Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Поиск работы


Поиск работы

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Всем доброго времени суток.

Заранее приношу извинения, если такая тема уже была. В таком случае прошу ее удалить.

Я редко обращаюсь к кому-то за помощью, да и вообще нечасто с кем-то общаюсь, но, надеюсь, смогу правильно выразить свою мысль. Также постараюсь не утомлять вас лишними деталями своей биографии.

Итак, я страдаю от избегающего расстройства личности и сопутствующих этому проблем, вроде тревожного расстройства, депрессии и т.п. Мне 21 год, парень. Из себя ничего не представляю. Не имею каких-либо навыков и образования. Ушел из 10 класса, три раза менял колледж, но так и не смог закончить даже первый курс. Каждый раз был вынужден забирать документы за постоянные прогулы и последующее из этого отставание в учебной программе. До этого момента жил на средства, получаемые от сдачи квартиры, но сейчас мой источник дохода рискует накрыться медным тазом, т.к. деньги я получал через родственника, а отношения с ним становятся все хуже и хуже. Я постоянно лгу, пытаюсь скрыть детали своей личности, биографии. Тот человек считает, что я закончил колледж и имею диплом. Если правда покажется наружу, ничего хорошего со мной не произойдет.
С родными у меня в целом отношения не очень. До 12 лет я жил отдельно от родителей у различных родственников, те были не особо этому рады и очень любили доказывать мне, что я своего рода ошибка, которая им не нужна. Отец много пил со всеми вытекающими из этого последствиями. После 12 лет я переехал к матери с отцом, но ситуация только ухудшилась. Практически ежедневные скандалы, ругань, поливание меня грязью, в общем, к 17 годам я всеми правдами и неправдами пытался найти возможность жить отдельно. Такая возможность нашлась, но не суть. Я веду к тому, что не могу рассказать все как есть и довериться родственникам.

Очевидно, мне нужна финансовая независимость. Я давно задаюсь вопросом о работе, но до сих пор не могу найти ответ. Кем может работать такой, как я? Как я писал выше, ни навыков, ни образования у меня нет. Обратиться за помощью к родственникам не могу. Близких знакомых или друзей тоже не имею.
Просматривая вакансии, я наткнулся на дворника, где в обязательном порядке шло наличие полного среднего образования, то есть 11 классов. А у меня, идиота, в свои 21 даже этого нет.
Я даже не представляю, как буду работать. Меня охватывает ужас, когда я представляю, как результат моей деятельности кто-то будет оценивать.
Я могу 2 часа собираться с мыслями, в панике ходя из комнаты в комнату, чтобы просто выйти на улицу, перейти дорогу и купить продуктов в магазине, что само по себе занимает от силы минут 10.
Даже если я смогу куда-то устроиться, скорее всего со мной случится то же самое, что и в школе и колледжах. В любом коллективе я постоянно ощущаю на себе насмешливые взгляды окружающих, чувствую себя лишним, любой смех вокруг воспринимаю на свой счет. Я бы назвал это паранойей, но помню, что когда-то это действительно имело место быть, это пройденный этап, я не хочу снова к нему возвращаться. Рано или поздно меня охватывает паника, и я просто запираюсь дома на несколько недель.
В общем, я не знаю, что мне делать. Может, здесь есть более опытные люди, которые смогут что-нибудь порекомендовать?

Теги: работа

2

Читаю и понимаю тебя, сам недавно месяцами сидел, не выходя никуда, кроме магазина. Был в депрессии, чуть из универа не вылетел. Помогла мать, смена обстановки.
В общем, я бы скорее всего пошел в колледж на заочку, найдя работу. Можно пойти на курсы плюс для получения корочки в вуз, колледж.

Aidan Rilexo написал(а):

Кем может работать такой, как я?

Очевидно, где не требуется опыт работы: грузчик, официант, распространитель листовок... Можно попробовать подзаработать в интернете на кликах, просмотре рекламы,
но это муторно.

Aidan Rilexo написал(а):

Я даже не представляю, как буду работать. Меня охватывает ужас, когда я представляю, как результат моей деятельности кто-то будет оценивать.

Старайся спокойно относится к оценке. Кто они такие, чтобы ты тратил на них свои нервы?.. Ты можешь прислушаться к их мнению, если оно будет полезным для тебя. Если они увидят ошибку в твоих действиях, пускай показывают, как они делают (обычно так все и происходит) Ты, кстати, наверно понимаешь, что не стоит оценивать результат своего труда по критериям "хорошо, плохо", лучше "я не сделал то-то, мне не удалось сделать то-то" - так будет спокойнее, самооценка не будет скакать вверх-вниз. В общем, старайся выработать в себе спокойное созерцание действительности (лол), и если чувствуешь накатывающий страх - выброс адреналина в кровь, в результате которого человеку хочется убежать подальше от источника опасности, поможет медленный счет до 100 (я считал максимум до 60, вроде успокаивался).  ИЛи проработка своих страхов по курсу уверенности в себе.
  90-дневный курс "Полный тренинг по развитию уверенности в себе", автор РУбштен. Могу скинуть, если не найдешь. Думаю, курс должен помочь.
 

Aidan Rilexo написал(а):

В любом коллективе я постоянно ощущаю на себе насмешливые взгляды окружающих, чувствую себя лишним, любой смех вокруг воспринимаю на свой счет. Я бы назвал это паранойей, но помню, что когда-то это действительно имело место быть, это пройденный этап, я не хочу снова к нему возвращаться. Рано или поздно меня охватывает паника, и я просто запираюсь дома на несколько недель.

НУжно прокачать навык коммуникации, без него будет сложнее. Не общения, а коммуникации. Он больше всего нарабатывается с практикой. А насмешки старайся воспринимать с юмором.
Запираться дома - уход от решения проблемы? ЛУчше меньше практиковать такой способ.

3

Aidan Rilexo написал(а):

Даже если я смогу куда-то устроиться, скорее всего со мной случится то же самое, что и в школе и колледжах. В любом коллективе я постоянно ощущаю на себе насмешливые взгляды окружающих, чувствую себя лишним, любой смех вокруг воспринимаю на свой счет.

Мне удержаться на работе помогло это.

4

Ох уж эта рашка. Неужели дворник не сумеет подмести двор, если у него нет 11 классов образования.

5

Mister написал(а):

Читаю и понимаю тебя, сам недавно месяцами сидел, не выходя никуда, кроме магазина. Был в депрессии, чуть из универа не вылетел. Помогла мать, смена обстановки.
В общем, я бы скорее всего пошел в колледж на заочку, найдя работу. Можно пойти на курсы плюс для получения корочки в вуз, колледж.

Я рад, что у тебя все образумилось.
Кстати, эти курсы не помогают в трудоустройстве?

Mister написал(а):

Очевидно, где не требуется опыт работы: грузчик, официант, распространитель листовок... Можно попробовать подзаработать в интернете на кликах, просмотре рекламы,
но это муторно.

Для грузчика я не очень силен физически. Официант же работает с людьми, что опять для меня не подходит. Конечно, в конечном итоге у меня банально может не остаться выбора, но пока что я буду искать альтернативы.

Mister написал(а):

В общем, старайся выработать в себе спокойное созерцание действительности (лол), и если чувствуешь накатывающий страх - выброс адреналина в кровь, в результате которого человеку хочется убежать подальше от источника опасности, поможет медленный счет до 100 (я считал максимум до 60, вроде успокаивался).  ИЛи проработка своих страхов по курсу уверенности в себе.

Спасибо за совет и тренинг. Обязательно прочитаю. К слову, когда я в 18 лет посещал психолога, для успокоения он мне рекомендовал думать о, внимание, собственных ушах. Как это не забавно, но иногда это помогало. Правда, в стрессовой ситуации я, обычно, забываю обо всем и довольно плохо контролирую себя.

Mister написал(а):

Запираться дома - уход от решения проблемы? ЛУчше меньше практиковать такой способ.

Понимаю, но в такие моменты мне кажется, что я выбираю меньшее из двух зол. Что встреча со своими страхами лицом к лицу будет иметь худшие последствия. Я вроде и осознаю, что хожу по граблям, но, видимо, мне не хватает выдержки и самоконтроля в нужный момент.

6

Aidan Rilexo написал(а):

Я могу 2 часа собираться с мыслями, в панике ходя из комнаты в комнату, чтобы просто выйти на улицу, перейти дорогу и купить продуктов в магазине, что само по себе занимает от силы минут 10.

У меня было такое в детстве. Оттягивание неприятного дела.

Напиши что ли место жительства. Как помогать-то?  :)

Как ты относишься к «химии»?

Nightwalker написал(а):

Мне удержаться на работе помогло это.

Ещё бы узнать, что скрыто в той теме столетней давности.  ;)

Отредактировано see to learn (06-08-2016 20:50:55)

7

see to learn написал(а):

У меня было такое в детстве. Оттягивание неприятного дела.

У меня это иногда доходит до абсурда. Например, я специально могу всю ночь не спать потому что не хочу, чтобы следующий день настал. Полный бред.

see to learn написал(а):

Напиши что ли место жительства. Как помогать-то?

Московская область, город Люберцы. "Как помогать-то"? Сам не знаю, на самом деле. Я даже не до конца понимаю, какой ответ хочу прочитать в этой теме.

see to learn написал(а):

Как ты относишься к «химии»?

Никак. Никогда не употреблял.

8

Aidan Rilexo написал(а):

Кем может работать такой, как я?

Я трубочистом работаю. Такой же как и ты, только у меня 9 классов. Я даже хуже, я из класса коррекции, там программа была лишь бы выпроводить, ну и на экзаменах нам открыто подсказывала сам завуч. Прям подсаживалась и подсказывала или подкладывала бланк с правильным ответами, надо было только перекатать. Так экзамены прошли :)

Aidan Rilexo написал(а):

Просматривая вакансии, я наткнулся на дворника, где в обязательном порядке шло наличие полного среднего образования, то есть 11 классов.

Дворнику совершенно необходимо иметь среднее образование. Это еще скромно, многие требуют наличие диплома МГИМО иначе дворником не возьмут. А кроме шуток, это неграмотное объявление просто. Составляла Образованная-тян которая не знала, что есть что-то меньше чем 11 классов. Тебе звонить надо по вакансии, а не читать, что там написано и приходить на собеседование, а если спросят про образование, то прикинься дураком (ты же 11 не закончил, значит дебил для всех кто закончил, поверят). А лучше всего ходить и искать работу лично, тогда поиск займет от силы неделю.

Aidan Rilexo написал(а):

Я даже не представляю, как буду работать. Меня охватывает ужас, когда я представляю, как результат моей деятельности кто-то будет оценивать.

Ну будешь исполнительным значит и первое время тебя будут в пример ставить другим рас..дяям. Я по себе сужу. Дворник - хорошо, надо душой никто не стоит, для фоба нормально.

У меня так вообще красота, двое на крыше - я и голуби. Никто не мешает работать.

Aidan Rilexo написал(а):

Я могу 2 часа собираться с мыслями, в панике ходя из комнаты в комнату, чтобы просто выйти на улицу, перейти дорогу и купить продуктов в магазине, что само по себе занимает от силы минут 10.

Это знакомо. Веди ежедневник и туда пиши, что надо сделать за день, потом вычеркивай по одному пункту. Это работает как программа, а то ты закруживаешься в своих мыслях и в итоге остаешься на одном и том же месте. Это, в итоге, приводит к стрессу и заканчиваться депрой.

Aidan Rilexo написал(а):

Даже если я смогу куда-то устроиться, скорее всего со мной случится то же самое, что и в школе и колледжах.

Школа - это зверинец, где дикие звери заперты в клетке. Забудь про школу, на работе люди уже вольные, вдохнули воздух свободы и более спокойные. Редко бывает коллектив с школьной иерархией, я такие видел, но там чаще всего просто был один дебил-альфа который подбирал под себя еще пару дебилов. Но это исключение, ибо дебилы такого уровня либо получают по инвалидности, либо вымирают, они очень плохо адаптированы к миру где человек разумный, а не низший примат.

Aidan Rilexo написал(а):

В любом коллективе я постоянно ощущаю на себе насмешливые взгляды окружающих, чувствую себя лишним, любой смех вокруг воспринимаю на свой счет.

Это привычки прошлого. Начинай в ответ насмешливо поглядывать, представь что без тебя никуда, на любой смех представляй что где-то рядом затаился Петросян.

Aidan Rilexo написал(а):

В общем, я не знаю, что мне делать. Может, здесь есть более опытные люди, которые смогут что-нибудь порекомендовать?

Читай книги по КПТ. Только это помогает.

9

sand написал(а):

Ох уж эта рашка. Неужели дворник не сумеет подмести двор, если у него нет 11 классов образования.

Конечно не сможет. А как он определит угол наклона метлы по отношению к плоскости асфальта? Он даже тригонометрию не проходил. А химический состав лужи он как установит, молярная масса пылинок на радиус угла атаки метлы не определить. Я уже не говорю о знании иностранного языка.

10

Aidan Rilexo написал(а):

Официант же работает с людьми, что опять для меня не подходит.

Правильно. Нахрен официанта. Это не наша профессия. Лучше мойщиком посуды иди, но там платят меньше.

11

Да не нужно там образование. Просто объява так заполняется - если не требуется каких то спец дипломов то пишут 11 кл. Хоть у кого то аттестат хоть раз на работе спрашивали?

12

Aidan Rilexo
Дворником иди или не устраивает? Или фрилансером дома на компе..

13

see to learn написал(а):

Ещё бы узнать, что скрыто в той теме столетней давности. 

Сообщение, на которое я ссылаюсь, не сказать чтобы давнее. Написано в конце июля нынешнего года.

14

Nightwalker написал(а):

Сообщение, на которое я ссылаюсь

Извини, я всё равно не вижу, на какое сообщение ты ссылаешься. Скопируй ссылку, которая под датой.

15

see to learn написал(а):

Извини, я всё равно не вижу, на какое сообщение ты ссылаешься. Скопируй ссылку, которая под датой.

На подчёркнутые слова жми, ёпть! Вот тебе ссылка в чистом виде: https://sociophobia.ru/viewtopic.php?id= … =7#p339435 (форум её всё равно сокращает).

Отредактировано Nightwalker (08-08-2016 03:11:07)

16

ганс написал(а):

Лучше мойщиком посуды

стоячая работа весь день, почти без движения, без ходьбы, очень вредная для здоровья. я бы предпочел дворником.

17

sand написал(а):

стоячая работа весь день, почти без движения, без ходьбы, очень вредная для здоровья. я бы предпочел дворником.

Ну видишь не хочет человек дворником, там требуют образование и докторскую степень.

18

sand написал(а):

стоячая работа весь день, почти без движения, без ходьбы, очень вредная для здоровья

Жить вообще вредно. Никто же не говорит, что это на всю жизнь работа. Думаю, что временная. Потому что это не работа для человека, а для студента, сойдет. Учиться человеку надо. Пока не поздно. А то будет, как мы с Гансом, неучем.

19

Torquemada написал(а):

Жить вообще вредно. Никто же не говорит, что это на всю жизнь работа.

Да. Стоять вредно :) А кто тогда посуду моет? Роботы? Я в начале нулевых у станка стоял целый день, даже поссать не отойти, сразу мастер прибегает и орет. Утром рано вставал и шел на остановку ждать автобус, ехал в жопу, после пяти вечера обратно из жопы в город. Считай еще два часа чтоб только добраться до станка. Ноги гудели, спал как труп ночью и я не просто тарелки мыл, я двигался физически. А когда вторым номером на многопильном стоял - это вообще целый день аэробика без перекуров. А вторым номером на пилораме - это просто расход. Первым номером на многопильном - позакидывай ка листвянку обмороженную не обрезную, толщиной в 60мм - она весит как штанга, а еще сними ее с пачки высотой в 5 метров и все это быстро. И так целый день. А еще зарплату задерживали на год. Тарелки мыть - это фигня. Для нас стариков, покрытых мхом одинокой жизни в четырех стенах - конечно тяжело, а для молодого парня, ничего особенного. Тем-более это работа временная, можно воспринимать как пробник работы. После этого хорошо и сразу искать другую работу, считай закалился. А перебирать объявления можно после работы и не забывай, что без опыта, без записей в трудовой, без образования твой выбор ограничен.

20

ганс написал(а):

у станка стоял целый день

Это похуже чем посуду мыть. Тарелка тебя не намотает на вал. Стремная работа. Тут уже надо думать. А тарелка его не убьет. Осколками можно при желании себя порезать. Но это надо постараться. А станок не простит ошибки.

ганс написал(а):

Тарелки мыть - это фигня. Для нас стариков, покрытых мхом одинокой жизни в четырех стенах - конечно тяжело, а для молодого парня, ничего особенного.

Согласен. Я в 17 лет мыл вместе с тремя еще парнями посуду в столовке за все училище, и не плакал. Иногда машина ломалась, мыли по два человека на ванну. В ванне мыли. Это уже было неприятно. А машиной мыть было легко и весело. Тут, наверное, не будет такого агрегата. Но и объемы, значит, будут другие. У нас там много сотен человек за полчаса надо было обслужить.

21

Torquemada написал(а):

А станок не простит ошибки.

Ну смотря какой станок. Обычно фрезер обвиняют в ущемлении онанистов, но на моей практике чаще всего фуганок потолок кровью забрызгивал, ну и циркулярка конечно, но у этой надо снять всю защиту и слегка зазеваться. Я работал на многопильном и четырехстороннем, они довольно безопасные. А вот на тоцовочном я себе чуть руку не отрезал, у нас один умник пружину снял и ушел, а станок оставил без пружины, я его включил, а он как хернет по воздуху пилой, прям как нидзя, просто чудо что руку не зацепил. Писал бы сейчас ногой.

Torquemada написал(а):

Тут, наверное, не будет такого агрегата.

Нет только в очень маленькой армянской забегаловке (армянская жадность - это мерило жадности, евреи кутилы в сравнении), там может стоят советский ржавый кран и ссаная тряпка для посуду, моющее средство тертый мел или песок.
А в более адекватных притонах стоят специальные краны для мытья посуды. Такой смеситель стоит от 5000руб. это удачное вложение денег, ибо посуду мыть можно молнией, а экономия воды в десять раз больше чем у обычного смесителя ёлочка. С большим объемом работы, такой смеситель отобьет свою цену за месяц-другой. Далее, упрощают жизнь мойка с двойным объемом двухсекционная и  измельчитель борщей на сливе. Полный комплект стоит дорого, но он того стоит.

Я одно время мойщиком хотел устроиться. У нас город маленький, фастфудов нет. Короче работа такая, пять часов фигачишь и идешь домой. ЗП 15 000. Если быть юрким, то можно две таких работы работать. С чего взяли, что прям целый день стоять у раковины, не знаю. Все помыл и свалил. Отработал в час-пик и все. Далее у них остается объем помытой посуды. Я так понимаю.

22

Nightwalker

что у тебя стоит в «Профиль/Отображения/Выбор отображения страниц/Сообщений»?

23

ганс написал(а):

С чего взяли, что прям целый день стоять у раковины, не знаю. Все помыл и свалил.

Так и есть. Мы в столовке за полчаса справлялись, если машина работала. Двое ставят, двое вынимают. Вынимать, надо успевать, чтобы не попадало, и не побилось. Но особой проблемы не было. Тут наверное как-то так же. Если есть такая машина, то ее не будут насиловать из-за пары тарелок. Наберут кучу, тогда уж... Я не знаю, что там. У нас по графику кормили. Если машина ломалась, то жопа, там часа два мыли. А так, помыли, и сидим, жрем, что успели стащить.

24

ганс написал(а):

Ну будешь исполнительным значит и первое время тебя будут в пример ставить другим рас..дяям. Я по себе сужу.

Дело не в исполнительности. Я готов работать, но не готов к критике в свой адрес. Проще говоря, боюсь, что не справлюсь.

Севастьяна написал(а):

Дворником иди или не устраивает?

Как я уже говорил, если не останется выбора... Пока что у меня есть некоторый запас денег. Даже с учетом отсутствия прибыли, я смогу протянуть некоторое время, дабы уровень расходов у меня довольно низкий. Сейчас же я просто перебираю возможные варианты и стараюсь морально подготовить себя.

Севастьяна написал(а):

Или фрилансером дома на компе..

Для фриланса нужны хоть какие-то умения, коих у меня, к сожалению, нет.

Torquemada написал(а):

Учиться человеку надо. Пока не поздно.

Понимаю. Только я потратил на это уже пять лет своей жизни и остался ни с чем. Основная загвоздка, наверно, даже не в том, что процесс обучения по понятным причинам представляет для меня проблему, а в том, что я не имею ни малейшего представления, чем хочу заниматься по жизни. Если у меня когда-то и были увлечения, хобби или мечты, то они остались в детстве. Вернее, увлечения у меня есть, но их нельзя связать с зарабатыванием денег. Учиться ради корочки? Возможно. Это и было основной мотивацией, только все равно получалось паршиво.

25

see to learn написал(а):

что у тебя стоит в «Профиль/Отображения/Выбор отображения страниц/Сообщений»?

Там у меня всё отмеченное стоит. И количество сообщений на страницу максимально доступное. Думаешь что-то из этого как-то влияет на отображение ссылок?

26

Nightwalker написал(а):

Там у меня всё отмеченное стоит. И количество сообщений на страницу максимально доступное. Думаешь что-то из этого как-то влияет на отображение ссылок?

Кажется, именно в этом и была проблема. У меня, во всяком случае, т.к. в настройках отображения все было установлено по умолчанию, и при переходе по ссылке открывалась страница, где твоих сообщений не было.
Я примерно так же воспринимаю стрессовые ситуации, только не представляю себя "биологическим роботом", управляемым душой, а мысленно ухожу куда-то подальше. Стараюсь не думать о том, что происходит в данный момент. Потом воспринимаю пережитое как дурной сон. Но спасибо за совет, буду иметь в виду.

Отредактировано Aidan Rilexo (09-08-2016 05:35:31)

27

Nightwalker
Nightwalker написал(а):

И количество сообщений на страницу максимально доступное.

А у меня пустое, то есть 30.

Nightwalker написал(а):

Думаешь что-то из этого как-то влияет на отображение ссылок?

У тебя это сообщение на 7-й странице, а у меня 24-й странице. В ссылке указан № страницы. Ссылка открывает 7-ю страницу, на которой этого сообщения для меня, разумеется, нет.

28

Aidan Rilexo написал(а):

Я готов работать, но не готов к критике в свой адрес. Проще говоря, боюсь, что не справлюсь.

Волков бояться... Придется преодолеть. Ну или начинай КПТ изучать.

29

ганс написал(а):

Волков бояться... Придется преодолеть. Ну или начинай КПТ изучать.

Да это ясное дело. Я не хочу сказать, что собираюсь опустить руки и ничего не делать. Я за свою жизнь ни часа не проработал, так что мне становится немного не по себе при размышлении о трудоустройстве. К тому же последние три года в живую я общался только с продавцами, кассирами, парикмахерами и т.д. В общем, если я начинаю говорить лишнее или просто нести чушь, не обращай на меня внимания.

30

Aidan Rilexo написал(а):

Например, я специально могу всю ночь не спать потому что не хочу, чтобы следующий день настал. Полный бред.

Бред, но очень знакомо.  :pained: Это основная причина моего плохого физического самочувствия сейчас.  :pained:

Aidan Rilexo написал(а):

Я за свою жизнь ни часа не проработал, так что мне становится немного не по себе при размышлении о трудоустройстве.

Понимаю. В твоем возрасте (мне 26 три дня назад стало) у меня была похожая ситуация, только школьное образование было 11 классов (аттестат с тройкамии, т.к. из-за фобии и давления со стороны учителей я почти туда не ходила, а когда ходила, то не могла нормально отвечать у доски и т.д.). Ну, еще я пыталась учиться в вузе, куда меня отправила мама (ей расположение здания нравилось), т.к. после школы я год не выходила из дома. Потратила кучу родительских денег и ушла. Сразу скажу, что я до сих пор не решила вопрос с работой, хотя у меня есть образование и небольшой формальный опыт разных работ. Это делает увереннее немного - факт.
Я тоже понятия не имела, что я буду делать, кем хочу стать, что мне нравится. Решила получить во, морально готовилась к этому аду, поэтому выбрала вуз попроще. Сейчас я уже понимаю, что нет никакого смысла убеждать себя в том, что ты хорош сам по себе без образования и работы, если ты сам никогда в это не поверишь. Да и учиться придется в любом случае.
У меня был друг-нефоб. И вот его я с собой потащила в вуз! Я тебе совет дам такой: познакомься с кем-нибудь, кто оказался в похожей ситуации. Может, на форуме такие найдутся. Вместе учиться или работать не так страшно. Да и в колледже ты получаешь еще и опыт работы на практике (если только не подделываешь документы, чтобы туда не ходить:D ). Потом учиться можно еще и дома. Просто осваиваешь постепенно то, что ты выбрал (а выбрать обязательно придется), самостоятельно. Лучше, чтобы в итоге можно было бы работать хотя бы частично фрилансом. Как сказал мне в свое время один мудрый фоб, на работе "в реальности" нам придется поставить жирный крестик.
А что касается денег. Придется потерпеть какое-то время. Тебе только 21. Это совершеннолетие по западным меркам еще только считается. Только самые упоротые будут косо смотреть, что ты нигде не работал: тетки всякие совковой закалки, например, которых к станку ставили еще в пеленках.

Отредактировано Ио (09-08-2016 14:55:59)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Поиск работы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно