Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кратковременное общежитие.


Кратковременное общежитие.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это может быть в студенчестве или в санатории,в больнице.Очень напрягает всех,особенно фобов.Належалась с ребенком во всех больницах города,только в прошлом году сказали,что есть право на отдельную палату.а раньше всегда совместные.Но мне никто и никогда  не мешал,только мысли были,не мешали ли мы другим людям выспаться. Казалось,что мы всем мешаем.Вспомнила,потому что родственник первый раз за 42 года попал в больницу с камнем в почках.Представляю,как ему непривычно.
Очень неудобные там условия для жизни,но даже была у меня такая странность в жизни,когда жила со свекровью,что хотела на несколько дней в больницу полежать.А вообще не хочу туда совсем.
Что-то хотела спросить,но не знаю,как точно сформулировать.

2

Человек ко всему привыкает. В больницах попроще было. Люди чужие, сами по себе более менее. Только пугало что нет изолированности, вечно открывающаяся дверь, медсестры и прочее. Слишком много открытого пространства. Тяжелее было когда квартиру снимали в студенчестве, там надо "дружить", это оказалось сложнее, в себя надолго не уйдешь. Когда приезжает сестра с детьми, не могу спать в одной комнате с ними (иначе не помещаемся или я не успеваю свалить к себе на квартиру), предпочитаю делать вид, что засиделась в ноуте на кухне (не сплю короче), так как нормально объяснить почему мне дискомфортно, не могу, а постелить незаметно на кухне не всегда получается, сразу обидки и упреки. Ну, не могу я лечь и спать, верчусь, вздыхаю, сижу, ноги задираю, читаю, хожу. Не хочется никому мешать.

Отредактировано keramogranit (07-09-2016 19:55:32)

3

keramogranit написал(а):

Человек ко всему привыкает. В больницах попроще было. Люди чужие, сами по себе более менее. Только пугало что нет изолированности, вечно открывающаяся дверь, медсестры и прочее. Слишком много открытого пространства. Тяжелее было когда квартиру снимали в студенчестве, там надо "дружить", это оказалось сложнее, в себя надолго не уйдешь. Когда приезжает сестра с детьми, не могу спать в одной комнате с ними (иначе не помещаемся или я не успеваю свалить к себе на квартиру), предпочитаю делать вид, что засиделась в ноуте на кухне (не сплю короче), так как нормально объяснить почему мне дискомфортно, не могу, а постелить незаметно на кухне не всегда получается, сразу обидки и упреки. Ну, не могу я лечь и спать, верчусь, вздыхаю, сижу, ноги задираю, читаю, хожу. Не хочется никому мешать.

Отредактировано keramogranit (Вчера 23:55:32)

Забыла про приезды родственников.Всегда переживала,что им со мной скучно будет и не могла придумать,как их развлекать,даже телевизор я не смотрю,но с ними смотрела кое как.Спать с сестрой я не против,хотя это было в детстве только,а вот переодеться проблема,я даже при маме не переодеваюсь никогда.вот как раз в этом году на новогодних праздниках жаловалась вк ,что сюрпризом приезжают 2 сестры с другой области,которых не видела 20 лет,развела долгие обсуждения,но в итоге видела их всего 3 часа.

4

Гадская больница, где лежал после операции, ложек нет, сосед дебил, которому зарядка от моего телефона наводит торсионные поля в мозг (воевал с ним), одно хорошо - курить тогда на год бросил, потому что не хотелось у ебланов сиги просить.

В общаге свой калорит был. Истеричные соседи, одна алкоголичка, храпевшая за двух мужиков. С другой познакомился и долго «дружил». Общая сушилка, рай для извращенца, пока доберешься до своего белья, пару раз приложит чьими нибудь труселями. Чтобы гостей привести, надо было с охраной договариваться (правда голодные они были, солдаты срочники, и можно было поесть чего принести).
Шняга шняжная, жизнь общажная)

5

=^_^= написал(а):

сосед дебил, которому зарядка от моего телефона наводит торсионные поля в мозг

Почему сразу "дебил"? Может он прав был!) Если ты за презумпцию виновности ратуешь не в одной отдельной теме, то должен признать его правоту. Не получится у тебя убедительно доказать, что торсионные поля никак не повлияли на голову этого несчастного. Тебе вначале придется доказать их существование. Если сможешь, то Нобелевка тебя ждет. Одна радость.

6

Torquemada написал(а):

Может он прав был!

По ящику говорят про волновое загрязнение городов, мол магнитные поля и все такое нам вредят и к сф приводят. Не берусь судить так ли это, мне до этого дела нет, учитывая экологическую обстановку. «Дебил» в данном случае означает, что человек мне мешает чем-то.

7

Прожила уже неделю в хостеле 8 местном. А щас в борисовке в гостинице Одна..это такой Кайф..открыла окно и свежий воздух, просто замечательно!!

8

Севастьяна написал(а):

Прожила уже неделю в хостеле 8 местном. А щас в борисовке в гостинице Одна..это такой Кайф..открыла окно и свежий воздух, просто замечательно!!

молодец

9

Если есть возможность, то обращайтесь только в частные клиники. Там условия гораздо лучше, оборудование современное и отношение человеческое.

10

enne написал(а):

Если есть возможность, то обращайтесь только в частные клиники. Там условия гораздо лучше, оборудование современное и отношение человеческое.

Это в смысле лежать в частной клинике?даже не представляю,сколько эт о может стоить недели на 2.

11

Маруся1981 написал(а):

Это в смысле лежать в частной клинике?даже не представляю,сколько эт о может стоить недели на 2.

Ну есть не очень дорогие варианты. Если не нужна личная комната, то за 200р в сутки впооне можно койку найти.

12

enne написал(а):

Ну есть не очень дорогие варианты. Если не нужна личная комната, то за 200р в сутки впооне можно койку найти.

Ты оптимистка.  :)

13

Маруся1981 написал(а):

Ты оптимистка.

Не...койку то может и можно, а там еще прейскурант накрутят) За белье, за каждый анализ, каждый обход, процедуру, еду и прочее)) Набежит ой-е-ей. В государственной отдельная палата может и дешевле выйти (если есть места и это практикуется), но мне кажется не дешевле 300-500 в зависимости от города и отделения.

enne написал(а):

Там условия гораздо лучше, оборудование современное и отношение человеческое.

Вот только что в лицо открыто не плюют, это да) А так, лучше найти "своего" врача в гос., грамотного специалиста (а такие есть и часто там и там принимаю)), он сам и подскажет где лучше что сдать и пройти исследование дополнительно, если есть необходимость. У меня так мама пошла к кардиологу частному, походила, кучу денег отдала, а она ей говорит, а давайте, приходите ко мне в поликлинику на обычный прием, а то вы разоритесь. Пожалела. И правда, все такое же оказалось. И оборудование, и методы. Только очереди и хамство, что конечно беда бедовая, но хоть дешевле и без навязывания всех имеющихся и дублирующих результат друг друга диагностик.

14

Конечно в частных дороговато. Но я же написала, если есть возможность. Я редко обращаюсь, но когда надо толтко в них. Нахожу бюджетные варианты. А гос. всегда стороной обхожу.

15

keramogranit написал(а):

А так, лучше найти "своего" врача в гос., грамотного специалиста (а такие есть и часто там и там принимаю)), он сам и подскажет где лучше что сдать и пройти исследование дополнительно, если есть необходимость. У меня так мама пошла к кардиологу частному, походила, кучу денег отдала, а она ей говорит, а давайте, приходите ко мне в поликлинику на обычный прием, а то вы разоритесь. Пожалела. И правда, все такое же оказалось. И оборудование, и методы. Только очереди и хамство, что конечно беда бедовая, но хоть дешевле и без навязывания всех имеющихся и дублирующих результат друг друга диагностик.

Ой у меня на эту тему история есть, уже и на форуме рассказывала не раз. Сначала попала (можно сказать принудительно) к бесплатному терапевту, сходила по направлениям... результат - ноль, развела руками, не знает. Потом попала к платному по ДМС (полностью платило предприятие), те же самые (один в один) направления и в итоге диагноз и лечение. И в платной предупреждают какие лекарства дорогие, на какие их можно заменить и т.п., в общем не навязывают ничего. Зато "бесплатным" часто после лечения приходится вознаграждение приносить больше, чем если бы у платных лечились, а они еще в животе у человека различные детали забывают. Ну это уже другая очень длинная и грустная история.

А по теме если - только один раз пришлось лежать в больнице, там были палаты на двоих , я лежала там три дня одна, два дня с девушкой спокойной и малообщительной, мы с ней поладили, так что тут мне повезло. Ну и в т.н. детских оздоровительных лагерях приходилось в детстве соседствовать (палаты на 4-5 чел.) - вот это напрягало ужасно.

16

Тоже давно уже нравятся платные медцентры.Был выбор делать операцию скальпелем или лазером,конечно,выбрала лазер и даже элементарные анализы ребенку иногда платно сдаю,потому что там принимают до 11 часов,а в обычной до 9.Но обращаться приходится часто,поэтому  и в государственную  в основном..

17

Маруся1981 написал(а):

Ты оптимистка.

Из какой-то сказочный страны походу. Я думаю, на десять помножить, и это будет реальный минимум, сколько придется отвалиться в частной клинике, только за то, чтобы тебя не выкинули на улицу. А где-нибудь в Москве, наверное, за 200 рублей сейчас только мат от нищего можно услышать, если кинуть ему в коробку.

enne написал(а):

Но я же написала, если есть возможность.

200 рублей у меня есть возможность в сутки потратить) Я бы там жил, если бы прям отдельную палату мне за 200 рублей в сутки предоставили. Но что-то даже номер в гостинице в разы и на порядки дороже выходит. Даже в глубокой-глубокой провинции.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кратковременное общежитие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно