Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вас напугала новость о принятии пакета Яровой?


А вас напугала новость о принятии пакета Яровой?

Сообщений 1 страница 30 из 54

Опрос

А вас напугала новость о принятии пакета Яровой?
Да

9% - 1
Нет

36% - 4
Мне побоку

36% - 4
Я из фсб

18% - 2
Голосов: 11

1

Меня, если честно, даже мутить начало...
Все же я фиг знает сколько привыкала к тому, чтобы что-то писать в интернете... А теперь на тебе. Даже мои личные переписки, о которых и говорить то стыдно, будут читать и хранить...На полном серьезе хранить и прослушивать телефонные звонки. Я теперь, после этого осознания даже разговаривать по телефону спокойно не могу. Ладно там, параноик я. Но одно дело предполагать, что за тобой кто-то следит, а другое знать это. Сразу ситуация со сноуденом вспомнилась. Все тогда америкосскую власть осуждали. Ну я думала: "хули. Кому там сдались мои сообщения за океаном? Переживу." А теперь... Ну я понимаю америкосов. У них были основания для таких мер: гибель 2 тысяч человек. А у нас то с хуяли? Я даже не помню, когда последний раз с далёких 2 тысячных о террактах-то слышала... Зачем это все? Да блин. Если и произойдёт, то прости господи и ФСБ, я в первую очередь не террористов подозревать буду.. Ещё думаю: такого ужаса с совецких времён не бывало. Почему никто не реагирует? Потом узнала, что петицию вовсю подписывают, для отмены... Вот думаю побороть свою фобию и тож голоснуть, раз такое дело.
А вообще, коим образом прослушивание и просматривание поможет бомбоносильщиков выявить? Они, по-моему, с прошлого века долбоебами не были и не общаются в стиле:"Ашан, я тут бомбу пригнал, куда ставить?". Ну серьёзно. Что за бредятина? Кто-нибудь ещё собирается   голосовать против?

2

Уже проголосовала. Да и не приняли бы её, думаю.

3

Без обид но спецслужбам и прочим посрать на твою переписку, а в нашей славной стране, думаю её и без этого читают  спокойно.
Тут больше напрягает, то ,что теперь это узаконено и попирает конституцию , права человека и вообще логику но кого это  е*ёт.

На голосование думаю им тоже похер, ну не могли они не понять.что этот закон кучу негатива вызовет.

Отредактировано Ram0nes (09-07-2016 21:13:43)

4

Унылый кот :( написал(а):

Меня, если честно, даже мутить начало...
Все же я фиг знает сколько привыкала к тому, чтобы что-то писать в интернете... А теперь на тебе. Даже мои личные переписки, о которых и говорить то стыдно, будут читать и хранить...На полном серьезе хранить и прослушивать телефонные звонки. Я теперь, после этого осознания даже разговаривать по телефону спокойно не могу. Ладно там, параноик я. Но одно дело предполагать, что за тобой кто-то следит, а другое знать это. Сразу ситуация со сноуденом вспомнилась. Все тогда америкосскую власть осуждали. Ну я думала: "хули. Кому там сдались мои сообщения за океаном? Переживу." А теперь... Ну я понимаю америкосов. У них были основания для таких мер: гибель 2 тысяч человек. А у нас то с хуяли? Я даже не помню, когда последний раз с далёких 2 тысячных о террактах-то слышала... Зачем это все? Да блин. Если и произойдёт, то прости господи и ФСБ, я в первую очередь не террористов подозревать буду.. Ещё думаю: такого ужаса с совецких времён не бывало. Почему никто не реагирует? Потом узнала, что петицию вовсю подписывают, для отмены... Вот думаю побороть свою фобию и тож голоснуть, раз такое дело.
А вообще, коим образом прослушивание и просматривание поможет бомбоносильщиков выявить? Они, по-моему, с прошлого века долбоебами не были и не общаются в стиле:"Ашан, я тут бомбу пригнал, куда ставить?". Ну серьёзно. Что за бредятина? Кто-нибудь ещё собирается   голосовать против?

Только по решению суда! Никто не имеет права читать и слушать твои переписки. Неприкосновенность личной жизни гарантирована конституцией. Да, теперь обязали сотовых операторов хранить контакты, переписку, разговоры в течении полугода, но никто не имеет права их слушать без решения суда.

P.S А ты не знала, что для интернет провайдеров этот закон уже давно действует, и все твои данные хоронятся на серверах в течении полугода? ))))))

Отредактировано Молчун (09-07-2016 21:18:28)

5

писать на бумаге и сжигать)) лучше еще никто не придумал. Не напрягает, даже не слышала. Если примут, то будет как Молчун сказал и я только за.

6

Пакет уже принят. Путин подписал же.

7

Уверен, что провайдер легко все это читает. Так что приду к ним устраиваться, а они мне - ну привет, фоб!

8

Унылый кот :( написал(а):

Пакет уже принят. Путин подписал же.

Там нигде в законе нет, что твои звонки будут прослушивать. Их будут просто хранить в течении полугода, и только если тебя обвинят в терроризме или экстремизме или призывах свержения власти насильственным путём, прокурор может обратится в суд, и твои разговоры и переписка будут прослушаны для следствия. Как уже было до этого и во всех странах есть.

=^_^= написал(а):

Уверен, что провайдер легко все это читает.

Единственное, что провайдер может знать - это сайты, которые ты посещаешь, да и как говорится, всем плевать, какую порнуху ты смотришь. А переписка или разговоры в скайпе, ватсапе, вк и т. п. провайдеру недоступны, так как там шифруется всё.

Отредактировано Молчун (09-07-2016 22:10:48)

9

Меня пугает возможное повышение цены в разы, и так мтс  800 р. плачу за сранные 30 гигов

10

О новом законе + правильный сайт, на котором можно проголосовать об отмене.

Отредактировано FREE BIRD (09-07-2016 22:46:17)

11

Нас уже двое... Выведем на чистую воду всех паразитов, это главное. А опсосы если цены поднимут на связь, то устроим им "маски-шоу", они и передумают. Так что, народ не волнуйтесь, для вас все останется по-старому. ФСБ любит вас!  :love:

Молчун написал(а):

Там нигде в законе нет, что твои звонки будут прослушивать. Их будут просто хранить в течении полугода, и только если тебя обвинят в терроризме или экстремизме или призывах свержения власти насильственным путём, прокурор может обратится в суд, и твои разговоры и переписка будут прослушаны для следствия.

Святая простота. Прослушать могут и без прокурора. Прокурор нужен только, как Ганс правильно заметил, чтобы легализовать улики в суде.

Молчун написал(а):

Единственное, что провайдер может знать - это сайты, которые ты посещаешь

И весь трафик. Универсальные ключи от шифров есть у ФСБ, иначе они добро не дадут использовать программу на территории России, просто такой трафик забьют на оборудовании провайдера. Провайдер тут помешать не сможет. Все нужное оборудование уже лет 15 как завезено. ФСБ не хочет никого в этот процесс вмешивать, само все просмотрит, без прокурора, и провайдера даже не побеспокоит.

12

Aspir написал(а):

Меня пугает возможное повышение цены в разы, и так мтс  800 р. плачу за сранные 30 гигов

Там какие-то доработки в закон внесли, чтобы не выросли цены, в общем, это не сразу вводится будет, а с появлением технической возможности.

FREE BIRD написал(а):

О новом законе + правильный сайт, на котором можно проголосовать об отмене.

Об отмене чего?) Конституции?) Уже 25 лет действует закон, позволяющий читать и прослушивать твою переписку, но только ПО РЕШЕНИЮ СУДА. В этом законе нет ничего нового, кроме того, что все разговоры и переписку обязали операторов хранить в течении полугода.

Torquemada написал(а):

Святая простота. Прослушать могут и без прокурора.

Могут и наверняка слушают и слушали всегда. Нужно быть полным идиотом, чтобы верить, что спецслужбы остановит закон, если им нужно до тебя докопаться. Поэтому я и говорю, что этот закон ничего не меняет.

Torquemada написал(а):

И весь трафик. Универсальные ключи от шифров есть у ФСБ, иначе они добро не дадут использовать программу на территории России, просто такой трафик забьют на оборудовании провайдера. Провайдер тут помешать не сможет. Все нужное оборудование уже лет 15 как завезено. ФСБ не хочет никого в этот процесс вмешивать, само все просмотрит, без прокурора, и провайдера даже не побеспокоит.

Нет у них ничего, поэтому они и пытаются законодательно обязать дать им доступ к дешифрированию разговоров в менеджерах типа ватсап, телеграм, скайп и т. п. И вряд ли они смогут получить их. Америкосы тоже пытаются, кстати.

Отредактировано Молчун (09-07-2016 23:35:49)

13

Молчун написал(а):

Только по решению суда! Никто не имеет права читать и слушать твои переписки. Неприкосновенность личной жизни гарантирована конституцией. Да, теперь обязали сотовых операторов хранить контакты, переписку, разговоры в течении полугода, но никто не имеет права их слушать без решения суда.

Поправки Яровой и Озерова обяжут операторов связи и интернет-компании хранить текстовые сообщения пользователей, их разговоры, а также «изображения, звуки, видео-, иные сообщения» до шести месяцев. … Кроме того, операторы должны будут три года («операторы распространения информации в сети интернет» — год) хранить информацию о фактах приема, передачи, доставки и обработки сообщений и звонков. Доступ к всей информации операторы обязаны будут предоставлять правоохранительным органам без решения суда.

источник

Сотрудники силовых структур сегодня итак имеют возможность прослушивать телефонные переговоры, читать смс-переписку, получать доступ к электронной почте и перепискам в социальных сетях любого гражданина на территории РФ, но только по решению суда (в соответствии с законом РФ «Об оперативно-розыскной деятельности»). Кроме того, получить доступ к ним можно лишь в реальном времени, «поднять» прошлые переписки и звонки невозможно — отсутствует техническая возможность. Внесенная поправка обязует телекоммуникационные компании, попадающие под юрисдикцию РФ, обеспечить возможность хранения информации о содержании звонков и переписки. И при первой необходимости предоставить данную информацию силовым структурам.

В случае принятия поправок силовики по запросу смогут получать от операторов связи текстовые сообщения пользователей сети, голосовую информацию, изображения, звуки, видео, а также иные электронные сообщения, отмечает Владимир Иванов. Это касается и обычных веб-сайтов, и социальных сетей, и всех, кто осуществляет деятельность в интернете.

источник: --

Насколько мне известно, ранее интернет-провайдеры РФ хранили только метаданные.

Интернет-сервисы, занимающиеся шифрованием передаваемой пользователями информацией (например, мессенджеры WhatsApp, Telegram), должны предоставить по запросу госорганов соответствующие инструменты для декодировки переписки пользователей.

источник

«1(1). Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, указанную информацию, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи и иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.».

Комментарий редакции: законом о полиции предусмотрено предоставление информации без решения суда, по «мотивированному запросу» от правоохранительных органов.

«3(1). Организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан предоставлять указанную в пункте 3 настоящей статьи информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.»;

«4(1). Организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан при использовании для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет» дополнительного кодирования электронных сообщений и (или) при предоставлении пользователям сети «Интернет» возможности дополнительного кодирования электронных сообщений представлять в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений.».

источник

Таким образом, количество хранимой информации увеличивается, про «решение суда», как я понимаю, речи не идёт.

Отредактировано see to learn (09-07-2016 23:43:44)

14

Молчун написал(а):

Об отмене чего?) Конституции?) Уже 26 лет действует закон, позволяющий читать и прослушивать твою переписку, но только ПО РЕШЕНИЮ СУДА. В этом законе нет ничего нового, кроме того, что все разговоры и переписку обязали операторов хранить в течении полугода.

Тебя правда устраивает абсолютно легальное отсутствие неприкосновенности личной жизни? А на что дальше пойдёт правительство? Если люди добровольно отказываются от свободы, то Интернет настигнет жесточайшая цензура, как, например, в Китае.

15

В моём предыдущем сообщении ссылка с кириллическим доменным именем не отобразилась. Гм.

16

see to learn написал(а):

источник

Читай фигню больше, не может быть без решения суда, так как конституцией гарантирована неприкосновенность частной жизни, такой закон априори не может быть принят, для этого конституцию нужно менять, и он совсем в другом состоит...

see to learn написал(а):

Учитывая репутацию российских судов…

Да, либерасты много лет старались подорвать репутацию наших судов, чтобы мы вообще ни во что не верили...

FREE BIRD написал(а):

Тебя правда устраивает абсолютно легальное отсутствие неприкосновенности личной жизни? А на что дальше пойдёт правительство? Если люди добровольно отказываются от свободы, то Интернет настигнет жесточайшая цензура, как, например, в Китае.

Господи http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Мне снова повторить, что неприкосновенность личной жизни гарантирована конституцией? И там вообще нет ни намёка о цензуре в этом законе!

Отредактировано Молчун (10-07-2016 00:06:49)

17

Молчун написал(а):

А переписка или разговоры в скайпе, ватсапе, вк и т. п. провайдеру недоступны, так как там шифруется всё.

В скайпах да, а на счет того, шифрунтся ли даннре сообщение, я очень не уверен

18

Ерунда. Переживем. Кому фобы нужны? Не нужны ни ФСБ, ни ЦРУ.
Но падать есть еще куда, если пойдут по китайскому пути - здесь всем сладко не покажется.
Не знаю, приняли в КНР или еще нет, но там всерьез обсуждался вопрос о запрете анонимности в интернете. Чтобы пользователи писали не под логинами, а под своими настоящими фамилиями и именами.

19

=^_^= написал(а):

В скайпах да, а на счет того, шифрунтся ли даннре сообщение, я очень не уверен

Шифруется по умолчанию, скайпом и подобными программами пользуешься не только ты, но и крупные компании, куда более, чем ты заинтересованные в конфиденциальности, поэтому обычному человеку вообще не стоит об этом париться.

P.S если ты имеешь в виду это самое сообщение, то я не знаю, вроде не должен, оно как-то шифруется.  Не видит точно, если ты заходишь по защищенному протоколу типа https , там сбоку в адресной строке появляется такая фигулинка с замочком.

Отредактировано Молчун (10-07-2016 00:32:45)

20

Молчун написал(а):

Господи  Мне снова повторить, что неприкосновенность личной жизни гарантирована конституцией? И там вообще нет ни намёка о цензуре в этом законе!

Статья 55, пункт 3 Конституции РФ:
"Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."
Ясно показывает, что ради того, чтобы обезопасить страну от терроризма, из-за что, собственно, и был принят "пакет Яровой", правительство готово ограничить права человека.

О цензуре в новом законе ничего не сказано. Это я предположила, что может быть в будущем.

21

Молчун написал(а):

Шифруется по умолчанию, скайпом и подобными программами пользуешься не только ты, но и крупные компании, куда более, чем ты заинтересованные в конфиденциальности, поэтому обычному человеку вообще не стоит об этом париться.

Еще раз говорб я не про скайп. Даже в торе на выходной ноде весь код читается легко. Таким образом многих тамошних неадекватов ловили. И да, мне весьма пофиг на это.

22

FREE BIRD написал(а):

Ясно показывает, что ради того, чтобы обезопасить страну от терроризма, из-за что, собственно, и был принят "пакет Яровой", правительство готово ограничить права человека.

В чём ограничение прав человека? В том, что операторы будут хранить разговоры в течении полугода? Я не вижу никакого ущемления прав. Никто ведь не имеет права прослушивать мои переговоры, если меня не подозревают в терроризме. У меня в районе над каждым подъездом и на углу каждого дома стоят видеокамеры, которые регистрируют каждый мой шаг, когда я выхожу из дома. Но едва ли меня это страшит, а скорей маньяков из подворотен. И этот закон направлен против террористов, а не против граждан.

FREE BIRD написал(а):

О цензуре в новом законе ничего не сказано. Это я предположила, что может быть в будущем.

Мы, общество, недопустим, поэтому не будет, у нас конституционная демократия, в отличии от Китая.

Отредактировано Молчун (10-07-2016 00:51:10)

23

Молчун написал(а):

у нас конституционная демократия, в отличии от Китая.

Если в России и есть демократия, то только имитационная) Мы на верном пути к авторитаризму, так что всё может быть.

24

Молчун написал(а):

Нет у них ничего

Если бы не было, то было бы как со Скайпом, блочили, пока не выдал шифры.

Молчун написал(а):

скайп

Выше, блочили трафик скайпа у нас, пока пароли не выдали ФСБ. Скайп у нас был вне закона, и не работал. Только внутри страны может, тут возможно пароли оперативно выдали. Но глобально ломались, их и заблочили. С ФСБ шутки плохи. Америка доказала, что могут и Визу заблокировать по желанию властей и все, что угодно. Неужто ты думаешь, наши параноики не могут заблокировать Скайп? У нас страна еще менее правовая.

Молчун написал(а):

Америкосы тоже пытаются, кстати.

Не думаю, что они пытаются, думаю, что у них есть. Как и у наших. Иначе бы заблочили доступ в сеть для данных программ. Я считаю, просто не стоит об этом думать, если ты не террорист. Спрятаться от Большого Брата не получится. Даже я вот сижу сейчас, а за мной наблюдает ББ, и думает "Сидит позорник, без трусов, строчит посты, палит контору, но пофиг". Уже нигде не укрыться. В больших городах, нигде. Везде камеры слежения, их скоро будет больше чем людей. Скоро все будем в очках дополненной реальности ходить, и изображения с камер будет в сеть посылаться автоматически. Естественно Гугл будет утверждать, что спецслужбами не сотрудничает. Потому что они его об это попросили)

25

Молчун написал(а):

если ты заходишь по защищенному протоколу типа https , там сбоку в адресной строке появляется такая фигулинка с замочком

Даже от хакеров такая защита не убережет, если ты им будешь нужен, а от ФСБ... повеселил. Тут не сомневайся, этим взламывать этот по современным меркам несерьезный шифр не придется, есть универсальные ключи, без которых бы не разрешили эти алгоритмы шифрования у нас. Они есть в спецслужбах всех серьезных стран. Не только России и США. Если они захотят, они у тебя деньги снимут в интернет банке без проблем. Но потом будет внутреннее разбирательство, полетят головы, поэтому нет тут проблемы. "Красная кнопка" еще хуже, стоит нажать, и конец всему человечеству. Что-то я не вижу, чтобы люди бегали и кричали "МЫ ВСЕ УМРЕМ!"

26

Молчун написал(а):

Господи http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Мне снова повторить, что неприкосновенность личной жизни гарантирована конституцией?

Конституция? Это та самая книжонка которой ввх жопу вытирает с 2004 года? Не, не слышали.

27

Молчун написал(а):

P.S если ты имеешь в виду это самое сообщение, то я не знаю, вроде не должен, оно как-то шифруется.  Не видит точно, если ты заходишь по защищенному протоколу типа https , там сбоку в адресной строке появляется такая фигулинка с замочком.

https://sociophobia.ru/viewtopic.php?id=7981#p336431 ну попробуй зайди сюда по https

28

За HTTPS денежку надо платить.  ;)

29

6 месцев ко ко ко , ко ко ко , вы всие врёете http://cyxymu.livejournal.com/1644703.html

http://ic.pics.livejournal.com/dymovskiy_name/24180704/434427/434427_600.jpg

Отредактировано Pushistik (10-07-2016 21:27:02)

30

нет мне абсолютно всеравно если честно!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вас напугала новость о принятии пакета Яровой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно