Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Опрос неработающих фобов: почему вы не работаете?


Опрос неработающих фобов: почему вы не работаете?

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

По какой причине вы не работаете?
Фобно работать

25% - 6
Никуда не берут

16% - 4
Не устраивают те позиции, которые мне предлагают

8% - 2
Меня кормят и меня это устраивает

0% - 0
Лень

8% - 2
Получаю пенсию и меня всё устраивает

8% - 2
Работать нефобно, но фобно искать

4% - 1
Имею иной источник дохода (аренда, вклад и т.п.)

4% - 1
Работаю

25% - 6
Голосов: 24

1

Вопрос у меня к вам назрел. Те из вас, кто уже продолжительное время сидит без работы (надеюсь, что это не одна Севастьяна и Гриша, которого заблокировали), почему вы не работаете?
Я вот некоторое время просидела дома (несколько лет),  подрабатывала немного в интернете, но там совсем по мелочи.
И в какой-то момент мне просто стало страшно уже даже звонить работодателю. И без работы тяжко (мучает меня это, да и деньги нужны), и искать тоже - паника начинается жуткая. Короче в итоге переборола себя. Завтра-послезавтра выйти должна, а желания опять нет. Понимаю, что надо. Понимаю, что если сейчас я  себя не приведу в норму, будет ещё хуже. Понимаю, что деньги нужны. Понимаю, что без работы у меня крыша едет  уже. И всё равно как только сказали, что приняли - желание исчезло и появилась тоска. Поборю я всё это в итоге надеюсь. Но  стало интересно, почему другие дома сидят.

2

Ну не хочу я работать. Я конечно понимаю - работать нужно. Но что мне, умереть теперь что ли??

3

Я хочу вновь работать. Но я заболела. На прошлой работе довели, от стресса стало падать зрение и др. Попала в больницу, была операция.  Сейчас восстанавливаюсь. Надеюсь, что в ближайшее время выйду. Но очень страшно. Я боюсь повторения травли. Хоть и стала более сильной, но все равно не знаю повезет ли с коллективом.

Отредактировано Невесомость счастья (25-08-2016 00:06:23)

4

=^_^= написал(а):

Ну не хочу я работать. Я конечно понимаю - работать нужно. Но что мне, умереть теперь что ли??

Так я и не обвиняю никого. Просто до этого была уверена, что капец как хочу работать, но боюсь собеседований. Теперь взяли на работу, а желания - то и нет особо. Получается, тупо отмазывалась я. Вот и интересно теперь - другим тоже лень получается?

5

Невесомость счастья написал(а):

Я хочу вновь работать. Но я заболела. На прошлой работе довели, от стресса стало падать зрение и др. Попала в больницу, была операция.  Сейчас восстановись. Надеюсь, что в ближайшее время выйду. Но очень страшно. Я боюсь повторения травли. Хоть и стала более сильной, но все равно не знаю повезет ли с коллективом.

Отредактировано Невесомость счастья (Вчера 23:56:25)

А что было, если не секрет? У меня тоже на последней работе был неудачный опыт. После которого я поняла, что даже с клиентами работать мне не так страшно как в узком кругу в тесном кабинете.  Ну и сделала выводы... http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано Rainie (25-08-2016 00:10:40)

6

А по теме случайно за верхнее проголосовала.  Хотя надо было за лень голосовать, ну или за фиговые варианты з/п...

7

Лень учиться. Хотя адвокат бы был хорош.

8

Rainie написал(а):

А что было, если не секрет?

Меня быстро повысили и я стала получать премии. Плюс я иногородняя. Плюс не хотела пить с ними после работы. А это были грандиозные застолья. Плюс я до этого была сильно раздроблена( разлука с любовью еще со школьных лет всей моей жизни, непонимание, как такое вообще могло произойти), я была в глубокой депре, я сбежала в Москву, потому что невыносимо было ходить по городу, в котором мы побывали во всех уголках...  Плюс социофобия. Это сейчас я могу написать что-то на форуме, а тогда вообще было туго с этим.
Стебали, подставляли по работе, кто-то красочно игнорировал, пытались поставить в глупое положение. Напр, одна девушка спросила люблю ли я ролики. Я ответила, что да. Ибо это правда. На это она демонстративно высунула язык и стала издавать :" беее, феее"... Типо ее тошнит. Потом прибавила:" А я коньки люблю. Ты чмо"... Она же высовывалась в окно с 5 этажа и ее чуть не уронили, ибо держали за ноги, чтобы сфоткать как кто-то из начальства целуется...были и те, кто уважал...но мало. Люди убегали оттуда быстро, но я не могла так поступить, мне нужно было содержать себя.

Отредактировано Невесомость счастья (25-08-2016 00:34:27)

9

Rainie написал(а):

Вот и интересно теперь - другим тоже лень получается?

Лень физкультурой заниматься или посуду мыть, а с работой это сочетание факторов. Весь негатив, который так или иначе получаешь на работе, остается внутри,  можно представить это как раны, ну и потому не очень то хочется туда идти.

10

рано вставать - это ад

11

Невесомость счастья написал(а):

Стебали, подставляли по работе, кто-то красочно игнорировал, пытались поставить в глупое положение. Напр, одна девушка спросила люблю ли я ролики. Я ответила, что да. Ибо это правда. На это она демонстративно высунула язык и стала издавать :" беее, феее"... Типо ее тошнит. Потом прибавила:" А я коньки люблю. Ты чмо"...

Я работаю.. И я в шоке. Ты как-будто в джунглях побывала, где выживает только сильнейший..

Rainie написал(а):

я поняла, что даже с клиентами работать мне не так страшно как в узком кругу в тесном кабинете.  Ну и сделала выводы...

да уж.. судя по тому, что вы тут написали, с клиентами в 100500 раз легче работать. Хотя я работала в коллективах, тоже было нелегко.. собственно ушла из-за коллектива с одного места работы (да и сам рабочий процесс задолбал (я нигде долго не задерживалась)), но такой открытой травли не было никогда.

Rainie написал(а):

И всё равно как только сказали, что приняли - желание исчезло и появилась тоска.

Может быть с устройством на работу ты не совсем осознавая, но мучаешься теми же сомнениями, что тебя ждёт озлобленный коллектив и сплошной стресс?..
Постарайся настроится позитивно и исследовать новое место работы с позиции любопытства. Я понимаю, что это нифига не легко, но нужно постараться хотя бы первое время, если работа нужна.

Отредактировано glubina (25-08-2016 03:11:26)

12

Невесомость счастья написал(а):

Плюс не хотела пить с ними после работы.

ясное дело зазналась,раз с нами  выпить не хочет, совсем коллектив не уважает ))))

13

Наверное  потому  что  они  не  рабы.

Я  не  работал,  пока   у меня  была  возможность.  Как  только  она  возвратится,  я  тут  же  брошу  самую  удобную  работу. 

Разумеется,  не  затрагивая  случаи, когда  работа пересекается  с  мечтой или  жизненной  миссией.

14

Я бы несколько пунктов выбрал. Я бы работал, если бы мог. И двадцать лет назад бы так сказал. Я всегда хотел работать. Но не мог. По многим причинам. Лень думать. Как у "воров в законе", западло мне. Мандрагора в зад мужикам давал без проблем, а меня такое стремает. Это если не понятен смысл слова "западло".

капелька написал(а):

Лень учиться. Хотя адвокат бы был хорош.

Понимаю. Только я пошел бы в прокуроры, и тебе б хана пришла, все дела бы проигрывал. Все виноватые потому что. Был бы человек, а статья найдется.

sbr783 написал(а):

ясное дело зазналась,раз с нами  выпить не хочет, совсем коллектив не уважает ))))

Все так. В той же Америке русских не любят, потому что они неправильно приоритеты расставляют. Первое дело, влиться в коллектив. А какой ты работник, уже второе. Не наоборот. Наши там ходят хмурые, не улыбаются, здороваются как на три буквы посылают, такие работники никому не нужны. Только может где-нибудь как Ганс работать, трубочистом, где тебя вообще никто не увидит. В полотеры такого не возьмут, там приходится с людьми контачить.

glubina написал(а):

но такой открытой травли не было никогда.

Ну ты даешь. Она же указала причину, отказалась участвовать в корпоративах. Лучше бы она была алкоголичкой и приходила пьяной на работу, тут люди могли пожалеть ее. А так, открыто плюнула в коллектив, понятно, что ее затравили. Хотя это неправильно. Таких надо увольнять без объяснения причин, это правильно. Писать "не соответствует занимаемой должности" это все же жестоко. Я бы не стал, если человек себя хорошо вел. Но если отказывается от общих попоек, то понятно, что с таким человеком коллективу не по пути. Это надо понимать. Коллектив это не сброд, не шайка-лейка, а команда. Корпоративы - нужная вещь. Хочешь работать в коллективе - учись бухать, давно пишу об этом. Везде бухают. Это Россия. Я когда устраивался в последний раз на работу, то менеджер регулировал параллельно традиционную вечернюю попойку. Меня потрясло, что они торты запивают шампанским. Это уже что-то не то. Но бухать - НЕОБХОДИМО! Без этого никак. Это сплачивает людей. Видишь, как обнявши унитаз, захлебывается рвотными массами секретарша босса, и сразу какое-то тепло к ней появляется, не бездушная тварь она уже для тебя, а живой человек. Никаких шуток. Понимание не сразу приходит. Но корпоративы не вредители придумали, это реально сплачивает коллектив, как на войне. Поэтому я бы на месте босса следил не за тем как люди работают, а как они отдыхают. Это все важно. Нужно быть лояльным своей конторе, иначе идите в гастарбайтеры. Японцы это понимают без корпоративов, а русскому человеку корпоративы необходимы, у нас 70 лет ничейной собственности, и менталитет соответствующий.

Отредактировано Torquemada (25-08-2016 09:23:12)

15

Serenity написал(а):

В Англии человек, занимающийся какой-либо травлей на работе, быстро бы оттуда вылетел.

А если бы начальство травлю поддерживало? Я же указал мотив. Таких НАДО травить! Они разлагают коллектив. Это уже реально не команда, а сброд. Каждый сам по себе. Это как в армии не выйти на плац для утренней муштры, отправишься на "губу"!

16

Serenity написал(а):

В этом случае порядок навело бы начальство повыше.

Бред написал. Собственник так мыслить не стал бы. Их не волнуют люди, их волнует эффективность работы предприятия. А как ты, мыслили в совке как раз. Там несправедливость была. А тут все справедливо. Купи акции своего предприятия, поймешь.

17

Serenity написал(а):

В Англии человек, занимающийся какой-либо травлей на работе, быстро бы оттуда вылетел.

Разве моббинг - не актуальная проблема за границей? Ведь само явление все еще существует. Хотя не спорю, что в этом плане у нас в стране все еще хуже.

18

glubina написал(а):

Я работаю.. И я в шоке. Ты как-будто в джунглях побывала, где выживает только сильнейший..

Оттуда даже многие мужчины и молодые и в возрасте сбегали. Знаешь, когда в лицо "привет" и это 2 подруги, которые вчера еще пили и обнимались, чуть не до засосов на попойке, да и вообще ведут при друг друге себя, как самые родные, а одна из них выйдет из кабинета и ее уже "подруженька" обсерает. Да так, что уши вянут. Словно ненавидит и она ее первый враг. И так там поступают все.

Torquemada написал(а):

Она же указала причину, отказалась участвовать в корпоративах.

Я не в корпоративах отказалась участвовать, а от ежедневных попоек. Кстати, начальство их не одобряло, постоянно им делали выговоры, и спившихся совсем выгоняли. Именно начальники ко мне хорошо относились. Я с утра могла работать и весь день, а не 3-4 часа, пока у всех отходняк. Чтобы поощрять алкоголизм и выпивки нужно ку-ку быть, это я про постоянные. Против копроративов ничего не имела. Там могла и выпить, но не до свинства окончательного. Не люблю корпоративы, ибо мне сложно находится на них, но ходила.
А попойки... пусть пьют...это их дело. Я приходила первые 2 раза, но мне такое "не вставляет". Это нужно быть вообще недалекого ума, чтобы постоянно каждый день бухать до разложения личности. Половину уже из них уволили и теперь они нихрена найти не могут. 2 из того коллектива звонили мне и спрашивали о работе, нашла ли я и могу ли устроить туда их. А вот самые сильные и умные мужчины уже нашли другую работу в организации выше, но я вот, увы, сломалась. Я не робот. Приду в себя и может тоже к ним пойду. Меня звали. И там не бухают.

sbr783 написал(а):

ясное дело зазналась,раз с нами  выпить не хочет, совсем коллектив не уважает ))))

Я даже пару раз проставлялась. Но я не хочу быть алкоголиком. Тут не было дело в уважении. Там упыри, которые друг друга подставляли в самые трудные минуты. Таких людей даже в знакомые не нужно. Это как на войне 24 часа в сутки.

Отредактировано Невесомость счастья (25-08-2016 11:00:43)

19

Serenity написал(а):

Не видел ни одного примера "моббинга" за 7 лет проживания в Англии.

Значит, об этом говорят только в России.  :D

20

Serenity написал(а):

У нас bullying тоже является важной темой.

не спорю. У нас просто много о чем говорят, но мало что делают, видимо. Некоторые даже дипломы пишут на эту тему (если говорить о школьных коллективах, например), но толку мало... А что происходит у людей на работе и подумать страшно. Правильно делаете, что сидите дома

21

Serenity написал(а):

То что эффективность достигается гноблением людей - это как раз таки совковая/российская точка зрения.

Ты нихера не понял. Отсебятину какую-то выдал. Я писал о другом. Надо изгонять чужеродные элементы из сплоченного коллектива, об этом речь. Это в совке алкаша любого тянули за уши, сейчас просто уволят и все. За нездоровую трезвость тоже надо выгонять, по состоянию здоровья, можно написать, человек не подходит. Но проблемы не нужны никому, поэтому лучше чтобы человек ушел по собственному желанию, в этом смысл травли. Ничего личного тут нет. Никаких садистов, никакого извращенного кайфа, никаких детских травм и обид. Ты свои какие-то проблемы увидел.

Serenity написал(а):

И ты забыл, что существуют государственные учреждения и корпорации, где прибыль не является целью.

Туда пусть и идут. Только пусть не ноют, что платят три рубля, и держат за говно. На государство умный человек работать не станет. Потому что государство ко всем относится как к пустому месту. Ему плевать на своих работников. В абсолютной степени. Украина сейчас демонстрирует отношение государства к людям. Рабам можно и не платить они считают. И по суду заставят работать. Могут. Скажут, военное время, обязан работать бесплатно. А живи, как хочешь. Собственник до такой наглости не докатится, он все же заинтересован, чтобы его работники не падали в голодные обмороки на работе.

Невесомость счастья написал(а):

Оттуда даже многие мужчины и молодые и в возрасте сбегали.

Я не знаю, что там у тебя было, я общую схему описал. Как в моих кругах говорили "Если ты плюнешь коллектив - коллектив утрется, если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь".

Невесомость счастья написал(а):

Я даже пару раз проставлялась. Но я не хочу быть алкоголиком. Тут не было дело в уважении. Там упыри, которые друг друга подставляли в самые трудные минуты. Таких людей даже в знакомые не нужно. Это как на войне 24 часа в сутки.

Тогда надо валить с такой работы, если там так плохо. Нет тут проблемы. Надо по себе выбирать. Но с коллективом воевать - последнее дело. Это априори позиция лузера.

22

Serenity
В России очень низкая безработица, нехватка людей, особенно в таких городах, как мой, поэтому у нас чаще подчинённые наглеют по отношению к начальству, что я много раз наблюдал.

23

Torquemada написал(а):

Тогда надо валить с такой работы, если там так плохо. Нет тут проблемы. Надо по себе выбирать. Но с коллективом воевать - последнее дело. Это априори позиция лузера.

Да. Я и была в позиции лузера, потому что не могла постоять за себя. Я провоцировала агрессию? На самом деле люди успешные и состоявшиеся  не стали бы утверждаться за мой счет, видя, что я не могу постоять за себя. А вот уже остальная категория лиц, каждая по своим причинам, срывалась на мне. Я виновата в том, что не умела поставить их на место. Я вообще не понимала зачем травить кого-то, зачем говорить людям резкое, для чего это гнобление кого бы ни было. Я не знаю отчего я такая. Возможно, это запуганность с детства отцом и не только, но по факту(только он если выпивал, то попробуй только что-то поперек сказать... он сразу бесился. У него был свой механизм. Он просто вообще по факту срывался на все. Неважно покорность там или нет.), я и сейчас остаюсь такой -- мне не понятно для чего гнобят людей. Я считаю, что просто на работе нужно работать, а не оглядываться на кого-то. Тем более там конкуренции на данном работе не было, т.е. не было необходимости прямо вот бороться за кусок хлеба, боясь, что уволят.
В общем я долго училась постоять за себя после этого. Но просто ругаться тоже нет смысла,только вот дать отпор обидчику обязательно нужно, иначе за покорность будут унижать. А это для меня трудно.Всем давно известно, что агрессируют на скромных, спокойных и покорных людей. Так и есть. Просто на тот момент я не осозновала этого до конца, не задумывалась об этом, я наоборот пыталась быть еще добродушней, думая, что я мало показываю свое расположение к ним. Это моя ошибка. Нужно было ответить на плохое плохим. Но я выбрала позицию самых сильных людей -- не реагировать вообще. Но это до такого дорасти нужно. Я выбрала неверную тактику, не оценила свои возможности.
А уволиться я не могла. У меня было съемное жилье и оплата каждый месяц. Конечно, люди у которых мамочка под боком или папочка могут заплакать в такой ситуации и побежать под крылышко. Найти работу на современном рынке труда трудно, я не из тех, которых прямо все приглашают в любую фирму.
Сейчас я понимаю, что в любом случае нельзя молчать, если у тебя нет других людей, благ и это все перекрывает и тогда тебе реально начхать на других, вот тогда можно быть и в позиции сильного человека, ведь достиг всего и на отношение каких-то коллег вообще нет реакции( важна реакция родных и приятных тебе лиц и то до определенного момента), ибо понимаешь, что они вот такие и другими быть не могут, ты их просто прощаешь и все. Часто такие становятся начальниками и управляют. Даже мне это предлагали. Но я не вытянула бы. Вот и все. Не хватило мудрости и сил на тот момент.Но и тут...даже начальник может выбрать сам свой коллектив, не все нужно беречь, многие разрушать и формировать новый. Та работа именно тот случай. Сейчас они на грани разорения.
По сути нужно показывать и сильному стержень личности, они так и поступают, но с близкими интересными им людьми, они показывают свои границы и изучают чужие. А у меня не было такого, я должна была коллективу показать свои границы, а иначе кто я? Растение, предмет даже для битья.  Я ошиблась. Я это осознала. Но не знаю смогу ли поставить себя в следующих раз правильно. Мало опыта.

Отредактировано Невесомость счастья (25-08-2016 13:25:41)

24

У меня неполное общее среднее образование. Исходя из этого, я делаю вывод о том, что социофобия – это удел людей из неблагополучных семей. Но нельзя принижать себя, недооценивать свои качества и способности. Нужно быть благодарным и радоваться всему что есть в жизни. Есть много примеров, что жизнь людей, которые постоянно жалуются на жизнь становилась еще хуже, чем была до этого. Я считаю это Божий карой - знаком с выше.

25

Torquemada написал(а):

Serenity написал(а):

    В этом случае порядок навело бы начальство повыше.

Бред написал. Собственник так мыслить не стал бы. Их не волнуют люди, их волнует эффективность работы предприятия. А как ты, мыслили в совке как раз. Там несправедливость была. А тут все справедливо. Купи акции своего предприятия, поймешь.

атмосфера внутри коллектива определенно никак не влияет на эффективность рабочего процесса, ага

26

Torquemada написал(а):

Это сплачивает людей. Видишь, как обнявши унитаз, захлебывается рвотными массами секретарша босса, и сразу какое-то тепло к ней появляется, не бездушная тварь она уже для тебя, а живой человек.

Корпоративы - это способ показать, что человек не только угрюмый шизоид, но еще и способен вести себя как дебил. Люди получают ту информацию, которую им знать не следует. Даже говорить необязательно, достаточно невербалики которая всё выдаст. Но говорить будешь - как тут умолчишь.

27

Невесомость счастья написал(а):

Я вообще не понимала зачем травить кого-то, зачем говорить людям резкое, для чего это гнобление кого бы ни было.

Наверное проблема была обратная той, что я указал. Там не было никакого коллектива. Как раз в государственных конторах так, там закон джунглей рулит. Поэтому против тебя живая природа восстала. Природа к слабым нетерпима. Выживает сильнейший. И нельзя ее судить, как мать, и Бога, они всегда правые. Мы не можем их судить, мы не были в их шкуре. Мы свою шкурку ценим неадекватно, как ни крути, а природа ко всем одинаково относится, поэтому она имеет право нас судить, а мы ее нет.

s4g4 написал(а):

атмосфера внутри коллектива определенно никак не влияет на эффективность рабочего процесса, ага

Не понял, что ты пытаешься сказать. Влияет, конечно. Коллектив должен состоять из сильных личностей, а не из лузеров. Поэтому ничего лучше капитализма пока не изобрели. При рабовладельческом строе эффективность труда была всяк ниже, потому что все были затравленные и забитые. Ты возможно ту же ошибку допустил, что и Серенити, я не поддерживал садистов, таких надо изгонять из коллектива, и так будет в нормальном коллективе, где все сильные, а слабых изживают. Я сказал, что надо изживать слабаков, потому что одним фактом своего присутствия среди сильных они провоцируют их на садизм. Поэтому максимально быстро надо бороться с неравенством в коллективе. Но подход большевиков (уничтожить всех сильных умных здоровых особей, оставить слабых безумных калек) себя дискредитировал. Против природы это. Сама природа восстала против большевиков, поэтому они проиграли. Их, как гедонистов, наркоманов и прочих самообманщиков, ждала деградация и смерть. А "загнивающий" Запад загнивает уже не первую сотню лет. И будет загнивать пока что-то лучшее не появится. Реально лучшее это просто забытое старое. Тот самый "закон джунглей". А чтобы в скотство не впасть, нужны какие-то высшие оценщики, которые просто будут людей сортировать по бойцовским качествам, и равных к равным помещать, тогда всем будет хорошо. Но вот где взять таких оценщиков? Среди людей их быть не может. Пока признанных живых богов среди нас не появится, лучше доверять естественному отбору. Природа всяк справедливей, чем люди.

28

Torquemada
А ты абсолютно на все вещи смотришь с позиции "сильный-слабый"?
И что ты вкладываешь в понятие сильный человек? Опиши его, каков он должен быть в твоем представлении.

Отредактировано s4g4 (26-08-2016 15:35:31)

29

Torquemada написал(а):

Не понял, что ты пытаешься сказать. Влияет, конечно. Коллектив должен состоять из сильных личностей, а не из лузеров.

теоретик, про все то он знает, никогда не работал, но про коллективы все знает, самому не тошно от своей "фанеры".

30

Чelentano написал(а):

теоретик, про все то он знает, никогда не работал, но про коллективы все знает, самому не тошно от своей "фанеры".

Тошно мне разве что от  тебя и подобных. Если я в коллективе нахожусь, то занимаю активную позицию, в отличие от некоторых. Поэтому про коллективы я знаю больше чем такие как ты. Потому что вы как шлюхи, которые отдались толпе, ничего знать не можете о происходящем. А я наблюдаю со стороны и все вижу. Я учусь на чужих ошибках, а ты на своих. Тут нечем гордиться.

Serenity написал(а):

+1. То же самое хотел написать.

Еще один малолетний умник, судит о людях по аватарке. Такой же самодур.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Опрос неработающих фобов: почему вы не работаете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно