Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как вылезти из ямы?..


Как вылезти из ямы?..

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, что делать, сама не могу справиться! ((
Просидела больше 3 лет в декрете, сейчас сын пошёл в детсад, надо выходить на работу, как-то дальше жить, а я уже настолько отвыкла от жизни, что деградировала сильно.. Развилась социофобия, так как в основном последние годы сидела дома, не работала, никуда особо ни с кем не ходила, только сыном занималась. С отцом ребёнка разошлись. Плюс ещё на почве нервов, связанных с расставанием с мужем, появилась депрессия, разные навязчивости (ОКР, например, руки мою по много раз итд), страхи.. Боюсь даже просто позвонить по телефону насчёт работы, боюсь далеко ездить в транспорте (в том числе из-за СРК, больного живота), боюсь не справиться с работой и тд.. В общем, с головой что-то твориться стало неладное, сходила бы к психотерапевту, но с деньгами туго, ибо не работаю. Подскажите, как можно самой вылезти из такого состояния? Постоянно только слабость, нервозность, сил ни на что нет, только плачу от отчаяния, но вечно так же дома не просидишь, жить будет не на что, но всё равно это понимая, не могу себя ни к каким действиям отпинать..

2

Kristhy написал(а):

.Но,с уверенностью могу вам сказать,что никакие психологи вам не помогут.Рано или поздно вы всё равно пойдёте работать,вопрос времени.Кушать захочется,ребёнка кормить надо.Выход только один--через силу

Да, согласна, конечно, что это всё вопрос времени, но ведь это просто адово, ходить куда-то, ездить с такими нервяками, страхами итд.. Может, какие-то таблы хотя бы попить? Я особо в них и не разбираюсь.. Что можете порекомендовать?
А почему психологи не помогут?

3

Село и люди написал(а):

Но,с уверенностью могу вам сказать,что никакие психологи вам не помогут.

Почему не помогут? :)

4

Kristhy написал(а):

сходила бы к психотерапевту, но с деньгами туго, ибо не работаю.

я могу вам выделить 4 бесплатных часа, раз в неделю, в скайпе. Если вам это интересно - пишите в лс.

5

Село и люди написал(а):

А вы профессиональный психолог?

смотря что вы под этим понимаете)
http://soulvital.blogspot.com/p/blog-page_17.html

6

Kristhy написал(а):

сходила бы к психотерапевту, но с деньгами туго

Так в поликлинике бесплатно, или всякие государственные клиники неврозов есть, там тоже бесплатно, поищите в своём городе.

7

Молчун написал(а):

Так в поликлинике бесплатно, или всякие государственные клиники неврозов есть, там тоже бесплатно, поищите в своём городе.

У нас нет, точнее не везде :) сеанс минимум 178 рублей (правда на сайте прайс-лист от 2014 г.), и то это вроде групповые сеансы. Один на один с врачом дороже. Есть в одном (из 4-х) районов города бесплатно, но если там не проживаешь сеанс 500 руб. Мне не повезло :) Поэтому тоже нахожусь в поиске решения - на платных денег нет, т.к. не могу устроится на работу, а чтобы устроиться на работу надо хотя бы вылечить депру.

8

Deyk написал(а):

У нас нет, точнее не везде :) сеанс минимум 178 рублей (правда на сайте прайс-лист от 2014 г.), и то это вроде групповые сеансы. Один на один с врачом дороже. Есть в одном (из 4-х) районов города бесплатно, но если там не проживаешь сеанс 500 руб. Мне не повезло :) Поэтому тоже нахожусь в поиске решения - на платных денег нет, т.к. не могу устроится на работу, а чтобы устроиться на работу надо хотя бы вылечить депру.

Это очень божеские цены. Мне один психотерапэвт зарядил 2500 руб. за сеанс 50 мин. (даже не час)

9

Mies написал(а):

Это очень божеские цены.

Так-то да, но это т.н. муниципальные заведения (т.е. читая форум у меня создалось впечатление, что в некоторых городах это вообще бесплатно). В прайсе из бесплатных услуг вроде только выдача справок для получения прав и т.п. А частники 1000-1500 вроде (зимой так было, сейчас может тоже подорожало). Где-то пишут за час, где-то за сеанс.

10

asd написал(а):

Так в поликлинике бесплатно, или всякие государственные клиники неврозов есть, там тоже бесплатно, поищите в своём городе.

Нет, у нас в поликлинике нет психотерапевта.

Молчун написал(а):

Поэтому тоже нахожусь в поиске решения - на платных денег нет, т.к. не могу устроится на работу, а чтобы устроиться на работу надо хотя бы вылечить депру.

Вот и у меня так же. Порочный круг какой-то.(

asd написал(а):

я могу вам выделить 4 бесплатных часа, раз в неделю, в скайпе. Если вам это интересно - пишите в лс.

Да, очень интересно! А куда в личку писать?

11

Deyk написал(а):

Так-то да, но это т.н. муниципальные заведения (т.е. читая форум у меня создалось впечатление, что в некоторых городах это вообще бесплатно).

Kristhy написал(а):

Нет, у нас в поликлинике нет психотерапевта.

У нас тоже в поликлинике нет. Есть только невролог - она мне дала два направления на консультацию к психотерапевтам: в больницу и в ПНД. В больнице замначальника неврологического отделения настоятельно рекомендовал свои сеансы психотерапии за 2500 р., но в госпитализации отказал (чтобы не проводить их бесплатно).
В ПНД психотерапия бесплатна, но добровольно соваться туда очень фобно

12

Kristhy написал(а):

Да, очень интересно! А куда в личку писать?

ага, у вас еще нет 10-ти сообщений на форуме.
посмотрите здесь скайп мой в шапке http://soulvital.blogspot.com/

13

Mies написал(а):

Есть только невролог - она мне дала два направления на консультацию к психотерапевтам: в больницу и в ПНД. В больнице замначальника неврологического отделения настоятельно рекомендовал свои сеансы психотерапии за 2500 р., но в госпитализации отказал (чтобы не проводить их бесплатно).

Мда, весело...

Mies написал(а):

В ПНД психотерапия бесплатна, но добровольно соваться туда очень фобно

Вот для нашего города по поиску "ПНД" выдает "Психотерапевтический кабинет" от республиканской больницы, у них прием и стоит от 178 руб. Там еще разные варианты перечисляются (групповые, индивидуальные, с назначением медикаментов, хз еще чего) но цена в пределах 1000 за сеанс. К ним же относится и "телефон доверия". Т.е. работая можно себе позволить, другое дело, что они наверняка работают по офисному графику и как к ним попадать... Есть отдельно психиатрическая больница, но туда и правда, страшно соваться, даже понятия не имею какие у них специалисты и какие услуги.

Kristhy написал(а):

Вот и у меня так же. Порочный круг какой-то.(

Ломаю себя - ищу работу. Перед последним походом в центр занятости (20 июля) не спала пять суток. Обычно в центре дают направление, сразу же созваниваюсь и езжу по вакансиям. Иначе опять надо будет себя ломать и выпихивать из дома.

14

asd написал(а):

Ломаю себя - ищу работу. Перед последним походом в центр занятости (20 июля) не спала пять суток. Обычно в центре дают направление, сразу же созваниваюсь и езжу по вакансиям. Иначе опять надо будет себя ломать и выпихивать из дома.

Да, получается, по-другому никак..  Вот я тоже накануне поездок, важных событий уже начинаю нервничать аж за неделю, сплю плохо, это не нормально( У меня ещё проблема - из-за ОКР, когда по много раз руки мою, многое перепроверяю, собираюсь куда-то оооочень долго..
А вот так вот ездите без успокоительных, без ничего?

15

Deyk написал(а):

Вот для нашего города по поиску "ПНД" выдает "Психотерапевтический кабинет" от республиканской больницы, у них прием и стоит от 178 руб.

Похоже, поиск накосячил. Это не совсем то. Наверняка у вас в городе, помимо кабинета в республиканской больнице, есть и обычный  психо-неврологический диспансер (ПНД). Там все лечение будет бесплатно, но это заведение может впоследствии и навредить

16

Село и люди написал(а):

Вот это я понимаю,вот это и есть реальность---только так.В таком ритме и я живу и без всяких психологов уже много лет.

:) спасибо.
На самом деле у меня был период, когда я попала таки к психологу с депрой. Реально было хуже чем сейчас, намного. В то время я работала, поэтому 500 руб. в неделю (периодичность сеансов) могла себе позволить. Достала окружающих депрессивными беседами настолько, что один знакомый нашел специалиста, сам с ней договорился (она подрабатывает психотерапевтом в школе, где учится дочь знакомого, более того, у них дети в одном классе учатся). Мне осталось только дойти до нее. После того, как она меня выслушала, она отказалась брать у меня деньги. Назначала медикаменты, в том числе антидепрессант. Затем раз в неделю я ходила на так называемые групповые сеансы, на которых присутствовало 2-5 человек (бывало что я одна, чаще всего трое). Сеансы проходили так: располагаешься комфортно в кресле (можно на кушетке полежать), выключается свет, включается аудиозапись со звуками природы и внушениями что ли. До или после сеанса она спрашивала у каждого отдельно (чтобы другие не слышали): "как дела? как действуют медикаменты? что беспокоит?", при необходимости меняла дозировку или вообще лекарство. Процесс длительный, результаты я заметила где-то через полгода. От режима "все плохо" дошла до "у меня есть проблемы, но я хочу их решить". Полезным было еще то, что слышала там случайно некоторые высказывания (жалобы) молодого человека с паническими атаками и девушку с ипохондрией. По сравнению с ними я просто дурью маялась. Потом так вышло, что кабинет переехал по другому адресу и я туда не успевала бы после работы. Пришлось бросить. Считаю, что мне просто невероятно повезло.

17

Mies написал(а):

Похоже, поиск накосячил. Это не совсем то. Наверняка у вас в городе, помимо кабинета в республиканской больнице, есть и обычный  психо-неврологический диспансер (ПНД). Там все лечение будет бесплатно, но это заведение может впоследствии и навредить

Я искала именно "психо-неврологический диспансер" мне просто лень было тут писать подробно :) У нас эти заведения находятся по двум адресам, по одному - психбольница, по другому вот эта фигня. Искала на сайте Минздрава, т.е. там полный список всех мед. учреждений. В одном районе города при поликлинике есть штатный психолог, я выше написала, как к ней попала случайно. Вот она принимает тех, кто относится к этой больнице по месту жительства - бесплатно. В больнице моего района такого специалиста нет.
Допускаю, конечно, вероятность, что я плохо искала, но... но это все, что я смогла нарыть.

18

Kristhy написал(а):

А вот так вот ездите без успокоительных, без ничего?

Мне всякие травки-муравки (пустырник, валерьянка) не особо помогают, и думаю они тревожность не снимут. Иногда принимаю перед выходом из дома что-то типа валосердина (валокардин, корвалол). Врач от тахикардии прописывала. Страх конечно совсем не снимет, но успокаивает немного, т.е. руки перестают дрожать, сердце колотиться и т.п.; позволяет адекватно вести диалог.

Отредактировано Deyk (21-07-2016 22:40:44)

19

Kristhy
Попробуйте феназепам если не употребляете его еще, должно помочь. Пока что его еще можно купить в аптеке.

20

Deyk написал(а):

Попробуйте феназепам если не употребляете его еще, должно помочь. Пока что его еще можно купить в аптеке.

Спасибо! :) А он без рецепта продаётся? А почему пока ещё можно, а потом что? И вот насчёт дозировки, по 1 таблетке пить?

21

В 15 лет психологи помогли избавиться от сильного заикания,а в этом году ходила в апреле платно и только хуже стало.Собираюсь к бесплатному пойти.
Вспомнила,что еще консультировалась с психологом по поводу алкоголизма мужа и мне кажется она помогла,потому что удалось уговорить закодироваться.

Отредактировано Маруся1981 (22-07-2016 08:12:47)

22

Я бы на Вашем месте ничего не принимал, просто шёл работать. Со временем страх всё меньше. Лиха беда - начало. Самое сложное звонить, договариваться, убеждать, чтобы взяли на работу. Но преодолимо. Потом станет легче. Максимум принимать успокоительные на травах, но без снотворного эффекта. Тенатен, Ципрамил. Другое вызывает привыкание, сонливость и чувствуешь себя неестественно. Врач тоже не помешает, но лучше позже. Это я. А Вы смотрите сами. Сил Вам.

Отредактировано Ksenofobiya (22-07-2016 10:12:39)

23

Ksenofobiya написал(а):

Самое сложное звонить, договариваться, убеждать, чтобы взяли на работу. Но преодолимо. Потом станет легче.

Да, вот этот первый шаг сделать для меня и есть, наверное, самое трудное.. И ещё поездки в общественном транспорте просто ад для меня.(

Ksenofobiya написал(а):

Врач тоже не помешает, но лучше позже.

А почему врач лучше позже?

Ksenofobiya написал(а):

Сил Вам.

Спасибо! :)

Отредактировано Kristhy (22-07-2016 11:22:41)

24

Kristhy написал(а):

он без рецепта продаётся?

Пока еще можнр купить без рецепта, может потом его тоже учетным сделают, как недавно произошло с Лирикой. Продают не в любой аптеке, но все же продают. В аптеказ с онлайн заказом более пофигистично препараты отпускают. Дозировка подбирается индивидуально, от минимальной по инструкции к максимальной. По моему опыту, если взять сразу таблетки в дозировке 2,5, доза не будет избыточной

25

Село и люди написал(а):

Полагаю,вам может помочь метод сравнения. Возьмём,к примеру,меня.Последний раз работал в далёком 2006 году.10 лет сижу дома.Имею небольшой бизнес с минимальным общением людей.

Кто о чем, а я все туда же, извиняюсь. Что за бизнес если не секрет? В общих словах.

26

Село и люди написал(а):

Ну,как дела продвигаются?

Пока никак особо, думаю, за один день трудно себя переломить на 100 процентов, нужно какое-то время на это, наверное..
"Феназепам" мне почему-то без рецепта не продали)) Думаю, может, тогда "Корвалол" что ли купить, если он не сильно давление понижает. А пока купила только ромашку с мятой попить, может, нервишки подуспокоят..  В остальном пока пытаюсь и только пытаюсь бороться с СЦ, страхами..

Отредактировано Kristhy (23-07-2016 10:14:25)

27

Kristhy написал(а):

"Феназепам" мне почему-то без рецепта не продали

Да, иногда вредничают. Если в впшем городе есть сети аптек с онлайн заказом, попробкйте там. На дом его все равно не возят, но почему то при получении в аптеке не придираются все же.

28

Село и люди написал(а):

Берите,звоните,открывайте рот и договаривайтесь с работой.Приходите и работайте.Тем более,вы просто временно выбились из социума,3 года---капля в море.

Дочитал, понял, что не ко мне человек обращается. У меня можно любую цифру ставить, я тут невинный. А Автору есть куда возвращаться. Раздражают такие проблемы, кажутся надуманными. Это как я в теме АДов повел себя некорректно для трушника, я уже и не трушник, но был, и понимаю, сколь раздражающе звучит нытье, что полтора года без бабы, бабу хочу. Тут такой примерно скулеж. Непонятный многим. Мне, например. Я, можно сказать, никогда не работал. Никогда не был интегрирован в социум, это был мой осознанный выбор, я не был мазохистом. Иначе бы точно учился, работал)

Deyk написал(а):

а чтобы устроиться на работу надо хотя бы вылечить депру.

Согласен, с депрой не поработаешь. Но психологи депру не лечат. Я вон психиатру сказал "Выпишите мне таблетки, я буду принимать", он ответил "Только стационар спасет, таблы нет". Одной Севе радость. Не знаю, чего она радуется. Ей наверное артрита мало, хочет, чтобы руки ноги ей отрезали, и уже не радовалась чужому горю. Не рой яму другому, если ты так боишься артрита. Астральная мудрость. Асд понимает, что это не шутки. Ее не хочу обижать, что-то у нее сильные защитники. Поэтому пусть пишет, что хочет. Таможня дает добро.

Село и люди написал(а):

Вот это я понимаю,вот это и есть реальность---только так.В таком ритме и я живу и без всяких психологов уже много лет.

Тут главное взвесить все за и против. Я вот пожил с девушкой, с ней было не очень хорошо, но я взвесил все за и против и решил, что это лучше, чем моя свободная жизнь, пусть мордует, все равно смерть. Может сжалится. А дябла точно не сжалится если буду в нее гамать еще лет десять. А уже и здоровья нет. Поэтому девушка лучше дяблы со всех сторон. Она хотя бы иногда удовольствие доставляет. Мазохизмом единым у меня только с компом отношения скреплены. Уже и хочется его нах послать, но альтернативы нет. Даже телек стоит на полу, и уже наверное давно сломался от обиды, да и подключать его некуда. Для себя с годами и жить не хочется, тут Молчун верно подметил. Но он еще не отстрадал с мое, поэтому поживет еще один какое-то время. А мне уже пора завязывать с одиночеством. Это тоже выбор реально человека. Можно как Сева себя вести и говорить, что никто тебе не подходит. Это отмазка реально. Захочешь быть с человеком, изменишься. А измениться придется. Когда двое сходятся, на их прежних жизнях нужно ставить крест, так правильно. Раньше это девушки понимали.

29

Torquemada написал(а):

Я вон психиатру сказал "Выпишите мне таблетки, я буду принимать", он ответил "Только стационар спасет, таблы нет".

А в стационаре чем он лечить собирался? Не медикаментами?

30

Kristhy написал(а):

В общем, с головой что-то твориться стало неладное

с головой у тебя начало что то твориться перед зачатием.
[ex]1[/ex]


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как вылезти из ямы?..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно