Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » а вот и я встречайте!


а вот и я встречайте!

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

=^_^= написал(а):

Не загоняй себя в рамки, скажи себе что ты женщина и право имеешь

Женщина, это – мать, жена, дочь, сестра. Ты вряд ли бы хотел, чтобы твоя мать/жена/дочь/сестра была шалавой. Что стыдно да грешно, то и в моду вошло, а я старомодна и считаю, что женщину красит скромность.

Отредактировано Tinctoria (15-09-2016 08:32:23)

92

keramogranit написал(а):

Получается, за желанием иметь банальный психологический комфорт, ты ставишь под сомнение свои религиозные взгляды, отказываясь от принятия бремени прощения и налаживания(полюби ближнего) контактов, т.е. вредишь душе. Конфликт...

Тут нет конфликта. Она обычная паразитка, приспособленка. Бога она просто юзает, поэтому и молчит.

Tinctoria написал(а):

Это единственный верный вывод из того, что я  писала.

Только ты этого не писала. Ты уж точно не пример, ты даже на этом форуме не можешь жить в гармонии со средой, ты какой-то бред реально натуральный несешь. Как Сева примерно. Даже хуже. Сева хотя бы к Библии не апеллирует. Это все же не форум ХГМ-нутых, не забывайся.

Отредактировано Torquemada (15-09-2016 23:48:25)

93

Torquemada написал(а):

Она обычная паразитка, приспособленка.

Сколько денег человеку по судьбе положено - столько и получит.

Torquemada написал(а):

Бога она просто юзает, поэтому и молчит.

Как связаны вера и молчание? o.O

Torquemada написал(а):

Это все же не форум ХГМ-нутых, не забывайся.

Ты сам оффтопер и флудер еще тот.

Отредактировано Tinctoria (15-09-2016 21:29:25)

94

Tinctoria написал(а):

Сколько денег человеку по судьбе положено - столько и получит.

Ты еще и алчная до денег) Не о деньгах я казал тебе, блудная дева.

Tinctoria написал(а):

Как связаны вера и молчание?

Ты служишь дьяволу реально. Ты же не видела Бога в живую? Ты говорила с Ним? С чего ты решила, что Ему есть какое-то дело до людей и их веры в Него? Ты что-то выдумала, чтобы тебе было жить удобней и приятней. Паразиты этим занимаются. Они не считают себя злом. Но они всех используют. Такова их природа. А молчание связано прямо с верой. Надо замалчивать такие факты, чтобы верить. То самое "туннельное зрение".

Tinctoria написал(а):

Ты сам оффтопер и флудер еще тот.

Сама такая  :longtongue:

95

Tinctoria написал(а):

Сколько денег человеку по судьбе положено - столько и получит.

О, это интересно
А можешь рассказать, как работает эта бизнес-стратегия дохода? Допустим, у нас есть некий Гриша (все персонажи вымышлены, все совпадения случайны), который сидит дома и делает ничего. У него есть 2 пути - описывать свою жизнь в интернете, или устроиться на работу и зарабатывать деньги. Если от него ничего не зависит, но любой путь, который он выберет, приведет к тому, что полагается судьбой для Гриши. Если ему положено наследство - он будет сидеть дома и получит в итоге крупную сумму, а если ему положено быть нищим всю жизнь, то каждый раз, когда он будет получать зарплату, ему половину будут недоплачивать урезая премию (ведь официальный оклад у Гриши составляет всего лишь 30% от всей з\п), а вторую половину каждый раз будут отбирать гопники, поджидающие его около дома. Поэтому смысла идти на работу ему нет, потому что с равной вероятностью он потеряет от этого столько же, сколько приобретет, при этом еще тратя свое время и силы, моральные и физические. Получается новый парадокс, надеюсь в скором времени его внесут в список известных парадоксов.
Сформулируем на примере экономики:
Некий субъект с равной вероятностью может получить прибыль, не тратя времени и средств, также как и получить убыток, тратя время и средства.
Отсюда можем заключить, что работать вредно и убыточно. Ведь шанс что ты поработаешь бесплатно ровно такой же, как и что тебе просто так упадет сумма денег с неба, когда ты сидишь на диване.

96

Хипстер написал(а):

А можешь рассказать, как работает эта бизнес-стратегия дохода?

Лучше в интернате для придурков этот вопрос задать. Разумней.

Хипстер написал(а):

У него есть 2 пути - описывать свою жизнь в интернете, или устроиться на работу и зарабатывать деньги.

Лучше пусть флудит. Потому что это бесплатно. А чтобы заниматься бизнесом, нужны деньги. А если у Гриши будут деньги и он решит сам с ними что-то сделать, то с высокой вероятностью потеряет. А то, что он работать сможет, я что-то сомневаюсь. Мультики он смотреть может только. Пусть смотрит мультики. Дед помрет, будем думать, как дальше ему жить.

97

Torquemada написал(а):

Не о деньгах я казал тебе, блудная дева.

Работа -  источник денег. Зри в корень.

Torquemada написал(а):

Ты служишь дьяволу реально. Ты же не видела Бога в живую? Ты говорила с Ним? С чего ты решила, что Ему есть какое-то дело до людей и их веры в Него? Ты что-то выдумала, чтобы тебе было жить удобней и приятней. Паразиты этим занимаются. Они не считают себя злом. Но они всех используют. Такова их природа. А молчание связано прямо с верой. Надо замалчивать такие факты, чтобы верить. То самое "туннельное зрение".

Физика не принимает ничего за истину, когда нету эмпирического подтверждения, но ошибка научного эмпиризма состоит в том, что некоторые явления познаются не опытом, а умозрением, что касается меня, я придерживаюсь метафизических взглядов: вера это информация, которая не поддается  эмпирической проверке.

Хипстер написал(а):

О, это интересно
А можешь рассказать, как работает эта бизнес-стратегия дохода? Допустим, у нас есть некий Гриша (все персонажи вымышлены, все совпадения случайны), который сидит дома и делает ничего. У него есть 2 пути - описывать свою жизнь в интернете, или устроиться на работу и зарабатывать деньги. Если от него ничего не зависит, но любой путь, который он выберет, приведет к тому, что полагается судьбой для Гриши. Если ему положено наследство - он будет сидеть дома и получит в итоге крупную сумму, а если ему положено быть нищим всю жизнь, то каждый раз, когда он будет получать зарплату, ему половину будут недоплачивать урезая премию (ведь официальный оклад у Гриши составляет всего лишь 30% от всей з\п), а вторую половину каждый раз будут отбирать гопники, поджидающие его около дома. Поэтому смысла идти на работу ему нет, потому что с равной вероятностью он потеряет от этого столько же, сколько приобретет, при этом еще тратя свое время и силы, моральные и физические. Получается новый парадокс, надеюсь в скором времени его внесут в список известных парадоксов.
Сформулируем на примере экономики:
Некий субъект с равной вероятностью может получить прибыль, не тратя времени и средств, также как и получить убыток, тратя время и средства.
Отсюда можем заключить, что работать вредно и убыточно. Ведь шанс что ты поработаешь бесплатно ровно такой же, как и что тебе просто так упадет сумма денег с неба, когда ты сидишь на диване.

Экзистенциализм противостоит фатализму. Согласно экзистенциализму, выбор человека свободен и его жизнь определяется исключительно его собственными свободными решениями. А теорией фатализма можно оправдать любые действия: на все воля Божья. Фатализм снимает личную ответственность за собственные неудачи.
Для наглядности,приведу пример, того что у каждого человека есть своя судьба, которая дается ему от рождения: гастарбейтеры приезжают в Москву и живут в квартирах, где ночуют по 20 — 30  человек, при этом они работают, не разгибая спины, а Гриша не работая унаследует 3 комнатную квартиру в Москве: средняя цена трехкомнатных квартир там составляет примерно 12 млн рублей.
Еще пример: Сьюзан Бойл, безработная домохозяйка из Шотландии, в 48 лет и за считанные месяцы заработала миллионы.
Надеюсь внятно объяснила...

Отредактировано Tinctoria (16-09-2016 10:28:06)

98

Tinctoria написал(а):

Надеюсь внятно объяснила...

Да, спасибо, сидим дальше дома и ждем миллионы.

99

Хипстер написал(а):

Да, спасибо, сидим дальше дома и ждем миллионы.

Весело тут у вас)

100

Хипстер написал(а):

Да, спасибо, сидим дальше дома и ждем миллионы.

Урок, ты не усвоил : не обязательно жить так, как говорят другие, зато подтвердил свою трушность. Чужим умом жить — добра не нажить.

101

Tinctoria
Черт возьми, я уже ничего не понимаю! Так нам все-таки надо вставать с дивана или нет?! Просто ответь по-человечески...

102

Хипстер написал(а):

Tinctoria
Черт возьми, я уже ничего не понимаю! Так нам все-таки надо вставать с дивана или нет?! Просто ответь по-человечески...

А ты последуешь моему приказу  наставлению?

Отредактировано Tinctoria (16-09-2016 19:34:13)

103

Tinctoria написал(а):

Что стыдно да грешно, то и в моду вошло, а я старомодна и считаю, что женщину красит скромность.

Я понимаю, зачем ты все это пишешь и споришь. Обычная психологическая защита -отрицание. Тебе очень хочется снова пойти грешить) Но религия не позволяет, да и объективно можно развал семьи спровоцировать. Это как завязавшие алкаши или наркоманы начинают резко отрицательно относиться к своим бывшим друзьям, хуже,  чем обычные люди. Потому что они позволяют себе то, что не могут позволить, но хотят завязавшие. Поэтому ты и дальше будешь спорить, уводить тему в сторону, отвечать абстрактно. Ты не хочешь принимать это в себе, потому что как только примешь - тебе захочется повторить, и ты этого боишься.

104

Tinctoria написал(а):

Физика не принимает ничего за истину, когда нету эмпирического подтверждения, но ошибка научного эмпиризма состоит в том, что некоторые явления познаются не опытом, а умозрением, что касается меня, я придерживаюсь метафизических взглядов: вера это информация, которая не поддается  эмпирической проверке.

Сколько бреда вывалилось. К чему бы это?

Tinctoria написал(а):

Экзистенциализм противостоит фатализму. Согласно экзистенциализму...

Я понял, к чему. Человек забыл таблетки свои принять. Теперь все понятно.

105

=^_^= написал(а):

Поэтому ты и дальше будешь спорить, уводить тему в сторону, отвечать абстрактно.

Разложу по полкам, чтобы понятно было: ты, как материалист отрицаешь душу в человеке на том основании, что душа материально неосязаема, а я
идеалист и считают, что сознание первично и оно создало материю. Душа и тело — две разные вещи: у тела есть свои потребности и у души - свои. Физиология — это потребность тела, а потребность души - любовь, с философской точки зрения Бог — это и есть любовь, но сейчас это понятие сводят к отношениям между мужчиной и женщиной, подразумевая животный инстинкт и ничего более.  Потребность в Боге исходит из души. Для меня первичны – потребности души, для тебя - потребности тела. Ты не можешь отказаться от своей субъективной точки зрения и принять мою, потому что присущая  тебе субъективность препятствует пониманию моей точки зрения. Я и ты-две параллели, а они одинаковые, но никогда не пересекаются: моя физиологическая потребность в сексе проявляется так же как и у тебя, потому что я живой человек и по моим жилам течет горячая кровь. Я никогда и не отрицала этого. Да и глупо отрицать очевидное. Это наша точка соприкосновения, но дальше моя точка зрения сильно отличается от твоей: ты считаешь, что свои потребности нужно без внутреннего сопротивления, а я опираюсь на религиозные предписания в этом вопросе: религия ставит ограничения для человека в сексе, особенно в отношении женщин и я с этим полностью согласна. Курица — не птица, баба — не человек. ;) .
Конечно в чем-то ты прав: говорят, сексуальные комплексы развиваются у женщин, которые в детстве  подвергались отцовской критике, поэтому у меня  с детства стоит запрет на проявление сексуальности. Возможно меня гнетет чувство досады: " хотели - получите http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif". Короче все сложно, не перескажу.

Torquemada написал(а):

Сколько бреда вывалилось. К чему бы это?

Я понял, к чему. Человек забыл таблетки свои принять. Теперь все понятно.

Не знаешь до кого ещё доебаться кого потроллить?

Отредактировано Tinctoria (16-09-2016 22:57:54)

106

По мне, бог жесток

107

Tinctoria написал(а):

религия ставит ограничения для человечества в сексе, особенно в отношении женщин и я с этим полностью согласна.

ничего она не ставит. Она советует, что будет благом для душевного развития, а именно раскрытие сексуальных инстинктов в браке, когда секс служит средством общения, сближения и рождения детей, а не развращает. Нет ничего гадкого в сексуальной потребности. Этой потребностью нас сам же Творец и наделил. Другое дело, что мы меры не знаем и зацикливаясь на физическом (погружаясь в разврат, например, получая быстрые и сильные эмоции), замедляем духовный рост, затыкаем душевные потребности эмоциональным фаст-фудом. Я вообще не понимаю почему для тебя религия все время перетекает в секс и женскую развратность... Сама же пишешь, Бог - есть любовь и ни слова об этой самой любви. Злоба к ближнему, надменность хуже блуда по всем параметрам. Давай об этом поговорим. О самопожертовании. Об умении распознавать грехи не только у соседа, но и у себя. О том, как научиться прощать, как начать видеть в людях хорошее, как нести это хорошее в массы.... Ты же делаешь жесткую антирекламу христианству. Хотя может так и задумывалось. Вечная тема для троллинга.

Отредактировано keramogranit (16-09-2016 23:04:16)

108

Tinctoria написал(а):

Для меня первичны – потребности души, для тебя - потребности тела.

Давай все же к конкретике ближе. Ты писала, что занималась сексом с мужчинами за подарки, находясь в официальном браке. О каких потребностях души в данном случае идет речь? И я тебя ни к чему (к блуду) не призывал) Странно, что ты это именно так воспринимаешь.

109

Tinctoria написал(а):

Не знаешь до кого ещё доебаться кого потроллить?

Самокритика это конечно хорошо, но лучше бы ты промолчала. Если бы я мог грязной тряпкой заткнуть то место, откуда из тебя бред и жир вываливается, я бы это сделал, не сомневайся. Просто завязывай бредить и троллить других участников, и я перестану на тебя реагировать.

110

=^_^= написал(а):

Ты писала, что занималась сексом с мужчинами за подарки, находясь в официальном браке.

Вот они какие, христианские жены...

Писал уже. Надо мной жила воровская жена. Мне менты не поверили, что я с ней не спал. Потому что с ней переспали абсолютно все мужики в поселке, кроме дряхлых стариков и маленьких детей. Муж был где-то на заработках, а она не скучала в это время. Меня тоже домогалась, когда я ей попытался толчок наладить, чтобы не заливала меня. Перепутала с мужчиной. Бывает.

Свернутый текст

Я ей конечно не отдался. Фобская честь дороже.

111

keramogranit написал(а):

Давай об этом поговорим. О самопожертовании. Об умении распознавать грехи не только у соседа, но и у себя. О том, как научиться прощать, как начать видеть в людях хорошее, как нести это хорошее в массы

Выводы,получаемые применением индуктивных умозаключений, вырывая фразы из контекста, не дают правильных выводов, потому что смысл так теряется.
С чего ты взяла,что я кого то осуждаю? Все ограничения я добровольно накладываю исключительно  на себя и ни на кого другого. Ты написала много, но не по сути. Я думаю, ты не поняла, в чем суть: еще раз повторяю – я не навязывала и не навязываю никому свою точку зрения, а осуждать значит, требовать, чтобы другой действовал иначе. Вероятно, ты не поверишь, но я желаю блага всех живых существ.
Осуждение  – это трата энергии, ее утечка, а я фаталист и принимаю всё таким, как есть. Это называется смирением: осуждение ближних  несовместимы с духом смирения. Ты, должно быть, перепутала меня с кем-то осуждающим.

=^_^= написал(а):

Давай все же к конкретике ближе. О каких потребностях души в данном случае идет речь? И я тебя ни к чему (к блуду) не призывал) Странно, что ты это именно так воспринимаешь.

Я сегодня и до психотерапий - два разных человека. Социофобия очень тяжелый период в жизни человека, и его пороки поведение в это время простительно. Собственное мнение, составленное на основе религий, у меня отсутствовало и  вообще не было своего мнения: я была до того зашуганной,  что делала все, что от меня хотели и выполняла все, что от меня требовали. Только после терапий я стала уметь говорить "нет", а если надо и послать.
Было время, когда я  не понимала, что есть правильно, а что нет, что можно, а что нет. Эта полная дезориентация - последствия гиперопеки.
Я совершила ошибки, но невменяемый человек не несет ответственности за совершенные поступки. Зачем человека упрекать в его прошлом, если он уже исправился?
Я не говорила, что ты призывал к блуду, а говорю что тебе тяжело изменить свое первое впечатление о человеке и я  здесь тоже ничего не могу изменить: так же как и ты, люди, с которыми я сталкивалась при тяжелой форме фобии и депрессии, когда вынуждена была приводить и забирать ребенка, тоже не изменили свое отношение ко мне: до сих пор демонстрируют свою неприязнь, потому что раньше я с ними не здоровалась, а уж  тем более не общалась.  При этих воспоминаних я  плачу - это слишком больно :'( . Они  до сих пор воспринимают меня так же, как и раньше, несмотря на то, что я изменилась в лучшую сторону, потому что сформировался и закрепился стереотип, изменить, который для окружающих крайне трудно.
Другое дело, что сейчас они меня никак не волнуют, потому что провела огромную работу вместе со своим психологом :love: .

Torquemada написал(а):

Просто завязывай бредить и троллить других участников, и я перестану на тебя реагировать.

Адресую обратно тебе...

Torquemada написал(а):

Перепутала с мужчиной.

Ты разве гей?

Отредактировано Tinctoria (17-09-2016 02:44:15)

112

keramogranit написал(а):

ничего она не ставит. Она советует, что будет благом для душевного развития, а именно раскрытие сексуальных инстинктов в браке, когда секс служит средством общения, сближения и рождения детей, а не развращает. Нет ничего гадкого в сексуальной потребности.

Какая же ты умница. Страпонить своего мужика может и не благо, у него после этого возможность продолжить род пропадет. Но я вот как-то чувствую Бога, и Он говорит "Да похрену!". Даже это не грех. Если в браке. А когда вот просто тупо ипутся люди с кем попало, и оправдывают это чем-то, то это не гут. Я вот чувствую это, и все. Прям от Бога, по космическому лучу инфа без посредников ко мне приходит. Особенный я тоже человек, поэтому Тинктория мне не указ со своими мертвыми знаниями, они давно протухли. Бог - живой! И Он обидится на тех, кто Его изучает по книжкам.

Tinctoria написал(а):

Адресую обратно тебе...

Пространство чудесным образом искривилось, и говно попало снова в тебя. Говно умней тебя походу, оно знает куда лететь.

Tinctoria написал(а):

Ты разве гей?

Скорей ребенок. Как Сева примерно. Асек. Я не понимаю, когда со мной заигрывают. А если понимаю, то пугаюсь. Поэтому мне легко быть верным.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » а вот и я встречайте!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно