Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия - болезнь молодых?


Социофобия - болезнь молодых?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Проходит ли социофобия с возрастом?

2

мне вот 23.. я такой с детства..незнаю вроде ничего сильно не поменялось..но всетаки чуток в лучшую сторону сдвиг был) пока я не засел дома на месяцев 8 почти безвылазно).. думаю если хоть чтото делаеш то сдвиги обязательно будут..ненадо тока дома засиживатся)

3

Я закончила универ, работала, была замужем - в общем была относительно успешной - теперь дома сижу

4

и сколько ж вам лет? и что такого случилось, куда все делось?

5

Мне неприлично много лет, даже говорить стыдно.
Я знаю что корень всех моих проблем - в ранней молодости, когда начались все эти трудности.
В связи с этим я не получила хорошей профессии, вышла замуж за человека, в котором сомневалась.
У меня была неплохая работа, но я не выдержала.... там надо было все время учиться и много общаться с людьми

6

Если не лечить - то нет

7

Всё больше соглашаюсь с мнением, что социофобия - это удел юных молокососов,
а взрослым мужикам не положено жаловаться на жизнь ))

8

Я считаю что: года это опыт с опытом приходит уверенность, знания каких либо ситуации как они происходят как развиваются что нужно делать что от себя ждать. правильно потраченное определенно приносит результат.

9

да согласна дома лучше не сидеть, я вот тоже уже 4 месяца сижу дома, ищу работу, где я только не была. Везде ответ мы вам перезвоним и конечно не перезванивают. Думаю теперь и не стоит соваться на такаю работу, где нужно постоянно общаться с людьми, всё таки кадровики видят меня насквозь, какую бы роль я не играла, себе не наврешь, от себя не убежишь. Пыталась быть общительной, общалась с множеством людей, сейчас из них ни с кем  не общаюсь , пустое было общение, потом я поняла что не могу никого обмануть, актёр из меня вообще никакой, так зачем себя только мучить, всё равно чувствуешь себя не в своей тарелке, как в аду. Сейчас думаю найти работу, что бы там не нужно было общаться с незнакомыми людьми, потому как если начну себя опять стараться переломить, стать общительной, то ничего кроме срыва не дождусь и опять придётся начинать всё сначала, надоело. Самое страшное, что родители меня не понимают, думают, что я просто работать не хочу, лентяйка и придумала это всё. Говорят что надо побороть стах, но  я пыталась побороть, год таких мучений прошёл как в аду, результат, нервные срывы с дракой, киданием предметов, ПА, приступами ВСД после каждого психа, попала в больницу и решила хватит, не хочу жить как в аду.

10

По-моему возраст здесь вообще ни при чем

11

Социофобия - это не болезнь молодых. Это болезнь, которая начинается в молодости.

12

Что значит в молодости, у меня она всегда была, даже до того, как в детский сад пошла, может можно просто научиться с ней жить себе не в ущерб, или применять как то, научиться более менее общаться хоть это и тяжело с людьми, но что бы это прошло с возрастом, что то не верится.

13

Меланхоликий написал(а):

Социофобия - это не болезнь молодых. Это болезнь, которая начинается в молодости.

Мне нравится эта мысль.

oven написал(а):

Что значит в молодости, у меня она всегда была, даже до того, как в детский сад пошла

У всех по-разному. Я тоже особенным ребенком рос. Диагноза мне поставили, но по всей вероятности СА. От таких ребятишек окружение воет, а сами они не особо то и страдают, в силу своей психологической ущербности, но потом общество становится сильней и ломает человека. Обычно это происходит в момент полового созревания. Когда хочется любви, пусть и животной, а девочкам такие примитивные мальчики не только не нравятся, но они им еще об этом и говорят. Иногда открыто. Иногда в болезненной форме. Делают таким образом и без того ущербного человечка, еще более ущербным. Раньше он хоть не понимал, что урод, а теперь ему об этом поведали. Из "благих побуждений" не редко. Слабоумному тоже можно рассказать, что он дурак, а безногому, что калека. С таким же успехом. "Нормальные" сами не редко жестоки по отношению к людям с особенностями. Не всегда эти особенности физические. Но от этого не легче. Скорей даже, сложней. Об этом не стоит забывать.

14

Torquemada написал(а):

Меланхоликий написал(а):

    Социофобия - это не болезнь молодых. Это болезнь, которая начинается в молодости.

Мне нравится эта мысль.
oven написал(а):

    Что значит в молодости, у меня она всегда была, даже до того, как в детский сад пошла

У всех по-разному. Я тоже особенным ребенком рос. Диагноза мне поставили, но по всей вероятности СА. От таких ребятишек окружение воет, а сами они не особо то и страдают, в силу своей психологической ущербности, но потом общество становится сильней и ломает человека. Обычно это происходит в момент полового созревания. Когда хочется любви, пусть и животной, а девочкам такие примитивные мальчики не только не нравятся, но они им еще об этом и говорят. Иногда открыто. Иногда в болезненной форме. Делают таким образом и без того ущербного человечка, еще более ущербным. Раньше он хоть не понимал, что урод, а теперь ему об этом поведали. Из "благих побуждений" не редко. Слабоумному тоже можно рассказать, что он дурак, а безногому, что калека. С таким же успехом. "Нормальные" сами не редко жестоки по отношению к людям с особенностями. Не всегда эти особенности физические. Но от этого не легче. Скорей даже, сложней. Об этом не стоит забывать.

Подпись автора

    не бывает хороших людей, бывает много водки)

да только это понимает тот у который не нормальный, не как все, а тот который с этим не сталкивался или сталкивался но у него психика устойчивая и на любое слово может отпор знать и вообще считает что он золото, хотя скорее всего наоборот, и не колышит чужое мнение, а мы мнительные, начинаем задумываться и приходим к такому мнению, просто мы себя недостаточно любим и верим всему что скажут, особенно в детстве, вот и получается так, они не понимают какую травму наносят, потому что не обращают на это внимание, а мы можем на всю жизнь из за одного слова замкнуться в себе и ненавидеть их. или считать их другими чужими после такой обиды и помнить, помнить, потому как мы им доверяли а они нам гадость, что такое СА?

15

oven написал(а):

что такое СА?

Синдром Аспергера

16

Torquemada написал(а):

oven написал(а):

    что такое СА?

Синдром Аспергера

Подпись автора

    не бывает хороших людей, бывает много водки)

не о чём не говорит, посмотрю расшифровку в нете

17

Мания написал(а):

Проходит ли социофобия с возрастом?

нет. только усугубляется. а с чего это она должна проходить вдруг?

Отредактировано джордж (01-07-2012 12:04:24)

18

Меланхоликий написал(а):

Социофобия - это не болезнь молодых. Это болезнь, которая начинается в молодости.

Солидарен. Алсо, социофобия - это болезнь нашего интернет-поколения, в этом смысле ее можно назвать болезнью молодых. Люди старших поколений вообще не понимают, что с нами происходит. Обычно списывают на блажь, либо на обычную робость("соберись, тряпка").

19

next_to_nothing написал(а):

нашего интернет-поколения, в этом смысле ее можно назвать болезнью молодых. Люди старших поколений вообще не понимают

И не говори, эти старые пни и интернетом-то пользоваться не умеют... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-1.gif  Что мы вообще можем понимать в молодежных проблемах... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  А все очень просто: лет 20-30 назад психотерапевтов в советской медицине не было как класса. Их, СФ тех лет так и лечили:

next_to_nothing написал(а):

"соберись, тряпка"

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

20

Социофобы это люди будущего, более совершенный вид, который со временем вытеснит нормальных и адекватных, хотя сейчас они и нас вытесняют своим количеством =)

21

AlienMind написал(а):

Социофобы это люди будущего, более совершенный вид,

в чем совершенство социофоба, он собой то не может быть, даже наедине с собой, везде ограничения и рамки, что это за жизнь. Вы хотите что бы ваши дети тоже были фобами?( раз они высший вид).

22

Хюго написал(а):

А действительно всё так и будет...будем все задротами...трахать будем японских роботов...и с ними же дружить)

ухаха, не очень хочется такого будущего).

23

AlienMind написал(а):

Социофобы это люди будущего, более совершенный вид

Угу,дети-индиго.

24

AlienMind написал(а):

Социофобы это люди будущего, более совершенный вид,

Хюго написал(а):

трахать будем японских роботов..

Ага, и детей рожать они же будут. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

25

eurofobos написал(а):

в чем совершенство социофоба, он собой то не может быть, даже наедине с собой, везде ограничения и рамки, что это за жизнь. Вы хотите что бы ваши дети тоже были фобами?( раз они высший вид).

Ну это современный социум его таким сделал, варварское шаблонное воспитание. Совершенство в более развитом интеллекте, гиперчувствительности, интуитивном мышлении. Но нужна подходящая среда, нынешний социум нужно перестроить в угоду более утончённым людям. Если бы фобы внутренне до конца согласились что они просто отбросы и ошибка природы, они бы не переживали так за свое состояние но они именно что знают что на самом деле в них что-то есть)

26

next_to_nothing написал(а):

Алсо, социофобия - это болезнь нашего интернет-поколения, в этом смысле ее можно назвать болезнью молодых. Люди старших поколений вообще не понимают, что с нами происходит. Обычно списывают на блажь, либо на обычную робость("соберись, тряпка").

Просто раньше все за человека решали, ниче думать не надо, сначала в пионеры, потом там в комсомол, потом работа по распределению. И жить всем ради будущего савецкого.  Чел и не задумывался правильно ли он делает, ибо все такой дорожкой идут. Ну и интернетов не было. А щас че, раздрай полный, иди куда хочешь, делай че хочешь, говори че хочешь, один фиг с телека да с компа тебя поносом обольют и будут прививать тот факт - что ты ничтожество. Недаром хикки раньше всех в Японии развитой всплыли. Будем ждать пока их няшные роботессы дойдут до нас за приемлимую цену.

27

Чел и не задумывался правильно ли он делает, ибо все такой дорожкой идут

Но все равно были диссиденты, интеллигенция и прочие такие люди которые мучились от экзистенциального отчаяния! Но так да, прошлые поколения они более грубые, просто большинство думают что эволюция человека идет путем создания всяких "альф" а видно что наоборот, все более отчетливо выделяется вот такой контингент, на первый взгляд совершенно нежизнеспособный. Я была фобом задолго до появления у меня интернета, и никак он не повлиял у меня на развитие замкнутости и нелюдимости.

28

AlienMind написал(а):

Я была фобом задолго до появления у меня интернета, и никак он не повлиял у меня на развитие замкнутости и нелюдимости.

Причиной интернет конечно быть не может. Но он может очень усугубить то что есть.

29

окидоки написал(а):

Просто раньше все за человека решали, ниче думать не надо, сначала в пионеры, потом там в комсомол, потом работа по распределению.

Если разобраться, раньше общество всегда направляло молодого человека(в меру своего понимания), помогало ему стать чем-то. Это вполне логично, ведь человек рождается "белым листом". Дать подрастающему человеку абсолютную(подчеркиваю, абсолютную) свободу - значит забросить его.

30

AlienMind написал(а):

Совершенство в более развитом интеллекте, гиперчувствительности, интуитивном мышлении.

возможно гиперчувствительность есть, интуитивное мышление иногда признак, нехватки образности, кстати от фобии в том числе, интуитивное значит скрытое-свернутое , не факт ,что оно лучше.

AlienMind написал(а):

Если бы фобы внутренне до конца согласились что они просто отбросы и ошибка природы, они бы не переживали так за свое состояние но они именно что знают что на самом деле в них что-то есть)

с этим соглашусь, чувствуешь ,что можешь все делать как все или даже лучше, но не можешь, думаю отсюда разговоры о несовершенстве общества..


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия - болезнь молодых?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно