Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Физическая скованность.


Физическая скованность.

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Любили ли вы в школе уроки физкультуры?
Очень любил и был активен

17% - 3
Не любил ,с заданиями справлялся с трудом

41% - 7
Не любил,но задания выполнял хорошо

11% - 2
Был освобожден

17% - 3
Другой вариант

11% - 2
Голосов: 17

1

С детства всегда очень скованная в движениях.Вчера дочка танцевала,кривлялась как могла и муж спрашивает--ты в детстве также танцевала?
Я ему говорю--ты что какие танцы,я даже не бегала,я всегда сидела с книжками,боялась не послушаться,никогда не шумела.
И потом в школе все предметы шли успешно на 4 и 5,кроме физкультуры,помню что именно стеснялась двигаться,была очень медлительная.
У кого-то была похожая ситуация?

2

Когда перешла в новую школу попала на "настоящую" физру с нормативами, козлами, матами и т.д. В старой школе в основном играли в пионербол, да в парке бегали, ну лыжи в детстве. А тут... И так всех боишься, стесняешься себя, половину не умеешь... Короче прогуливала в основном, да и у меня была справка типа. За прогулы приходилось и рефераты писать))) по физре))) Но периодически ходила, была в отстающих, но не во всем. Почти во всем)) Хорошо давались только прессы, березки, мостики. Любила волейбол, но играла плохо, т.к. групповая активность, было неловко) В детстве был танцевальный... не мое совсем, грации у меня никогда не было, но там были растяжки, приятная боль)). Была спортивная секция, не помню как меня занесло, это был ад) Наверное, я физру подтягивала, хз.

3

Маруся1981 написал(а):

У кого-то была похожая ситуация?

У меня. Физру не любил. Делал только то, что получалось. За остальное мне двойки ставили, пока не приходила классная и не требовала и справить. Мне и исправляли. Без моего участия. Просто оценки ставили не за что. Я только силовые упражнения делал. Подтягивание на перекладине у меня хорошо получалось, и мне нравилось. Я один из самых крепких был чисто физически парней. Но бегать не любил. Мягко сказано. Никогда не бегал. До сих пор так. За транспортом тоже не бегал. Бегать для меня мука. И с силовыми упражнениями тоже была проблема. Меня трясти начинает, когда напрягаюсь. Все смеялись, научился игнорировать, потому что те, кто ржут, меня слабей, они норматив не вытянут, а я перебью играючи, пусть ржут. Но не стал бы делать то, что опасно. На брусьях там крутиться, или гирю над собой поднимать. Это опасно. Я бы не стал такое делать. Не доверяю себе тут. Сложная ситуация, сам я был не слабый, но руки, кисти, у меня всегда были слабыми, могли разжаться, или еще что-то подобное. Я своему телу не доверяю. Оно у меня как будто я им управляю извне. И когда быстро движусь, тороплюсь куда-то, то не вписываюсь в двери, влетаю в косяк и разбиваюсь в кровь. И такое было. радостных мыслей мне это не добавляет. Есть и польза от моей такой патологии. Когда нормальный человек вырубится от боли, я какое-то время еще функционирую. В каком-то в ступоре, в шоковом состоянии пребываю, и боль не всегда ощущаю. Если мелкие повреждения, то я и не чувствую. Могу порезаться и не заметить. Это проблема ЦНС. Врожденная. Я тоже стараюсь избегать любой физической активности.

4

ну как сказать любил! не то что бы любил но относился нормально! вообще одно время я очень любил физру! так как занимался  любил подтягиваться бегать прыгать итд! мне это нравилось но только в какой то определенный момент моей жизни!  в детстве не любил а вот классе в 9 очень любил так как хотел развить свое тело!
вообще физкультурой надо заниматься я считаю! не обязательно спортом но обычной физкультурой домашней по утрам заниматься надо! это очень полезно подтягивает мышечный тонус и для здоровья! времени много не отнимает я вот уже на протяжении 2 месяцев каждый день делаю просто зарядку! обычная зарядка ничего особенного времени занимает мало 15-20 минут!

5

Григорий25 написал(а):

вообще физкультурой надо заниматься я считаю

Не понимаешь, так какого хрена ты тут пишешь? Тут люди с проблемами собрались, тебе не понятными. Мне хочется с себя кожу содрать, я постоянно в какой-то кожуре нахожусь. Тетка с меня охреневает, когда я майку снимаю. Мне помогать надо. Мне тяжело одеться, раздеться. От природы так. Поэтому я еще не люблю гулять, потому что мне тяжело одеваться. И помыться надо. А мне это сложно. Мне любое действие физические не сравнить как обычному человеку. Я весь скованный. Неуклюжий. Всегда так было. Автора понимаю.

6

Torquemada написал(а):

Не понимаешь, так какого хрена ты тут пишешь? Тут люди с проблемами собрались, тебе не понятными. Мне хочется с себя кожу содрать, я постоянно в какой-то кожуре нахожусь. Тетка с меня охреневает, когда я майку снимаю. Мне помогать надо. Мне тяжело одеться, раздеться. От природы так. Поэтому я еще не люблю гулять, потому что мне тяжело одеваться. И помыться надо. А мне это сложно. Мне любое действие физические не сравнить как обычному человеку. Я весь скованный. Неуклюжий. Всегда так было. Автора понимаю.

причем тут понимаю не понимаю?  мне вообще жить сложно! я ниче не могу тоже меня тоже тут мало кто понимает! я из дома выйдти не могу !  я ничего же такого не говорю плохого!  я просто сказал что я занимаюсь физкультурой и все! у меня скованность есть но это от комплексов когда рядом много людей посторонних а так впринципе нет ничего !

7

Григорий25 написал(а):

причем тут понимаю не понимаю?

Притом, что к этой теме ты никакого отношения не имеешь! Пришел и глумишься над людьми, своим непониманием их проблем, и своими советами ненужными. Тема не для тебя создана, а для тех, кто чувствует физическую скованность с детства, и у кого были проблемы с физкультурой. У меня были. Если начинали требовать, то у меня было два балла стабильно. По остальным пятерки, четверки, все говорили "Какой умный мальчик. Вырастет, будет ученым". По математике одни пятаки были. А на физре я ничего не делал. Штаны просиживал буквально. Оценки игнорировал. Этот предмет меня не интересовал, потому что у меня плохо получалось. Сам себе самооценку я понижать не собирался. Я делал только то, что у меня хорошо получалось. Это потом испортился.

Отредактировано Torquemada (03-09-2016 12:47:32)

8

Torquemada написал(а):

Притом, что к этой теме ты никакого отношения не имеешь! Пришел и глумишься над людьми, своим непониманием их проблем, и своими советами ненужными. Тема не для тебя создана, а для тех, кто чувствует физическую скованность с детства, и у кого были проблемы с физкультурой. У меня были. Если начинали требовать, то у меня было два балла стабильно. По остальным пятерки, четверки, все говорили "Какой умный мальчик. Вырастет, будет ученым". По математике одни пятаки были. А на физре я ничего не делал. Штаны просиживал буквально. Оценки игнорировал. Этот предмет меня не интересовал, потому что у меня плохо получалось. Сам себе самооценку я понижать не собирался. Я делал только то, что у меня хорошо получалось. Это потом испортился.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 12:47:32)

Успокойся это всего лишь тема очередная не более! мне что теперь нигде не писать! я просто написал я не глумлусь никогда не над кем! потому что я всех понимаю и каждую ситуацию! скованность это комплексы у меня вот комлексов куча я тоже скован! когда один я нет нормально веду себя а когда на улицу я скован я даже по улицу хожу голову вниз наклоняю не смотрю по сторонам!

9

Конечно,нужны разные мнения.И зарядку делать было бы здорово,давно собираюсь начать профилактику хондроза,но 1 или 2 раза сделаю и забываю.
На физре самыми страшными были прыжки через козла,даже попробовать боялась и кувыркаться также,по бревну ходить,почти все.Только отжимания от пола получались на 4,остальное ни до каких нормативов не дотягивалось.

10

Маруся1981 написал(а):

Конечно,нужны разные мнения.И зарядку делать было бы здорово,давно собираюсь начать профилактику хондроза,но 1 или 2 раза сделаю и забываю.
На физре самыми страшными были прыжки через козла,даже попробовать боялась и кувыркаться также,по бревну ходить,почти все.Только отжимания от пола получались на 4,остальное ни до каких нормативов не дотягивалось.

было такое ! но до 8 класса ! а потом как начал заниматься качаться немного то легче и лучше у меня все пошло поехало так сказать!
ну в зарядке ничего плохого нет тебя же никто дома не видит ! просто встала утром и все начни минут по 15-20 и все это легко ниче сложного там нет! в интернете славу богу куча примеров зарядок и упражнений есть!  чувсвовать лучше себя будешь я уверен! еще очень хорошо я совету купи витамины супрадин я пью в аптеке очень хорошо заряжают бодростью! после зарядки

11

В детстве был полной противоположностью того человека, которым являюсь сейчас. Был активным, много двигался, постоянно носился во дворе возле дома, но с физкультурой в школе всё равно были проблемы. Сам по себе парнем я был хилым, слабым и очень худым, получалось только бегать, прыгать, отжиматься и т.п.
С 9 класса начались какие-то проблемы с сердечно-сосудистой системой. На ровном месте иногда теряю сознание, не говоря уже о физических нагрузках. Темнеет в глазах, закладывает уши, начинается аритмия и обильная потливость. Двигаться в такие моменты всё еще могу, но всё равно быстро теряю ориентацию в пространстве, заплетаюсь в собственных ногах и падаю на землю. На восстановление до обычного состояния уходит где-то от 5 минут до часа, нужно лишь куда-нибудь присесть, а лучше лечь. Ко всему прочему у меня почему-то пульс никогда не падает примерно ниже ста.
Ещё где-то умудрился заработать болезнь Осгуда Шляттера. После 10 минут ходьбы начинает болеть колено, отнимается и немеет нога, становится тяжело сгибать её. Особой боли не испытываю, но вкупе с плоскостопием второй степени дискомфорт всё равно ощутимый.
В школе от физ-ры освобождённым не был. Только потом, когда начали давать о себе знать вышеуказанные проблемы, в колледжах меня переводили в спецгруппу, но я её ненавидел. Один хрен занимался со всеми остальными, из-за чего чувствовал себя отвратительно. Физрук говорил: "просто пробеги дистанцию, как сможешь, а оценку я тебе поставлю", а я так не мог. Было безумно стыдно перед группой, поэтому несмотря ни на что выкладывался на полную. Не хотел показывать слабость, боялся реакции окружающих. Потом после пары чуть ли не подыхал. Из-за этого пытался добиться полного освобождения, но безрезультатно.
Сейчас только лёгкую зарядку делаю, но избегаю приседаний и других упражнений, связанных с ногами.

12

Маруся1981 написал(а):

Только отжимания от пола получались на 4,

У меня все такие дела на 5 были. Только по канату не мог лазить, у меня слабые кисти. Они даже внешне недоразвитые. И кости там тонкие, ломаются при ударе о чужой череп. Может поэтому не дерусь. А в голове я Арес. Все мужики у нас в роду боевые, в обиду себя не давали. Но я какой-то неудачный вышел. Если бы мать была ненадежной, батя бы сказал, что от соседа. Но мать в таком было обвинить грех. А первый сынок у него был на загляденье. Того один на один никто одолеть не мог, кроме киллера с пистолетом. Боксер. Вроде не было у него скованности в движениях. А меня куда только не отдавали, нигде не прижился. Меня даже на танцы пытались отдать) В 6 лет. Один день я там протянул. Я не терпел над собой насилия в любом возрасте. Хотя сейчас не так здорово. Но хорошее у меня от отца. А плохое, не знаю, от кого. Мутация.

13

Aidan Rilexo
У тебя серьёзные проблемы со здоровьем, а я себя просто накрутила.
Не обследовался в больнице?

14

Маруся1981
Я бы не сказал, что у меня прямо страшные проблемы. Подобные потери сознания у меня случаются где-то раза 2-3 в полгода. Особо жить это не мешает, просто нужно избегать физических нагрузок и не давить на нервную систему. С последним проблемы, но не суть.
С ногой более-менее помогают всякие мази.
Обследовался, но закончилось всё тем, что меня послали к психотерапевту. Есть у меня какая-то аномалия с желудочком сердца, но не серьёзная.

Отредактировано Aidan Rilexo (03-09-2016 14:18:57)

15

мне уроки физкультуры нравились, учитель отдавал нам мяч и уходил в учительскую пить чай, мы делали что хотели

16

Маруся1981 написал(а):

На физре самыми страшными были прыжки через козла,даже попробовать боялась и кувыркаться также,по бревну ходить,почти все.

) Я через козла прыгала)) правда не всегда перелетала  :'( Не знаю почему не отказывалась... Боялась что привлеку внимание. Кувыркаться научил учитель, придерживая рукой, поэтому я с перепугу неплохо и без заминок кувыркалась, чтобы больше не было повода для телесного контакта (ну не люблю я, личное пространство все дела). Бревно не боялась. Вот с канатом позорилась.... И до сих пор не умею)

17

VLkz написал(а):

мне уроки физкультуры нравились, учитель отдавал нам мяч и уходил в учительскую пить чай, мы делали что хотели

А, ну такие уроки мне тоже нравились. Но не всегда так было. В зале обычно так. Но в старших классах я уже ленился мячик кидать. Сидел на девок смотрел (они тянулись обычно, нас пытались возбудить, такой бесплатный стриптиз в одежде, пара шлюх, их все трахнули к выпускному, кому надо было), и трепался с корнями о всякой фигне. Они тем же занимались. К черту физическую активность! У нас для этого качалка была. Качкам нельзя сильно напрягаться. Идеально, покачался два часа, а потом лежишь. Один кореш так и делал, он просто лежал на скамейке. Я хотя бы сидел.

18

Получить пиздюлей в раздевалке как нефиг делать. Потому физру я косил на постоянной основе, а потом выбил освобождение. У нас, видите ли, занятия были общие с «а» классом детей алкашей и уркаганов.

19

Aidan Rilexo написал(а):

Подобные потери сознания у меня случаются где-то раза 2-3 в полгода.

Вроде и не часто,но всё равно необычные состояния.

keramogranit написал(а):

Хорошо давались только прессы, березки, мостики.

Ничего себе только.Уже немало.

keramogranit написал(а):

В детстве был танцевальный... не мое совсем, грации у меня никогда не было, но там были растяжки, приятная боль)). Была спортивная секция, не помню как меня занесло, это был ад) Наверное, я физру подтягивала, хз.

Тоже ходила и в танцевальный и в спортивную секцию,недолго потому что мучение это.

Torquemada написал(а):

пока не приходила классная и не требовала и справить.

И меня так вытягивали и по физкультуре официально стояла 4,а неофициально 1 должна быть.

20

=^_^= написал(а):

Потому физру я косил на постоянной основе, а потом выбил освобождение.

Я только в вузе смог. Нас в какую-то особую группу для ущербов отправили, там не было нормативов. Минут двадцать поначалу для приличия гоняли, а потом и на это забили, прям сразу шел в качалку университетскую. Халява же. Там себе спину и поломал. Какие-то позвонки наверное раздробил, под "лапы" влез неудачно, всего-то 150 кг стояло вроде, но влез неудачно, в итоге спина треснула. У меня потом позвоночная грыжа была много лет, прям нарост, даже сидеть не мог иногда, спина не держалась. До сих пор проблемы со спиной. Я конечно никому не жаловался, хотя меня там чуть не парализовало. Но я о таком не думал. Смерти тогда не боялся, и здоровье тоже не берег. И не лечился никогда. Я так мыслил, что либо само пройдет, либо смерть. Отец меня приучил так мыслить.

21

Для меня физкультура была пыткой. Ещё преподаватель имела на меня зуб из-за того, что часто не ходила и отказывалась выполнять некоторые упражнения. Короче, большую часть школы сидела на лавке. Хотя успехи делала в некоторой активности. В баскетболе. Препод даже хвалила. Говорила, что типа рост подходящий и строение :D вот баскетбол мне больше всего т нравился.  Волейбол вообще ненавидела почему-то. Приятные воспоминания остались лишь от физкультуры в начальной школе. Там мы через козла прыгали, вышибылы... Особенно здорово весной во дворе школы. Прелесть)

Отредактировано Ellie9393 (04-09-2016 14:26:51)

22

Ellie9393 написал(а):

Ещё преподаватель имела на меня зуб из-за того, что часто не ходила и отказывалась выполнять некоторые упражнения. Короче, большую часть школы сидела на лавке.

У меня так же было. Препод однажды, не удержался, дал мне под зад ногой буквально, потому что я отказывался бежать. Встал, как он просил, когда он сигнал дал, то не побежал, а демонстративно пошел. Я и после пинка не побежал. Просто начал относиться к преподу, как к говну. Больше он ко мне не лез. Болтал иногда чушь. Иногда двойки ставил, но классная прибегала и раком его ставила сразу, поэтому опасался. Классная у нас была по совместительству учителем математики, поэтому считала меня гением, и была, наверное, самым авторитетным учителем в школе. Они потом с директрисой раком столь жестко поставили учительницу по русскому языку и литературе, что та уволилась. Они ей это и объяснили, либо она мне ставит 5/5 за итоговое сочинение, либо я все равно получу 5/5, а она станет изгоем, потому что пошла против коллектива. Ей так и сказали, потому что она была какая-то независимая вся, не за деньги работала, у нее муж был вроде моряк, она могла не работать, бабла хватало. Она и уволилась после такого разговора. А я получил 5/5. Так что справедливость восторжествовала, злая училка была повержена, а добрый я победил, даже не напрягаясь. Вот как одна девушка, похожая на большого ребенка, считает, что мужики в возрасте хорошие, а тетки плохие, а я вот в точности до наоборот думал. Ко мне все строгие тетки были справедливы и добры. Именно такие которые за равноправие, такие боевые бабы локомотивы. Эти не могли мне отказать. Надо было только уметь правильно на этих женщин смотреть, чтобы они сразу поняли, кому надо помогать. Как котик из Шрека. Я раньше умел. Потом старый стал, и перестало работать, поэтому разучился.

Отредактировано Torquemada (04-09-2016 17:25:39)

23

Torquemada написал(а):

У меня так же было. Препод однажды, не удержался, дал мне под зад ногой буквально, потому что я отказывался бежать. Встал, как он просил, когда он сигнал дал, то не побежал, а демонстративно пошел

Хихи. У меня было похожее . Прыгали мы в длину. Ну я прыгнула один раз и говорю: "пишите этот результат" Училка стала кричать мол: "три попытки, давай прыгай ещё два раза" Я наотрез отказалась, сказала , что это моё право, лучше не прыгну( был оч хороший результат) . Короче, уперлись мы с ней аки бараны. В итоге, она меня выгнала , а я вместо того, чтобы уйти с урока , села на лавку демонстративно. Короче, потом она всячески пыталась принизить моё достоинство. Вызывала на разминку и отпускала колкие комментарии. Для меня это  итак  был стресс. Короче, всех этих физручек я терпеть не могу. Мужчины-физруки как-то лояльнее.

Отредактировано Ellie9393 (04-09-2016 17:43:44)

24

Сейчас спорт для меня – это уже образ жизни, а раньше стеснялась и по этой причине избегала физкультуры, а жаль, но минус спорта в том, что есть риск получить травму и навредить здоровью.

Отредактировано Tinctoria (04-09-2016 19:28:27)

25

Tinctoria написал(а):

минус спорта в том, что есть риск получить травму и навредить здоровью

Я уже навредил. В теме отписался, хребет поломал. В юности. С тех пор мне не до спорта.

26

Serenity написал(а):

Нифига себе. И ты это так оставил?

Я же написал:

Torquemada написал(а):

начал относиться к преподу, как к говну

Что я еще мог сделать? Это тут кнопку нажал "Пожаловаться". Тогда бы я и этого не стал делать. Убивать его как-то не подумал. Он ко мне вроде больше не лез с физическим насилием. Понял, что толку не будет. Относился плохо, но я к нему еще хуже. Так что квиты.

27

Я был освобожден от физкультуры где-то с 8 класса из-за травмы мениска, по этой же причине меня из армии комиссовали. А до этого, помню, мы на физкультуре или бегали по кругу, или просто в волейбол или баскетбол играли. У меня какие-то способности были, несколько раз подходили какие-то люди и в клубы спортивные завербовать хотели, всё из-за социофобии, я когда в баскетбол играл, мяч отбирал ловко и пасовал другим игрокам, парню который в карнизу хорошо кидал, и мы всех побеждали с разгромом. Но я в душе рокер и неформал был, спорт не моё совсем было, а сейчас жалею немного, кто знает, как бы судьба сложилась, если б согласился.

Отредактировано Молчун (05-09-2016 01:49:39)

28

Физра в школе - это был оживший кошмар. маялась с ней до класса седьмого.. нервная  дрожь начиналась уже с утра после пробуждения того дня, когда должна быть физкультура. Все надо мной ржали и постоянно подкалывали, а физрук жалел.. но потом я получила справку об освобождении и вздохнула с облегчением. а в универе я была в диком ужасе, когда узнала, что и здесь мой кошмар не закончился.. но потом успокоилась, когда услышала, что можно было ходить в какую-нибудь спортивную секцию и тем самым автоматом освобождаться от посещений. Стала ходить на шейпинг. Мне нравилось, только с танцевальными упражнениями у меня проблемы были)) (обе ноги левые) но это не школа.. двойки не ставили, только тренер прикрикивала частенько))

29

Я был освобождён от занятий на лыжах. Ещё от бега на длинные дистанции. Упражнения не любил некогда , особенно всякие отжимания и подтягивание. Зато очень любил игровые виды спорта, баскетбол и волейбол.

30

Torquemada написал(а):

Неуклюжий. Всегда так было. Автора понимаю.

а пальцы у тебя работают, вон сколь текста намолотил, болезный.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Физическая скованность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно