Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Прокрастинация


Прокрастинация

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я великий прокрастинатор и лентяй. У меня нет своей "Башни" - всё сплошные необязательные возможности (которые можно отложить). При том меня волнует только понимание того, что люди разрушаются и умирают, а в прошлое путь заказан. Каковы ваши долгосрочные и среднесрочные цели? И почему вы к ним не приближаетесь?

Конечно, вы можете обозвать меня лентяем, но я считаю, что и так счастливее некоторых.

2

капелька написал(а):

Каковы ваши долгосрочные и среднесрочные цели?

Была у психолога в апреле.Она мне поставила цель стать сексуальной.Далеко как до луны.Прочно сложился образ такой домашней Маруси Машки и поменять его сложно.Больше я хозяйка в доме чем женщина.Даже стройной себя не представляю.
Нужен революционный переворот в мыслях.Мне бы хотя бы десятую часть этой цели достичь за год или за 5 лет.

3

капелька написал(а):

Каковы ваши долгосрочные и среднесрочные цели? И почему вы к ним не приближаетесь?

Не могу сказать, что я лентяй. И в контроле со стороны не нуждаюсь, я человек собранный. Нужна лишь моральная поддержка по некоторым вопросам.
- Хочу уже решить вопрос с работой. Давно пора. Не могу уже сидеть без дела. Дошла до точки.
- Завести новые знакомства. Тоже давно пора. Тут главное, не облажаться, брать в расчет предыдущие ошибки. Сложно, но можно.
- После травмы был перерыв, но на днях начала опять тренироваться с весом. Главное не перестараться. Опять.
- Приступила к тренировке навыка общения на англ. языке. Есть диплом, нет живой языковой практики. Стыд-позор, как ни крути. Социофобия мне тут большую подножку ставит. Но учусь преодолевать себя хотя бы в этой области. Не смертельно ведь.
- Все еще не могу заняться вплотную дрожжевой выпечкой - вот это реальная обычная прокрастинация, то бишь лень!
- Хотелось бы побольше интеллектуального развития, но иногда сложно понять то, что пытаюсь освоить, а помочь, зачастую, либо некому, либо не хотят. Правильно, никто и не должен.
- Пытаюсь поднять свой психологический уровень с подросткового до более соответствующего моему возрасту. Поскольку, приходится наверстывать, то наблюдается некая внутренняя ломка. Но лучше закаляться, вырабатывать иммунитет, чем постоянно страдать. И, в конце концов, лучше поздно, чем никогда.
Не хочу больше деградировать или консервироваться, хочу развития.

Отредактировано bess (19-08-2016 15:29:43)

4

bess
ты написала "брать в расчет предыдущие ошибки"--это какие,например?у меня сократилось общение,но так четко ошибки я не знаю.

5

Людям свойственно обесценивать будущее и переоценивать настоящее. Мы предпочитаем получить синицу в руках, когда есть такая возможность. Когда же нам нужно поработать, чтобы достигнуть результата, мы часто откладываем работу, даже если в будущем (объективно) нам придётся поработать не меньше.

Мы сравниваем выгоду от завершённого дела с затратами и отказываемся от действий по разным причинам.

Нам может казаться, что позднее нам предоставится шанс и менее энергозатратное предложение. Либо мы сами будем находиться в лучшей форме - и справиться с задачами будет проще. А при рассмотрении цели замечаем не только положительные моменты, но и отрицательные. Иногда учитывая неоднозначный опыт. Не говоря уже о задачах, где шанс провала велик.

Не обязательно это деградация, просто есть соблазн сразу на верхнюю ступень пирамиды. Верить бы ещё, что это полезно.

6

капелька написал(а):

Каковы ваши долгосрочные и среднесрочные цели? И почему вы к ним не приближаетесь?

Как у всех. Долгосрочные - сдохнуть. Среднесрочные - не сдохнуть. Вроде успешен пока.

7

Torquemada написал(а):

Как у всех. Долгосрочные - сдохнуть. Среднесрочные - не сдохнуть. Вроде успешен пока.

А краткосрочные?

8

Кстати, о "Башне". Закончилось всё тем, что рыцарь достиг башни (центра мироздания и высшего смысла), но его отбросило в начало пути. Так что сказка-то поучительная.

9

Маруся1981 написал(а):

bess
ты написала "брать в расчет предыдущие ошибки"--это какие,например?у меня сократилось общение,но так четко ошибки я не знаю.

Лучше приведу некоторые выводы, по ним легко увидеть, какие были и ошибки.
Недопонимание/отсутствие полной информации + эмоции = конфликт.
Не позволять эмоциям контролировать разумом. Должно быть наоборот. Нужно не реагировать на внешние обстоятельства (как это, например, делают животные в дикой природе), а думать.
А что мне даст негатив и злость, чего я этим добьюсь? - Ничего, кроме того же самого в мою сторону.
Не составлять быстрых представлений о человеке. Собственное восприятие действительности тоже может быть искаженным. Иногда то, что мы думаем о людях, больше отражает нас самих, нежели того человека. Нудно стараться увидеть как можно более полную картину.
Если с человеком не удалось наладить удачного контакта или произошел разрыв, то лучше подумать, как можно употребить этот опыт, для чего он был нужен. Что, на основе этого, можно понять о себе и других.
Не делать общение с собой людям в тягость.
Чаще задумываться, а что сам можешь предложить другому человеку.
Чтобы понять собеседника, нужно внимательно слушать, что говорит он, а не голос у тебя в голове, интерпретирующий его слова.
Нужно чаще прислушиваться к тому, что сам говоришь. Анализировать это со стороны. Иногда, понаблюдав за собой, можно понять гораздо больше о себе.
Не стоит "зеркалить" людей, т.е. вести себя с ними так же, как они ведут себя по отношению к тебе. В большинстве случаев это тупик.
Лучше быть здесь и сейчас, нежели постоянно перетряхивать прошлое. Это тоже тупик.
Не стоит вещать все свои предыдущие проблемы в общении с другими людьми на нового знакомого. Каждый раз лучше начинать с чистого листа.
Равновесие в отношениях это искусство, которое достигается только долгой тренировкой. Не следует сразу сдаваться, если что-то пошло не так.
После каждого опыта, был он удачным или нет, важно сделать выводы и на их основе стать немного лучше (умнее, терпеливее, доброжелательней и т.д.), потому что это важно и нужно, прежде всего, для тебя самого.
Ну, и т.д. -)

10

bess написал(а):

Не составлять быстрых представлений о человеке.

Согласна,человек многогранен и непредсказуем.

bess написал(а):

Не стоит "зеркалить" людей,

сложно не зеркалить,но так интересней даже,а повторять его поведение это как-то примитивно.
В целом здоровская у тебя аналитика.Где столько терпения взять на этих людей только.

11

"Если у тебя есть мечта –

иди к ней! Не получается идти – ползи! Не можешь ползти!? Ляг и лежи в направлении мечты"

Лентяям проще полежать в направлении мечты.

12

Маруся1981 написал(а):

Прочно сложился образ такой домашней Маруси Машки

Поменяй тогда для начала ник хотя бы)

13

bess написал(а):

Не позволять эмоциям контролировать разумом. Должно быть наоборот. Нужно не реагировать на внешние обстоятельства (как это, например, делают животные в дикой природе), а думать.

Правильно, а то женщины только одним местом думают.

14

sand написал(а):

Поменяй тогда для начала ник

Нет,даже ник не готова пока менять.

15

капелька написал(а):

Кстати, о "Башне". Закончилось всё тем, что рыцарь достиг башни (центра мироздания и высшего смысла), но его отбросило в начало пути. Так что сказка-то поучительная.

Читал только первую часть, "Стрелок". Так что, Кинг никаких секретов бытия и высших смыслов не раскрыл?) Он просто дошел до Башни и оказался в начале пути?

16

Lebovsky написал(а):

Читал только первую часть, "Стрелок". Так что, Кинг никаких секретов бытия и высших смыслов не раскрыл?) Он просто дошел до Башни и оказался в начале пути?

Закончилось всё снова на преследовании колдуна в пустыне. Но до этого он побывал и в других мирах, и в непонятных локациях, ка-тет менялся, формировался, ещё было про то, как в 15 лет сожгли его любимую и всё такое.

17

капелька написал(а):

Закончилось всё снова на преследовании колдуна в пустыне. Но до этого он побывал и в других мирах, и в непонятных локациях, ка-тет менялся, формировался, ещё было про то, как в 15 лет сожгли его любимую и всё такое.

Понятно. Эдакий приключенческо-фэнтезийный роман. Не буду дочитывать. Думал, там будет больше философии.

18

Маруся1981 написал(а):

Где столько терпения взять на этих людей только.

Образно и не образно говоря, можно отойти ненадолго в сторонку поплакать, успокоиться, отдохнуть и поднабраться сил, а потом наступать новой волной. Главное, не сдаваться. Нужно, чтобы это "не сдаваться" четко врезалось в мозг, пустило там корни. Тогда, силы - дело наживное.

19

Вот что интересно. Я считаю, что я никому ничего не обязан, не обязан работать, не обязан даже выполнять обещания и договора. Как ни странно, я их выполняю.  :)

Маруся1981 написал(а):

Прочно сложился образ такой домашней Маруси Машки и поменять его сложно.Больше я хозяйка в доме чем женщина.

Возможно, это стержень твоей личности.

А по теме: чтобы не откладывать неприятные дела, надо не делать неприятных дел.  :)

Отредактировано see to learn (20-08-2016 23:32:38)

20

Прокрастинация -- моё второе имя, лень -- первое. Я сама не понимаю, что мне мешает заниматься чем-то интересным и полезным -- а я откладываю на потом не только что-то исключительно неприятное.
Основная цель сейчас -- приблизиться к гармонии с собой; я не понимаю, у меня скорее что-то получается или нет.

21

капелька написал(а):

И почему вы к ним не приближаетесь?

Потому, что я живу прошлым, вспоминая лишь самые лучшие моменты своей жизни. Забывать плохое - одно из свойств человеческой психики. По сути, это и есть та самая синица в руках - наше прошлое, которое у нас уже точно не отнять. Осталось только сделать вид, что оно все еще настоящее: не менять взгляды. привычки, никогда не взрослеть, ни к чему не стремиться. А все новое, случайное пойдет в копилку воспоминаний. Это и есть то, чем я живу. А зачем нам делать что-то еще, ведь мы все равно умрем.
Все эти разговоры, планирование жизни, цели... Все это дерьмо...Чем быстрее мы движемся, тем быстрее придем к финишу. Логично.

22

Ио написал(а):

Все эти разговоры, планирование жизни, цели... Все это дерьмо...

Эти слова да психологам в уши.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Прокрастинация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно