Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если тебя поливают грязью,воспринимайте эту грязь как лечебную.


Если тебя поливают грязью,воспринимайте эту грязь как лечебную.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прошу обратить внимание,что это не я даю кому-то такой совет.Это мне мужчина на другом сайте сказал,а меня удивляют эти слова.
Очень болезненное отношение к критике,до этих слов как до луны.А кто- нибудь достиг такого состояния нирваны?(если я правильно понимаю слово)

2

это очень сложно достичь такого состояния!не все смогут я думаю!

3

Хм... с этим может в другую сторону переклинить.
Например, назвали меня толстой. Ну ок, питание, физнагрузки ... В итоге какую бы цифру я бы сейчас не увидела на весах - я буду ей недовольна и буду стремиться к меньшей.

4

А сам этот мужчина с другого сайта будет воспринимать выливаемую ему на голову грязь как лечебную? И даже если она вонюче пахнет?
Или же этот"афоризм" должен работать в одну сторону, когда грязь выливает он сам?

"Ему ссы в глаза - все божья роса"

Отредактировано Mies (04-09-2016 11:10:07)

5

Mies написал(а):

А сам этот мужчина с другого сайта будет воспринимать выливаемую ему на голову грязь как лечебную?

Тоже жаловался на одиночество,наверное,сам не любит критику.

Deyk написал(а):

В итоге какую бы цифру я бы сейчас не увидела на весах - я буду ей недовольна

Если ты будешь равнодушна к критике или воспринимать ее положительно,то почему будешь недовольна собой?Я подумала наоборот--если научиться такому восприятию,то будет душевное спокойствие.

6

Маруся1981 написал(а):

Если ты будешь равнодушна к критике или воспринимать ее положительно,то почему будешь недовольна собой?

Может быть это конкретно у меня такое восприятие... Т.е. практически любую критику я воспринимаю как руководство к действию, а потом не знаю как понять, где заканчивается критика и начинается просто грубость ((

7

Когда слишком много критики и прямо в лоб,то грубость,а когда есть смягчающие слова  может","наверное",то уже не кажется таким грубым.

8

Типа это средство от гордыни. Которая разрушает, вызывает стрессы.

У меня такого много. Потому нигде не могу нормально работать - злюсь. А физподготовка и комплекция не позволяют пресекать конфликт в начале одним видом своей бицухи. Вот дорога тоже пиздец конфликтная среда. Всякие уроды напокупают джипов и потом выделываются мигая фарами типа пропусти :mad: А мне на поворот надо, потому в крайнем левом. Выходить надо раньше и торопиться не будешь. Хочу надпись на заднее стекло с троллфейсом - Спешишь, братишь? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

9

=^_^= написал(а):

Вот дорога тоже пиздец конфликтная среда.

согласна)) стояла на автобусной остановке и наблюдала картину, как мужик посреди дороги, перекрывая поток машин, остановился, вышел из своего внедорожника, подошёл к такси, которая чуть позади остановилась, буквально вытащил от туда таксиста, как тряпичную куклу и давай бить его в лицо.. картина маслом.. я даже не подозревала, что такое на самом деле бывает, думала, только в анекдотах и в сплетнях по тв  o.O

10

Маруся1981 написал(а):

Когда слишком много критики и прямо в лоб,то грубость,а когда есть смягчающие слова  может","наверное",то уже не кажется таким грубым.

когда критика обоснованная то это нормально я считаю! я не обижаюсь на это ! а когда уже люди границы нарушают и критикуют просто так либо из за ненависти к тебе то конечно не приятно  !и как это можно обратить в хорошее я просто не представляю! я не люблю критику но если она адекватная и правильная то я прислушаюсь к человеку лучше!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если тебя поливают грязью,воспринимайте эту грязь как лечебную.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно