Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Надежда ещё теплиться


Надежда ещё теплиться

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я начала страдать социофобией где то в районе 15-17 лет,а может и раньше,но этого особо не осознавала.Страх появился совершенно спонтанно, а потом уже приходил всё чаще и чаще, ну впрочем как и у всех тут . С детства сколько себя помню,была очень скромной и стестнительной девочкой,да и мать своим авторитарным воспитанием сильно подавляла ,да и росла я без отца. Плохо одевалась ,и из за этого было стыдно выходить на улицу,сверстники не хотели общаться с девочкой, с которой стыдно рядом находиться...Я всегда это тонко чувствовала. В подростковом возрасте всё же встречалась с парнем,который был намного старше,но с ним общалась с покойно,так как привыкла. Подруг после школы как таковых не было,да и в школе тоже,были не подруги а лицемерки. Много раз в жизни подставляли и предавали,бывало только раскроешься людям, а они тебя тут же предадут. Наверное социофобы все ранимые в душе люди. В подростковом возрасте из за своей проблемы начала выпивать прежде чем куда либо идти, и без выпивки не  мыслила своего существования в обществе. Так же с выпивкой и институт закончила,за все шесть лет,что училась, ни разу трезвой в нём не появлялась. Зависимости от алкоголя никогда не испытывала,так как в спокойной обстановке дома никогда не хотелось пить.Это скорее был для меня как транквилизатор.Ну в общем как многие считают,кто не знал о моей проблеме,что жила нормальной жизнью,много общалась в разных компаниях,но в таких где принято выпивать, а если и не принято,то всё равно выпивали хоть за встречу. Да и кто сейчас из молодёжи  встречается что бы весело провести время без выпивки.В общем общалась с разными разношёрстными людьми, и не чувствовала совершенно проблем в общении потому что всё время находилась под действием алкоголя.Вы тут  не подумайте.что спилась уже. Просто было как, два дня дома сижу -день гуляю...могла вообще неделю дома просидеть безвылазно.Хотя и по трезвому бывало выходила на улицу и делала какие то дела,но это было трудно. Работать на работе не смогла из за трудностей в общении и так как я красивая,то встречалась с богатыми мужчинами.Ну в общем была содержанкой,хотя какие была,вот уже 13 лет,как так живу...В материальном плане имею всё ,о чём раньше и мечтать не могла,но нет семьи в мои то тридцать с небольшим и работы.Но самое главное что это всё из за этой ужасной социофобии.Уже пару лет как не выпиваю почти,разве что за компанию. А компании сейчас не так часты,как раньше,вернее вся моя компания-это друг,типа бойфренд,но я за него замуж не хочу,хотя зовёт постоянно, и любовник состоятельный ,ну иногда ещё их друзья бывает куда нибудь пригласят.Хочу измениться, иногда напористо веду себя на людях,что складывается мнение(это мне другие говорили),что я очень уверенна в себе,но это напускное не держится больше нескольких минут.Какая нибудь даже маленькая загвоздка или косой взгляд могут выбить меня из колеи и раскрыть все мои карты-смущения и стрёма. Где я опозорилась, там стараюсь больше не появляться,что бы не узнали. Вот так и живу боясь везде опозориться,опростоволоситься,что то не так сделать, застрематься. Хотя по натуре своей я далеко не трусливый человек.не боюсь очень многих вещей.что все удивляются, но только не этих,что связано социофобией.Пора заводить семью,детей,все уже спрашивают,ну когда же? А я всем по разному говорю.что человек не тот,что успею,что не тянет к детям и т.д., ,но это всё враньё.  Хотя надежда ещё теплится...

Отредактировано Lenok (24-10-2011 04:28:13)

2

Вот ведь как, оказывается за улыбкой и жизнерадостностью многих девушек и женщин могут скрываться страх и неуверенность,
а я всегда считал (и считаю) слабый пол более устойчивым к стрессам при общении в социуме

3

Lenok написал(а):

В материальном плане имею всё ,о чём раньше и мечтать не могла,но нет семьи в мои то тридцать с небольшим и работы.Но самое главное что это всё из за этой ужасной социофобии

мне кажется,у тебя есть выход из положения.
но главное: тебе нужно срочно изменить свою жизнь,чтобы в будущем не остаться одинокой женщиной (без детей и мужа).
У тебя есть материальный достаток- запишись к какому-нибудь хорошему психотерапевту Москвы. пока есть деньги- ты можешь вылечиться.
(Хотя, мне кажется,тебе нужно было это сделать гораздо раньше, когда только появилась такая возможность).

А когда вылечишься (незагадомши), попробуй устроить свою личную жизнь, познакомиться с каким-нибудь хорошим молодым человеком,который хочет завести семью.
Главное- начать действовать, потому что время действительно уходит.

4

Я уже посещала кучу психологов и психотерапевтов  с высшей категорией , и у гипнотерапевта была,проходила и иглотерапию и массажи расслабляющие и снимающие зажимы.И релаксацию под музыку и вхождение в транс.Но поняла что это всё бесполезно. Некоторые психологи говорили что эта тревожность у меня врождённая,возможно гинетическая, мол это такой склад характера. Я сама по образованию психолог,знаю все эти техники,но  и помочь себе не могу. Я думаю что здесь только два выхода- это поведенческая терапия,то есть идти напролом(но лично мой пролом что то мне не помагает,вернее только на один день, а дальше весь ужас опять по новой).Можно принимать лёгкие успокоительные,которые подлечивают нервную систему,но желательно натуральные.(Для себя я выбрала глицин форте,можно подешевле и обычный глицин, и пустырник,причём принимать не в тех дозах что написаны на упаковке а в больших.) Эти средства принимать перед пугающей ситуацией и не стоит боятся привыкания,они как витамины пойдут только на пользу...И второе-это как я думаю гипноз,но не у того специалиста к которому я ходила,он говорил что вводил меня в него,но на самом деле я ничего не чувствовала, а надо что бы провалилась,как бы в сон . Слышала что гипнотерапевтов настоящих очень мало, а остальные делают вид только что помагают и свято в это верят.Может у них кто то от чего то и вылечивается,но не в наших запущенных случаях. Денег уйму на всё это потратила и разочаровалась...

5

Lenok написал(а):

Я уже посещала кучу психологов и психотерапевтов  с высшей категорией , и у гипнотерапевта была,проходила и иглотерапию и массажи расслабляющие и снимающие зажимы.И релаксацию под музыку и вхождение в транс.Но поняла что это всё бесполезно.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  блин...я всегда думала,что эти "специалисты", которые за час работы берут баснословные суммы,творят чудеса. Выходит,что нет.
и на них нет гарантии.

6

Ничего подобного...Даже голивудские  звёзды по жизни ходят к этим психоаналитикам и толком им помочь они не могут. Всё у нас в голове и никто не может залезть в твою голову кроме тебя самого, но я не знаю,может обратиться к гипно терапевту,хотя я у одного уже была и мне не показалась его методика истинным гипнозом. Надо тут работать с твоим подсознанием а не с сознанием,что делают психологи. Только вот не знаю где бы найти такого,что бы был уж точно профессионалом в своём деле.

7

Скарлетт О`Хара написал(а):

я всегда думала,что эти "специалисты", которые за час работы берут баснословные суммы,творят чудеса.

Специалисты назначают разные суммы разным клиентам в зависимости от их дохода - студенту одна цена, менеджеру с 200 подчиненными другая. А с некоторыми работают бесплатно или за мизерную символическую сумму. Не все, конечно, но многие. И идти надо именно к таким людям у которых задача - помощь человеку, а не набить карман.

Lenok написал(а):

Ничего подобного...Даже голивудские  звёзды по жизни ходят к этим психоаналитикам и толком им помочь они не могут

Стереотипы.
И потом тут такой момент. Зачем человек ходит? Конечно, все ходят потому что чувствуют себя несчастными. Но вот реально работать с аналитиком хотят не все - многим куда проще просто выговариваться-выплакиваться. Ну звезды за их деньги могут себе это позволить.

Lenok написал(а):

Всё у нас в голове и никто не может залезть в твою голову кроме тебя самого

Это верно на сто процентов. Но сам залесть не сможешь, для этого и нужна квалифицированная помощь.

Lenok написал(а):

может обратиться к гипно терапевту,хотя я у одного уже была и мне не показалась его методика истинным гипнозом

Ни разу не слышал (а я много спрашивал в нэте), чтобы гипноз хоть кому то помог. Не надейтесь на чудо. Ничто не заменит длительную работу над собой с квалифицированным психотерапевтом.
Хотя возможно я ошибаюсь. Отпиши тут, если поможет. Будешь первая, кому помог  ;)

Отредактировано LDay (25-10-2011 00:14:47)

8

Его надо для начала найти....При том того,кто уже помог таким как я, а то опять очередной деньговымогатель  попадётся...

9

Многие считают, что можно одним страхом выбить другой страх.,но мне не помогло. Я занималась экстримом, была можно сказать на грани жизни и смерти, но честно-даже смерть,когда я была в реальной опасности меня пугала меньше,чем некоторые из социальных ситуаций. Получается этот социальный страх сильнее страха смерти , во всяком случае у меня так...А говорят ещё,что сильнее страха смерти нет ничего на свете...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Надежда ещё теплиться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно