Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мысли социофоба


Мысли социофоба

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня подумалось, а возможно мы, социофобы, просто слишком часто думаем о нашей манере общения с людьми, и о нашем количестве друзей?

Вот я разговаривала сегодня с людьми, и постоянно в моей голове были мысли "А что я сейчас скажу"? "А как мне реагировать на эти слова?" "А вдруг она меня возненавидет за то, что я скажу?" "А вдруг я разговариваю с противным ужимками (видела как-то такую манеру общения, смотрится странно, теперь постоянно кажется, что я тоже также делаю, чтобы скрыть скованность и стеснение)
Мне кажется, у несоциофобов такой внутренний диалог отсутствует вообще.

А еще я постоянно думаю о том, что хочу больше друзей, нахожусь в вечном квесте "познакомиться еще с кем-нибудь". Мне тяжело знакомиться, а познакомиться близко, чтобы быть друзьями, а не просто знакомыми, у меня до сих пор ни разу не получалось (и, кстати, я не понимаю, почему, если кто-то знает - скажите!)... но все равно, моя главная мысль постоянно о том, как бы я хотела найти больше друзей!

У вас также? Может, социофобы только тем и отличаются от несоциофобов, что их фокус сдвинут на то, чтобы нравиться людям, и чтобы иметь больше знакомств во что бы то ни стало? А несоциофобам до этого дела нет, и они думают в основном о чем-то другом, ну уж точно не о других людях? То есть чтобы перестать быть социофобами, надо действительно забить на других людей?

Но я вот не хочу и не могу забить на других людей... Потому что я хочу больше друзей...

Отредактировано Joik (24-08-2016 00:43:45)

2

капелька написал(а):

Ну и бред же.

Ты видно больно умный и знаешь, как решить проблему, раз тут сидишь

Послушай лучше умных людей вроде меня.

3

Такие проблемы я решаю мордобитием.

4

Joik написал(а):

У вас также? Может, социофобы только тем и отличаются от несоциофобов, что их фокус сдвинут на то, чтобы нравиться людям, и чтобы иметь больше знакомств во что бы то ни стало? А несоциофобам до этого дела нет, и они думают в основном о чем-то другом, ну уж точно не о других людях? То есть чтобы перестать быть социофобами, надо действительно забить на других людей?

Полагаю, что среднестатистический социофоб в отличие от нефоба таки не нравится людям, или не вызывает никаких положительных эмоций. Так просто, серая тень в толпе. А человеки так устроены, это в инстинктах, что хотят нравиться другим людям, хотя бы некоторым, хоть кому-то. Поэтому если забить на других, то друзей от этого не прибавится. Если они не хотели дружить до этого, когда пытаешься им понравиться, тем более им будет на тебя плевать, если тебе будет плевать на них.

5

То есть чтобы перестать быть социофобами, надо действительно забить на других людей?
Поправил)

6

Joik написал(а):

"А что я сейчас скажу"?

Так не думаю перед разговором,а вот уже после разговора куча мыслей о том что надо было по-другому сказать.

7

У меня отчасти такое есть. Боюсь вызвать негативные эмоции, быть кому-то неприятной.
Но уверена к тому, что моя социофобия к этому не сводится, страх оттолкнуть -- только часть проблемы. Я, наверное, ещё и обычно воспринимаю людей как источник некоторой опасности (возможно, опасности, что они грубо со мной обойдутся, от чего мне будет плохо).
Иначе как ещё объяснить, что я боюсь покупать билеты на электричку в кассе, но как-то помогала принимать зачёт по математике у десятиклассников, и мне совершенно не было страшно заваливать их вопросами, хотя этим я 99% у них далеко не симпатию вызывала.

8

Joik написал(а):

Мне тяжело знакомиться, а познакомиться близко, чтобы быть друзьями, а не просто знакомыми, у меня до сих пор ни разу не получалось (и, кстати, я не понимаю, почему, если кто-то знает - скажите!)... но все равно, моя главная мысль постоянно о том, как бы я хотела найти больше друзей!

Такая же фигня. Могу в принципе знакомится, но чтоб прям дружить не получается. Причём как в реале так и в виртуальном общение. И не как не могу понять причину

Joik написал(а):

Вот я разговаривала сегодня с людьми, и постоянно в моей голове были мысли "А что я сейчас скажу"? "А как мне реагировать на эти слова?" "А вдруг она меня возненавидет за то, что я скажу?"

У меня бывают периоды когда я по этому поводу не заморачиваюсь, просто свободно общаюсь. Самое печальное, что не какого положительно эффекта это не даёт. Всё равно всё плохо, разговор не клеиться.

Отредактировано Fantomas (24-08-2016 18:35:32)

9

Joik
а что происходит,когда  ты пытаешься дружить --заканчиваются темы для разговоров или возникают ссоры,конфликты?

10

Joik написал(а):

А еще я постоянно думаю о том, что хочу больше друзей, нахожусь в вечном квесте "познакомиться еще с кем-нибудь".

Наверное, потому что текущие друзья не устраивают.

Joik написал(а):

познакомиться близко, чтобы быть друзьями, а не просто знакомыми, у меня до сих пор ни разу не получалось (и, кстати, я не понимаю, почему, если кто-то знает - скажите!)

Первое, что приходит в голову: есть разница между тем, кого ты ищешь, и тем, кто тебе нужен.

Lebovsky написал(а):

Поэтому если забить на других, то друзей от этого не прибавится. Если они не хотели дружить до этого, когда пытаешься им понравиться, тем более им будет на тебя плевать, если тебе будет плевать на них.

То, что ты говоришь, логично. Но как объяснить афоризм «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей»?

Маруся1981 написал(а):

Joik написал(а):

    "А что я сейчас скажу"?

Так не думаю перед разговором,а вот уже после разговора куча мыслей о том что надо было по-другому сказать.

Так может, надо думать перед разговором.  :)

11

see to learn написал(а):

Так может, надо думать перед разговором.  :)

Обычно после конфликта становлюсь осторожной,а пока конфликта нет хочется побыть самой собой.

12

see to learn написал(а):

Но как объяснить афоризм «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей»?

Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений
И необузданных страстей.

see to learn написал(а):

Так может, надо думать перед разговором.  :)

мало кто из нефобов так делает на самом деле


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мысли социофоба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно