Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Поиск работы


Поиск работы

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Iriss написал(а):

Как вы работаете, господа социофобы??

А ты что работать не собираешься?

62

Ио написал(а):

Теоретически я могла бы быть таким человеком, например.

Это предложение меня немного шокировало. Пользуясь анонимностью, буду говорить честно. Я не знаю, что тебе ответить. Меня переполняют противоречия. С одной стороны, ну, говорить о последствиях частичной изоляции от людей не буду, тут и так все всё понимают. Иногда возникает желание вылезти из скорлупы. Но с другой, нужно осознавать, что непросто так люди запираются в четырех стенах, огородившись от всех и вся. Я, если честно, не хочу, чтобы меня кто-то видел и знал лично. А может и хочу, но на этот счет у меня очень плохое предчувствие.

ганс написал(а):

Не слушай мудаков. У психолога все пациенты неизлечимы, в этом и есть профит. Бывшие доярки теперь психологами стали, доят уже не руками, но выглядит так же нестерильно.

Мне все же кажется, доля правды в ее словах была. Само название "расстройство личности" подразумевает, что это по сути извращенный характер. Как мне объясняли, это не появляется после определенного случая или в каком-то возрасте, предпосылки для этого формируются еще в детстве. То есть, я всегда был примерно таким. Окружающая среда сделала меня тем, кем я сейчас являюсь. Насчет "неизлечимости" она не имела в виду то, что я постоянно буду бегать по психологам (после нее я больше никого не посещал), а то, что эта хрень в той или иной степени будет проявляться всю жизнь, как бы я себя не переделывал.

ганс написал(а):

Вот это тебе и надо в себе изменить. Взгляд на мир, а не личность. Тебе должно быть плевать на то насколько окружающим комфортно быть с тобой рядом. Ты не их раб, ты им ничего не должен. Сделай что-то для себя. Расслабься.

Спасибо.

ганс написал(а):

У каждого есть свои сильные и слабые стороны.

Возможно. Соотношение одного к другому, правда, разное.

Iriss написал(а):

Как вы работаете, господа социофобы??

Я пока никак. Страх все-таки нужно пересилить. Не потому, что "так надо", а потому, что "мне так нужно". Если бы та квартира, с которой я получаю часть денег, принадлежала мне, я бы, наверно, и не шевелился вовсе. Хотя мне удалось снова наладить отношения с тем родственником, сидеть на его шее все равно не хочется.

63

Ио написал(а):

Например, у меня нет педагогического диплома, как у тебя, поэтому я обречён на теневую работу.

Ио написал(а):

Сомнительное достижение для фоба, который не сможет работать учителем, со специальностью, по которой он не сможет быть репетитором. Одна моя подруга сказала, что я просто прос*ала возможность получить бесплатное во. Так и скзала. Но мне это помогло хоть немного ощутить свою значимость, т.к. это максимум, на что я способна.

У меня 100% педагогический диплом.  По своей специальности не работаю, по причине, которую озвучила Ио. А еще по ней у нас зарплата 7500 тыс.
В реальности педагогический диплом означает, что у человека нет ни одной специальности. Обучать какой-либо специальности работодатели обычно не хотят. Боятся, что люди с пед. дипломами тупее всех остальных (и не важно, что у тебя высшее образование). Т.о. мое во по степени полезности в жизни больше отвечает понятию саморазвития. Последнее время подумываю о переквалификации во что-то узкое, простенькое, более доступное для трудоустройства.
Тут опять же, выигрышных позиций не существует. Если человек пробивной, ему никакие дипломы не понадобятся, или, наоборот, можешь обвешаться ими и сидеть.

64

ганс написал(а):

Вот это тебе и надо в себе изменить. Взгляд на мир, а не личность. Тебе должно быть плевать на то насколько окружающим комфортно быть с тобой рядом. Ты не их раб, ты им ничего не должен. Сделай что-то для себя. Расслабься.

Люби себя,
Чихай на всех,
И ждет тебя большой успех!
ха-ха

65

Зарплаты низкие, потому что система образования в основном государственная. Та же фигня происходит в медицине. Поэтому связываться с государством, конечно, не стоит. Надо пристроиться в частное учебное заведение или открыть свои курсы.

66

Мне страх не даёт нормально работать. Работаю не каждый день, а где-то два через два. И каждый раз это каторга. Нервы иногда просто сдают.

67

Tinctoria написал(а):

А ты что работать не собираешься?

Мне непонятна суть вопроса.

68

see to learn написал(а):

Зарплаты низкие, потому что система образования в основном государственная. Та же фигня происходит в медицине. Поэтому связываться с государством, конечно, не стоит. Надо пристроиться в частное учебное заведение или открыть свои курсы.

Логики нет во всем этом. Не связываться с государством в плане работы, был бы смысл. Студенты не получают зарплату. Плевать, где учатся.

69

Как вариант, поваром в какой нибудь чикен, хуикен и подобное. Там санитарная книжка только нужна и отсутствие судимостей по тяжелым статьям. Вообще половина требований в объявлениях не нужна, тем более на вакансии без специализации. Знакомый в маке работает, на кухне там нормально и грузчиком(как то по другому у них грузчик называется), на кассе стоять не соглашайся, а то обедать будешь из дырявой посуды.
Можно грузчиком для закалки на первое время, на средних таких местах они получают не меньше офисных дрочил, только перспективы нет. И там весело в принципе, коллектив я бы сказал ИНТЕРЕСНЫЙ был где я работал, от интеллигентов на подработке из за кредита до только что освободившихся ребят, предлагающих намутить уколоться или за пару грамм гашиша набить рукав у товарища по лагерю.

70

Chemodan написал(а):

коллектив я бы сказал ИНТЕРЕСНЫЙ был где я работал, от интеллигентов на подработке из за кредита до только что освободившихся ребят, предлагающих намутить уколоться или за пару грамм гашиша набить рукав у товарища по лагерю.

Отличные рекомендации)

71

=^_^= написал(а):

Chemodan написал(а):

    коллектив я бы сказал ИНТЕРЕСНЫЙ был где я работал, от интеллигентов на подработке из за кредита до только что освободившихся ребят, предлагающих намутить уколоться или за пару грамм гашиша набить рукав у товарища по лагерю.

Отличные рекомендации)

Подпись автора

    Правосудие по-фобски

Такой опыт помогает "развязаться".

72

Aidan Rilexo написал(а):

Это предложение меня немного шокировало. Пользуясь анонимностью, буду говорить честно. Я не знаю, что тебе ответить. Меня переполняют противоречия. С одной стороны, ну, говорить о последствиях частичной изоляции от людей не буду, тут и так все всё понимают. Иногда возникает желание вылезти из скорлупы. Но с другой, нужно осознавать, что непросто так люди запираются в четырех стенах, огородившись от всех и вся. Я, если честно, не хочу, чтобы меня кто-то видел и знал лично. А может и хочу, но на этот счет у меня очень плохое предчувствие.

Понимаю. Наверное, просто хотела бы, чтобы ты знал, что такое возможно. Просто, как вариант. С людьми, у которых похожие проблемы, проще что-то делать вместе, т.к. совсем изолировать себя от общества тоже не выход. Выйти из подобной ситуации очень тяжело, но возможно, мне кажется. Постепенно...
Это уже вопрос выживания, к сожалению. С другой стороны, я бы не хотела, чтобы ты подумал, будто я считаю тебя человеком, который может преодолеть себя в один миг и пойти за компанию с какой-то мутной девой грызть гранит науки, а по вечерам отрываться в клубе. Я так не думаю, если что.

Отредактировано Ио (20-08-2016 01:11:29)

73

Прямо анимешный сюжет какой то закручивается тут

74

Iriss написал(а):

Мне страх не даёт нормально работать. Работаю не каждый день, а где-то два через два. И каждый раз это каторга. Нервы иногда просто сдают.

Сочувствую. Хотя, подозреваю, здесь у всех так.

Chemodan написал(а):

на кассе стоять не соглашайся, а то обедать будешь из дырявой посуды.

Стоять на кассе я даже за высокую зарплату бы не согласился. Всё закончится на первой скучающей бабушке-скандалистке.

Ио написал(а):

Понимаю. Наверное, просто хотела бы, чтобы ты знал, что такое возможно. Просто, как вариант. С людьми, у которых похожие проблемы, проще что-то делать вместе, т.к. совсем изолировать себя от общества тоже не выход. Выйти из подобной ситуации очень тяжело, но возможно, мне кажется. Постепенно...
Это уже вопрос выживания, к сожалению. С другой стороны, я бы не хотела, чтобы ты подумал, будто я считаю тебя человеком, который может преодолеть себя в один миг и пойти за компанию с какой-то мутной девой грызть гранит науки, а по вечерам отрываться в клубе. Я так не думаю, если что.

Спасибо. Очень приятно читать подобное. Правда, как я уже говорил, если я и пойду "грызть гранит науки", то только в вечернюю школу, то есть получать эти несчастные 11 классов. Без этого заочно меня никуда не возьмут.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Поиск работы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно