Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А вы были в детском саду?


А вы были в детском саду?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

я лично не был ни разу и брат младший не был! со мной дома сидели лично никогда не был в детском саду ! многие знаю были!
брат тоже не был он походил недельку и наблевал в кашу помню и ему воспитательница по голове дала за это а он дома рассказал с тех пор в сад он не пошел! на этом история закончилась!

вот такие дела а вы были в детском саду?

2

Григорий25 написал(а):

я лично не был ни разу и брат младший не был! со мной дома сидели лично никогда не был в детском саду !

%-)  %-) И этот человек еще пропагандирует что ребенка с двух лет надо запихивать в сад!! Вот видно что тебя самого Нет такого опыта!!

3

Мне кажется, но это только мое мнение, которое я понимаю мало кого интересует, но высказаться захотелось. Так вот я в сад не ходила, а мои 2 брата были в саду. И у них проблем с обществом нет, они не фобы ни разу, у них есть друзья, а у меня с этим проблемы. Считаю, что ребенка обязательно нужно отдавать в сад, чтобы он видел, как ведут себя его сверстники и вливался в коллектив.

4

Невесомость счастья написал(а):

Так вот я в сад не ходила, а мои 2 брата были в саду. И у них проблем с обществом нет, они не фобы ни разу,

У них нет проблем, потому что _не фобы, а не потому что они были в саду!! Потому что я ходила и там мои проблемы и фобность только Обострялись!! Особенно от Насильственного отведения в сад с истерикой при всех и прочим! А истерика, потому что я понимала что мама ни на какую работу не идет, а приспокойно сидит дома с сестрой.. а меня как бедную родственницу выпихивают из семьи..

5

Только один день.

6

У меня в детстве от этого психологическая травма была между прочим..

7

Невесомость счастья написал(а):

Считаю, что ребенка обязательно нужно отдавать в сад, чтобы он видел, как ведут себя его сверстники и вливался в коллектив.

Меня отдали в ясли в 9 мес., еще и санаторного типа (на пятидневку). Как видишь, помогло мало...  :)

8

Севастьяна написал(а):

У них нет проблем, потому что _не фобы, а не потому что они были в саду!! Потому что я ходила и там мои проблемы и фобность только Обострялись!! Особенно от Насильственного отведения в сад с истерикой при всех и прочим! А истерика, потому что я понимала что мама ни на какую работу не идет, а приспокойно сидит дома с сестрой.. а меня как бедную родственницу выпихивают из семьи..

Это ваш опыт, смысла его опровергать нет.
Думаете, что социофобами прямо вот рождаются? У меня это с возрастом пришло, напр.

9

Deyk написал(а):

Меня отдали в ясли в 9 мес., еще и санаторного типа (на пятидневку). Как видишь, помогло мало...  :)

Мне как-то один человек, который был важен для меня, посоветовал пойти в сад и с детьми играть и вести уроки какие-нибудь, чтобы перестать бояться людей, увидеть какие они есть с малых лет. Теперь понимаю, что толку от этого было бы мало. Можно не укорять себя за свою нерешимость.

10

Невесомость счастья написал(а):

Мне кажется, но это только мое мнение, которое я понимаю мало кого интересует, но высказаться захотелось. Так вот я в сад не ходила, а мои 2 брата были в саду. И у них проблем с обществом нет, они не фобы ни разу, у них есть друзья, а у меня с этим проблемы. Считаю, что ребенка обязательно нужно отдавать в сад, чтобы он видел, как ведут себя его сверстники и вливался в коллектив.

ППКС.

11

Невесомость счастья написал(а):

Мне как-то один человек, который был важен для меня, посоветовал пойти в сад и с детьми играть и вести уроки какие-нибудь, чтобы перестать бояться людей, увидеть какие они есть с малых лет. Теперь понимаю, что толку от этого было бы мало. Можно не укорять себя за свою нерешимость.

Хотя вот подумала, что все же кому-то может такое бы и помогло. У всех своя ведь психика. В любом случае своего ребенка я бы непременно отдала в сад, если бы увидела, что ему так плохо до истерик, то уже решала бы как дальше быть. В критической совсем ситуации не водила бы туда.

12

Невесомость счастья написал(а):

В любом случае своего ребенка я бы непременно отдала в сад,

В моем окружении встречались люди, которые не ходили в детсад в свое время. У них проблемы были в основном с непониманием собеседников. Так что да, я тоже считаю, что посещение детсада принесет больше пользы, чем вреда (ну кроме некоторых исключений, типа истерик у ребенка от нежелания посещать садик).

13

Deyk написал(а):

(ну кроме некоторых исключений, типа истерик у ребенка от нежелания посещать садик).

а у тебя что не было истерик?

14

Севастьяна написал(а):

а у тебя что не было истерик?

Нет, у нас дома заведено - надо значит надо. Я в детстве послушная была. Отвели потому, что маме на работу надо было выйти.

Отредактировано Deyk (24-06-2016 20:35:13)

15

был

16

Был, большую часть суток там проводил, и ничего в этом хорошего не вижу.

17

Был в обычном детском саду с 9 до 5 часов. Не умер, но и пользы особой не вынес.
Если бы предоставили выбор: ходить или отказаться - я бы отказался

18

Был. Не понимаю чего я его так терпеть не мог. Хорошее учреждение.

19

ганс написал(а):

чего я его так терпеть не мог

Ограничение свободы, "туда не ходи, где ты был?", постоянное хождение парами, обед, где тебя никто не спрашивает нравится тебе это или нет - жри, что дали, ТИХИЙ ЧАС!!! :mad:, когда совсем не хочется спать  и т.д.

20

У меня социофобия уже в детском саду проявилась, а может даже раньше.

Невесомость счастья написал(а):

Считаю, что ребенка обязательно нужно отдавать в сад, чтобы он видел, как ведут себя его сверстники и вливался в коллектив.

Мне не хотелось вести себя как сверстники) Не припомню ни одного хорошего примера. Только злобных неадекватных детишек-извращенцев с iq ниже среднего.

21

Никогда не была.
Сад нужен для того, чтобы сбагрить детей, когда с ними некому сидеть.
А со мной было кому.

22

Был в детском саду. Еще там отличался фобностью. Ни с кем не говорил, играл один.

23

Как все нормальные люди, был. Один парень со двора не был, но он был каким-то придурком.

Свернутый текст

Даже в сравнении со мной. Я вполне обычным был ребенком. Только у меня рогатки не было. Я в птичку как-то выстрелил, она упала, я ее взял, и мне стало жалко, что такая маленькая птичка таким большим камушком убита. Так жалко птичку стало, что я рогатку то ли выкинул, то ли поломал. Тут только необычен был, плевать на моду было. Меня не тяготило, что у меня нет рогатки.

24

Anre написал(а):

Мне не хотелось вести себя как сверстники) Не припомню ни одного хорошего примера. Только злобных неадекватных детишек-извращенцев с iq ниже среднего.

Это тебя отдали в интернат для умственно отсталых, то кто ж тому виной?

25

Была там помощницей воспитали,все время спрашивала--а чем я могу помочь и что-то мыла.
А дети смеялись ,потому что я была трусливая

26

Anre написал(а):

Мне не хотелось вести себя как сверстники) Не припомню ни одного хорошего примера. Только злобных неадекватных детишек-извращенцев с iq ниже среднего.

Уверена, что так не везде. Вам,наверное, не повезло совсем.

Отредактировано Невесомость счастья (25-06-2016 18:25:50)

27

Deyk написал(а):

В моем окружении встречались люди, которые не ходили в детсад в свое время. У них проблемы были в основном с непониманием собеседников. Так что да, я тоже считаю, что посещение детсада принесет больше пользы, чем вреда (ну кроме некоторых исключений, типа истерик у ребенка от нежелания посещать садик).

Я тоже думаю, что посещение принесёт больше пользы. Дома они и так нежатся во внимании и любви, нужно учиться взаимодействовать с коллективом.
У дочи вообще в садике интересно.. воспитательница такая затейница, всё время придумывает для них что-то новенькое. Один раз зашла, а она как аниматор клоуном нарядилась и мыльные пузыри стоит надувает, а детки эти пузыри ловят ладошками  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

28

Был. И, конечно, в первый день плакал, когда осенью меня родители приводили и оставляли там. В первый день не мог подойти к другим детям. Но на следующий уже как-то вливался и играл со всеми, но как, сам не помню. Вообще, детский сад довольно неплохое место было, единственное - это злые воспитательницы, с детьми как-то нормальные отношения были, а вот с воспиталками очень плохо... наверно, потому, что я проказливый был :glasses:

Отредактировано Молчун (27-06-2016 00:41:05)

29

Невесомость счастья написал(а):

Уверена, что так не везде. Вам,наверное, не повезло совсем.

Не знаю, детский сад вполне приличный был. Может и не везде так, исключения всегда найдутся. Но до сих пор думаю, что в большинстве случаев дети злобные и вредные.
Находиться там было адом, мне детсад абсолютно ничего не дал. Читать, рисовать и т.д. я еще до него научилась, когда сверстники и алфавита не знали. Уж лучше бы дома сидела за книгами, было же с кем оставить. Так нет, углядели замкнутость и послали "пользу получать". Тоже мне польза.

30

Была. Видимо, если не социофобия, то какие-то проблемы с общением у меня были уже тогда: ни с кем не дружила, меня все кому не лень обижали.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А вы были в детском саду?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно