Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы когда-нибудь сомневались в том, что окружающей мир не реален?


Вы когда-нибудь сомневались в том, что окружающей мир не реален?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Меня время от времени посещают такие мысли. Я иногда замечаю про себя всякие нелогичные, странные и непонятные вещи и думаю о том, что подобное может быть только результатом воображения... И это немного пугает. Остальные не замечают и удивляются, когда я спрашиваю иногда. Просто странно. Например: зачем строить два "Магнита" друг напротив друга? С одинаковыми ценами и акциями. Почему в холле общаги на полу из земли растут цветы? Кто до этого додумался? Почему все используют всемирную сеть, из которой можно получить абсолютно любую информацию, для общения с человеком, находящимся в соседней комнате и просмотром картинок смешных котов с надписями? Но не для самосовершенствования. Ведь это логичней.
Когда я была маленькой, я считала, что взрослые справедливые и ответственные люди. Теперь мне кажется, что все они - просто постаревшие дети. Которые поклоняются древней книжке со сказками, пишут к ней фанфики и толкования, и называют это "религией", но смеются над теми, кто делает тоже самое с другими книжками, фильмами, сериалами. Которые готовы забить камнями женщин, над которыми надругались, но расстилают ковровую дорожку перед тем, кто это сделал. И очень редко - наоборот. Почему?
Постоянно воюют и убивают. Разве уже нельзя научиться решать все проблемы словами? В детстве нам говорят, что нельзя драться и решать проблемы кулаками. Что это глупо. А решать проблемы автоматом - разве не верх глупости? Почему богатые воруют у бедных и все считают это нормой? Почему существует эксплуатация? Рабство? Насилие? Торроризм? В сказках большинство людей добры и справедливость всегда одерживает верх. Негодяев мало и их всегда наказывают. Но жизнь почему-то не капли не похожа на сказку.
Все это странно.
А если бог существует. Существо, создавшее этот мир... Может ли быть так, что то место, этот мир - уже не жизнь? Может мы все умерли и не заметили это. Подумайте. Бывали ли моменты, когда вы били на волосок от смерти? Может наш мир - это действительно мир выросших детей. Которые стареют, но не взрослеют. Наши родители, бабушки, дедушки - иллюзия, а настоящие оплакивают нас в реальном мире. Мы вырастаем, но остаётся детьми. Приобретаемые и изобретаем все больше игрушек и строим из себя взрослых. Но мы дети. А наши дети - новоприбывших мёртвые. В раю и аду дети не нужны. И нас отправляют в этот мир. Этом мир - чистилище. В котором нет правил. Потому что не было взрослых, которые бы создали из. У нас свои правила. Странные, смешные и нелогичные. Добро пожаловать в мир детей!
А может это чья-то кома. Эй, очнись, мы - твоё воображение!

2

НЕ в названии - опечатка. А может и нет.

3

Рад, что кто-то наконец-таки решил поднять такую тему!

Унылый кот
Респект за твои измышления! Хочется согласиться со всем, что сказала.

4

Унылый кот :( написал(а):

Постоянно воюют и убивают. Разве уже нельзя научиться решать все проблемы словами?

О боже мой... Добро пожаловать в реальный мир! Который не подчинён ни твоей воли, ни воображению.

5

Воруй, убивай, а товарища - выручай!

6

Унылый кот :( написал(а):

Разве уже нельзя научиться решать все проблемы словами? В детстве нам говорят, что нельзя драться и решать проблемы кулаками. Что это глупо. А решать проблемы автоматом - разве не верх глупости? Почему богатые воруют у бедных и все считают это нормой? Почему существует эксплуатация? Рабство? Насилие? Торроризм? В сказках большинство людей добры и справедливость всегда одерживает верх. Негодяев мало и их всегда наказывают. Но жизнь почему-то не капли не похожа на сказку.

Потому что гедонизм.

Унылый кот :( написал(а):

Подумайте. Бывали ли моменты, когда вы били на волосок от смерти?

Бывали. А у тебя что, барби отобрали, дорогуша?

Унылый кот :( написал(а):

Мы вырастаем, но остаётся детьми.

А я уже мудрый. Знаю, что почём и что где за сколько.

Унылый кот :( написал(а):

В раю и аду дети не нужны. И нас отправляют в этот мир. Этом мир - чистилище. В котором нет правил.

Погугли, что такое чистилище.

7

Ты Сверхъествественного пересмотрела, походу как.

8

капелька написал(а):

Потому что гедонизм.

Бывали. А у тебя что, барби отобрали, дорогуша?

А я уже мудрый. Знаю, что почём и что где за сколько.

Погугли, что такое чистилище.

Нах*й-нах*й не играла я в Барби. Нефиг меня оскорблять, нашёся тут девочка - мальчик.
Возвращался к своим Барби и не мешай местному фобо-философу думать о тайнах мироздания..
А я гуглила. Не факт, что то, что думают о чистилище - правда. Никто ж не проверял. Чистилище - это собирательный образ.

Ну вот. Все сидят в своём комфортном мирке и нихотят ничего замечать.. И вот так мы и умрем не достигнув просвещения...

Отредактировано Унылый кот :( (03-08-2016 08:47:31)

9

Жизнь в этом мире для нас является всего лишь видео, аудио и чувствительной симуляцией (игрой), тестированием нас на умение приспосабливаться к условиям, в которые оказались помещены.

В конечном счёте всё это нужно для совершенствования (обучения) нашей бессмертной души, проходящей в очередной телесной оболочке очередную материальную жизнь, очередной мир в цепочке множества миров, в одних из которых она побывала и в других из которых ей ещё предстоит побывать (миры более высокого порядка, требующие более высокого уровня развития для воплощения в них). А вместе с другими душами наша душа способствует эволюции Вселенной.

Кстати, нам намеренно стирается память о предыдущих воплощениях, и вообще о том что что-то есть за гранью воспринимаемого органами чувств, чтобы мы принимали испытание за "чистую монету" и проходили его сконцентрировав внимание только на нём. А то ведь, отвлёкшись, могут прийти нехорошие мысли типа: "А на фига мне это нужно?" (вспомните сами, как в детстве не хотелось ходить в школу, которая всё же наделила нас полезными для этой жизни навыками), - и: "Не могли чтоли предоставить какое-нибудь более приятное испытание, например сделав меня ребёнком олигарха!?!", - и от напавшей тоски совершить самоубийство в наивной надежде что с новой попытки предоставится что-нибудь получше чем было.
То есть стирание памяти при входе в каждую новую жизнь - это страховка Вселенной от того чтобы мы психологически не "взбрыкнули", т.е. не проявили ненужного возмущения.

10

Nightwalker  это откуда ты взял? Часто на такое натыкаюсь.
А вообще, все это жестоко и бессмысленно, что с точки зрения обычной религии, что с точки зрения этого. Как-то читал про китайца, которого полоумные родители держали как собаку, 25 лет в клетке и на привязи. В итоге он и был на уровне сознания как собака, измученная, побитая собака. Какой в этом смысл для эволюции души?  И самый мой главный вопрос - стоит ли всякая ''эволюция", "развитие" души этого и подобного этому разных страданий во всем мире? Не знаю.
Да и вообще все эти религии и эзотерики вилами по воде писаны. Ибо все до сих пор в этом мире, например такими мучаюшими давно человечество вопросами, как происхождение вселенной и человека, или те или иные психические реакции и чувства, теперь, с развитием науки, вполне объясняются естесственными причинами, большим взрывом и эволюцией, а не созданием божьим, как в первом примере,или физиологическими реакциями или нейронными сетями мозга, а не якобы проявлением какого-то абстрактного нематериального"духа", "души", как во втором примере и.т.д...

11

Бывало такое, когда я эзотерикой занималась. Доходило до того, что читаешь на вывеске"Подарок", а в инсте однокурсница через 10 минут дарит сувенир. Думаешь о редкой покупке - в ближайшем ларьке все есть. Хочешь чтобы птица села на твой балкон - через минуту прилетает голубь. Ну и так далее. Хотя звучит довольно невероятно...
Короче, от всего такого у меня начала слегонца ехать крыша. Я смотрела на себя в зеркале и думала, что это не я, что люди не меня настоящую видят, и лучше быть фобкой, чем и дальше эту роль играть... И ощущение иллюзорности происходящего жестко стало накатывать. Я прекратила поэтому.

12

Унылый кот :( написал(а):

Когда я была маленькой, я считала, что взрослые справедливые и ответственные люди. Теперь мне кажется, что все они - просто постаревшие дети. Которые поклоняются древней книжке со сказками, пишут к ней фанфики и толкования, и называют это "религией", но смеются над теми, кто делает тоже самое с другими книжками, фильмами, сериалами. Которые готовы забить камнями женщин, над которыми надругались, но расстилают ковровую дорожку перед тем, кто это сделал. И очень редко - наоборот. Почему?
Постоянно воюют и убивают. Разве уже нельзя научиться решать все проблемы словами? В детстве нам говорят, что нельзя драться и решать проблемы кулаками. Что это глупо. А решать проблемы автоматом - разве не верх глупости? Почему богатые воруют у бедных и все считают это нормой? Почему существует эксплуатация? Рабство? Насилие? Торроризм? В сказках большинство людей добры и справедливость всегда одерживает верх. Негодяев мало и их всегда наказывают. Но жизнь почему-то не капли не похожа на сказку.
Все это странно.

Ну, ты зря ведь на религию наезжаешь, ведь она как раз и существует потому, что люди пытаются найти ответы на эти вопросы. Откуда по-твоему "возлюби ближнего своего", "кто ударит тебя по щеке, обрати другую" и т. д., Заповеди "не убей". Смертные страсти от которых, человек должен освободиться, чтобы избавить душу от рабства своего тела.  Чревоугодие, блуд, алчность, гнев, уныние, тщеславие, гордыня. Смотри, ведь религия говорит, если ты избавишься от все го этого, то станешь блаженной, и никакая социофобия тебя волновать не будет. А феминистки говорят, что блуд - это право свободной женщины, и сделает ли это женщину свободной? Эксплуатация, рабство, насилие, терроризм. Тот кто служи Богу, не может служить никому другому, религия освобождает от рабства, освобождает от страха смерти, блаженному не страшно, если направят автомат, и духовный человек никогда не будет бедным. Жаль, что я не верю в Бога, не могу, просто знаю, что его нет, но те, кто способны, счастливчики, по-моему.

Отредактировано Молчун (04-08-2016 00:29:44)

13

Адекватным людям для того, чтобы поступать человечно, не нужна религия.

14

Драгунов написал(а):

Nightwalker  это откуда ты взял? Часто на такое натыкаюсь.

Может быть мы с тобою читали одинаковые книжки, типа "Голографическая вселенная" и "Радикальное прощение"?

Драгунов написал(а):

Как-то читал про китайца, которого полоумные родители держали как собаку, 25 лет в клетке и на привязи. В итоге он и был на уровне сознания как собака, измученная, побитая собака. Какой в этом смысл для эволюции души? 

Существует гипотеза, что душа наша сама выбирает, какую жизнь хочет прожить. Ты напомнил мне историю про девочку, которой хотелось почувствовать себя собакой, потому она специально просила свою маму выгуливать её на поводке. А в случае же с китайцем, могло статься что его душа ещё до воплощения решила сыграть в собаку в человеческом теле.

Ну а насчёт эволюции... Это не нами контролируемый процесс. Молчун в другой теме умно рассказал что мутации могут возникать всякие, подавляющая часть которых только мешают жить, но всё же попадаются среди них некоторые, которые могут оказаться полезными и закрепятся в потомках, существо таким образом станет совершеннее.

Драгунов написал(а):

И самый мой главный вопрос - стоит ли всякая ''эволюция", "развитие" души этого и подобного этому разных страданий во всем мире? Не знаю.

Всяких страданий может стоить. Смотрел кинофильм "Бегущий в лабиринте"? Там всего лишь ради испытания лекарства, проверки насколько эффективно оно лечит мозг, построили гигантский механический лабиринт, по которому гуляют плотоядные монстры, и поместили в него жить подопытных людей.

Молчун написал(а):

Заповеди "не убей".

Прикольно при этом что известно: подсознание человеческое не склонно принимать во внимание частицу "не". Исходя из этого, становится не удивительно почему по всему миру, в том числе и в христианских странах, так много убийств, изнасилований и остальных нарушений заповедей.

15

Драгунов написал(а):

с развитием науки, вполне объясняются естесственными причинами, большим взрывом и эволюцией

Наука как раз ничего не объясняет, она только предполагает. Выбрали наиболее подходящий и удобный для логики ход событий и его придерживаются, а что там было на самом деле никто точно не знает. Кто МЫ, какие механизмы движут нашим сознанием и мироощущением? - никто не знает, если бы знали, давно бы уже воссоздали разумное человеческое существо без помощи сперматозоидов и яйцеклетки.
Современные технологии могут создать тело, но душу - нет. Наука поклоняется логике. Факты и только факты. А душа - она совершенно алогична и никаким законам не подчиняется.

Унылый кот :( написал(а):

Когда я была маленькой, я считала, что взрослые справедливые и ответственные люди.

Классная тема, молодец! Меня тоже удивляют некоторые взрослые умудрённые опытом люди, например, мои родители.. как они по детски обижаются друг на друга, не звонят, не берут трубку  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Угарала над ними, когда увидела в двух смежных комнатах два телевизора, т.е. они не могут договориться, кто, что будет смотреть и из-за этого только поставили два телевизора.. о, боже..
По поводу алогичности и странностей на каждом шагу тоже согласна.
Меня всегда поражало то, что страна страдает от алкоголизма и табакокурения своих граждан, страна и конкретно семьи, но при этом чуть ли не в каждом магазине есть отдел с винищем и табаком. Боремся за здоровье, но обилие аптек, поликлинник и клиник свидетельствует о проигранной битве и при этом минимум агитаций и реклам здорового образа жизни. Боремся за то же здоровье и чистоту окружающей среды, но при этом засраный воздух, вода и почва свидетельствую опять же об обратном.. что никому это нахрен не надо.
Пока так. Будут ещё мысли - допишу.

16

glubina написал(а):

Меня всегда поражало то, что страна страдает от алкоголизма и табакокурения своих граждан, страна и конкретно семьи, но при этом чуть ли не в каждом магазине есть отдел с винищем и табаком.

Меня тоже ещё в детстве удивило до шока, что по телевизору говорят о том что плохо пить водку, но при этом в том же выпуске новостей хвастаются успехами вино-водочной промышленности.

17

Молчун написал(а):

я не верю в Бога, не могу, просто знаю, что его нет

А я, давно уверен, что Бог - это не личность, а система существования этого мира и смежных с ним миров.

Ещё хочется добавить, что в христианстве и схожем с ним исламе принято считать Бога многомудрым. Но на деле же получается, что почему тогда существует эволюция? Неуж-то Бог, если он такой уж, по-божественному, мудрый, не мог создать сразу совершенных существ? Вот, кстати, потому истовые христиане не любят верить в динозавров. Да и в иллюстрированной библии показано как Адам с Евой разгуливают среди современного вида животных, при том что на заре существования человечества так выглядящих зверей ещё не было.

18

Nightwalker написал(а):

А я, давно уверен, что Бог - это не личность, а система существования этого мира и смежных с ним миров.
Ещё хочется добавить, что в христианстве и схожем с ним исламе принято считать Бога многомудрым. Но на деле же получается, что почему тогда существует эволюция? Неуж-то Бог, если он такой уж, по-божественному, мудрый, не мог создать сразу совершенных существ? Вот, кстати, потому истовые христиане не любят верить в динозавров. Да и в иллюстрированной библии показано как Адам с Евой разгуливают среди современного вида животных, при том что на заре существования человечества так выглядящих зверей ещё не было.

Так я поэтому и не верю в Бога. Я помню, как во втором классе начал читать Библию, думал, что меня озарит, но после главы о сотворении мира разочаровался, так как сказки и поинтересней читал. Но это Ветхий Завет, в Новом таких вещей не касаются, как сотворение мира и т. п., а в основном биография и проповеди Иисуса.

19

Молчун написал(а):

Я помню, как во втором классе начал читать Библию, думал, что меня озарит, но после главы о сотворении мира разочаровался, так как сказки и поинтересней читал.

Тоже бывало, что решаешься начать изучать то от чего многие "тащатся", т.е. читать религиозную литературу, думая поначалу что а вдруг этот ты неуч, отстал от мира и потому не веруешь, и потому соответственно несчастно живёшь, но, когда постепенно вникаешь, то понимаешь что заблуждаются как раз таки "продвинутые". В конце концов, если бы верить в Бога было полезно, то верующие являлись бы как на подбор здоровыми и успешными людьми. А на деле же получается, что и священнослужителей убивают, и храмы горят по разным причинам, и даже Матрона Московская, к которой принято обращаться за исцелением и после её смерти, при жизни была очень больной женщиной, и её потомков серьёзные болезни не минуют. А ещё прикольно, что принято считать что кто на крещение искупнулся в проруби, тот якобы защищён от болезней на целый год. Мой младший брат - фанатичный христианин, - каждый раз как искупнётся, так ходит затем с соплями.
А про ежегодное "схождение благодатного огня", получаемое путём смешивания двух порошочков, многосотлетний запас которого хранится в каждый раз запечатываемой кувуклии храма гроба господня, мне даже вспоминать здесь не хотелось.

20

Молчун написал(а):

Ну, ты зря ведь на религию наезжаешь, ведь она как раз и существует потому, что люди пытаются найти ответы на эти вопросы. Откуда по-твоему "возлюби ближнего своего", "кто ударит тебя по щеке, обрати другую" и т. д., Заповеди "не убей". Смертные страсти от которых, человек должен освободиться, чтобы избавить душу от рабства своего тела.  Чревоугодие, блуд, алчность, гнев, уныние, тщеславие, гордыня. Смотри, ведь религия говорит, если ты избавишься от все го этого, то станешь блаженной, и никакая социофобия тебя волновать не будет. А феминистки говорят, что блуд - это право свободной женщины, и сделает ли это женщину свободной? Эксплуатация, рабство, насилие, терроризм. Тот кто служи Богу, не может служить никому другому, религия освобождает от рабства, освобождает от страха смерти, блаженному не страшно, если направят автомат, и духовный человек никогда не будет бедным. Жаль, что я не верю в Бога, не могу, просто знаю, что его нет, но те, кто способны, счастливчики, по-моему.

Отредактировано Молчун (Сегодня 00:29:44)

Та к. Ну заповеди это ещё один способ управления народом)
Во многих религиях практиковалось жертвоприношения) инквизиция) сожжение ведьм, убийство неверных - тоже благо да?)
Когда на тебя направляют автомат страшно быть должно)
Ну если ты мужской блуд тоже считаешь неправильным то ладно) а то плохие феменистки - хотят чтобы мужчины поделились своими правами)
И частенько рабство оправдывает религия (тот же завет), а террористы - верующие..

21

Унылый кот :(
по-моему ты застряла в виртуальной реальности

22

Унылый кот :( написал(а):

Когда я была маленькой, я считала, что взрослые справедливые и ответственные люди. Теперь мне кажется, что все они - просто постаревшие дети.

Такое бывает, когда начинаешь понимать, что ты изменилась. Это когда ты выходишь за рамки некоторых существующих норм и стереотипов и смотришь со стороны, другим, свежим взглядом. И тогда ты понимаешь, что жизнь и быт других людей похож на гигантский муравейник. Меня порой пугает, что все в нем закономерно. А еще больше меня пугает, что я никогда не смогу из него выйти. Мы обречены всю жизнь притворяться, что нас все устраивает. Страшно, когда ты видишь, куда катится этот сраный мир, но все равно не можешь ничего сделать.

Молчун написал(а):

религия освобождает от рабства,

Рабы божие всегда так говорят почему-то. А взрывают бомбы и нападают на церкви у них, наверное...о гспди, феминистки, конечно же, как я могла забыть. ;)

Молчун написал(а):

Откуда по-твоему "возлюби ближнего своего", "кто ударит тебя по щеке, обрати другую" и т. д., Заповеди "не убей".

Это нравственные принципы, которые формируются у любого здорового человека в процессе социализации - воспитания. Это в принципе эволюционное наследие человека как существа социального. Религиозная мораль просто эксплуатирует эти принципы. Для того, чтобы некоторые могли продвигать всякие двойные стандарты типа такого:

Молчун написал(а):

феминистки говорят, что блуд - это право свободной женщины, и сделает ли это женщину свободной? Эксплуатация, рабство, насилие,

Молчун написал(а):

Все мужчины полигамны.

Хотя в православии, насколько я знаю, мужской блуд порицается. Последняя заповедь гласит: не возжелай жену ближнего своего. Про мужа ничего не сказано.  :rofl:

Отредактировано Ио (05-08-2016 18:45:34)

23

Ио написал(а):

Такое бывает, когда начинаешь понимать, что ты изменилась. Это когда ты выходишь за рамки некоторых существующих норм и стереотипов и смотришь со стороны, другим, свежим взглядом. И тогда ты понимаешь, что жизнь и быт других людей похож на гигантский муравейник. Меня порой пугает, что все в нем закономерно. А еще больше меня пугает, что я никогда не смогу из него выйти. Мы обречены всю жизнь притворяться, что нас все устраивает. Страшно, когда ты видишь, куда катится этот сраный мир, но все равно не можешь ничего сделать.

Приятно осознавать, что у нас здесь формируется некое сообщество людей, умеющих видеть за рамками стереотипов.

24

Унылый кот :(
а привлекали ли тебя когда-нибудь такие кинофильмы, как "Ночной дозор", "Тёмный мир", "Тайный город", и который скоро выйдет на киноэкраны "Ночные стражи", а также канадский сериал "Последний Ван-Хельсинг"? Всё это мистические боевики, в сюжете раскрывающие что помимо привычного нам мира обычных людей, вместе с ним существует ещё и тайный мир, разумных существ которые живут здесь маскируясь под людей.

Хоть фильмы это всего лишь сказка, но всё же приятно когда появляется точка зрения, дающая понять почему происходящее в мире - спектакль.

Отредактировано Nightwalker (13-08-2016 17:29:50)

25

Nightwalker написал(а):

Всё это мистические боевики, в сюжете раскрывающие что помимо привычного нам мира обычных людей, вместе с ним существует ещё и тайный мир, разумных существ которые живут здесь маскируясь под людей.

Да боевики это ширпотреб. Идея людей-нелюдей и так распространена. Сейчас модно считать себя эльфами, фуррями и тому подобными... Про тайный мир тоже полным- полно версий с незапамятных времен. Например, христиане считают, что вокруг демоны и другие невидимые сущности. Эзотерики считают, что есть другой план нашего мира - астрал. Ну и также с переменным успехом существует идея параллельных миров... А художественных произведений тоже много, эти версии отражающих, и на более высоком уровне.

26

Отрицание - защитный механизм

27

Психиатрам надо заходить в такие темы, и по активности отбирать себе материал для опытов. Ладно, когда 7-летние дети всерьез обсуждают такой бред. А тут, казалось бы, взрослые люди... Сева может покусала?  :suspicious:

28

Амэ написал(а):

Идея людей-нелюдей и так распространена. Сейчас модно считать себя эльфами, фуррями и тому подобными...

Прекрасный способ добавления интереса в свою жизнь! :)

Амэ написал(а):

Про тайный мир тоже полным- полно версий с незапамятных времен. Например, христиане считают, что вокруг демоны и другие невидимые сущности.

А это - прекрасный способ списать неудачи и тяготы жизни на то, что дескать чего же вы хотели: вокруг демоны, которые нам мешают.

Амэ написал(а):

Эзотерики считают, что есть другой план нашего мира - астрал.

А это - прекрасный способ представить что мир наш - суета, тлен, в то время как существует духовный уровень жизни, которому дескать и стоит уделять внимание.

Амэ написал(а):

Ну и также с переменным успехом существует идея параллельных миров...

О, да... Может быть я всего лишь в этом мире человеком являюсь, а в существующем параллельно с ним я - дракон?

Амэ написал(а):

А художественных произведений тоже много, эти версии отражающих, и на более высоком уровне.

Уже не в первой фантастике встречаю положение, что планета Земля с населяющими её людьми и другими живыми существами - это своеобразный заповедник. А в кинофантастике "Восхождение Юпитер" было сказано, что Земля - это питомник для выращивания человеческого биоматериала, чтобы затем использовать его для омоложения инопланетян (которые тоже людьми являются, но разве что настолько древней расы, которая даже не на Земле родилась).

29

Torquemada написал(а):

Психиатрам надо заходить в такие темы, и по активности отбирать себе материал для опытов. Ладно, когда 7-летние дети всерьез обсуждают такой бред. А тут, казалось бы, взрослые люди... Сева может покусала?

Я вчера посмотрел в кинотеатре новый отечественный киноужастик "Диггеры", про обитающего в дебрях московского метро очень сильного монстра, питающегося людьми, при том ненасытного. Вот то действительно бред. Настолько низкопробных ужастиков американцы давно уже не снимают (хоть мы и любим, с подачи сатирика Михаила Задорнова, обвинять их в тупизне).

К слову, что и говорить о перспективах отечественного кино (которое у нас перманентно вымирающее), если на вышеупомянутый фильм я пришёл один, в одиночку сидел в кинозале, а на показываемый следом уже больше недели американский "Отряд самоубийц" народу пришло не меньше чем неделю назад.

30

Я иногда замечаю про себя всякие нелогичные, странные и непонятные вещи и думаю о том, что подобное может быть только результатом воображения... И это немного пугает.

Внутри  природы  нет  никаких  нелогичностей.  Странно и  нелогично другое  -  появление  самой  природы  как  таковой.

Отредактировано Мандрагора (14-08-2016 13:25:17)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы когда-нибудь сомневались в том, что окружающей мир не реален?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно