Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если бы вы стали неизлечимо больны то как бы жили дальше ?


Если бы вы стали неизлечимо больны то как бы жили дальше ?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Не дай бог не кому конечно такого ! но давайте просто представим такую ситуацию  вот вам сказали у вас болезнь какая то неизлечимая и вы скоро умрете лечись не лечись ничего не поможет! какие ваши действия ? мне очень жалко таких людей если честно я даже не представляю как жить в таком состоянии не дай бог такое!
как вы думаете что бы вы делали? просто  интересно!

2

Григорий25 написал(а):

вот вам сказали у вас болезнь какая то неизлечимая

Я бы предпочёл, чтобы не говорили. У моего дедушки рак желудка, и ему сделали операцию где-то в 93 году. Но он об этом до сих пор не знает, ему сказали, что у него гастрит. И ему 87 лет сейчас.

3

Молчун написал(а):

Я бы предпочёл, чтобы не говорили. У моего дедушки рак желудка, и ему сделали операцию где-то в 93 году. Но он об этом до сих пор не знает, ему сказали, что у него гастрит. И ему 87 лет сейчас.

да но не всем так везет! жалко деда твоего! но по сути тут психологический фактор влияет я думаю тоже не мало! если человек узнает и начнет нервничать он может еще больше этим спровоцировать болезнь и опустить руки! но это тяжело не опускать руки в такой момент! вообщем это жесть просто! думать страшно о таком!

4

Молчун написал(а):

У моего дедушки рак желудка, и ему сделали операцию где-то в 93 году. Но он об этом до сих пор не знает, ему сказали, что у него гастрит. И ему 87 лет сейчас.

Моему деду тоже не сказали, что у него рак легких. До последнего думал, что пневмония. Умер.  :pained:

5

Интересный вопрос на форуме неизлечимо больных

6

У моего старшего ребенка 13-ти летнего редкое генетическое  неизлечимое заболевание,говорили,что  только  до 3-х лет такие дети живут,что лечение не придумано еще.
Когда в первый раз сказали,была в шоке,а потом на каждом приеме врача стали говорить,что долго не проживет.Я им уже стала отвечать,что я уже в курсе,что мне уже сказали и я все знаю.
Но к сожалению лежит,не ходит и не растет после 3-х лет,перестал расти,маленький размерами.
Мне кажется,взрослому неизлечимо больному не будут на каждом приеме говорить,что недолго проживет.Наоборот стараются приободрить,так мне кажется.

7

Маруся1981 написал(а):

У моего старшего ребенка 13-ти летнего редкое генетическое  неизлечимое заболевание,говорили,что  только  до 3-х лет такие дети живут,что лечение не придумано еще.
Когда в первый раз сказали,была в шоке,а потом на каждом приеме врача стали говорить,что долго не проживет.Я им уже стала отвечать,что я уже в курсе,что мне уже сказали и я все знаю.
Но к сожалению лежит,не ходит и не растет после 3-х лет,перестал расти,маленький размерами.
Мне кажется,взрослому неизлечимо больному не будут на каждом приеме говорить,что недолго проживет.Наоборот стараются приободрить,так мне кажется.

:huh:  А что с ним ? Он с тобой живет?

8

Севастьяна написал(а):

:huh:  А что с ним ? Он с тобой живет?

Генетик поставил диагноз синдром Менкеса,говорит определенного гена не хватает и ничего сделать нельзя.Да,с нами живет.В основном с этой ситуации и началась моя изоляция от людей.Сначала они стали говорить,что тяжело им смотреть на ребенка,а потом уже я не стала хотеть ни с кем видеться.

9

Маруся1981 написал(а):

Генетик поставил диагноз синдром Менкеса,говорит определенного гена не хватает и ничего сделать нельзя.Да,с нами живет.В основном с этой ситуации и началась моя изоляция от людей.Сначала они стали говорить,что тяжело им смотреть на ребенка,а потом уже я не стала хотеть ни с кем видеться.

А на второго ребенка вы как с мужем решились, мог бы повторится этот синдром или нет?

10

Я не понимаю вопроса. Диагноз озвучен. Что я могу сделать? Наверное завещание напишу, т.к. недвижимость на мне. Место на кладбище из сбережений куплю (чтобы потом не бегали). Постараюсь каждого успокоить, сказать как люблю и что ни о чем не жалею, попрошу прощения. А если дают месяцы, там скорее всего родственники будут суетиться, буду идти на поводу и ждать. Молиться. Постараюсь достойно, без лишних истерик и стенаний, насколько это позволит болезнь.

Маруся1981 написал(а):

Генетик поставил диагноз синдром Менкеса,говорит определенного гена не хватает и ничего сделать нельзя.Да,с нами живет.В основном с этой ситуации и началась моя изоляция от людей.Сначала они стали говорить,что тяжело им смотреть на ребенка,а потом уже я не стала хотеть ни с кем видеться.

Ты - очень сильная женщина, возможно ты очень устала сейчас, потерялась, но это качество никуда не делось, рано или поздно ты опять эту силу почувствуешь и крылья расправишь. Здоровья вам и вашим деткам, терпения!

11

keramogranit написал(а):

Здоровья вам и вашим деткам, терпения!

Спасибо большое!

Севастьяна написал(а):

А на второго ребенка вы как с мужем решились, мог бы повторится этот синдром или нет?

Второго взяли приемного с детского дома именно потому что генетик сказал,что может повториться если своего родить--риск  повторения 50 %.Странно,что другие врачи пытались уговорить родить своего,объясняя это тем что генетики ошибаются.

12

Маруся1981 написал(а):

Спасибо большое!

Второго взяли приемного с детского дома именно потому что генетик сказал,что может повториться если своего родить--риск  повторения 50 %.Странно,что другие врачи пытались уговорить родить своего,объясняя это тем что генетики ошибаются.

  o.O  Так ваша дочь приемная? Вот так неожиданность одна за другой...
А в каком возрасте вы ее взяли ?
А не было варианты взять генетический материал у эмбриона и определить здоров ли плод и в случае чего аборт?

13

Севастьяна написал(а):

Так ваша дочь приемная?

Да я уже писала об этом не раз.В прошлом году ее взяли 2 года ей было,а сейчас 3.Ты видела фотки?
Про варианты нам не говорили.Нам сказали что это заболевание передается в основном мальчикам и предлагали всех мальчиков убирать,у девочки меньше риска.Есть много генетических заболеваний связанных с полом.Сложно это всё копать такую информацию.

14

Маруся1981 написал(а):

Да я уже писала об этом не раз.В прошлом году ее взяли 2 года ей было,а сейчас 3.Ты видела фотки?
Про варианты нам не говорили.Нам сказали что это заболевание передается в основном мальчикам и предлагали всех мальчиков убирать,у девочки меньше риска.Есть много генетических заболеваний связанных с полом.Сложно это всё копать такую информацию.

А варианты оплодотворение донорской спермой вы не рассматривали ? У вас сын какой умственно, совсем ниче не понимает и не говорит?

15

Севастьяна написал(а):

А варианты оплодотворение донорской спермой вы не рассматривали ? У вас сын какой умственно, совсем ниче не понимает и не говорит?

Нам говорили,что нужно донорские яйцеклетки.Заболевание такого типа ,что передается по материнской линии мальчикам.Мне сказали,что я сама не болею но я носитель этого несчастного гена.
Нет,я не захотела рисковать.Сын совсем не понимает и не говорит.

16

Маруся1981 написал(а):

Нам говорили,что нужно донорские яйцеклетки.Заболевание такого типа ,что передается по материнской линии мальчикам.Мне сказали,что я сама не болею но я носитель этого несчастного гена.
Нет,я не захотела рисковать.Сын совсем не понимает и не говорит.

А введение меди в раннем детстве вы пробовали ? Не возникает ли желание отдать его в дом инвалидов?
А откуда у тебя этот ген, если понятное дело такие больные не имеют потомства ? Я подумала в начале что заболевание получается когда Оба родителя носители рецессивного гена и эти два гена соединяется в одном ребенке, то получантся синдром, а если ген лишь от одного родителя попал, то это не синдром, а только носитель, как с большинством других генетических синдромов.

17

Севастьяна написал(а):

А введение меди в раннем детстве вы пробовали ? Не возникает ли желание отдать его в дом инвалидов?
А откуда у тебя этот ген, если понятное дело такие больные не имеют потомства ? Я подумала в начале

Нет,нам почему-то не говорили про введение меди,генетик сказал,что это не эффективно.И диагноз поставили в 2 года,сначала стоял диагноз дцп.
Нам его жалко отдавать.Все в семье хорошо к нему относятся.
Генетик предположил,что от прабабушки.Я сама толком не понимаю.

18

Маруся1981 написал(а):

Нет,нам почему-то не говорили про введение меди,генетик сказал,что это не эффективно.И диагноз поставили в 2 года,сначала стоял диагноз дцп.
Нам его жалко отдавать.Все в семье хорошо к нему относятся.
Генетик предположил,что от прабабушки.Я сама толком не понимаю.

Но прабабушка же не была больна этим ? Или у нее рождался кто-то из детей такой же?

19

Севастьяна написал(а):

Но прабабушка же не была больна этим ? Или у нее рождался кто-то из детей такой же?

Предполагают,что дети у нее рождались больные,но 20-х годах прошлого века даже диагнозы такие не ставили.

20

Лучше пусть скажут правду. Думаю, на фоне шока социофобия бы немного отошла и можно было бы сделать многие из тех вещей, которые нереальны для фобов.

Отредактировано FREE BIRD (15-07-2016 11:22:00)

21

Ну если б пару месяцев дали, в идеале - на сколько дадут, и покатался по местам где хочу побывать.

22

Маруся1981 написал(а):

Предполагают,что дети у нее рождались больные,но 20-х годах прошлого века даже диагнозы такие не ставили.

Это вашей семье известно что они были больные и сколько умерло?

23

Маруся1981
ты очень сильная женщина дай бог здоровья тебе! на самом деле я очень хочу верить в то что кто в этой жизни мучается тем кому тяжело господь им воздаст! не может быть такое что одни мучаются а другие кайфуют! мы все равны по своей природе так и здесь должна быть равность либо мучаются все либо все счастливы! в библии или где то вроде что то такое Иисус говорил я слышал что если тут мучаешься то это как путь к господу! через тяжелую судьбу ты очищаешься грехи свои очищаешь! незнаю насколько это правда но вроде так !

24

Севастьяна написал(а):

Это вашей семье известно что они были больные и сколько умерло?

Известно только,что у нее умирали дети в раннем возрасте,поэтому и подумали на нее,а умирать могли по разным причинам.Раньше многие болезни не умели лечить,сейчас некоторые научились,наука идет вперед,но еще не все.

Григорий25 написал(а):

Маруся1981
ты очень сильная женщина дай бог здоровья тебе! на самом деле я очень хочу верить в то что кто в этой жизни мучается тем кому тяжело господь им воздаст! не может быть такое что одни мучаются а другие кайфуют! мы все равны по своей природе так и здесь должна быть равность либо мучаются все либо все счастливы! в библии или где то вроде что то такое Иисус говорил я слышал что если тут мучаешься то это как путь к господу! через тяжелую судьбу ты очищаешься грехи свои очищаешь! незнаю насколько это правда но вроде так !

Спасибо,Гриша!

25

Гриша

Читаю твои истории аж слёзы наворачиваются а почему ты не уйдёшь к девушке с квартирой?

26

Ялтинский дельфин написал(а):

Гриша

Читаю твои истории аж слёзы наворачиваются а почему ты не уйдёшь к девушке с квартирой?

Потому что там она  будет хозяйкой, а он тут все пишет что хочет быть главой семьи  :D

27

Севастьяна написал(а):

Потому что там она  будет хозяйкой, а он тут все пишет что хочет быть главой семьи

Сева зайди в Личку я тебе там написал, очень важно плиз

28

Ялтинский дельфин написал(а):

Гриша

Читаю твои истории аж слёзы наворачиваются а почему ты не уйдёшь к девушке с квартирой?

к какой девушке? всмысле? 8-)

29

Григорий25 написал(а):

в

К любой Гриша к любой я уверен ты парень красивый просто стесняешься показывать это вот это и будит твой главный козырь тыж вроде говорил что много девушек было или нет? объясни ей свою ситуацию с дедом и бабкой я думаю она тебя пожалеет и возьмёт к себе жить

30

Ялтинский дельфин написал(а):

К любой Гриша к любой я уверен ты парень красивый просто стесняешься показывать это вот это и будит твой главный козырь тыж вроде говорил что много девушек было или нет? объясни ей свою ситуацию с дедом и бабкой я думаю она тебя пожалеет и возьмёт к себе жить

А ты сам что так не попробуешь ?  :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если бы вы стали неизлечимо больны то как бы жили дальше ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно