Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Переживаете ли вы,если кто-нибудь обиделся на вас?


Переживаете ли вы,если кто-нибудь обиделся на вас?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Sasami написал(а):

То же самое.

Берите с меня пример, я с юных лет говорю, что я как человек - говно, и никто во мне не разочаровывается!) Я добрый, как дедушка Ленин реально. Он мальчика не убил, а мог. Я такой же добрый. Если никого не убил, не покалечил, не лишил смысла жизни, то знающие меня близко люди уже радуются. Учитывая, каким стал, только радость людям дарю. Уже в отставке демон.

Свернутый текст

Это кстати не совсем шутка. Люди все равно обижаются. А когда они тебя за дерьмо держат, то как-то проще жить. Враги как-то надежней друзей.

Отредактировано Torquemada (12-07-2016 22:27:58)

32

Да, и мне тяжело отказать людям, например когда обращаются за какой-нибудь помощью

33

Я переживаю. Причем, если малознакомые обижаются. И еще хреново, когда непонятно, обиделись или нет)). С друзьями и родственниками проще. Если чувствую за собой вину, то стараюсь загладить ее (прощения прошу, компенсацию предлагаю). Если ничего не действует, или считаю себя правой - не парюсь, оставляю все как есть.

34

Strannik написал(а):

Да, и мне тяжело отказать людям, например когда обращаются за какой-нибудь помощью

Я тоже с трудом отказываю в помощи.
А еще замечено, что на некоторых при отказе не обижаются. А на меня обижаются чаще. Может, на мне написано, что я создана для манипуляций? Кажется, чем более агрессивен, нагл и хамлив человек, тем меньше на него обижаются...

35

И не только в случаях когда кто-то обиделся, но и во всех случаях, когда повел себя несоответствующе обстановке и вызвал хоть сколько-нибудь малое негативное внимание окружающих. Все следствие мании величия и перфекционизма - даже малейшую ошибку себе простить не могу. Даже многие годы спустя все, даже самые незначительные эпизоды не отпускают. Что самое смешное, облегчить "переживания" могут лишь "страдания". Получается себя убеждать, что получаю по заслугам и от этого становится легче. Проблема в том, что этот мазохизм ведет к провокации конфликтов и круг замыкается.

36

нМаруся написал(а):

Я тоже с трудом отказываю в помощи.
А еще замечено, что на некоторых при отказе не обижаются. А на меня обижаются чаще. Может, на мне написано, что я создана для манипуляций? Кажется, чем более агрессивен, нагл и хамлив человек, тем меньше на него обижаются...

А еще я несколько раз попробовал отказать и кажется на меня действительно немного обиделись. Возможно привыкли что я никогда не отказываю.

37

Переживаете ли вы,если кто-нибудь обиделся на вас?

Да. Безусловно.

38

мне кажется, что в обиде есть скрытое признание определенной значимости того, на кого обижаются  - вряд ли можно обижаться на ничтожество

значит, если на меня обижаются, я обладаю какой-то степенью власти в данной ситуации, а это не совсем неприятно, по меньшей мере

по-настоящему плохо презрение, низкая оценка - это угнетает без всяких бонусов

39

Мистер Икс написал(а):

мне кажется, что в обиде есть скрытое признание определенной значимости того, на кого обижаются  - вряд ли можно обижаться на ничтожество

значит, если на меня обижаются, я обладаю какой-то степенью власти в данной ситуации, а это не совсем неприятно, по меньшей мере

по-настоящему плохо презрение, низкая оценка - это угнетает без всяких бонусов

простите, поумничаю... Обида, со стороны того, кто обижается, это попытка манипуляции, то есть контроля вашего поведения. Это игра на чувстве твоей вины. Да, конечно значимость в тебе есть какая-то. НО! Ты власть над ситуацией имеешь только тогда, когда понимаешь, что происходит, что втянут в эту игру. Почитай Эриха Берна например. Или послушай, есть аудио книги.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Переживаете ли вы,если кто-нибудь обиделся на вас?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно