Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как вести себя с человеком, который видит визуальные глюки?


Как вести себя с человеком, который видит визуальные глюки?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не знаю, куда правильнее запихнуть эту тему. Скажите, есть ли у кого нибуть здесь опыт общения с людьми, которые испытывают визуальные голюцинации.

Т.е человек видит несуществующих людей, магию, явления и верит в их реальное существование. Глюки бывают самые разные. Периодический они ужасы и вводят больного в истерику, рев. Как вести себя с такими людьми? 

Я стараюсь не нервничать, объясняю, что тебе кажется все это, этого всего не существует… НО, так я говорю только в экстренных случаях. Если голюцинация у человека не шокирующая, то я ни чего тогого не говорю. Например, если человек ведет просто беседу в невидимым существом я просто спрашиваю, мол скем ты разговаривает… а где она, покажи.

Кто что посоветует

Отредактировано vitya (04-08-2016 19:07:30)

2

Все правильно делаешь, но переубедить вряд ли получится. Будешь настойчив, чел тебя возненавидит и будет считать, что против него заговор для сокрытия истины и все против него.
Лучше конечно к врачу, но с такой симптоматикой однозначно увезут в дурку. Если такой исход нежелателен, попробуй давать больному таблетки, типа феназепама, скажи, что витаминки. Если не пьет - подсыпай негласно в еду. Должно помочь


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как вести себя с человеком, который видит визуальные глюки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно