Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Знакомство


Знакомство

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте, никогда раньше на эту тему не говорил да и не думал об этом а жил так сказать в своём маленьком мирке...
Сегодня лазая по гуглу наткнулся на статью где человек подозрительно похожий на меня описывал свои проблемы что случилось как до такого докатился и спрашивал как из этого выбраться...
Мой внутренний я хоть и упирался но я всё таки заставил себя прочитать всё то что он написал ну и последующие комментарии...
В комментариях я увидел множество таких же людей а то и с более серьёзными проблемами: общения, хроническую депрессию разрывы с любимыми и тд.
Дочитав тему я уже не мог заставить себя об этом забыть и мой маленький картонный домик потихоньку начал рушиться.
После некоторого времени убитого на поиски я нашел этот сайт...
Собственно зовут меня Александр живу я в Московской области город Лосино-Петровский.
Детский сад я вроде бы закончил нормально были какие то друзья хотя имён я их уже не помню.
До 7 класса я был самым обычным учеником...
Начиная с 7 класса я начал курить и пить как собственно и все мои друзья.
Учился я плохо уроки не делал к доске меня даже не вызывали так как знали что я ничего не отвечу.
Потом познакомился с новой компанией и начались прогулы они собственно продолжались до 9 класса где директор мне тонко намекнул что пора бы мне сваливать из этой школы.
Поскольку в классе у меня друзей почти не было так как в школе я появлялся редко я решил что в колледже будет лучше.
Поступив в колледж на Биомедицинское оборудование(профессию выбирал методом тыка так как не знал чего хотел) пару недель я посещал занятия.
Потом собственно принялся за старое (прогулы, трата денег выданных родителями на алкоголь) уже и не помню когда и как я потерял всех друзей..
Ближе к концу года в моём колледже заметили что я его не посещаю!(боже у нас там даже классного руководителя толком небыло и всем было пофиг кто посещает а кто нет) В общем меня выгнали...
На следующий год я поступил в политехнический на холодильные установки, в классе было 12-15 человек и все пацаны.
К моему удивлению со мной в классе учился парень живущий напротив моего дома и мы более менее сдружились.
Но к середине года история повторилась и я перешёл в 3 по счёту технарь теперь уже на компьютерную специальность(точное название не помню) оттуда я также ушёл из за прогулов(как я потом узнал класс развалился... Пара человек ушли по собственному желанию еще несколько отчислили а классный руководитель уволился так как деньги ему платили соразмерно количеству людей в классе) и со следующего года я решил обучаться дистанционно(то есть через интернет).
После этого поводов выходить на улицу у меня уже не было...
Сейчас я учусь в 11 классе мне 17 лет, друзей а тем более девушки у меня нету, на улицу я выхожу очень редко и с большой неохотой, я стеснительный, довольно скромный, даже в глаза людям смотреть боюсь а общаюсь держа руку на пульсе...
Пью, курю, что ждёт меня дальше в жизни не знаю...
А ведь еще и армия в следующем году...
До этого об этом нискем не говорил так что прошу не троллить.
Надеюсь на этом форуме найти общение, может быть друзей ведь надо с чего то начинать...
Если есть тут кто пожалуйста ответьте.
Отписываюсь на форуме второй раз так что извините за грамматические ошибки(4 утра всё таки)

2

Сходи в армию, сравни гражданскую жизнь с жизнью по уставу, может тогда научишься дисциплинировть себя и начнешь чего-то добиваться в своей жизни

3

Проще сказать чем сделать...
Подсознательно я конечно жду эту самую армию и возможно даже желаю.
Но если мне даже на улицу выйти довольно сложно то что со мной в армии будет?
Думаю все те сопли про низкую самооценку осознание своей никчемности и т.д говорить не обязательно...
А советы в духе пересиль себя врятли мне помогут, как я уже сказал говорю я об этом всём впервые и решился собственно этой ночью...

Отредактировано Лемикс (27-10-2011 06:09:01)

4

В армии, как и в любых других экстримальный ситуациях, срабатывает инстинкт самосохранения, ты будешь делать всё,  что положено по уставу, чтобы остаться целым и не вредимым ))

5

Ооо ну значит история повторится в школе всё держал в себе (друзей веселил тем что был постоянно пьян и вытворял разные глупости и честным с ними никогда особо не был)

6

Лемикс написал(а):

Подсознательно я конечно жду эту самую армию и возможно даже желаю.
Но если мне даже на улицу выйти довольно сложно то что со мной в армии будет?

а мне кажется,тебе сейчас лучше в армию не идти. врдуг хуже будет. оттуда ведь не отчислят.
может,тебе попробовать поступить в колледж на какую-нибудь компьютерную специальность заочно (в колледжах вообще есть заочная форма обучения?..).
учиться,и тем временем стараться выходить в люди,по чуть-чуть. в кино, на наши встречи форумные. главное- не засидеться дома. потом будет очень трудно прийти к нормальной жизни.
но учиться нужно полюбому.

кстати, может тебе действительно пойти на компьютерную специальность, после можно стать компьютерным частным мастером, они неплохо получают.

7

Я пока даже не знаю на какую профессию идти учиться(подумал может после армии снизойдёт вдохновение) хоть и много сижу за компьютером но не так что бы сильно в них разбираюсь...
По поводу форумных встреч, что то я тут не заметил людей из Московской области, а в Москву сыкотно на "сходку" ехать, но так впринципе если люди из Области есть я не против встретиться.

8

Лемикс написал(а):

Надеюсь на этом форуме найти общение, может быть друзей

Общения сколько угодно, друзей врятли.

Лемикс написал(а):

подумал может после армии снизойдёт вдохновение

Я бы на это не надеялся, когда вернулся хотел руки на себя наложить, не до профессий было.
Подмосковье кстати большое. В связи с недавними извращениями власти я ни сделав ни шагу переехал из славного города Чехов, в, мать, столицу.

9

Боже сколько негатива...
И вот только не надо про суровую правду матку.
А что вдруг сразу "руки наложить"что же такое произошло?
С уважением Александр.

10

Лемикс написал(а):

Боже сколько негатива...

Анекдот есть такой
"-Слышь, у Михалыча собака
до того умная, Михалыч кричит
-Утки! - а она
-Где?!"

Лемикс написал(а):

А что вдруг сразу "руки наложить"что же такое произошло?

В том то и дело, что ничего не произошло. Все настолько было и осталось на том же месте, что нагоняло тоску. И в армии кстати тоже, люди то, они везде одинаковые.

11

Я тоже в 17 стал бухать, не повторяй моих ошибок.

12

И я в 17 и загнала себя ещё больше...Бросай бухать.пока не поздно и всё ещё легче исправить...

13

Ну немного побухать конечно можно. Нерешительность, неуверенность, волнение значительно снижает

Отредактировано Mr White)) (01-11-2011 01:47:31)

14

Знакомо рассказанное о прогулах в школе и колледже. Мне пока вообще 19 лет, и я нигде не учусь. Собираюсь на следующий год пойти куда-нибудь, но тоже еще не знаю на какую профессию. Я хочу спасать планету, работать не на людей, а на природу, заниматься в общем экологией, но в колледжах нет таких специальностей. Подумываю пока о таких специальностях как: реставратор, библиотекарь, педагог. Хотя последнее - это как издевка над собой)) Не представляю себя в роли учителя, это же жуть просто, считай ночной кошмар... но педагогикой правда интересуюсь. Только, Лемикс, объясни, если пьешь - то как же общение с собутыльниками? Я хоть и не сторонник алкоголя, почти не пью, но понимаю, что именно этот змий порой и связывает людей, заставляет как-то раскрываться. Если же пьешь в одиночку, то либо срочно ищи себе компанию хотя бы посредством социальной сети: "Статус: Никто не хочет выпить, ребят?", либо признай, что превращаешься в алкоголика и завязывай травиться.

15

Не понимаю почему все тут так зациклились на алкоголе?)))
Я же не написал что пью по 10 литров в день...(хотя нечто подобное было раньше)
Сейчас я пью довольно мало и никакой зависимости нету!
Я просто отметил что пью(вроде почти все пьют) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-3.gif 
С уважением Александр!

16

lemuria, ты училась в техникуме? Исключили?
видно, у тебя родители добрые. Мне даже страшно представить, что будет если меня исключат из техникума. А оно все к тому и идет благодаря сф.

17

Меня наоборот страх неудовлетворительных оценок заставлял прилежно и хорошо учиться, потому что боялся быть похожим на расп..здяя из неблагополучной семьи

18

приветствую. ох как же я тебя понимаю. расскажу про себя. мне 18 лет. лет до 12 был простым парнем, примерным учеником. потом родители развелись новая школа все дела. был клоуном в классе(главное для меня было это признание одноклассников). на 9 класс решил вернутся в прежнюю школу. вообщем с шустрого парня превратился моментально в тихоню. да и класс большой был(30 человек). в придачу меня начали немного гнобить быдло. решил остаться на 11 класс так как не горел желанием вливаться в новый коллектив(учебные заведения). в итоге ушел после 10. вот уже 2 курс. друзей у меня нет, девушки не когда не было. в прошлом году хоть была возможность прогуливать а щас такой нет и приходится посещать. на учебе надеваю маску(как будто бы я такой как они(конечно не особо то и получается)приходится немного общаться на бытовые темы, роль изгоя меня не устраивает. вообщем у меня весь день учеба и дом, учеба и дом. в отличии от тебя у меня так же присутствует мизантропия. +еще много чего аморального для общества. вообщем заинтересовал ты меня. хотелось бы побольше пообщаться с тобой. все таки мы во многом похожи

19

IllG написал(а):

+еще много чего аморального для общества

Мэйби просто свое мнение? Это сейчас преступно.

20

IllG написал(а):

побольше пообщаться с тобой. все таки мы во многом похожи

С кем пообшаться, непонятно, тут много кто в теме отписались.

21

Ребята, а как ваши родители реагируют на такую ситуацию с учебой? Автор- ваши родители знают о СФ? как они относятся к вашим вредным привычкам?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Знакомство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно