.е. перед ухудшением, когда еще нет видимых симптомов, а где-то внутри начинает бурлит тревога

Блин(( а я уж было обрадовалась(

8

Вообще, мне кошмары обычно снились перед какими-либо улучшениями в жизни или в самочувствии. Не знаю, как к этому относиться - может, просто совпадение, а может, есть взаимосвязь.

Вообще у меня складывается впечатление, что кошмары снятся о событиях, которые были от 4-х лет назад и дальше. Т.е. какие-то впечатления, которые не были до донца переварены, доосмысляются спустя время, и, в том числе, - во сне.

У меня так, например. Когда закончил школу - она начала сниться лишь спустя 4 года. Какое-то время снилась, потом перестала. И так далее со всеми запоминающимися периодами и эпизодами.

Унылый кот :( написал(а):

Сегодня мне приснился сон, в котором на меня и моих близких напали. И я стала драться, чтобы защитить их. И не смогла, потому что не могла Психологически убить противника. Я решила, что не могу опвститься до его уровня. Но мои близкие оказались мертвы. К а к проснулась первая мысль: что на нах? Какие ещё моральные принципы?

Мне кажется, что это хороший сон. Думаю, это признак того, что ты перерабатываешь во сне определенную информацию и приходишь к каким-то выводам о том, как ПРАВИЛЬНО было бы действовать. В данном случае - о том, как действовать не надо. Не знаю, как еще сказать.
Я думаю, что все сны, связанные со страхами - не плохие. Мне иногда снятся сны, в которых я боюсь чего-то и веду себя из-за этого иррационально. Но когда я просыпаюсь и волей-неволей обдумываю то, что со мной было - то чувствую себя гораздо лучше, как будто обновленным. Понимаю, что после этого сна уже так себя в жизни не поведу. Даже удивляюсь в итоге тому, что в нем было.
Хотя конечно, все, наверное, зависит от глубины конкретного страха. Но в любом случае, не думаю, что такие сны - к чему-то плохому. Скорее наоборот.

9

Мне лень описывать сны, хотя они бывают интересными, а иногда длиннющими. Да и кого волнуют сны такого непопулярного персонажа. Тем более такой длинный пост всё равно нет желания печатать. Кошмары снились по поводу оказаться в психушке.

Пишите короче, лаконичней, выделяйте главное.

Отредактировано капелька (11-09-2016 14:56:24)

10

Унылый кот :( написал(а):

Опечатки, был*ть!!

Это непростительно!  :mad:

ЗЫ. Стартовый пост не читал. Но не как Капля. Просто физически не могу такую простыню осилить. Что поделаешь, таким стал. Депра таким сделала.

11

Лень читать. Но можно принять ночной персен перед сном, успокаивающую ванну и засыпать, думая о чем-то приятном, о любви, например. Мне кошмары ни разу не снились. А то страшное, что снилось, доставляло приятные эмоции во сне, как правило. Сон это всегда интересно просто. Я их очень люблю.

12

Ну короче понятно, лень читать, но ты держись там! всего наилучшего и хорошего настроения!

13

Прочитала. Мне кажется все намного проще. О чем думаешь (самооборона, зомбофильмы), чего боишься (темнота,  монстры), то и снится.
А вот с ухудшением здоровья, слабостью, рвотой и недостатком сна - лучше к врачу сходить, не думаешь?

Молчун написал(а):

Кошмары обычно бывают на фоне стресса, у меня во всяком случае так и бывало, вплоть до лунатизма, реально, ложился спать и находил себя где-нибудь на лоджии одетым или за входной дверью, хотя в целом самочувствие хорошее было. И о частой рвоте на почве стресса слышал, может врачи и правы. Тебе нужно психотерапевта посетить, чтобы что-нибудь поддерживающее прописал: антидепрессанты или седативные какие-нибудь, чтобы хотя бы высыпаться нормально.

Не представляю, каково это - лунатить... Как люди говорят во сне,  не до конца проснувшись, видела. Да и у самой такое было. Но чтоб обнаружить себя не там, где лег - это жесть, мне бы страшно было очень.

Отредактировано Rainie (12-09-2016 17:34:19)

14

Понимаю тебя. Мне раньше часто снились кошмары. Например, о том, что я живу в многодетной семье и скоро моя очередь ухаживать за калекой, без рук и ног (часто), с отсутствующими частями лица и без глаз, которые вырвал и унес с собой какой-то жуткий демон. Я испытываю лишь облегчение, когда узнаю, что очередь все же не моя, к тому же, сегодня мне не придется спать с ним в одной кровати. А так я кормлю его, купаю за закрытой дверью, мою его тело губкой. Часто мой братик (или сестренка) выглядит как обрубок человеческой плоти, завернутый в скотч, бумагу, какие-то тряпки, а его речь - несвязное бормотание из отдельных слогов. Когда просыпаюсь, сразу как груз с души... Это чувство: липкий, холодный ужас, ощущение безысходности.
Или сон о том, как подружка моя, любившая вешать плакаты на стены своей комнаты, слушает группу, где одна из участниц страшно изуродована. И все делают вид, что не боятся ее, потому что так принято в цивилизованном обществе. А я прихожу к подруге в гости и стараюсь не смотреть на ее плакаты, мечтая поскорее уйти.
(самое страшное. что нечто подобное и случилось на самом деле!!)
Все это в реальной жизни связано с нашими взаимоотношениями с людьми. я считаю.

Отредактировано Ио (12-09-2016 17:38:59)

15

Мне раньше часто снились кошмары. В основном на тему, что меня кто-то преследует. Чудовище, зомби, или что-то в этом роде. Со временем стал даже удовольствие от них получать. Неплохой такой адреналинчик во сне.

16

Rainie написал(а):

Не представляю, каково это - лунатить... Как люди говорят во сне,  не до конца проснувшись, видела. Да и у самой такое было. Но чтоб обнаружить себя не там, где лег - это жесть, мне бы страшно было очень.

Ну это не каждый день случается, и у меня такой стресс в то время был, что я даже значение не придавал этому, уже потом вспомнил, какой я чудик, гуляю во сне бывает)

17

Ио
ох, ничего себе сюжетец жуткий! :O  Хоть сценарий пиши и продавай!

18

sand написал(а):

Неплохой такой адреналинчик во сне.

Хм...  "неплохой адреналинчик"? Интересный взгляд. :)

Я не стал изначально об этом писать, но если совсем откровенно - иногда думаю, что уж лучше бы мне никаких снов вообще не снилось.
Бывало, что мне снилась война. Что я несколько лет был где-то на фронте... Все это было переполнено различными фантасмагоричными образами и жуткими подробностями. Снился какой-то большой потоп, похожий на библейсикий... Потом была бойня, кровь, моих друзей убивали у меня моих глазах. (Причем это не люди из моей реальной жизни.) Потом меня убивали и я видел, как мой труп кидают в яму и засыпают землей.

Когда просыпался - было ощущение, что прошло несколько лет, и я минут 5 приходил в себя. Затем смотрел на часы. Видел, что вроде прошло 8 часов... странно даже. Потом шел в ванную, к зеркалу - и искал у себя на голове поседевшие за ночь волосы.
Кстати, у меня есть седые волосы. Но все таки не думаю, что они поседели от этих снов. :)

Вот такой вот "адреналинчик".

19

Ио
Да уж, у тебя тоже, я смотрю, весело. :) Особенно про плакат с группой с изуродованной участницей. Круто наверное. :)

Отредактировано Гангстер Макар (12-09-2016 20:13:43)

20

keramogranit написал(а):

ох, ничего себе сюжетец жуткий! :O  Хоть сценарий пиши и продавай!

Гангстер Макар написал(а):

Ио
Да уж, у тебя тоже, я смотрю, весело. :)

О, ребята...у меня еще и не такое бывает. Я поехавшая, видимо. А про сценарий мысль была, не буду скрывать))

21

Сны мне снятся очень редко, обычно какой-то бред, который я забываю почти сразу же.

капелька написал(а):

Пишите короче, лаконичней, выделяйте главное.

Краткость — сестра таланта.  :)

22

Ты просто неудобно лежала.

23

Молчун написал(а):

Кошмары обычно бывают на фоне стресса

Да. Или проще, в жизни что-то не так. А еще так выглядят первые заморозки надвигающейся шизы, но это как вариант :)

24

Комары каждую ночь.

25

Rainie написал(а):

Не представляю, каково это - лунатить... Как люди говорят во сне,  не до конца проснувшись, видела. Да и у самой такое было. Но чтоб обнаружить себя не там, где лег - это жесть, мне бы страшно было очень.

+1  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

26

Ещё можно проанализировать кошмары. После каких событий они снятся, какие детали сна указывают на реальную жизнь или просмотренные фильмы, игры, клипы. Избавить себя в реальности от этих вещей. Забить мысли другими, полезными и позитивными. Кошмары могут сниться так же, если жарко в комнате. Я вспомнил, в раннем детстве спал у печки, все время кошмары снились.

27

Serenity написал(а):

Кошмары это ерунда. Куда хуже, когда снятся положительные сны, а просыпаешься в кошмар.

Хуже когда кошмар и тут и там. Не знаешь куда просыпаться.

28

Tinctoria написал(а):

Ты просто неудобно лежала.

Просто перепила)

ганс написал(а):

Хуже когда кошмар и тут и там. Не знаешь куда просыпаться.

Минус на минус дает плюс)

29

ганс написал(а):

Хуже когда кошмар и тут и там. Не знаешь куда просыпаться.

у меня так и есть в жизни!

30

Обычный сюжет для моих кошмаров - нанесение необратимого вреда другому человеку, последующее осознание неотвратимости наказания, и как следствие острое ощущение безвыходности. Но как правило на пике этого ощущения осознается нереалистичность какого-либо мелкого элемента сновидения, и на основании этого приходит понимание что события происходят не в реальности, а во сне, и наступает расслабление, дальше сон досматриваешь как-будто фантастическое кино про себя. Но обычно и просыпаешься вскоре.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кошмары каждую ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно