Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Взаимная помощь (ИРЛ)


Взаимная помощь (ИРЛ)

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Эллис написал(а):

Переведите, пожалуйста, для не посвященных
Про какую "игру" речь, где "там" и что за "летний список"?

Тут все в каждой теме что-то свое обсуждают, не удивляйся))
а вообще мы про эту мою тему RPGlife
Там удобно любые списки задач составлять)

32

Амэ написал(а):

Тут все в каждой теме что-то свое обсуждают, не удивляйся))
а вообще мы про эту мою тему RPGlife
Там удобно любые списки задач составлять)

Аа, все, разобрался.

Амэ написал(а):

А просто так все уже и так кучкуются

Тут два комментария:
1) если вы где-то уже собираетесь вживую - пригласите меня, я тоже хочу встретиться-познакомиться
2) оказывается очень обидно, когда предлагаешь заниматься КПТ по конкретной методике, стараешься, расписываешь, а в итоге это обесценивается и представляется в виде каких-то бессмысленных посиделок. Очень жаль, что люди то ли не читают, то ли не вдумываются в то, что написано.

33

Эллис написал(а):

а в итоге это обесценивается и

У многих фобов здесь апатия и депрессия,очень трудно раскачаться и начать действовать.Если человек живет в изоляции,что даст ему одна такая организованная встреча.
Я создавала тему "Условия идеальной встречи"--писали там пожелания,чтобы на такой встрече им позволили посидеть и помолчать.А на тренинге разве помолчишь?Что-то организатор будет требовать да?Какой-то активности,действий.

34

Маруся1981 написал(а):

У многих фобов здесь апатия и депрессия,очень трудно раскачаться и начать действовать

Да, я уже потихоньку начинаю осознавать масштаб бедствия

Маруся1981 написал(а):

что даст ему одна такая организованная встреча

Ну вот опять! С чего вы взяли, что встреча будет одна?? Я же черным по белому написал "если у вас так же, как и у меня нет денег на психотерапевтов и групповые занятия, предлагаю скооперироваться и помогать друг другу самостоятельно. ... Я вижу это в виде личных встреч"
Еще раз: вместо регулярных посещений ПТ / групповых занятий - регулярные личные встречи. Это было написано прямо в первом посте темы. Как вам удается так неправильно все понимать?

Маруся1981 написал(а):

Я создавала тему "Условия идеальной встречи"--писали там пожелания,чтобы на такой встрече им позволили посидеть и помолчать.А на тренинге разве помолчишь?Что-то организатор будет требовать да?Какой-то активности,действий.

Тут как с лекарствами. Хочешь болеть - болей на здоровье, но если хочешь лечиться - нужно потерпеть дискомфорт.
В данном случае дискомфорт минимальный, т.к. я сам с ИРЛ и отлично понимаю, что может чувствовать другой человек. Если более конкретно, то прямо на встрече от участников никакой активности не требуется, кроме ответов на вопросы про себя и свою ситуацию. После обсуждения намечаются действия по отработке, тут уже конечно, требуется их выполнять. Действия выбираются абсолютно посильные, начиная с самых маленьких шажков. Но делать надо. Иначе нет смысла приходить вообще. Одними разговорами не вылечишься.

Отредактировано Эллис (09-07-2016 09:36:03)

35

Эллис написал(а):

если у вас так же, как и у меня нет денег на психотерапевтов

Да,это так.Я ходила в апреле к психологу платно и пожалела о потраченных деньгах и она мне еще предлагала приходить,я не пошла.

Меня тут вообще за фоба не считают,но на такую встречу я бы побоялась идти,да и в Сибири живу далеко.

36

Маруся1981 написал(а):

Меня тут вообще за фоба не считают,но на такую встречу я бы побоялась идти,да и в Сибири живу далеко.

А почему бы побоялась? Что не дадут посидеть и помолчать?

37

Эллис написал(а):

А почему бы побоялась?

Да,того,что надо говорить как на экзамене.Я даже когда по телефону говорю,голос сбивается на слезы,поэтому и перестала звонить кому-то.Писать сообщения проще.

38

Эллис написал(а):

если вы где-то уже собираетесь вживую - пригласите меня, я тоже хочу встретиться-познакомиться

Лично я щас нигде не собираюсь, но тусовка фобов вроде есть, правда, они перебрались в вк.

Эллис написал(а):

оказывается очень обидно, когда предлагаешь заниматься КПТ по конкретной методике, стараешься, расписываешь, а в итоге это обесценивается и представляется в виде каких-то бессмысленных посиделок. Очень жаль, что люди то ли не читают, то ли не вдумываются в то, что написано.

Ну, если у тебя нет программы, все и превратится в бессмысленные посиделки.
В книге упражнений вроде нет.
До тебя чувак хотя бы предлагал чипсов у прохожих просить))

39

Амэ написал(а):

Ну, если у тебя нет программы, все и превратится в бессмысленные посиделки.
В книге упражнений вроде нет.
До тебя чувак хотя бы предлагал чипсов у прохожих просить))

Прикольно ты размышляешь. Меня ты не знаешь, на встрече не была, но уже заранее решила, что все превратится в бессмыслицу. То же самое с книгой - читать видимо не читала, но решила, что упражнений там нет. Хотя они есть.

40

Эллис написал(а):

100% )) Я тоже, честно сказать, как Мюнгхаузен за волосы себя из болота тяну. Но мне отступать некуда, на мне уже семья, дети, так что придется идти до конца.

Я перехожу на дневной режим сна, чтобы прогуляться ночью по улице, первый раз за 5 месяцец хочу вдохнуть свежий воздух и размять ноги, а вы вы умудряетесь с тревожным расстройством иметь семью и детей.
Как стать таким тревожным как вы?

41

Cain написал(а):

Я перехожу на дневной режим сна, чтобы прогуляться ночью по улице, первый раз за 5 месяцец хочу вдохнуть свежий воздух и размять ноги, а вы вы умудряетесь с тревожным расстройством иметь семью и детей.
Как стать таким тревожным как вы?

По всей видимости, я просто раньше начал, поэтому и больше успел. А содержательно тут ничего секретного или сложного нет.
Нужно просто заставлять себя делать то, что страшно начиная от простого к сложному. Например, показываться на людях или подходить к ним с каким-нибудь вопросом.
Подходя, самое главное - держать в голове гипотезу, которую ты пытаешься проверить и закрепить. Например, ты боишься, что все на тебя будут осуждающе смотреть, а легче бы тебе стало, если бы ты убедился, что всем людям вообще на тебя пофиг. Поэтому ты подходишь к людям с задачей не помучать себя 3 минуты и убежать обратно в безопасность, а на практике убедиться, что всем действительно на тебя пофиг. Подходишь, задаешь свой вопрос и внимательно наблюдаешь за человеком, оцениваешь по всем вербальным и невербальным признакам - пофиг ли ему на тебя и до какой степени пофиг, если да. Как только убедишься, что из десяти человек никто не посмотрел на тебя осуждающе - сразу отпустит. Отпускает именно от смены твоих представлений в голове.
Я в свое время выполнял очень жестокие упражнения, вплоть до игры на музыкальном инструменте в переходе метро и публичных выступлений. Поначалу я чуть не умер от страха, но когда увидел, что все идут мимо, опустив глаза, то полегчало. Или когда заходишь в аудиторию и все молча на тебя пялятся - было страшно до жути. Но когда соберешься и выдавишь из себя какой-нибудь вопрос, типа "Как дела" или "Кто сегодня не сделал домашнее задание" и увидишь, как уже они начинают что-то смущенно лепетать в ответ, то тоже отпускает.
Было время когда я прямо брал себя за шкирку и заставлял подходить к девушкам, знакомиться. Трясло до жути, но когда убеждаешься, что уже десятая девушка не просто не растерзала тебя и не испепелила взглядом, но даже вроде как отвечает на твои вопросы и поддерживает разговор, то сразу сильно отпускает.
В общем, все в ваших руках. Если нужно, я с удовольствием поделюсь своим опытом или помогу с тренировками.
Вот тема про то, как человек вылечился от СФ от начала до конца: Как я избавился от Социофобии -- история пользователя №227. По сути то же самое, что я сказал, просто более развернуто. Успехов в тренировках!

Отредактировано Эллис (23-07-2016 22:19:44)

42

Эллис написал(а):

Нужно просто заставлять себя делать то, что страшно начиная от простого к сложному. Например, показываться на людях или подходить к ним с каким-нибудь вопросом.
Подходя, самое главное - держать в голове гипотезу, которую ты пытаешься проверить и закрепить.

Это хороший способ начать что-то делать http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

43

Эллис написал(а):

Я в свое время выполнял очень жестокие упражнения, вплоть до игры на музыкальном инструменте в переходе метро и публичных выступлений.

Можно еще ходить в женском платье без трусов. И везде в сети выкладывать свои паспортные данные, и фотки своего сморщенного тельца и детородного органа жалкого. Фомин так делает. Наверное, помогает. Ну, иначе бы не вел себя так, наверное.

44

Torquemada написал(а):

Можно еще ходить в женском платье без трусов. И везде в сети выкладывать свои паспортные данные, и фотки своего сморщенного тельца и детородного органа жалкого. Фомин так делает. Наверное, помогает. Ну, иначе бы не вел себя так, наверное.

Мне очень жаль, что твоя жизнь сложилась так, как сложилась. Я понимаю, что такого и врагу не пожелаешь. Но (с риском нарваться на очередную грубость) повторю, что я верю в излечимость фобий. Большинство людей убеждают себя, что они неизлечимы. Но это не потому, что они реально неизлечимы, а потому, что такая позиция по тем или иным причинам проще или выгоднее. И для того, чтобы начать двигаться в противоположном направлении достаточно сказать себе: "Слушай, а что я теряю? Я ведь все равно сдохну, и по-моему перед смертью лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". И все. Начиная с этого момента все пойдет на поправку.

45

И для того, чтобы начать двигаться в противоположном направлении достаточно сказать себе: "Слушай, а что я теряю?

Нервы,  дружок,  нервы.  Но  пробовать  всё  равно буду, да.  А  то  затух  я  что-то  совсем.

Однако   всем  подряд не  стоит  советовать  кидаться  на  амбразуру.  Идти  прямиком на болезненные  ощущения  как  под  град  пуль,  пока  не  сдохнешь.   Не  надо  ребята  повторять  болезненный  путь, не  слушайте  советчиков которым  плевать  на  вас.  Советовать, не  мешки  ворочать. 

Поубивать  бы  таких  советчиков.

46

Мандрагора написал(а):

Поубивать  бы  таких  советчиков.

Что-то ты излишне строг в своих оценках, мне кажется. Я же написал

Эллис написал(а):

делать то, что страшно начиная от простого к сложному

Что плохого в этом совете?

47

делать то, что страшно начиная от простого к сложному

Есть  определённая  грань, когда  БОЛЬШЕГО  уже не  сделать,  выше не  подняться. Я  вот, допустим,  даже  встречался  с  людьми по  анкете, но  меня  хватает  лишь  на  короткие,  праздные  встречи.  Постоянные  отношения не для  меня.  И  хоть  я  триста   раз  ещё  встретился  бы, но  ничего  лучшего  не  достиг,  как  ты  мне  не   советуй. 

Вот  в  чём  дело,  друг  мой...  понимаешь...  я  бы  расплакался  у тебя  на  плече  сейчас, с большим  удовольствием.  А потом  отпихнул.  Потому  что  кончилась бы твоя  роль!  Ха-ха-ха. 

Жестокая  жизнь,  жестокий  я.  Вечная   холодная  война.

48

Эллис написал(а):

повторю, что я верю в излечимость фобий.

Излечи Севастьяну и Фомина. Психиатры от них отказались. Признали неизлечимыми. У одной еще и артрит. Тоже неизлечимый, говорит. Это ППЦ. Походу Конец Света близок.

Эллис написал(а):

"Слушай, а что я теряю? Я ведь все равно сдохну, и по-моему перед смертью лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал"

Так я о том же и писал. Я умный был, неипическое бабло на форексе хотел зашибать, а не в платье бегать. Девушка моя тоже не выдерживала, потому что я с нее слезал, если у меня там что-то пикало, какой-то сигнал. Девушка подождет, а форекс ждать не будет. Я так мыслил. Я понимал, что ей это неудобно. Но думал, что когда пару тыщ гринов буду в месяц наваривать и она будет нежиться под пальмами 24/7, то ей как-то попроще станет. Так и не дожил до светлого будущего, кинул меня брокер, ни цента мне не отдал. Десятки тысяч гринов в трубу улетели. Это моих, которые вложил. Которые потом и кровью гастарбайтеры моего партнера заработали на полях России. Теперь годы уйдут, пока восстановлюсь. Так что лучше бы на жопе сидел, не рыпался.

Мандрагора написал(а):

Не  надо  ребята  повторять  болезненный  путь, не  слушайте  советчиков которым  плевать  на  вас.  Советовать, не  мешки  ворочать.

Это да. Если человек материальной или уголовной ответственности не несет, то не может быть ему доверия. Как Сусанин заведет в трясину, и пох ему будет. Психологи все такие.

49

Мандрагора написал(а):

Есть  определённая  грань, когда  БОЛЬШЕГО  уже не  сделать,  выше не  подняться. Я  вот, допустим,  даже  встречался  с  людьми по  анкете, но  меня  хватает  лишь  на  короткие,  праздные  встречи.  Постоянные  отношения не для  меня.  И  хоть  я  триста   раз  ещё  встретился  бы, но  ничего  лучшего  не  достиг,  как  ты  мне  не   советуй.

Ты знаешь, с моей точки зрения это тоже один из вариантов самоограничения. Это я могу, а вот это уже нет. И здесь я тоже не скажу ничего нового: с большой вероятностью тебе доступно все, что доступно человеку в принципе. Просто на твоем этапе работают уже другие страхи, которые нужно отрабатывать другими упражнениями. Если ты не знаешь эти упражнения, то это всего лишь технический вопрос, который тоже можно решить.

50

Torquemada написал(а):

Излечи Севастьяну и Фомина. Психиатры от них отказались. Признали неизлечимыми.

Даже если Севастьяна и Фомин неизлечимы, это не доказывает, что неизлечимы все

Torquemada написал(а):

Так я о том же и писал. Я умный был, неипическое бабло на форексе хотел зашибать, а не в платье бегать. Девушка моя тоже не выдерживала, потому что я с нее слезал, если у меня там что-то пикало, какой-то сигнал. Девушка подождет, а форекс ждать не будет. Я так мыслил. Я понимал, что ей это неудобно. Но думал, что когда пару тыщ гринов буду в месяц наваривать и она будет нежиться под пальмами 24/7, то ей как-то попроще станет. Так и не дожил до светлого будущего, кинул меня брокер, ни цента мне не отдал. Десятки тысяч гринов в трубу улетели. Это моих, которые вложил. Которые потом и кровью гастарбайтеры моего партнера заработали на полях России. Теперь годы уйдут, пока восстановлюсь. Так что лучше бы на жопе сидел, не рыпался.

Это жизнь, невозможно прожить жизнь и ни разу не лохануться. Но пока жив, все можно исправить и вернуть в три раза больше, чем потерял.

Torquemada написал(а):

Это да. Если человек материальной или уголовной ответственности не несет, то не может быть ему доверия. Как Сусанин заведет в трясину, и пох ему будет. Психологи все такие.

Такое ощущение, что вы представляете себя телятами, которых за веревку ведут. Учиться можно даже у бомжей, которые и не подозревают, что чему-то вас учат. Просто желательно самостоятельно управлять процессом обучения. Тогда и Сусанины не страшны

51

Ты знаешь, с моей точки зрения это тоже один из вариантов самоограничения. Это я могу, а вот это уже нет. И здесь я тоже не скажу ничего нового: с большой вероятностью тебе доступно все, что доступно человеку в принципе. Просто на твоем этапе работают уже другие страхи, которые нужно отрабатывать другими упражнениями. Если ты не знаешь эти упражнения, то это всего лишь технический вопрос, который тоже можно решить.

Да неинтересно  мне   на  постоянной  основе  с  людьми, что  ты, не  понимаешь  что  ли.   Хотелось  бы  хотеть, но  не  хочется. 

Самоограничение, ага.  С  детства пихают  мне  эту  кашку   с  навозом.  Не буду  я себя  насиловать,  отдыхайте.

52

Мандрагора написал(а):

Да неинтересно  мне   на  постоянной  основе  с  людьми

А, ну если тебя это не парит, то и на здоровье. Просто есть люди, которые типа продвинутые, "легко вступают в контакт", но почему-то второй раз с ними никто не хочет общаться, что их в глубине души несказанно расстраивает. Или вот Petralexe накрутил себя до того, что люди у него тошноту вызывают. Но это потому, что он себя накрутил, а не потому, что ему реально будет не в кайф общаться, если он решит все свои проблемы.

Отредактировано Эллис (24-07-2016 02:28:14)

53

ещё один genius-плацебо

54

А, ну если тебя это не парит, то и на здоровье.

Парит, в  том-то  и  дело.

Просто есть люди, которые типа продвинутые, "легко вступают в контакт", но почему-то второй раз с ними никто не хочет общаться,

Ой,  даже  не  знаю.  А, хотя  нет,  с некоторыми  же  я  встречался по несколько  раз.

Или вот Petralexe накрутил себя до того, что люди у него тошноту вызывают.

Да  это понятно, что  люди   глупая, жестокая  туфта  которая  ничего  кроме  тошноты  и презрения  вызывать  не  может.   Это  единственная  адекватная  реакция   которой  они  достойны.    Но  надо   же  как-то  прожить  в  этом мире,  не  бомжом,  а  с  плюхами,  сладенько.  Поэтому приходится  улыбаться, разговаривать, задабривать, интересоваться.   

Как  например  сейчас  с тобой)

55

Error написал(а):

ещё один genius-плацебо

Мандрагора написал(а):

Как  например  сейчас  с тобой)

Ребятки, если вам что-то не нравится, то никто вас не заставляет общаться в такими отвратительными типами, как я. Сидите в тех темах, где вам нравится. Хамство никого не украшает

Отредактировано Эллис (24-07-2016 02:49:48)

56

А,  так  это  твоя  тема.  А  о  чём  тема-то...  уу, ясно  всё.

До   свидания,  энтузиаст)

57

Мандрагора написал(а):

До   свидания,  энтузиаст)

и тебе не хворать

58

Эллис написал(а):

Даже если Севастьяна и Фомин неизлечимы, это не доказывает, что неизлечимы все

Уже прогресс, признал, что не все излечимы. Однажды придешь к тому, что полное излечение невозможно, потому что это не болезнь, а генетический дефект. Это такая особенность наша.

Эллис написал(а):

Но пока жив, все можно исправить и вернуть в три раза больше, чем потерял.

На эту удочку я и попался. Меня реально три брокера аж кинуло, везде пытался отбиться. Хорошо хоть на схему 1+1 не клюнул, понял, что это 100% кидалово. Надо уметь проигрывать, чтобы не потерять все. Вот девушку я не готов потерять. Когда потерял это понял. До этого и ей и мне казалось, что деньги для меня важней. Это не значит, что завтра я пойду и последние бабки ей на подарок спущу как какой-нибудь Ганс. Даже если оценит, я так не сделаю. У нас с Гансом бабы разные, не потому что мне повезло, а ему нет. Не поэтому. А потому что мы разные. Надеюсь, моя подружка однажды это поймет, и примет. Хватит меня обзывать "жадным". Я понимаю, что деньги вернуть реально, пусть через года, а человека нет. Вот что я постиг. А ты чушь пишешь. Меня жизнь научила, что никому нельзя верить на слово. Даже если человек тебя не обманывает, то может через годы перемениться. А ты мыслишь, как лузер. Победитель думает о потерях, способен ли он их пережить. Если об этом не думаешь, то сколь велики не были бы твои победы, но однажды потеряешь все. И все разумные люди поймут, что твои победы это пшик, пир во время чумы.

Эллис написал(а):

Тогда и Сусанины не страшны

Еще как страшны, я начитался таких болтунов в сети, и просрал гору бала. Их надо судить за пособничество в мошенничестве.

Эллис написал(а):

Или вот Petralexe накрутил себя до того

Это больной человек, психический инвалид. Неизлечимый человек. Что ты от него хочешь? Это тоже, что и Севастьяна с Фоминым. И еще один умник, мне личку засирает, некий Оксен, работник секретного ориентированного на оборку предприятия. В его голове, конечно. В жизни он как Сева, ни дня не работал, наверное. Пенсионер. Может даже с детства, тут не в курсе. Сева с 17 лет пенсионерка. У нас тут рано выходят на пенсию. Сестры так еще раньше. Эти вроде с рождения. Одна недавно повесилась, весной. Не знаю, в каком она состоянии, была в коме. Но не вышла. Я как-то не верю, что она как в кино будет в коме годами лежат, а потом "воскреснет". Это чушь. Но родные пусть верят в чудо. Мало ли. Вон в "Убить Билла" Ума Турман 5 лет вроде в коме пролежала, а потом встала и стала всех катаной рубать, своими глазами видел) Ладно, харе тут шутить. Но пусть верят в чудо, если еще жива. Пусть хоть тело живет. А мозги у Кудряшки были неудобные для жизни. Ссыкло тут получше.

Error написал(а):

ещё один genius-плацебо

Да вот они в психозе сюда прибегают, и ищут падаванов. Думают, прям уники. Видали и едали таких. И не таких. Всяких видали.

59

Torquemada написал(а):

Да вот они в психозе сюда прибегают, и ищут падаванов

Возможно, если бы ты меньше выдумывал, то лучше бы себя чувствовал. В Библии есть специальный термин для таких случаев - "жестоковыйность". Поинтересуйся на досуге, если будет желание.

60

Эллис, не корми троллей.

Отредактировано Tinctoria (24-07-2016 07:20:14)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Взаимная помощь (ИРЛ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно