Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Поиск работы


Поиск работы

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Aidan Rilexo написал(а):

Учиться ради корочки?

Ради этого. Ганс может начнет доказывать, что не надо. Но я тебе говорю "НАДО!". Это как детей завести, тяжело, но потом уже поздно будет. И будешь придумывать себе оправдания, пока не решишь себя убить, потому что смысла в жизни нет. Тут может не так печально. Но если реально какую-то корку получить, то лучше получить. Хотя может я и не прав. Просто мне реально не хватает этого. Но тут сидят образованные, которые утверждают, что диплом вообще реально фобу так же необходим, как и любому смертному в 90-е. Тогда эта была нелепая никому не нужная бумажка, если не знаешь. Никто не работал по трудовой, и ни у кого диплом не спрашивали. Только при работе на государство, но там только умственно отсталые рабы работали. Всякие профессора не годные для того, чтобы сидеть например на книжном развале книжками торговать. Последнее, если не знаешь, было намного более статусным занятием, потому что банально больше в разы платили зарплату. И так везде было. Врачи, учителя, это как сейчас бомжи пьяные в лужах, примерно, по статусу были. Не уважаемые люди. Не люди вообще, сброд. Так реально было. Я тогда как раз был с "черным пистолетом". "Где твои 17 лет?", там как раз. Тогда образование реально было не нужно. Я себя этим тешил, что будет всегда. Но в нулевые ситуация уже изменилась. Сейчас наверное и подавно. Сам же пишешь, что даже в дворники не берут без корочки.

32

Torquemada написал(а):

Ганс может начнет доказывать, что не надо.

С какого перепугу? А ты не помнишь тему, где с пеной у рта доказывал, что корочки нужны, а мне говорили, что ими сложно даже жопу подтереть, а больше ничего в голову не приходит - как ими пользоваться. Лежат, пылятся.

У чела нет 11 классов. Значит три года в вечерней надо бомбить, а потом в институт. С институтом тоже не ясно, на кого учиться. У нас большинство выучатся на какого-нибудь горного водолаза, а потом ноют, что работы нет или выучатся на профессию от которой тошнит, а то и вовсе ничего не знают из того что учили. Все дороги ведут в анус.

Вот если у тебя мама кормит, то можно учиться хоть всю жизнь, я так и хотел в идеале. А тут явно не тот случай, человеку деньги нужны, а не знания. Знания это когда жопа в тепле и утка в холодильнике. А ты тут в теорию играешь. Сколько сейчас учеба стоит? Сколько шараг тебя возьмут на работу с твоими академками, сессиями или как там это называется когда от работы отмазываешься по учебе. У меня был один знакомый, он работал в газовой за еду, там терпели его сессии, а больше никуда не брали. Но его мама с папой спонсировали. Теперь он использует свое образование. Сейчас время торгашей, поэтому его профессия, менеджер, востребована. А вообще не столько важна профессия, сколько именно факт, что ты имеешь высшее образование. Это своего рода понт, ранг, регалия. Остальные идут на фарш.

Torquemada написал(а):

как и любому смертному в 90-е.

В те годы образование шло нахер. Кто на экономическом учился, для справки, при совке туда шли только странные личности и от некуда податься, только этим вроде место нашлось в новой жизни, но и то не сразу. А кто-то понял, что пришло время работать на себя и так Березовский забросил математику и стал комбайнером на полях с цветущим баблом. Ну и все кто тогда поднялся в бизнесе по той же схеме. Кто чем умел.

А для кого образование - это просто корочка - тот пусть этой корочкой башку чешет, может кровь к голове прильнет. Знание - сила, а не факт успешной сдачи экзаменов.

33

Ио написал(а):

Тебе только 21. Это совершеннолетие по западным меркам еще только считается. Только самые упоротые будут косо смотреть, что ты нигде не работал: тетки всякие совковой закалки, например, которых к станку ставили еще в пеленках.

Не беда! Они работают до совершеннолетия на неквалифицированной работе. Няньками или продавцами.  ;)

Я считаю, при выборе, когда работать, важна культура. Правильная культура, когда работа полезна для работника и для общества. Неправильная культура, когда работают из страха, что сочтут ненормальным, чтобы выпендриться престижной работой, чтобы вылизывать задницу или чтобы зарабатывать стаж, просиживая штаны. Правильную культуру у нас я, кажется, не встречал.

Ещё в неправильной культуре у дворника требуют диплом вуза.  :D Например, у меня нет педагогического диплома, как у тебя, поэтому я обречён на теневую работу.

34

ганс написал(а):

говорили, что ими сложно даже жопу подтереть, а больше ничего в голову не приходит - как ими пользоваться. Лежат, пылятся.

Я понимаю, почему.

ганс написал(а):

или выучатся на профессию от которой тошнит

Поэтому вот.

see to learn написал(а):

Я считаю, при выборе, когда работать, важна культура. Правильная культура, когда работа полезна для работника и для общества. Неправильная культура, когда работают из страха, что сочтут ненормальным, чтобы выпендриться престижной работой, чтобы вылизывать задницу или чтобы зарабатывать стаж, просиживая штаны. Правильную культуру у нас я, кажется, не встречал.

Тебе к батьке Лукашенко надо. У них вроде "совок" возродили. Есть статья "за тунеядство" даже, вроде как. Туда тебе, чтобы булки не расслаблялись. Вернешься назад, вдохнешь полной грудью, скажешь "Цэ Уеропа!") Тогда уж точно. Все познается в сравнении. Против батькиного колхоза, и Россия цивильно смотрится. У нас тут демократия, как в Америке почти. Копировали оттуда все реально, как и ваши.

35

see to learn написал(а):

У тебя это сообщение на 7-й странице, а у меня 24-й странице. В ссылке указан № страницы. Ссылка открывает 7-ю страницу, на которой этого сообщения для меня, разумеется, нет.

Ах вот оно в чём дело! :|

Aidan Rilexo написал(а):

Я примерно так же воспринимаю стрессовые ситуации, только не представляю себя "биологическим роботом", управляемым душой, а мысленно ухожу куда-то подальше. Стараюсь не думать о том, что происходит в данный момент. Потом воспринимаю пережитое как дурной сон. Но спасибо за совет, буду иметь в виду.

Хорошо, что хоть кто-то отыскал моё сообщение! :)
А по делу, припоминаю откуда-то слышанный совет: "Представляй будто это происходит не с тобой". Он вроде как сочетается с моим советом. 

Ио написал(а):

(мне 26 три дня назад стало)

Поздравляю с недавней Днюхой! http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif
Наверняка ты - не просто молодая, а ещё и красивая девушка! 8-)

Torquemada написал(а):

Но тут сидят образованные, которые утверждают, что диплом вообще реально фобу так же необходим, как и любому смертному в 90-е. Тогда эта была нелепая никому не нужная бумажка

Видимо, один из этих образованных фобов - я. Если бы можно было перемотать запись жизни в прошлое, то я бы сразу по окончании школы пошёл устраиваться на любую попавшуюся работу! Потому что нефиг было терять 16 лет жизни на получение оказавшегося ненужным для такого человека как я образования и попытки работать по этому образованию с длительными периодами безработицы между ними! Если бы отпахал 16 лет дворником - больше денег бы успел заработать, чем на деле образование мне позволило!

36

Nightwalker написал(а):

Если бы отпахал 16 лет дворником - больше денег бы успел заработать, чем на деле образование мне позволило!

У дворника нет будущего. Дворники никогда не поедут на море, разве что на лобовом стекле иномарки, :) Дворики не ведут в ресторан накрашенную блондинку и дворник не берет в кредит форд фокус. Он подметает улицу в то время пока голодный студент ищет где перезанять на бутерброд с говоном из макдака, но у студента будущее есть, а дворник останется на улице со своей фиксированной зарплатой. Он может только стать главным дворником среди других двориков, заслужить премию и уважение бабулек во дворе, возможно он так будет хорошо работать, что о нем напишут микрозаметку в местной газете "Вечерний Запедыщенск", но это максимум чего он может достигнуть и то если постарается.
Конечно можно пойти работать дворником и дослужиться до начальника, но это было во времена совка, и то не особо вериться. Сейчас такой номер не пройдет. Кстати, многие студенты дворниками подрабатывают, особенно если особых потребностей нет. Это в будущем он может стать начальником и бухать на Таити, а сейчас он говно подметает за голубями. Через некоторое время он пройдет мимо того дворника который его называл мудаком и учил как правильно метлу держать, даже не пройдет, а проедет на своем крутом Фокусе...

Без перемен жизнь ведет в запой.

37

ганс написал(а):

У дворника нет будущего. Дворники никогда не поедут на море, разве что на лобовом стекле иномарки,  Дворики не ведут в ресторан накрашенную блондинку и дворник не берет в кредит форд фокус.

Я, когда пытался работать по своим дипломам - бухгалтером да экономистом, - год и затем увольнение как лучший способ избавления от накопившихся рабочих проблем и двухлетний перерыв безработицы до следующего трудоустройства, тоже не мог себе позволить ни поездку на море, ни настоящего ресторана, ни форд фокус даже в кредит.

38

Nightwalker написал(а):

Я, когда пытался работать по своим дипломам - бухгалтером да экономистом, - год и затем увольнение как лучший способ избавления от накопившихся рабочих проблем и двухлетний перерыв безработицы до следующего трудоустройства, тоже не мог себе позволить ни поездку на море, ни настоящего ресторана, ни форд фокус даже в кредит.

А ты хотел за год работы получить форд фокус??? Губа не дура. У бухгалтера есть карьерный рост, у экономиста тем-более. Люди уже имея свой ларек с шаурмой идут на финансиста учиться, угадай для чего? Им этот диплом нужен только, разве что, на стенку повесить, а вот знания очень даже пригодятся. Хочется рубить бабло, знаешь ли. Тут даже дело не в обжорстве, а в самом процессе. Кто-то там из Кеннеди или Ротшильдов вечером сам себе носки штопал, а днем покупал заводы и мануфактуры за миллионы. Это и есть процесс, один японец самый молодой магнат в Японии, так он жрет один доширак при этом. Видишь какие побочки у таких мозгов. А ты хотел фокус за год работы. Год работы - это даже не стаж, а пробник. Три года - это уже то, что ты можешь показать работодателю в трудовой. Я не имея вышки, просто выучился в пту на плотника и ты думаешь я сразу пошел на работу, хрен, меня без стажа не брали никуда. Пришлось бесплатно работать полгода в ЧМО №1, там платили тушенкой просроченной и пряниками с плесенью. Зато у меня появилась первая запись в трудовой по специальности. Так в другую шарагу пошел, там подметал пальцы в цеху, потом в ангаре доску складировал, узнал каждый угол в этом ангаре стал кладовщиком, затем к станку стали подпускать постепенно, и вот у меня уже свой ДОЦ с тремя станками и личный помощник. Мне только говорят, какой заказ, а я беру мужика с погрузчиком и иду на склад выбирать себе доску, командую куда складывать. Потом выпускаю уже готовую доску пола, плинтус, вагонку и т.д. снова в ангар. Сырую забираю с улицы, завожу в ангар, далее в сушилку загружаю, включаю сушилку, беру влагомер, проверяю качество усушки и принимаю решение куда ее сложить или оставить сушиться дальше.
Если бы шарага не рассыпалась, где бы я был сейчас? За два с половиной года прогресс не плохой, был бы не такой тряпкой и не такой дебил, быстрее бы поднялся. Мне и зарплату повысили в два раза и на постоянку взяли (а не хотели).

А если с так и бухгалтером? Иди в банк, работай за копейки, а потом смотришь и у тебя уже фокус в кредите и жена не жаба, и гуглишь туроператора подешевле чтоб посмотреть на храм Артемиды и уснуть бухим на пляже.

А сразу - это тебе надо лотерейные билеты покупать, так хоть один шанс из триллиона выиграть фокус и даже без налоговых вычетов.

39

ганс написал(а):

У дворника нет будущего. Дворники никогда не поедут на море

А может это дворник, подпольный миллионер? А работает дворником, потому что живет в колхозе Батьки. У них вроде статья за тунеядство есть.

ганс написал(а):

крутом Фокусе

А что в нем крутого? У нас в деревне данная тачка крутой не считается. А в Москве наверное дворники на Лексусах на работу ездят.

ганс написал(а):

стал кладовщиком, затем к станку стали подпускать постепенно, и вот у меня уже свой ДОЦ с тремя станками и личный помощник.

И зачем такой успешный карьерист пошел в трубочисты? Дауншифтинг?)

ганс написал(а):

А сразу - это тебе надо лотерейные билеты покупать, так хоть один шанс из триллиона выиграть фокус и даже без налоговых вычетов.

Не фантазируй тут. На такие выигрыши налог один из самых высоких. На садовую тележку останется, после налоговых вычетов.

40

Torquemada написал(а):

А что в нем крутого?

А что в нем плохого? Обычный бюджетный седан, не самый плохой. Я себе его позволить не могу даже при удачных раскладах. В смысле новый, с б/у есть варианты. Но намного лучше новая гранта чем б/у /название модели/. Хоть сколько то без проблем поездить. Дурачки берут бэху, равную им по возрасту, и думают что все нормально будет. Не будет! Потом оказывается что каждая деталь как их зарплата, а каких то еще и не достать.
Но понты ведь дороже, это как в теме про статусных баб.

ганс написал(а):

у студента будущее есть,

Это если он не фоб. А если фоб то его будущее - работа дворником

41

=^_^= написал(а):

А что в нем плохого? Обычный бюджетный седан, не самый плохой.

Я не писал, что это плохая машина! Я как раз считаю, что самая правильная. Я сам, когда думал, что бы взять, именно о Форде-Фокусе подумал. Самая правильная колымага! Но Ганс написал, что она "крутая", статусная. Этого даже в маленьких городах не ощущается. У теткиной соседки такая стоит в гараже, и что-то никто на нее не фапает. В какой-нибудь глухой деревне разве что будут поклоняться. Хотя в деревне разумней джип какой-нибудь неказистый, полноприводный.

42

ганс написал(а):

А если с так и бухгалтером? Иди в банк, работай за копейки, а потом смотришь и у тебя уже фокус в кредите и жена не жаба, и гуглишь туроператора подешевле чтоб посмотреть на храм Артемиды и уснуть бухим на пляже.

Ага, конечно. Нужна специальность "финансы и кредит" для продвижения, а с экономическим могут взять "девочкой" на банкоматы с подменой по половине области или на кредитную стойку в салон куда-нибудь. Через годик-другой есть шанс попасть на "место", т.е. обслуживать в окошке. Выполнять непомерные планы по впихиванию кредитов и оформлению вкладов, чтобы получить честную 20тку в провинции и 60тку в столице придется жопу рвать ежемесячно, периодически косяча от усталости... а это деньги, которые из зп надо будет отдавать, а то кредит брать (подружка так попала в сбере, никуда не денешься). Кроме того, надо будет в принудительно-добровольном порядке участвовать во всех акциях и предложениях банка, как минимум, пенсионная программа. Еще через пару лет тебе могут предложить перейти в отдел, если кто-то во время забеременеет, уйдет на пенсию или уволиться по статье (ибо за такие места зубами держатся), но для этого надо будет отучиться на корочку финансов (2-3 года за бабло).
Быстрый и стремительный рост возможен только в микрокредитовании (когда открывается новый филиал), берут туда любого умеющего говорить, писать и считать. Правда деньги грязные и не вечные. Да и морда (которой ты будешь работать, мордой компании, директора не увидишь) может пострадать.
Это я так, к слову.
А вот если бы не в дворники, а в мебель, окна, двери, через пару лет обучили всему и можно самостоятельно работать на себя, поставщиков знаешь, технологию знаешь, нужен помощник и без хлеба с маслицем не останешься никогда. Это как вариант. И никакого тебе образования. Руки из нужного места мужика (да и женщину) всегда прокормят.

43

Torquemada написал(а):

А может это дворник, подпольный миллионер?

Меньше смотри сериалы по НТВ. Всякое бывает, но чаще всего тот кто сумел заработать миллион, умеет его и отмыть, а больные на всю голову редко миллионерами становятся. Поэтому этот случай крайняя редкость.

Torquemada написал(а):

А что в нем крутого?

Фокус - это интернет-мем. Их чаще всего брали в кредит офисные работники.

Torquemada написал(а):

И зачем такой успешный карьерист пошел в трубочисты? Дауншифтинг?)

Какой успешный? Где успех. Просто пример привел, что если работать честно, не бухать, не прогуливать и постоянно на одном месте, то есть все шансы подняться, даже там где перспектив нет. А к станку бы меня не подпустили, ибо там допуск нужен, а я у меня были корки столяра станочника 3го разряда. Да и в трудовой мне вписали, потом, "разнорабочий" - ублюдская шарага, два года из них деньги выбивал после увольнения. Тоже не платили нихрена.

Torquemada написал(а):

Не фантазируй тут. На такие выигрыши налог один из самых высоких. На садовую тележку останется, после налоговых вычетов.

13% Это если фокус выиграл за лям рублей, то 130 000 отдай царской шайке, за умный взгляд и красивое лицо. Если нет денег, то зачем билеты покупал. NEXT.

=^_^= написал(а):

Обычный бюджетный седан, не самый плохой.

Кстати, довольно безопасный, на случай встречи с камазом, например. Дэо делают из алюминиевой крошки, толщиной в микрон, если собьешь пешехода, то пешеход выживет, а тебя размажет в мясо и Дэо на помойку. :)

=^_^= написал(а):

Это если он не фоб. А если фоб то его будущее - работа дворником

Это отмазки. От фобии можно лечиться, дойти до предела своих возможностей и дворником можно не работать. Другое дело если вообще плевать на все, а двор мести доставляет. Но человек так устроен, что всю жизнь дворником работать не захочется, рано или поздно, но появятся мысли искать, что-то новое.

Torquemada написал(а):

Но Ганс написал, что она "крутая", статусная.

??? Прям так и писал? Это просто оборот речи и немного иронии. Статусные у депутатов. Депутат в фокус не сядет, так же как ты не поднимешь копейку из писсуара.

Torquemada написал(а):

В какой-нибудь глухой деревне разве что будут поклоняться.

В моей Жопе, люди гордятся такому приобретению как фокус. Хотя я бы хотел мерседес старый, 190й например, и до ума его довести. Хотя мне и старый москвич нравится и волга 24 и... и все :) Но это из наших, а так Мерседес люблю.

44

keramogranit написал(а):

Ага, конечно.

Зая, я тут вынужден напомнить, что гендерный фактор играет роль. Не знаю в чем причина, может права женщин нарушают, может им не хватает каких-то качеств мужских, но в банковской системе мужчины продвигаются как по маслу, а женщины сидят где сидели. Это не мои фантазии, у маман многие знакомые в банковской сфере работают, они так говорят.

keramogranit написал(а):

Нужна специальность "финансы и кредит

В чем проблема? Если уже есть вышка (не покупка), то вторую вышку уже просто поднять, ну заочно конечно, но все же.

keramogranit написал(а):

А вот если бы не в дворники, а в мебель, окна, двери, через пару лет обучили всему и можно самостоятельно работать на себя, поставщиков знаешь, технологию знаешь, нужен помощник и без хлеба с маслицем не останешься никогда.

Умница! Уловила суть. Об этом и речь. Дворники тоже есть с мозгами, ухитряются договариваться с магазинами всякими и убирать там периодически, а ЖЭУ - это для неудачников. Да и кто мешает свое ИП открыть и уже нанимать дворников самому? Да всюду можно пролезь, главное, чтоб поменьше конкурентов в отдельном сегменте.

45

ганс написал(а):

но в банковской системе мужчины продвигаются как по маслу, а женщины сидят где сидели.

Так везде. Даже в школе.

Nightwalker написал(а):

Поздравляю с недавней Днюхой! http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif

Спасибо.

see to learn написал(а):

Например, у меня нет педагогического диплома, как у тебя, поэтому я обречён на теневую работу.

Сомнительное достижение для фоба, который не сможет работать учителем, со специальностью, по которой он не сможет быть репетитором. Одна моя подруга сказала, что я просто прос*ала возможность получить бесплатное во. Так и скзала. Но мне это помогло хоть немного ощутить свою значимость, т.к. это максимум, на что я способна.

46

У меня среднее-специальное и высшее  техническое  образование. И х..ли? я бля курьер.

47

максим Ярый написал(а):

У меня среднее-специальное и высшее  техническое  образование. И х..ли? я бля курьер.

Какое именно?

48

see to learn написал(а):

Какое именно?

инженер по станковому оборудованию и станкам с числовым программным управлением

49

максим Ярый написал(а):

see to learn написал(а):

    Какое именно?

инженер по станковому оборудованию и станкам с числовым программным управлением

Всегда мечтал научиться управлять станком с ЧПУ.  :)

50

ганс написал(а):

я тут вынужден напомнить, что гендерный фактор играет роль. Не знаю в чем причина, может права женщин нарушают, может им не хватает каких-то качеств мужских, но в банковской системе мужчины продвигаются как по маслу, а женщины сидят где сидели.

Ну как сказать... У нас все начальницы женщины, директора да, большинство с висюльками)) Но начальниц много, а директоров единицы. Может и есть такое, в зависимости от региона, не могу сказать. Да и на банковском деле одни студентки учатся и пару студентов, как и на всех экономических специальностях. Ты не забывай, что Ночнойгуляка (лень искать ник, извиняюсь), не мальчик уже, как я помню, чтобы получать новую специальность и с побегушек начинать. Одно дело, работа + курсы, другое заплати за вторую вышку, подожди 2-3 года и потом может быть куда-нибудь устроишься, без опыта, практических навыков и связей. Годы идут.
Реальнее надеяться на продвижении на своей работе (почта, как я помню), мониторить вакансии в других филиалах города (внутри структуры легче продвигаться). Либо идти бухгалтером (по специальности) куда-нибудь на большое предприятие, где посадят на одну операцию и ходить себе спокойно на работу, правда коллектив женский, но это может быть и плюсом для неженатого не мальчика, женщины могут прилюбить и варианты предложить среди своих знакомых.

51

Ио написал(а):

аттестат с тройкамии, т.к. из-за фобии и давления со стороны учителей я почти туда не ходила, а когда ходила, то не могла нормально отвечать у доски и т.д.

Аналогичная ситуация. Хотя до 7 класса я учился вроде еще более-менее, переживал из-за каждой несчастной троечки. А потом меня куда-то понесло, и не только в плане учебы.

Ио написал(а):

Я тебе совет дам такой: познакомься с кем-нибудь, кто оказался в похожей ситуации. Может, на форуме такие найдутся. Вместе учиться или работать не так страшно.

Если бы наша жизнь была подростковым фильмом, я поверил бы в это. Даже если такой человек есть, мне попросту нечего предложить ему взамен. Во время учебы я пытался с кем-то сблизится, но это был дохлый номер. Окружающим, наверно, я кажусь либо высокомерным мудаком, либо ожившим предметом интерьера, либо просто дауном. Психолог в свое время говорил мне, что я никогда не избавлюсь от своих расстройств. С этим можно только научиться жить. Конкретно у меня получается не очень. Получиться ли у кого-то другого научиться жить с моими тараканами? Крайне сомнительно. Да и вообще людям все-таки свойственно стремиться к чему-то лучшему, так что... Ну, ты поняла меня. Я еще полистал этот форум, посмотрел кто тут обитает, и у меня создалось стойкое впечатление, что даже на форуме социофобии я не ровня другим. Уж не знаю где искать таких, как я.

Ио написал(а):

Да и в колледже ты получаешь еще и опыт работы на практике

В колледж я уже точно не пойду. В одной группе с 15-17-летними я буду чувствовать себя полным дегенератом. Может, закончу вечерку, потом пойду на заочку. Главное, пересилить себя.

52

Aidan Rilexo написал(а):

В колледж я уже точно не пойду. В одной группе с 15-17-летними я буду чувствовать себя полным дегенератом.

11 нет? Не знаю, как тебе. Очно правда одни дети учатся. А заочно, после 11, нормально в твои годы, не будет неловкости, там народ твоих где-то лет. Но после 9, не знаю, что там. Там, где очно, там дети. После 9, точно. Обычно школота. Тут прав. Но Ганс тебе предлагал в вечерней школе добить среднее образование, там люди постарше должны быть. А дальше пойдешь куда захочешь, хоть в ВУЗ.

53

Aidan Rilexo написал(а):

Даже если такой человек есть, мне попросту нечего предложить ему взамен.

Теоретически я могла бы быть таким человеком, например. Я хотела бы в будущем учиться и хоть как-то работать. И если кто-нибудь за компанию со мной бы пошел, я была бы очень рада... По поводу возраста я переживаю тоже, а я ведь еще старше. Но это на самом деле не преграда. Со мной учились люди 30-60 лет в универе. В колледже тоже такие есть, я знаю. На заочке. Я была самой младшей среди них.
Мне вообще повезло, я успела получить образование еще тогда, когда мне не было так плохо. Сейчас все гораздо хуже.

Aidan Rilexo написал(а):

Я еще полистал этот форум, посмотрел кто тут обитает, и у меня создалось стойкое впечатление, что даже на форуме социофобии я не ровня другим.

Тут разные есть. Некоторые вон сходки с ирл предлагают устраивать, не понятно каким образом. А некоторые и из дома не выходят. Лично я потерялась где-то между первыми и последними. Я в принципе потерялась. Для остальных я либо днище, либо нефобка. Извини, если предлагаю тебе нечто неосуществимое.

Aidan Rilexo написал(а):

Получиться ли у кого-то другого научиться жить с моими тараканами? Крайне сомнительно.

А зачем с ними жить? С ними можно соседствовать. А что взамен? Ничего и не надо. Я наблюдаю за людьми и понимаю, что они просто подстраиваются друг под друга, существуют рядом. Иногда привязываются друг к другу по-дружески, иногда и нет, но так им просто удобнее - это факт.

54

keramogranit написал(а):

Ты не забывай, что Ночнойгуляка (лень искать ник, извиняюсь), не мальчик уже, как я помню, чтобы получать новую специальность и с побегушек начинать. Одно дело, работа + курсы, другое заплати за вторую вышку, подожди 2-3 года и потом может быть куда-нибудь устроишься, без опыта, практических навыков и связей. Годы идут.

Я про это же и писал, чуть выше. У него шансов нет, ему вышка не нужна по идее. А кто учился на инженера по станкам, в стране где ничего не производят, вышка пригодится когда будет резюме писать. А если не знаешь куда свои инженерные знания приложить, то быть курьером - правильный выбор своего места в жизни.

keramogranit написал(а):

. У нас все начальницы женщины, директора да, большинство с висюльками))

В банке работают одни бабы, поэтому парню проще в этом коллективе продвигаться, они так устроены. Закрытый социум, иерархия, от омеги до альфы - ну мужское же.

Torquemada написал(а):

Но Ганс тебе предлагал в вечерней школе добить среднее образование, там люди постарше должны быть. А дальше пойдешь куда захочешь, хоть в ВУЗ.

Лучше в техникум. После техана в институт, там уже по ускоренному как-то выходит. Ну и две профессии сразу. Но это когда мама кормит.

55

Aidan Rilexo написал(а):

Психолог в свое время говорил мне, что я никогда не избавлюсь от своих расстройств. С этим можно только научиться жить.

Не слушай мудаков. У психолога все пациенты неизлечимы, в этом и есть профит. Бывшие доярки теперь психологами стали, доят уже не руками, но выглядит так же нестерильно.

Aidan Rilexo написал(а):

Получиться ли у кого-то другого научиться жить с моими тараканами? Крайне сомнительно.

Вот это тебе и надо в себе изменить. Взгляд на мир, а не личность. Тебе должно быть плевать на то насколько окружающим комфортно быть с тобой рядом. Ты не их раб, ты им ничего не должен. Сделай что-то для себя. Расслабься.

Aidan Rilexo написал(а):

Я еще полистал этот форум, посмотрел кто тут обитает, и у меня создалось стойкое впечатление, что даже на форуме социофобии я не ровня другим.

У каждого есть свои сильные и слабые стороны.

56

ганс написал(а):

После техана в институт, там уже по ускоренному как-то выходит.

Слышал такое, сам когда среднее специальное получал. Если очно учиться, то слышал, и за два года после техникума можно вышку получить. Но это надо сразу планировать, узнавать. Там же не по любой специальности, и не в любом вузе. Мне эта тема стремной всегда казалась. Лучше сразу считал, пойти. Но мой отец вроде как ты мыслил, у него даже ремесленное было в активе, слесарь пятого разряда вроде, в 15 лет получил корку, и работать пошел. Мне конечно от такого бати досталось неуважения. Поэтому я как Мандрагора почти себя вел. Только он под педика косит, а я под маньяка. С ножом спал, даже с двумя. Всех порезать грозил. Потому и не сдавали в дурку, потому что без врачей всем понятно было, что псих. Так что мне учиться-работать было так же как и людям со справкой этого форума, по желанию. Но автору все же рекомендую себя заставить. Однажды родители умрут, а чужие люди мгновенно вызывают санитаров, стоит их раз напугать, я уже постиг. Лучше под психически нормального закосить.

57

see to learn написал(а):

Всегда мечтал научиться управлять станком с ЧПУ.

То что снаружи на пульте-несложно. 3 месяца обучения при толковом учителе  и ты в порядке.  То что внутри-жесть. Как сказал мой наставник туповатый мужичок конечно, так вот его наставник ему говорил я так понял лет 30 назад. По рассказам шаристый мужик был но как вы догадались похоже-алкаш. Так вот он сказал-вырастить хорошего станочника-1-2 года. стать электромехаником и знать все узлы-10 лет.

58

Aidan Rilexo написал(а):

Я еще полистал этот форум, посмотрел кто тут обитает, и у меня создалось стойкое впечатление, что даже на форуме социофобии я не ровня другим.

Хм. У меня сложилось впечатление, что ты такой, как все на форуме. В реальной жизни, конечно, ты окружён нормальными, и найти другое окружение практически невозможно.

Ио написал(а):

Мне вообще повезло, я успела получить образование еще тогда, когда мне не было так плохо. Сейчас все гораздо хуже.

Только не надо нам рассказывать, как у тебя всё плохо.

59

Ох уж этот капитализм(быстрее, лучше, конкуренция, опыт) после вуза перебирал, хотя мог идти на нормал. работу(откладивал). 5 лет не работаю, опита 0(если не считать несколько десятков дней разноробочим не официально), на собеседовании смотрят с презрением и не хотят брать(отпугивают и социофобние качества личности), хотя и вру что работал не официально(не верят наверное).
За комунизма я бы в тюрьме сидел конечно
Без опита дзвонить, идти стыдно на собеседование, поэтому мало дзвонил сейчас.
Теперь наверное придется идти комплектовщиком -грузчиком, експедитором и тп. Ито если возьмут

Отредактировано Ищущий (15-08-2016 18:01:15)

60

Как вы работаете, господа социофобы??


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Поиск работы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно