Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как долго дляться ваши переписки?


Как долго дляться ваши переписки?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Все мои переписки с кем-либо всегда прерываются. Мне не удается найти кого-то такого, кто бы оставался подругой или другом постоянным. Удалось ли вам завести подруг и друзей, которые через года остаются с вами? Самая длинная переписка у меня была около 5 лет. Может я усложняю все это и они не могут длиться всегда? Но так хочется поддерживать кого-то, говорить добрые слова, слышать что-то подобное в ответ... Есть ли у вас потребность в общении письмами по интернету? Или это только я такая старомодная.
И какие люди вам симпатичны? Каких людей вы бы хотели видеть своими друзьями, а каких нет?
Вот у меня вообще не получается влиться в какой-либо коллектив, только дружба или общение с 1, максимум 2 людьми... А удается ли вам?

2

Пол-года с одной девушкой и полтора с парнем, еще с двумя по году, но это всё давно было. У той девушки были друзья в реале, она переехала в сша и нашла второго парня, прикольная работа, поэтому я сама незаметно слилась в итоге, пожелала в мыслях счастья и удалила... мне нужнее было это общение, чем ей.

Невесомость счастья написал(а):

Или это только я такая старомодная.

Дело скорей в том, что "дружить по интернету" интересно тем, у кого в реале нету друзей и приятелей, а таких людей очень мало. И плюс надо, чтоб объединяло что-то, возможность видеться вживую, общие дела или одно и то же сообщество хотя бы, иначе всё сойдёт на нет со временем.

Невесомость счастья написал(а):

И какие люди вам симпатичны?

Умные, добрые (в моем понимании), с проблемами.

3

Невесомость счастья написал(а):

Все мои переписки с кем-либо всегда прерываются. Мне не удается найти кого-то такого, кто бы оставался подругой или другом постоянным. Удалось ли вам завести подруг и друзей, которые через года остаются с вами? Самая длинная переписка у меня была около 5 лет. Может я усложняю все это и они не могут длиться всегда? Но так хочется поддерживать кого-то, говорить добрые слова, слышать что-то подобное в ответ... Есть ли у вас потребность в общении письмами по интернету? Или это только я такая старомодная.

В детстве хотела себе друзей по переписке. В журналах раньше объявления были. Нереальную кучу конвертов-марок-бумаги извела  на это дело. Всего 1 (или 2 - не помню уже точно) раз мне ответили ((( Так обидно было, ужас.

4

золотая ручка написал(а):

Умные, добрые (в моем понимании), с проблемами.

А мне нравятся умные и добрые одновременно. Сочетание.
А почему ты считаешь, что они с проблемами? Мне кажется, что все люди с проблемами по-большому счету.

Отредактировано Невесомость счастья (25-08-2016 00:31:09)

5

В основном переписка тоже быстро сходит на нет. Есть десяток знакомых (одноклассники, бывшие коллеги, дальние родственники) с которыми переписываюсь не менее 5 лет, думаю и дальше будем общаться. С большинством переписка не очень активная. Кроме 2-х, все живут в других городах.

Невесомость счастья написал(а):

Но так хочется поддерживать кого-то, говорить добрые слова, слышать что-то подобное в ответ... Есть ли у вас потребность в общении письмами по интернету?

Вот поэтому и переписываюсь, наверное, с ними. Поддержки, дружеского совета, добрых слов очень часто не хватает. Ну и переписываться легче, чем созваниваться или встречаться.

Невесомость счастья написал(а):

И какие люди вам симпатичны?

Сложно сказать... никогда не приходилось выбирать. Т.е. если человек проявляет интерес к общению, буду с ним общаться.

6

Rainie написал(а):

В детстве хотела себе друзей по переписке.

Выходит, что сейчас уже отпало желание? Именно из-за того, что тогда не отвечали или просто неинтересно уже такое? Но в случае, если в сети переписываться?

7

Пару минут.

8

Deyk написал(а):

Есть десяток знакомых (одноклассники, бывшие коллеги, дальние родственники) с которыми переписываюсь не менее 5 лет, думаю и дальше будем общаться.

Для меня это круто. Это так здорово, что тебя окружают люди, которые хотят общаться. Ну и твоя заслуга. Моя самая близкая подруга вышла замуж, у нее 3 деток, а я уже у нее не в фаворитах... Но тут понятно.
С 2 девушками я даже встречалась в реале(после 2-3 лет примерно переписок), но одна попыталась меня затащить в койку... и я оборвала общение. А вторая -- у нас стали разные интересы и все сошло на нет.
Я восхищаюсь умением вести долгое общение.  У меня не выходит. А бывает так, что с самыми близкими друзьями неделю не общаетесь,напр? Или больше, а потом опять пишите друг другу?

Отредактировано Невесомость счастья (25-08-2016 00:49:25)

9

Невесомость счастья написал(а):

Есть ли у вас потребность в общении письмами по интернету?

Прочитал как "пиписьками".

Невесомость счастья написал(а):

Вот у меня вообще не получается влиться в какой-либо коллектив, только дружба или общение с 1, максимум 2 людьми... А удается ли вам?

Куда ни придёшь, все кажутся тупыми донельзя. Шуток не понимают, серьёзных вещей тем более не понимают. Мне просто противно. В жопу все коллективы, я не стадный баран. Смотрят пускай и завидуют, я никого не боюсь.

10

капелька написал(а):

Пару минут.

Не пару секунд. Уже хорошо:)))

капелька написал(а):

Прочитал как "пиписьками".

Устал? Вот и померещилось. Нужно отдыхать больше.

капелька написал(а):

я никого не боюсь.

А себя?

11

капелька написал(а):

Куда ни придёшь, все кажутся тупыми донельзя.

У меня наоборот. Мне казалось, что я самая тупая... Отчасти так и есть. Смотря какая компания. Бывают очень умные люди, которые могут поставить меня в тупик моментально, спросив,напр размер планеты какой-нибудь. Я всегда боюсь не суметь ответить на какой-то вопрос. Неоднократно говорю себе, что я не могу знать все на свете. Даже на этом форуме есть такие люди, которые удивляют меня. Я не понимаю почему они социофобы. У них очень умные рассуждения, они знают такие слова, которые я смотрю в словаре, но почему-то не могут найти себе работу, напр. Просто важная часть преодоления социофобии это умение выражать свои мысли. А тут это умеют делать многие и так, как не могут большинство не социофобов.

Отредактировано Невесомость счастья (25-08-2016 01:06:30)

12

Помню однажды я попала в компанию к художнику. У них там были постоянные посиделки с камерой... А я не знала и вообще на 5 минут зашла по делу и влипла. И вот сижу я, он и еще 4 человека. Из них 1 девушка. Они наводили друг на друга камеру и вели светскую беседу о лошадях и машинах, вкрапливая политику, бизнес и секс. При этом упоминали фамилии, которые я первый раз слышала, год выпуска лампочки, колеса, какой-то машины и прочее, что я сидела и у меня ехала крыша... Я сказала что-то дрожащим голосом в камеру и все смотрели на меня, как на странную... А я опешила. С тех пор вообще замкнулась сильно на долгое время.

13

Невесомость счастья написал(а):

А себя?

Чего себя? Я жду настоящую любовь, полноценную, нафиг мне переписка.

14

капелька написал(а):

Чего себя? Я жду настоящую любовь, полноценную, нафиг мне переписка.

Это форум социофобов. Обычно социофобы бояться кого-то или чего-то. А вы пишите, что никого не боитесь. Вот я и уточнила, что может хоть себя боитесь... Выходит не социофоб. Почему тогда ждете на этом сайте...Видимо социофобку ищите. Или как-то еще. Пыталась понять.

Отредактировано Невесомость счастья (25-08-2016 01:30:01)

15

Невесомость счастья написал(а):

Это форум социофобов. Обычно социофобы бояться кого-то или чего-то. А вы пишите, что никого не боитесь. Вот я и уточнила, что может хоть себя боитесь... Выходит не социофоб. Почему тогда ждете на этом сайте...Видимо социофобку ищите. Или как-то еще.

Социофоб, конечно. Самый настоящий. Но не боюсь иметь дурную репутацию. Страшно остаться никем.

16

Невесомость счастья написал(а):

Это так здорово, что тебя окружают люди, которые хотят общаться. Ну и твоя заслуга.

Я часто говорю (и тут несколько раз уже писала), что я лучше всех умею слушать, потому, что в основном молчу, т.к. мне нечего сказать  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 
Вот так примерно :)

Невесомость счастья написал(а):

Мне казалось, что я самая тупая... Отчасти так и есть.

Невесомость счастья написал(а):

А бывает так, что с самыми близкими друзьями неделю не общаетесь,напр? Или больше, а потом опять пишите друг другу?

Бывает, с родственниками в основном самые долгие перерывы.
Совсем недавно осознала, что другом, пожалуй, не могу никого назвать.

17

В юности, примерно в 17-18 лет была как болезнь какая-то в чатах сидела до 5 утра)) переписывалась по электронной почте с парнями. Встречалась даже с кем-то в реале, но эти встречи были мимолётными.. даже лиц этих людей не помню. Затем всё это прошло, стало резко не интересно.. разочаровалась. Потребность в общении снова возникла, как ни странно после рождения детей. Сначала играла в онлайн-игры, там знакомилась, переписывалась. Было прикольно и интересно, но долго эти переписки не жили.. самое большое - несколько недель. Потом снова период молчания, а потом зашла на форум и здесь познакомилась с людьми. С фобами переписка получается гораздо эффективнее))

Невесомость счастья написал(а):

на этом форуме есть такие люди, которые удивляют меня. Я не понимаю почему они социофобы. У них очень умные рассуждения, они знают такие слова, которые я смотрю в словаре, но почему-то не могут найти себе работу, напр. Просто важная часть преодоления социофобии это умение выражать свои мысли. А тут это умеют делать многие и так, как не могут большинство не социофобов.

Письменно выражаться гораздо легче, чем устно. Устно тоже в основном молчу и люблю слушать, именно стараюсь направить разговор в такое русло, где человек бы больше рассказывал о себе. Сейчас из-за работы приходится много общаться.. часто чувствую себя ребёнком и понимаю, что нужно учится контролировать свои слова, мысли, учится говорить то, что нужно мне, а не другим.

Невесомость счастья написал(а):

А бывает так, что с самыми близкими друзьями неделю не общаетесь,напр?

У меня есть подруга и мы с ней уже как родственники. Живём в разных городах, не созваниваемся по полгода, а потом встречаемся и снова, что удивительно, общаемся.. наверное, мы были какими-то родственниками в прошлой жизни..

Отредактировано glubina (25-08-2016 04:02:47)

18

Невесомость счастья написал(а):

Даже на этом форуме есть такие люди, которые удивляют меня. Я не понимаю почему они социофобы. У них очень умные рассуждения, они знают такие слова, которые я смотрю в словаре

Мне кажется, что это связано с тем, что социофобы значительную часть свободного времени проводят за чтением книг, самообразованием.

Отредактировано Deyk (25-08-2016 04:36:12)

19

Невесомость счастья написал(а):

Все мои переписки с кем-либо всегда прерываются. Мне не удается найти кого-то такого, кто бы оставался подругой или другом постоянным. Удалось ли вам завести подруг и друзей, которые через года остаются с вами? Самая длинная переписка у меня была около 5 лет. Может я усложняю все это и они не могут длиться всегда? Но так хочется поддерживать кого-то, говорить добрые слова, слышать что-то подобное в ответ... Есть ли у вас потребность в общении письмами по интернету? Или это только я такая старомодная.

Еще будучи подростком я обитал на форуме, где благодаря одному человеку мне удалось влиться в хорошую компанию. Форума уже давно нет, но мы продолжаем общаться, хотя состав группы с тех пор успел несколько измениться. Не знаю, могу ли я считать их своими друзьями. Скорее просто хорошие знакомые, но мне и этого достаточно. В реальности с этими людьми никогда не пересекался, видел только их фото, свою же внешность скрываю.
Переписываюсь довольно редко, связывают нас в основном только вечерние посиделки в скайпе за видеоиграми. Иногда кто-то делится со мной своими переживаниями, историями о жизни, я стараюсь как-то успокоить человека или поддержать беседу, хотя получается у меня это не очень. Общаемся так уже где-то лет 5, но более-менее нормально разговаривать у меня получается только с одним "старичком", который был с самого начала. Раньше был еще второй, но тот постепенно пропадает с радаров, ибо работа и реальные друзья.
Самое странное, до сих пор не считаю себя полноправным членом этой компании. Всегда нахожусь на заднем плане, молчу. Иногда пытаюсь как-то пошутить или высказать своё мнение, чтобы уж совсем ботом не казаться. Если кто-то задает вопрос, стараюсь уклонится от ответа. Вообще о себе мало рассказываю, боюсь произвести плохое впечатление. О моем избегающем расстройстве и прочих проблемах знает только три человека, и то подобными тайнами я делился лишь в ответ на их тайны.
У этой компании есть привычка каждое лето собираться вместе в Краснодаре, но я вечно пасую. Кажется, что со мной всё обязательно пойдет наперекосяк. Это мой единственный источник общения, я безумно боюсь потерять его. К тому же я очень быстро привязываюсь к людям, и очень тяжело переживаю расставания. Как бездомный котёнок, которого приласкали на улице ради забавы, а потом закрыли дверь в подъезд перед самым носом, потому что не нужен.

Невесомость счастья написал(а):

И какие люди вам симпатичны? Каких людей вы бы хотели видеть своими друзьями, а каких нет?

Мне достаточно того, чтобы человек просто был доброжелательным ко мне, не пытался хамить или унижать. Ну, и, очевидно, он должен быть более инициативным, чем я. В противном случае никого общения не будет, потому что пересилить страх у меня никак не получается.

20

Aidan Rilexo написал(а):

Мне достаточно того, чтобы человек просто был доброжелательным ко мне, не пытался хамить или унижать. Ну, и, очевидно, он должен быть более инициативным, чем я.

Подальше надо от таких людей держаться. Ежику понятно, что им что-то от тебя надо. Обычно, плохое. Нормальные люди не станут проблемному человеку льстить. Мошенники, за милую душу, это их хлеб.

21

Переписываюсь с одной девушкой больше 5-ти лет,обе увлекаемся чтением книг,в основном книги и обсуждаем и иногда жизненные ситуации.Но у нее очень строгие взгляды и темы любви,про мужчин и половые отношения я стараюсь избегать,боюсь ее осуждения и этот страх не малый .Не знаю,подруга ли мне она,кажется,что больше приятельница.
Люди нравятся разные.Начинала переписку даже с 60-летними людьми,с которыми была в одной группе,но переписка прекратилась из-за моей обидчивости.

22

Torquemada написал(а):

Подальше надо от таких людей держаться.

С другими у меня ничего не выйдет. Если я чувствую хотя бы намек на отрицательное отношение к себе со стороны собеседника, я тут же поспешно ретируюсь. И я не говорил "льстить". Под доброжелательностью я имел в виду, чтобы ко мне просто не относились, как к дерьму. Выбрал неудачное слово.

Torquemada написал(а):

Ежику понятно, что им что-то от тебя надо. Обычно, плохое.

Иных вариантов нет. Такой, какой есть, я никому, естественно, не нужен. Следовательно, нужно обладать чем-то, что нужно людям. Не знаю, правда, чем. У меня ничего нет.
Выше я рассказал историю, как стал частью одной компании, куда меня привел другой человек. А тому человеку я был нужен тем, что в те времена немного увлекался фотошопом. Он тогда делал дипломную работу, где несколько пригодились мои навыки. Так и сблизились.

23

Удалось ли вам завести подруг и друзей, которые через года остаются с вами?

О...  к сожалению, нет.  Всё  перегорает.

Самая длинная переписка у меня была около 5 лет. Может я усложняю все это и они не могут длиться всегда? Но так хочется поддерживать кого-то, говорить добрые слова, слышать что-то подобное в ответ... Есть ли у вас потребность в общении письмами по интернету? Или это только я такая старомодная.

У  меня  около  двух  лет.   Всегда  обрываются  по  разным  нюансам, но  первопричина   одна  -  игра  окончена.

24

Serenity написал(а):

Это же Капелька...

Так загадочно прозвучало...:)

Отредактировано Невесомость счастья (25-08-2016 13:27:38)

25

Aidan Rilexo написал(а):

К тому же я очень быстро привязываюсь к людям, и очень тяжело переживаю расставания. Как бездомный котёнок, которого приласкали на улице ради забавы

Я раньше была очень близка именно к такому. Только привязывалась не совсем уж быстро и только к определенным людям. К тем, кто мне казался каким-то особенным для меня. Бедные эти люди. Сейчас только понимаю, как им было нелегко. Удалось ощутить это и на своей шкуре. Видимо, мне решили вернуть сторицей все в лице 2 человек, чтобы понимание пришло... Это просто прилипчивость, которая может вызывать отвержение, отвращение даже или испуг, потому что неготов нести такую ответственность сразу за двоих -- за свои чувства и жизнь, да еще и за чужую. За что такой подарочек на голову свалился...ходит человек хвостом постоянно и просит покормить или просто сидит и смотрит на тебя молча и милостиво ждет. Это образно. Признаюсь, одному человеку я изрядно крови попила когда-то, но и он ведь мне тоже. Там было совместное создание ада для двоих. Я просто не понимала, а человек, вроде и пытался полюбить меня, так и этак приглядывался, но не мог принять то, что я периодически скатывалась ниже плинтуса и позволяла собой помыкать какое-то время, а потом резко высказывалась.... Т.е. это говорило о нечеткости моих границ на тот момент и он как ребенок пытался с ними играть... А я то уходила, то приходила... ибо тоже не могла вытерпеть и его характер. То посылали друг друга, то бежали др. за другом. Совсем больные отношения были.
Но сейчас я другая. И даже с людьми-наркотиками могу спокойно себя вести, могу отпустить в любой момент, да и сама уйти могу.

Aidan Rilexo написал(а):

Мне достаточно того, чтобы человек просто был доброжелательным ко мне, не пытался хамить или унижать.

Это важно, чтобы было в отношениях, но тактично все же говорить нужно о том, что не устраивает. Только тут куча нюансов и мало этого все же. Как правило тут вообще очень осторожно, ибо часто под таких людей маскируются маньяки, мошенники и прочий сброд, который ищет выгоду только.
Когда уже я перестала быть слишком ранимой и несколько очертила и отстроила свои границы, то я могу общаться и не совсем только с доброжелательными людьми. Но предпочитаю все их, если они такие на самом деле, потому что близкое окружение создает атмосферу отдыха и постоянно пререкаться и слушать критику и хамство глупость для меня, хоть обычно это и искренне, но мне ненужна искренняя ненависть. Этого и так хватает в обычной жизни.

26

Маруся1981 написал(а):

Но у нее очень строгие взгляды и темы любви,про мужчин и половые отношения я стараюсь избегать,боюсь ее осуждения и этот страх не малый .Не знаю,подруга ли мне она,кажется,что больше приятельница.

Я редко с кем обсуждаю половые отношения, да и не понимаю тех, кто осуждает других в этом плане. Тут личное дело каждого. Не думаю, что этот вопрос может коренным образом влиять на дружбу, если есть другие совместные интересы. Понимаю про страх перед осуждением, но, если спросили бы меня прямо, то я бы ответила как есть. Если не может принять, то и фиг с этим.

Маруся1981 написал(а):

но переписка прекратилась из-за моей обидчивости.

Если человек часто меня обижает, то я тоже прекращаю такие переписки. Не вижу в них смысла. Даже, если я субъективно реагирую, то все равно такое мне не нужно. Значит не могу терпеть такое, насиловать себя не хочу. Может потом и придет, может потом я смогу на все это не реагировать, вот тогда и поговорю с такими людьми.

27

Мандрагора написал(а):

У  меня  около  двух  лет.   Всегда  обрываются  по  разным  нюансам, но  первопричина   одна  -  игра  окончена.

Сразу пришла строчки из песни "Спектакль окончен.Спектакль окончен, гаснет свет и многоточий больше нет. Останови музыку, спектакль окончен, happy end".
Играть в отношения у меня не выходит, я не могу относиться так к людям, хоть в последнее время я понимаю, что именно таки образом результат продуктивней.

28

glubina написал(а):

С фобами переписка получается гораздо эффективнее))

А как думаешь почему? Они проще?
Я пока не могу об этом толком судит. Я маловато общалась именно с фобами. Но это больше по мне, чем прошлых опыт в некоторых моментах.

glubina написал(а):

Письменно выражаться гораздо легче, чем устно.

Вот и мне так. Я так преодолела много страхов. Для меня это были все люди словно реальные. Теперь могу  даже в реале немного говорить. В письме пишу больше, мне легче так тоже.
На этом форуме я пытаюсь общаться сразу со многими людьми, как все тут общаются. Для меня это новое, раньше я такого не могла. Тренируюсь. Иногда вхожу в стопор, не знаю почему, но я устаю писать многим... Не понимаю почему пока.

glubina написал(а):

У меня есть подруга и мы с ней уже как родственники. Живём в разных городах, не созваниваемся по полгода, а потом встречаемся и снова, что удивительно, общаемся.

У меня тоже есть такая, даже 2. Как написать, то нет -- тишина. А приезжаю, то обнимашки и радость. Но я злилась на такое. Я не могу это впитать в себя. Не могу ответить отчего общение только в реале, а так спросить уже нет... Мне кажется, что это чем-то фальшиво. Но четкого мнения еще не сформулировала по данному поводу. А что ты думаешь? Отчего так и дружба ли это?
Кстати, так очень многие "дружат", а я не понимала и удаляла людей... были сильные обиды на меня и перепих вины... Но зачем эта связь, если пол года не объявляется человек в инете и не пишет.

Отредактировано Невесомость счастья (25-08-2016 14:07:30)

29

Интенсивная, насыщенная и интересная переписка была в асечное время по 3-6 месяцев лет 5-8 назад. До сих пор некоторых собеседников вспоминаю с теплотой. Сейчас как-то не очень получается (хотя и тогда явно не моя заслуга в длительности переписок), в смысле долгих личных разговоров по душам, да и, наверное, уже не так очаровывает и цепляет виртуальное общение, а может не хочется привыкать, хз.

30

Aidan Rilexo написал(а):

чтобы ко мне просто не относились, как к дерьму.

Общение на равных?
Я вот тоже всегда за такое именно. Если человек выше меня по уровню знаний, то я лучше в сторону отойду, в друзья не полезу точно. Если сам человек изъявит желание, то пообщаюсь, если последует унижение, то уйду.
А больше всего меня раздражает, когда собеседник ставит себя выше просто так, просто без причин...


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как долго дляться ваши переписки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно