Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Не знаю, куда еще обратиться. Накипело. Надеюсь на взаимопонимание.


Не знаю, куда еще обратиться. Накипело. Надеюсь на взаимопонимание.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Не знаю, кому еще выговориться. Потому что больше некому.

Поэтому, вам придется это прочитать.

Сегодня вечером я шел по своему району по направлению дома. Купил немного выпивки, и тихо мирно шел себе, посасывая пивко.
И вдруг увидел во дворе по дороге к моему дому своих старых знакомых. Знакомых из своей прошлой жизни, если можно так выразиться. Думаю что можно, так как моя “прошлая жизнь” закончилась уже 4 года назад, и все эти 4 года в моей жизни есть только мои родственники (родители) и я сам, ненаглядный. И все. Никаких друзей.
(ВНИМАНИЕ: о своей “прошлой жизни” я вроде довольно внятно написал в своем первом сообщении. Если кому интересно – можете ознакомиться, думаю, что сами разберетесь как это сделать.)

Ну и вот, иду я мимо них. И когда подхожу к ним – то начинает происходить полное дерьмо с моей головой. Не знаю как еще сказать. Я просто внезапно натягиваю капюшон (который от балахона) на голову и надеваю солнечные очки, которые до этого висели на воротнике футболки, на всякий случай. Чтобы они меня не узнали. И прохожу мимо, стараясь, чтобы меня они вообще не заметили. Что ж… не заметили.
На самом же деле - мне так хотелось к ним подойти… И просто сказать – Привет! Ну или что нибудь еще… Не важно, что вообще. Мне так хотелось человеческого контакта, общения, обмена эмоциями, обмена чувствами. Хотелось просто до дрожи в руках.

В итоге я пошел против своих желаний, против себя самого. И просто прошел мимо. А потом сел на лавке метрах в 50-ти от них, и наблюдал за ними минут 15. За тем, как они бухают, смеются и угарают.

4 года назад я тоже бухал, смеялся и угарал. Так же как они. А потом с моей головой что-то произошло. Произошло это с моей головой после череды не очень приятных событий, произошедших за довольно короткий срок. Подряд, друг за другом. Это все произошло так быстро, что я даже не сразу понял, что что-то произошло. Потому что я привык думать, что я сильный. Потому что даже когда у меня умер дед за пару лет до этого (я его очень любил) я ни разу не заплакал. Даже слезы не пустил. Но после того, как произошла череда тех событий, я изменился.

Видели фильм “Убить Билла”? Я сам его не помню. Помню только один момент: эта тетка (Ума Турман) наносит какой-то секретный удар в сердце тому самураю. И после удара сначала он даже ничего вроде не чувствует. А потом делает 7 шагов – и падает замертво.

Я замертво, конечно, не упал. Я жив. Но, тем не менее, со мной явно что-то произошло. Я так больше не могу и не хочу. Я очень общительный человек по своей природе, не интраверт и не застенчивый. Просто меня что-то подкосило. Как будто я был здоровым человеком, и внезапно в меня выстрелили из ружья. Жизненная ситуация, в которой я нахожусь последние 4 года, для меня до сих пор не привычна и мне очень хреново от всего этого и от своего одиночества. Я стал вести себя так, как мне никогда не было свойственно. Я стал избегать своих старых знакомых. Вобще всех. Перестал брать трубку, когда они мне звонят. Не видел никого уже 3 года (кроме родителей и родственников). Я перестал общаться с девушками, хотя очень хочу этого, ибо физиология как-никак требует свое ввиду традиционности моей сексуальной ориентации.

Я явно не создан для затворничества и одиночества. Я сдохну просто, если не вытащу из себя эту сраную пулю, которой тогда в меня жизнь выстрелила.
Если кто-то захочет пообщаться – я буду очень рад, пишите.  Думаю, мы другу поможем. Мне не важно,  девушка или парень. Что касается дел амурных, - девушки у меня сейчас, как я написал выше, нет. Я не против отношений, если что.

Но в данный момент для меня первостепенно решить свои более насущные проблемы – вынуть из себя застрявший в груди свинец.
Если у меня сейчас появится девушка, и это мне поможет – то что ж, здорово!  Но ведь не факт, что поможет. Первичнее все таки сперва зашить рану, которая тебя убивает.  А потом уже думать о своих фрикционных делах.  Во всяком случае, мне так кажется с “высоты” прожитых лет (мне 27 если что).

И еще один момент – если вы девушка, и стесняетесь красивых парней – имейте ввиду, что в плане внешности я выше среднего. Спортивный, симпатичный (на аватаре мое фото. Крупным планом лицо выставлять на всеобщее обозрение я не буду исключительно на всякий случай. Могу кинуть фото крупным планом только при личной переписке, если кого заинтересую.) Уже начитался на форуме о том, что для девушек (да и для парней) с СФ общение с нормально выглядящими особями противоположного пола является проблемой. Поэтому заранее предупреждаю. Я не хочу доставлять вам неудобства, если у вас есть какие-то сильные комплексы на этот счет.

Если же вы не боитесь, или готовы проявить немного решительности, а то и вовсе рискнуть – пишите, буду очень рад. Мне это необходимо сейчас как воздух. Думаю, что я тоже буду вам полезен в любом случае, так как я страдаю вышеописанными проблемами “лишь” последние 4 года. У меня был опыт адекватной жизни, и если что – вы сможете что-то от моего прошлого опыта для себя подчерпнуть. В живом общении один на один я открытый и разговорчивый, не молчун.

Что ж, жду откликов! Даже если никто не откликнется – мне все равно уже приятно просто от того, что я все это написал. Как-то немного легче стало, реально. Иначе я бы сегодня не уснул вообще, а я и так уже сутки не спал.
Жду ответов! 

Отредактировано Гангстер Макар (03-09-2016 18:48:57)

2

Без амурных целей,просто мнение.Может,перед этой замкнутостью  свалилось на тебя много критики причем коллективной,когда несколько против одного?у самой так было.

3

Маруся1981 написал(а):

Может,перед этой замкнутостью  свалилось на тебя много критики причем коллективной,когда несколько против одного?

Вообще у меня в жизни такое было. Но это было совсем давно - в школьные годы. А события, о которых я написал, были гораздо позже школы.

Хотя, если уж основательно рассуждать - то все плохое, что с нами в жизни происходит, так или иначе откладывается. Не думаю, что есть смысл в попытках выяснить, что именно привело к проблемам. Лучше просто попытаться РЕШАТЬ проблемы здесь и сейчас. Самоанализом же можно заниматься до бесконечности, и так ничего и не изменить.

4

Зависть — плохой советчик.

5

see to learn написал(а):

Зависть — плохой советчик.

Не понял сообщение. О чем вы?

6

Гангстер Макар написал(а):

Не понял сообщение. О чем вы?

Есть чему позавидовать в твоем рассказе,многие мечтали бы о таких успехах,как у тебя.Вот он о чем.

7

Гангстер Макар написал(а):

see to learn написал(а):

    Зависть — плохой советчик.

Не понял сообщение. О чем вы?

Я сам не понял, честно говоря. 2 часа ночи всё-таки.  :)

Маруся1981 написал(а):

Гангстер Макар написал(а):

    Не понял сообщение. О чем вы?

Есть чему позавидовать в твоем рассказе,многие мечтали бы о таких успехах,как у тебя.Вот он о чем.

Вот, например, зависть зарождается. На нашем форуме зависть — распространённое явление.

8

Короче нах!

Я на хрен никому не тужен. Никто меня не хочет. Тянки мне не пишут.

В связи с сим прескорбнейшим обстоятельством я испытал тяжелейшее душевное потрясение и глубоко разочарован в женщинах и, как и подобает любому ищущему счастья  джентльмену, живущего в условиях брутального давлеющего феминистического матриархата, я решил стать геем и начать долбиться в очко уверовать в Господа и уйти в монастырь.

В женский.

Так что тема закрыта.

Но вообще...

...если все таки проникнитесь жалостью к несчастному задроту евнуху - пишите! ^_^ Хоть я и в женском монастыре, но тянки-монашки тут все такие страшные, что уж лучше б я и правда геем стал. :(

...Но если совсем серьезно!

...я просто был пьян, когда создавал тему, и теперь мне за нее стыдно и я теперь хожу краснею.  :blush:

9

Могу и правда закрыть если нужно.  Но вообще тут пишут только те, кто пишет абсолютно всем, так что есть смысл писать всем таки. Я так и делал, я даже капельке написал еще до того, как стало известно, что это мужик. Период тогда такой был - «активного поиска»

10

=^_^= написал(а):

я даже капельке написал еще до того, как стало известно, что это мужик

Ахахахахах)))))))) Извини если что, но это правда очень смешно))))

Кстати...

...может конечно у меня параноидальный психоз, но по моему serenity - это ж Капелька. Ну видно же.

=^_^= написал(а):

Могу и правда закрыть если нужно.

Да нет, спасибо за участие, конечно, но пусть будет. Мало ли что. Говорят, что пути Господни вроде как неисповедимы.  Это меня тут монашки в монастыре таким выражениям уже научить успели. :)

11

Я говорю, надо валить с этого форума, а то внатуре станем долбиться в очко.

12

Гангстер Макар написал(а):

Я на хрен никому не тужен. Никто меня не хочет. Тянки мне не пишут.

То, что не пишут, не значит, что не хотят. Они даже, когда хотят, то не пишут. У меня с моей так было. Если бы я ей не написал, то она бы не осмелилась. Она хотела написать, но боялась. Можно понять. Это фобки. Они не пишут первыми. Даже обычные девушки не пишут, а фобки и подавно. Я всем писал, когда в поиске был. По личкам. Другого пути нет. Сами они не напишут.

13

see to learn написал(а):

а то внатуре станем долбиться в очко.

Словно что то плохое)

14

Torquemada написал(а):

Они даже, когда хотят, то не пишут... Можно понять. Это фобки. Они не пишут первыми. Даже обычные девушки не пишут, а фобки и подавно. Я всем писал, когда в поиске был. По личкам. Другого пути нет. Сами они не напишут.

Начала написать тоже самое, побоялась, стерла, закрыла вкладку :)

15

Deyk написал(а):

Начала написать тоже самое, побоялась, стерла, закрыла вкладку

Даже так. Гангстер Макар, видал? А это далеко не девочка. И не может вообще хоть что-то написать в такой теме человек. А ты хочешь, чтобы тебе молодые девушки прям навязывались. Их там может уже врачи откачивают, они убить себя хотели, потому что хотели тебе написать, но не смогли. И решили, что жить не надо. Это только кажется смешным. Мне тоже казалось. Но они реально такие впечатлительные. Могут годами за тобой бегать, на твою аватарку смотреть, вздыхать. И понимать, что никогда не напишут. Реально так может быть. Ты выше среднего по внешности, сам понимаешь. Не дегенерат. Уверен в себе. Ищешь фобку. Они может руки заламывают. Так хочется написать. Но не могут. Напиши, они от радости умрут. Если напишешь по адресу. Не так легко вычислить. Они иногда шлют сигналы. Но не напрямую. Они могут в твоих темах что-то провокационное писать. Это значит, уже любовь. Уже помешательство. Обычно какие-то суицидальные мысли у них на этом фоне, деструктивные. Жуть всякую пишут, прям передергивает. Парни любят поныть. А девушки тут сдержанные, но если начнут что-то такое писать, то сушите весла.

16

Torquemada написал(а):

Ищешь фобку.

Да на самом деле, я не так уж чтоб прям "ищу". Мне скорее общения хочется - а там уже видно будет.
С "нормальными" девушками я вполне могу общаться. Но почему-то не хочу. Чувствую какое-то отчуждение внутри себя от "нормального" мира. Поэтому и написал сюда - подумал, что тут поймут. Не знаю что из этого выйдет - я ж не гадалка. :)

Старт тему я создал на эмоциях. Именно поэтому по прошествии некоторого времени стал как-то сомневаться, правильно ли я сделал, что это сделал))) Тем не менее все что написано в посте - чистая правда. Да, я написал это все в порыве, но это все мои искренние переживания. Но я не даю тем самым четкой установки в духе давайте спариваться и размножаться.  Скорее так: кто хочет общаться - я рад пообщаться. А там уже посмотрим)))

Вообще, мне кажется как-то странным в своем объявлении о желании знакомства давать какие-то четкие установки в духе "напиши мне, мы встретимся, переспим и наплодим 10 детей и умрем в один день." Это уже нелепо как-то, что ли... как в каком-то телешоу типа "Давай поженимся". Меня это всегда убивало))) Как они там жениться то вообще собрались??? На человеке, которого впервые видят? Они там в своем уме вообще?))) Петь ему песенку и признаваться в любви после пяти минут знакомства? Ну даже не знаю.) По мне, так это ж безумие какое-то.))) Либо безумие, либо тотальная клоунада - одно из двух. В любовь с первого взгляда я категорически не верю - говорю сразу.

Иногда и года мало, чтоб человека вообще узнать. Поэтому я против каких-то изначальных установок. Так проще, и вообще общение в итоге гораздо расслабленней получается.

Ну как-то так. :)

17

Гангстер Макар
Ну смотри

Гангстер Макар написал(а):

Я перестал общаться с девушками, хотя очень хочу этого, ибо физиология как-никак требует свое ввиду традиционности моей сексуальной ориентации...Что касается дел амурных, - девушки у меня сейчас, как я написал выше, нет. Я не против отношений, если что...

и т.п. выглядит так, что ты ищешь не друга-собеседника (не важного какого пола), а девушку с которой при благополучном стечении обстоятельств возможно построение отношений.
Я вот именно так эту тему поняла.

Гангстер Макар написал(а):

Никто меня не хочет. Тянки мне не пишут.

В этом есть другой (скрытый) смысл? :)
К описанному Torquemada могу еще добавить, что иногда сложно написать человеку (даже если он вызывает интерес только как собеседник) потому, что хочется произвести благоприятное впечатление, а уверенности, что получится - нет. Есть страх показаться глупой, неинтересной и т.п. У меня здесь часто так бывает, даже (особенно!!) с теми, с кем уже приходилось вполне свободно общаться :)

18

Deyk написал(а):

выглядит так, что ты ищешь не друга-собеседника (не важного какого пола), а девушку с которой при благополучном стечении обстоятельств возможно построение отношений.

Ну в общем-то да. Все правильно.) Хотя я и от друга собеседника не откажусь.

Deyk написал(а):

Гангстер Макар написал(а):Никто меня не хочет. Тянки мне не пишут.В этом есть другой (скрытый) смысл?

Хахах) да нет) Не обращай внимания на эту фразу, это я так типа спетросянничал.
Просто недавно прочел где-то фразу - "Я никому не нужен. Тянки мне не пишут" и мне она показалась дико смешной почему-то)))
А вообще, по моему это биологически естественно, что парни более инициативны. Я конечно не эксперт никакой в таких вопросах, но думаю так. Никто мне писать не обязан и я ни в коем случае в укор не ставлю, если человек боится или стесняется проявить инициативу. У каждого свои заморочки, я вообще никому судья.

ну разве что...

...разве что вызывают возмущение у меня такие джентльмены, которые ноют на полном серьезе, что их девки не домогаются. Много раз слышал что-то такое - "вот в штатах тянки сами набрасываются на парней на улице, а в Раше все не как у людей" и тд. По моему бред полный вообще, имхо. Возникает вопрос - а с чего б им вас домогаться-то?))) Ну ни фига себе.)) Я в этом плане адекватный.

Не воспринимайте, короче, пой пост про "ухожу в монастырь и становлюсь геем" как нытьё))) Просто я действительно создал старт пост на эмоциях, был под градусом и рассентиментальничелся, и теперь стало как-то неловко. Не привык к таким откровениям, поэтому решил как то отшутиться. :)

19

Гангстер Макар написал(а):

А вообще, по моему это биологически естественно, что парни более инициативны.

Я тоже так думаю.

Гангстер Макар написал(а):

Никто мне писать не обязан и я ни в коем случае в укор не ставлю, если человек боится или стесняется проявить инициативу. У каждого свои заморочки

Ага, в большинстве (думаю) случаев не пишут (не отвечают) именно из-за собственных страхов, комплексов.

Гангстер Макар написал(а):

Просто я действительно создал старт пост на эмоциях

Мне Ганс (и почти в тот же день психолог один бесплатный) книжку одну посоветовал (Д. Бернс Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений). Там описывается "десять искажений в познании", например:
..."Выводы, основанные на эмоциях
Индивидуум воспринимает свои эмоции, как очевидный факт. Его логика такова: «Если я чувствую себя как неудачник — значит неудачи имеют место». Это заключение ошибочно, так как чувства отражают мысли, если последние нарушены, то эмоциональная реакция не соответствует фактам."
..."Принятие ответственности за независящие от тебя события
Это расстройство — мать всех комплексов. Приписывая ответственность за негативные факты всегда, когда нет для этого и малейшего повода, человек все относит на счет своих промахов и ошибок, решив, что он не соответствует миру. Мать увидела в табеле своего ребенка плохие отметки и решила: «Я плохая мать, все это только показывает мой провал, несостоятельность как родителя»."
Похоже? :) Попробуй почитать если не читал раньше :) Может что-то полезное для себя найдешь :)

20

Deyk написал(а):

логика такова: «Если я чувствую себя как неудачник — значит неудачи имеют место». Это заключение ошибочно, так как чувства отражают мысли, если последние нарушены, то эмоциональная реакция не соответствует фактам."

Хм... что-то я не очень понял. Ну у меня мысли вроде не нарушены. Во всяком случае, справки о том, что они у меня нарушены, мне психиатр не выдал.
Получается, мои эмоции отражают факты. ))) Или я не так понял?

Deyk написал(а):

Принятие ответственности за независящие от тебя события Это расстройство — мать всех комплексов. Приписывая ответственность за негативные факты всегда, когда нет для этого и малейшего повода, человек все относит на счет своих промахов и ошибок, решив, что он не соответствует миру.

Вот это да, про меня пожалуй.

Но вообще заинтересовало, книгу гляну. :)

21

Гангстер Макар написал(а):

Получается, мои эмоции отражают факты.

Это я к фразе "я никому не нужен, тянки мне не пишут" :) Ну может мне показалось, что это где-то рядом, мне ведь свои тараканы в уши нашептывают :)
Из книги: "Например, выводы, основанные на эмоциях, включают конструкции, подобные таким, как: «Я чувствую вину, следовательно я сделал что-то плохое», «Я впал в прострацию, и значит мои проблемы сложно разрешимы», «Я чувствую свои несоответствия каким-либо требованиям, поэтому я ничего не стою», «У меня нет настроения что-нибудь делать, следовательно мне может быть хорошо только когда я в постели», или «Я злюсь на тебя, это только доказывает, насколько ты плоха».

22

Deyk написал(а):

Например, выводы, основанные на эмоциях

Увы, все, что тут перечислено - мне свойственно. :( Я вообще по жизни человек очень эмоциональный на самом деле, очень хотелось бы быть хладнокровней.

Насколько я заметил, тут у 90% людей (если не больше) проблема в том, что они склонны тормозить, и из-за этого переживают. У меня не так. Я склонен порой открыть рот и сказать не подумав, а уже потом переживать и думать, что окружающие считают меня полнейшим козлом из-за того, что я это сказал и что-то там себе придумываю, не получив даже обратной связи. Хотя возможно, что на самом деле им по барабану вообще.

Поэтому, думаю, и важно с людьми общаться. Хотя бы в инете. В идеале конечно вживую. А то неизвестно до чего в итоге докатишься... с чертями из нижнего астрала разговаривать, например, начнешь. Или с ангелами. Неизвестно, кстати, кто из них хуже. :)

23

Гангстер Макар написал(а):

Я склонен порой открыть рот и сказать не подумав

То есть на самом деле это означает, что ты обычно говоришь правду и тебя можно называть открытым, откровенным, правдивым человеком? Правильно?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Гангстер Макар написал(а):

что-то там себе придумываю, не получив даже обратной связи. Хотя возможно, что на самом деле им по барабану вообще.

пункт "Принятие ответственности за независящие от тебя события"  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Может они в восторге от твоей откровенности, онемели и не могут выразить свое восхищение.

Гангстер Макар написал(а):

Поэтому, думаю, и важно с людьми общаться. Хотя бы в инете.

Согласна. Мне вот подсказали неоднократно, что надо любить себя, больше всех. Это на самом деле сложно. Сейчас пока учусь не ругать себя.

Спасибо  :blush:

Отредактировано Deyk (19-09-2016 20:16:44)

24

Гангстер Макар написал(а):

Увы, все, что тут перечислено - мне свойственно.  Я вообще по жизни человек очень эмоциональный на самом деле, очень хотелось бы быть хладнокровней.

Насколько я заметил, тут у 90% людей (если не больше) проблема в том, что они склонны тормозить, и из-за этого переживают. У меня не так. Я склонен порой открыть рот и сказать не подумав, а уже потом переживать и думать, что окружающие считают меня полнейшим козлом из-за того, что я это сказал и что-то там себе придумываю, не получив даже обратной связи. Хотя возможно, что на самом деле им по барабану вообще.

Поэтому, думаю, и важно с людьми общаться. Хотя бы в инете. В идеале конечно вживую. А то неизвестно до чего в итоге докатишься... с чертями из нижнего астрала разговаривать, например, начнешь. Или с ангелами. Неизвестно, кстати, кто из них хуже.

У меня что-то подобное,наивно болтаю до тех пор пока не обидят уже конкретно  и тогда начинаю сильно осторожничать,по 100 раз думаю,сказать или не сказать и часто возникает такая стена молчания,которую я не в силах сдвинуть.

Отредактировано Маруся1981 (19-09-2016 20:26:11)

25

Deyk написал(а):

Может они в восторге от твоей откровенности, онемели и не могут выразить свое восхищение.

Я понимаю что некоторым эта черта нравится. Но у меня в жизни, к сожалению, в этом плане был негативный опыт все таки. :)

В начальных классах школы мой рот никогда не закрывался, и мне за это учителя лепили замечания. Потом за замечания дома ругали.
Когда закончил школу и пошел в колледж, то мой рот мало того что по прежнему не закрывался, так я еще и начал ярко одеваться, я был тогда кем-то типа панка и любил еще и своим внешним видом к себе внимание привлекать. Был белой вороной, короче.

В итоге я привык себя белой вороной с тех пор ощущать. Хотя таковой вряд ли уже на сегодняшний день являюсь. Повзрослел все таки. :) Но привычка чувствовать отчуждение у меня осталась.

Как-то вот так.))

26

Маруся1981 написал(а):

У меня что-то подобное,наивно болтаю до тех пор пока не обидят уже конкретно  и тогда начинаю сильно осторожничать

Даже не представляю, что я бы делала. Мне вот комфортнее, когда мне пишут так, словно сто лет знакомы. Т.е. если человек будет со мной "наивно болтать" скорее всего поведусь и буду примерно также общаться.

Гангстер Макар написал(а):

Но у меня в жизни, к сожалению, в этом плане был негативный опыт все таки.

Ну да, охотно верю. Мало кто любит слушать правду про себя)

Гангстер Макар написал(а):

Был белой вороной, короче.

У меня тоже примерно такое было, только выражалось в другом, ну там ухо проколоть лишний раз (в моем мухосранске на меня пальцем показывали за это). Где-то я недавно читала, чем такие поступки вызваны, т.е. это не всегда открытая провокация на конфликт и просто нехватка внимания. Если найду - напишу.

27

Произошло это с моей головой после череды не очень приятных событий, произошедших за довольно короткий срок

О самом интересном автор то и не рассказал!

28

Стерх написал(а):

О самом интересном автор то и не рассказал!

Интересном для кого? Лично я в этом ничего интересного не вижу.

Но если вам это интересно, то в двух словах:
У меня был свой круг общения. Были друзья... впрочем, я вообще уже запутался, были ли это друзья. Но не суть. Ну и короче, так вышло, что в какой-то момент я начал несколько разочаровываться с том "своем круге", потому у меня начали расширяться и меняться интересы, и эти интересы с интересами моего окружения не совпадали и в итоге я стал замыкаться в себе и отдаляться не только от них, но и от людей вообще, вместо того, чтобы мудро смириться с этим и искать новый круг общения.
Теперь я понял, что мое поведение в той ситуации было ошибочным и хочу исправить последствия своего неверного решения.

Смысла же рассказывать какие-то захватывающие интригующие подробности я не вижу, ибо по моему суть и так понятна. Не люблю, когда много лишних букв приходится печатать. К тому же, я вроде писал о своей ситуации в разделе Первый Шаг и не вижу смысла повторяться.

Отредактировано Гангстер Макар (20-09-2016 13:05:59)

29

Deyk написал(а):

Д. Бернс Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений

Хорошая детская книжка :) Отличный букварь для новичков, открывает дверь в мир КПТ. Книг лучше прочесть много, тогда есть смысл. По сути пишут одно и тоже, но со своими малыми дополнениями и своими словами, в своем стиле. По идее идет как многократное повторение основных принципов КПТ. Помогает, что-то запомнить и что-то понять, понять принцип действия. А там уже само-собой как-то идет работа над собой. Но лучше всего применять техники, а не просто читать о них.

Гангстер Макар написал(а):

У меня был свой круг общения. Были друзья... впрочем, я вообще уже запутался, были ли это друзья. Но не суть. Ну и короче, так вышло, что в какой-то момент я начал несколько разочаровываться с том "своем круге", потому у меня начали расширяться и меняться интересы, и эти интересы с интересами моего окружения не совпадали и в итоге я стал замыкаться в себе и отдаляться не только от них, но и от людей вообще, вместо того, чтобы мудро смириться с этим и искать новый круг общения.
Теперь я понял, что мое поведение в той ситуации было ошибочным и хочу исправить последствия своего неверного решения.

Ну я так понимаю ты не socialphobiaborn. Это означает, что социофобия не является у тебя генерализированной. За себя скажу, что социфобом может и не был рожден, но вектор в этом направлении был всегда четкий, а именно с самого детства у меня было гипертрофированно чувство понравиться, угодить окружающим, не выделяться, не проявлять себя, комплексы по поводу внешнего вида, стеснительность, страх оценки и т.д.

Поэтому тебе стоит найти главную причину, а именно причину социофобии и начать с нее.

Гангстер Макар написал(а):

К тому же, я вроде писал о своей ситуации в разделе Первый Шаг и не вижу смысла повторяться.

Не вижу смысла искать твой "первый шаг". Можно ту тему озвучить в сжатом виде, это значит отбросить всякую биографию и написать, что конкретно тревожит и с чего началось. Или тогда уж дать ссылку на твою историю.

30

ганс написал(а):

Помогает, что-то запомнить и что-то понять, понять принцип действия.

Мне сегодня ночью помогла понять, что нет смысла менять что-то. Что все это самообман.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Не знаю, куда еще обратиться. Накипело. Надеюсь на взаимопонимание.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно