Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Помогите решить вопрос с работой!


Помогите решить вопрос с работой!

Сообщений 61 страница 75 из 75

Опрос

Что делать??
СтОит. Что не убьет тебя, то сделает сильнее.

72% - 13
Это слишком фобно, выбери что-нибудь другое.

22% - 4
Ищи только фриланс.

5% - 1
Голосов: 18

61

Serenity написал(а):

Ио
Только фоб может согласится на такие условия. Я, конечно, не знаю насколько знакома ты с этими людьми, но я бы посоветовал бы побыстрее сваливать оттуда.

Вы там, в Британии, совсем зажрались.  :D

62

Rainie написал(а):

Ахах, вливаешься в работу все-таки?

По крайней мере поняла, что это норма.  :D

63

Ио написал(а):

Считать я, честно говоря, не умею даже в адекватном состоянии, все время ошибаюсь, пересчитываю. Логика при этом отключается совсем...

Если будешь зацикливаться на своих слабостях, то станешь лёгкой жертвой манипуляторов. Манипулятор говорит: «Ты ничего не понимаешь и не умеешь. Я знаю, что тебе делать. Слушайся меня». Так станешь рабом. Меня так же обрабатывали. Правда, не по теме математики, так как с математикой у меня нет проблем.

Ио написал(а):

Вот, например, я спросила, почему арбуз весит 36 кг, но такой легкий... Все ржали надо мной, т.к. на самом деле он весил 3.6 кг, а не 36.

Меня эта фраза просто поставила в недоумение. Не понимаю, над чем смеяться. Вот что действительно смешно:

Такое впечатление, что мы жили-жили в Бухенвальде, а потом с боями прорвались в Освенцим.

© Жванецкий

64

хочу много денег и ничего не делать! не могу я работать не знаю нет желания и сил! бесят люди общество тупое гнилое! бесит сама тупая работа! хз ! почему так ! всегда так было не хочу я ниче делать мне лучше дома сидеть мультики фильмы смотреть так как то проще и лучше мне кажется жить! но в итоге нихера не будет в жизни если так жить ( но заставить себя что то сделать не могу(

65

Ну я как то раз уже работал продавцом, в видеопрокате. Из приключений - проверки (касса отсутствовала как таковая), люди желающие набиться в друзья и смотреть все бесплатно, всякая пьянь, малолетние докучливые шлюхи, надо было смотреть все новинки,  которые обычно редкостное дерьмо и советовать всем как что то хорошее. Правда, если совсем г. то можно было так сказать и потом порекомендовать г. менее зловонное. Ничтожная зарплата, если бы выручку не таскал сеье частично, вряд ли бы на нее прожил. В общем, погружение во все тяжкие. Покупателям иногда втащить хочется,я бы навернре так и сделал, будь покрепче. Зато сидишь один и сменный график. Были и недостачи и воровство дисков, и прочее. Быдло-сменщица, которой надо все время меняться сменами, но сама не желает менять, когда надо мне. В общем, я на этот весь зоопарк посмотрел и решил, что в продаваны больше никогда не пойду

66

=^_^= написал(а):

Ну я как то раз уже работал продавцом, в видеопрокате. Из приключений - проверки (касса отсутствовала как таковая), люди желающие набиться в друзья и смотреть все бесплатно, всякая пьянь, малолетние докучливые шлюхи, надо было смотреть все новинки,  которые обычно редкостное дерьмо и советовать всем как что то хорошее. Правда, если совсем г. то можно было так сказать и потом порекомендовать г. менее зловонное. Ничтожная зарплата, если бы выручку не таскал сеье частично, вряд ли бы на нее прожил. В общем, погружение во все тяжкие. Покупателям иногда втащить хочется,я бы навернре так и сделал, будь покрепче. Зато сидишь один и сменный график. Были и недостачи и воровство дисков, и прочее. Быдло-сменщица, которой надо все время меняться сменами, но сама не желает менять, когда надо мне. В общем, я на этот весь зоопарк посмотрел и решил, что в продаваны больше никогда не пойду

У меня вообщем работы были смотри какие! почему такое отношение то к работе! у меня же по сути образования то даже нет 11 классов и год шараги автомеханик да и все!

а работал я автомойщиком ! продавцом консультантом! курьером! продавцом дисков! на стройке разнорабочим работал (самая моя тяжелая работа была )ну и все вообщем то ! из всех этих профессий ни одна мне не понравилась ! поэтому такой негатив к работе я думаю ты понимаешь почему! везде к тебе относятся как к дерьму какому то ! мало того что в жизни дома так относятся еще и на работе люди посторонние! я сейчас уже с поломанной психикой не смогу на таких работах работать мне нужно что то более уже нормальное! где хотя бы рабочий будет ценится как человек! я хз куда идти реально! хотя и живу в Москве но знаю парней они тоже без образования их по связям пихнули родаки и все! кому то просто повезло и все ! а кто то как я будет всю жизнь вот так маятся! и хз че искать и куда идти(

67

Григорий25 написал(а):

курьером! продавцом дисков!

Коллега) все мои работы были за гроши, еще менеджером 5 лет просидел, тоже за гроши, но из-за вялого функционирования компании и собственной комнаты это было самое спокойное место, можно было ничего не делать,хотя иногда были фобные моменты - переговоры по ценам, взятки подарками и подобное. На производстве еще работал на станке, там зарплата самой нормальной была, но тяжело физически и куча быдланского быдла. Мерчендайзером в гипермаркете - тоже быдло, дебильные вопросы какая картоха вкуснее, на ответ что не знаю говорят что я скрываю это от них и по любому тут всн жрал... Да, там правда можно было поесть продукты втихаря. Самое ужасное в продаванстве и обслуживании зала это когда раьоты нет, но надо делать вид что она есть и мучителтно ждать конца смены. А вышка есть у меня, но она никому не нужна, да и не смогу я погонщиком быдла работать. Работа -зло.

68

=^_^= написал(а):

Коллега) все мои работы были за гроши, еще менеджером 5 лет просидел, тоже за гроши, но из-за вялого функционирования компании и собственной комнаты это было самое спокойное место, можно было ничего не делать,хотя иногда были фобные моменты - переговоры по ценам, взятки подарками и подобное. На производстве еще работал на станке, там зарплата самой нормальной была, но тяжело физически и куча быдланского быдла. Мерчендайзером в гипермаркете - тоже быдло, дебильные вопросы какая картоха вкуснее, на ответ что не знаю говорят что я скрываю это от них и по любому тут всн жрал... Да, там правда можно было поесть продукты втихаря. Самое ужасное в продаванстве и обслуживании зала это когда раьоты нет, но надо делать вид что она есть и мучителтно ждать конца смены. А вышка есть у меня, но она никому не нужна, да и не смогу я погонщиком быдла работать. Работа -зло.

согласен с тобой ! понимаю тебя реально понимаю!поэтому и хз куда идти  сейчас на кого не посмотришь все знакомые у всех машины бабы у кого то дети уже итд! все вроде как в кредиты живут как я понимаю либо родаки помогают! но а как я не думаю что прямо сами они всего добились и так все отлично ! а тут считай без помощи всех и кредиты брать я не хочу ! а как тогда жить в этой тупой системе жизнь заставляет сама брать кредиты либо просто тупо спокойно бедненько жить  кушать кашку и раз в год менять одежду себе или покупать что то стоящее там новый телефон комп итд! а так жить простенько и экономно! только такой выход я вижу больше никак!

69

see to learn написал(а):

Меня эта фраза просто поставила в недоумение. Не понимаю, над чем смеяться.

От волнения я потеряла возможности мыслить логически. И это учитывая, что в магазинах для определения веса товара, мне достаточно просто взять его в руку.

see to learn написал(а):

Правда, не по теме математики, так как с математикой у меня нет проблем.

В школе меня травила училка по математике. Не думаю, что в этом дело. Не хочу думать об этом, по крайней мере. Но каждый раз, когда меня просят что-то посчитать на людях, ощущение такое, словно я у доски. В остальном меня тяжело обмануть. Не потому, что я такая умная. Подозрительная.

70

=^_^= написал(а):

касса отсутствовала как таковая

У нас там касса - одна большая коробочка из-под пирожных с купюрами и мелочью...
В общем, раз тема продолжается... Мои знакомые мне так и сказали, чтобы я не волновалась, раз для себя все уже решила. Думала, что хотя бы пару дней там ослабят мою фобию. Но теперь чувствую себя совершенно бесполезной.

71

Ио написал(а):

В школе меня травила училка по математике.

У нас, кажется, учителя никого не травили. Впрочем, сейчас уже плохо помню.

Напишешь, сколько суммарно ты проработала там.

72

see to learn написал(а):

У нас, кажется, учителя никого не травили. Впрочем, сейчас уже плохо помню.

Мне досталось от нее за фобию.

73

Ио написал(а):

Мне досталось от нее за фобию.

у нас тоже математичка злая была! они все очень строгие я заметил! всегда почему то по математике итд

74

Ио написал(а):

Сейчас я переживаю из-за этого уже настолько, что к своим 26 рискую выпилиться. Я полное днище и только усложняю всем жизнь.

o.O Страшные какие вещи ты говоришь!!!! Хотя я тебя понимаю. Была на стажировках в неск местах продавцом. Больше 2-х дней не выдерживала. Все по одному сценарию, главное.Не умею я продавать и не хочу. Не пойду больше в продавцы ни под каким предлогом.

75

Село и люди написал(а):

Расскажу свою историю,может вам пригодится.
Так же,как и вам,мне пришлось торговать на рынке,--жизнь заставила.Несколько недель я пытался заставить себя поехать на рынок,стать и торговать.В итоге умудрился перебороть себя.
Первое время работал только по выходным.
Затем перешёл на ежедневный график. Всё,что вы описали было и со мной и до конца так до сих пор не прошло,НО! я стал на много уверенней себя чувствовать.Пришел к выводу,что в торговле есть простой алгоритм      действий,который должен работать на автомате.

1--не строить из себя того,кем на самом деле ты не являешься.Не заставляйте окружающих думать,что вы продавец.Просто делайте свою работу.

2--не торопите себя,в стрессовой ситуации для вас время идёт медленней,чем есть на самом деле.В реальности покупатель не сильно расстроится или вообще не обратит внимание,если вы,скажем,ещё раз взвесите товар или пересчитаете на калькуляторе.

3--не старайтесь считать в уме.Практически во всех магазинах продавцы пользуются калькуляторами и т.д. Просто вы должны четко уяснить---если что-то не получается,жмите кнопку сброса и начинайте считать всё     сначала.Никогда не убирайте деньги в коробку,пока не отдадите покупателю сдачу и он не возьмёт товар.Всё должно быть на виду.Ну,тут всего не расскажешь,много разных нюансов,только опытным путём дойдете.

4--Когда надо разменять деньги с крупной купюры обращайтесь к коллегам торгующим рядом---понимаю,просить что-то--это целое "кино"--но нужно перебороть себя,другого варианта просто нет.

5--Как побороть страхи.Мой опыт таков:я одел бейсболку.Не знаю,что произошло,но в головном уборе я стал себя намного уверенней чувствовать.Может это и смешно,тогда смейтесь.Но видимо это стало неким    "оберегом" что ли или какой-то психологической защитой.Но что интересно,однажды я забыл кепку дома.Я был почти в ужасе.Так одна из постоянных покупательниц меня не узнала!!! Спрашивает у меня,-"А где тот парень,что торгует здесь?" Это я---отвечаю.НЕТ! Тот был в кепке! :)
Отсюда я сделал вывод,что покупатели вообще могут не запоминать лиц и собственно ваша персона их в большинстве случаев вообще не интересует.
Это озарение меня,как фоба,просто поразило! Получается,что акценты в гардеробе полностью переключают внимание с личности на вещи.
Вот те некоторые наблюдения о которых хочу сообщить.
Подводя итог,могу сказать.Пока вы не научитесь в стрессе нажимать на нужные кнопки на кальку-ре или весах.Пока на автомате не научитесь рассказывать "прибаутки" о товаре покупателям,--до этого будете тупить,нервничать,переживать и страдать.
Другого пути,как перебороть себя---нет! Я себя переборол,значит и вы сможете! Тем более,что ваши "хозяева",как вы пишите,хорошо к вам относятся.Через всё на свете заставляйте себя работать,может до конца страхи и не уйдут,но вы будете себя на порядок лучше чувствовать.Надеюсь,напоминать о том,что -бросить всё и закрыться в комнате,это не решение проблемы.
Держу за вас кулаки! )

Спасибо большое! Очень дельные советы  :crazyfun: А про кепку вовсе и не смешно. Я недавно читала о том, как застенчивый мальчик целый год ходил в школу с пакетом на голове. Вот это уже очень странно, но ему это якобы помогло. Я это учту на будущее, т.к. собираюсь уже в другой магазин. В этом уже начались разборки с соседями :(
Вот там уже не знаю, что надеть. Может, крупные очки в черной оправе...Что-то так же отвлекающее от лица.  Но точно не кепку.

Ellie9393 написал(а):

Хотя я тебя понимаю. Была на стажировках в неск местах продавцом. Больше 2-х дней не выдерживала. Все по одному сценарию, главное.

Вот то же самое, ага. Но я попробую еще раз, может.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Помогите решить вопрос с работой!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно