Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Переживаете ли вы,если кто-нибудь обиделся на вас?


Переживаете ли вы,если кто-нибудь обиделся на вас?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Родственница спросила,может ли мой муж устроить ее сына на работу,а я ей сразу не раздумывая сказала,что нет.Она обиделась и не хочет теперь общаться.Неудобно перед ней,что она меня поддерживала в трудную минуту,когда все отвернулись,а я ее не смогла поддержать.Сын ее просидел 5 лет не выходя из дома ни на минуту не знаю по какой причине,это сидение было для всех неожиданным,признаков социофобии у него вроде не было раньше.Муж не начальник,а грузчик-кладовщик и в прошлом закодированный,то есть ему самому надо как-то держаться в фирме.А я переживаю сильно,не знаю как теперь общаться с ней.

Еще в интернете бывают ерундовые обиды.Надоели мне подарки в одноклассниках,сказала об этом нескольким людям давно уже,так одна женщина с декабря перестала писать так обиделась.А удалила в пылу гнева трех друзей,а они не обиделись и в группе общаются как ни в чем не бывало.

2

Это одна из причин, почему я так избегаю сближаться с людьми. Потому что постоянно переживаю, что на меня могут обидеться.  Будь то просьба какая-то или к кому-то на день рождение придти, если я не смогу и человек обидеться,  я буду чувствовать себя очень паршиво. Намного хуже, если отказали бы мне.

3

В целом, да. Но зависит от ситуации, если просили явно трудновыполнимое, а при отказе обиделись, то переживаю несильно. Иначе при выполнении я бы выглядел в их глазах дураком.
Лучше бы отказали родственнице помягче - типа, муж спросит, попросит начальника, а потом сказать, что начальник отказал

4

Да ты ведь не виновата ни в чем. Позвонил, объяснить ситуацию. Она должна понять.

5

Молчун написал(а):

Это одна из причин, почему я так избегаю сближаться с людьми.

Ну вот значит я не одна такая.А сам наверное многое готов простить людям?
Я много могу простить,но не сразу,а как эмоции утихнут.если сильная обида.

6

Раньше переживал теперь нет! я считаю нужно по мере возможностей избегать таких ситуаций где ты будешь виновным! но уж если так сложилось то думаю просто поговорить с человеком и решить вопрос сразу на месте  если человек продолжает долгое время обижаться то думаю тут проблема уже не в вас! если вы действительно виноваты то надо извиниться и решить проблему а если нет то это просто повод не общаться больше с вами вот и все! считаю париться не нужно! ко всему надо в жизни относится проще!

7

Унылый кот :( написал(а):

Она должна понять.

Боюсь,что она не поверит мне,скажет--ты просто не хочешь помочь.А я замучаюсь доказывать,что хочу но не могу.

8

Маруся1981 написал(а):

Родственница спросила,может ли мой муж устроить ее сына на работу,а я ей сразу не раздумывая сказала,что нет.Она обиделась и не хочет теперь общаться.

Попытка манипуляции была провалена, но она не сдается. Шли ее нахрен.

Маруся1981 написал(а):

Неудобно перед ней,что она меня поддерживала в трудную минуту,когда все отвернулись,а я ее не смогла поддержать.

Может ей было комфортно быть рядом с тем кому хуже чем ей. Есть такие прилипалы. Таких тоже надо слать нахрен. Но тут еще разбираться нужно.

Итог. Если человек, морально, поддержал меня в трудную минуту, это не значит, что я ему должен. Но не надо быть эгоистом конечно. Но опять же, если я поддержал тебя морально в трудную минуту и считаю, что ты мне должен, то кто тогда я? А что если я сегодня угостил тебя конфетой, а завтра попросил ключи от твоей квартиры так-как мне негде задвинуть своей Машке? Это равноценно? А если я дал тебе конфету сегодня, а завтра попросил тебя помыть полы у меня в подъезде? Или попросил отсидеть за меня пятерик на зоне? Равноценно? Но как можно измерять гуманизм линейкой? Это так мерзко. И главное, как заставить всех эгоистов убить себя, сделать себе сепуку, выбросить себя из окна, уйти в монастырь, продать себя на органы и т.д. ? Как? Да и надо ли?

Mies написал(а):

Лучше бы отказали родственнице помягче - типа, муж спросит, попросит начальника, а потом сказать, что начальник отказал

Можно было сказать: " Я посмотрю, что смогу сделать, но ничего обещать не могу.". Даже известная отмазка: "Не могу. Нога болит." лучше чем простое НЕТ.

9

Маруся1981 написал(а):

Родственница спросила,может ли мой муж устроить ее сына на работу,а я ей сразу не раздумывая сказала,что нет.Она обиделась и не хочет теперь общаться.Неудобно перед ней,что она меня поддерживала в трудную минуту,когда все отвернулись,а я ее не смогла поддержать.Сын ее просидел 5 лет

Ну а как могло быть иначе. Она к тебе со своей бедой в надежде на помощь, так как помогла сама,а тут сразу обрубила - нет. Представляешь что она там себе накрутила? Что вот для вытирания соплей (или что у вас было) она сгодится, а помочь ее драгоценному ребенку фу-фу-фу. Можно же было сказать нет по-другому. Что муж на птичьих правах сейчас сам, в контрах с начальством, как бы самому удержаться. И женщину бы успокоили, посочувствовали.
А по теме переживаю. За какие-то вещи теперь буду переживать до конца жизни, поэтому стараюсь сглаживать мелочи и не копить лишних обид, получается не очень.

Отредактировано keramogranit (17-06-2016 12:15:23)

10

Обида — это часто средство манипуляции.

11

Подушка безопасности написал(а):

средство манипуляции.

это я и в себе замечаю и тест подтвердил,но всё равно обижаюсь не специально,это эмоции,которые остановить не могу.Время проходит и я готова всё простить.

12

Маруся1981 написал(а):

Ну вот значит я не одна такая.А сам наверное многое готов простить людям?
Я много могу простить,но не сразу,а как эмоции утихнут.если сильная обида.

Сложно сказать. Конечно, есть вещи, которые я бы не смог простить. Но в остальном не зацикливаюсь как-то, не помню обид на кого-то в последние годы.

13

ганс написал(а):

Если человек, морально, поддержал меня в трудную минуту, это не значит, что я ему должен. Но не надо быть эгоистом конечно. Но опять же, если я поддержал тебя морально в трудную минуту и считаю, что ты мне должен, то кто тогда я? А что если я сегодня угостил тебя конфетой, а завтра попросил ключи от твоей квартиры так-как мне негде задвинуть своей Машке? Это равноценно? А если я дал тебе конфету сегодня, а завтра попросил тебя помыть полы у меня в подъезде? Или попросил отсидеть за меня пятерик на зоне? Равноценно?

По-моему, дело не в том, кто кому сколько должен, а в том, что Маруся1981 в принципе не может помочь.

ганс написал(а):

Mies написал(а):

    Лучше бы отказали родственнице помягче - типа, муж спросит, попросит начальника, а потом сказать, что начальник отказал

Можно было сказать: " Я посмотрю, что смогу сделать, но ничего обещать не могу.". Даже известная отмазка: "Не могу. Нога болит." лучше чем простое НЕТ.

Говорят, что японцы никогда не говорят «нет». Не знаю, как японцы, но я и у наших замечаю эту привычку.  :)  Но это просто обман, который мешает планировать. Я думаю, что «мы подумаем» на самом деле означает «мы подумаем», а на самом деле нет.

14

see to learn написал(а):

По-моему, дело не в том, кто кому сколько должен, а в том, что Маруся1981 в принципе не может помочь.

Только она отказала грубым отказом. Ну и обидела человека.

see to learn написал(а):

Говорят, что японцы никогда не говорят «нет». Не знаю, как японцы, но я и у наших замечаю эту привычку.    Но это просто обман, который мешает планировать. Я думаю, что «мы подумаем» на самом деле означает «мы подумаем», а на самом деле нет.

Да, слышал про такое. У них вроде слова такого нет, они вечно в вежливость играют.

-Скажите, я могу опорожнить свой кишечник на ваш ковер?
-Ваше желание мне понятно. Но в данный момент подобное действо считается не допустимым. Поэтому считаю нужным ответить вам отказом. Мне очень лестно, что вы выбрали именно мой ковер, для ваших сиюминутных нужд. Спасибо за понимание.

15

Смотря кто обиделся

16

Если этот человек мне дорог, то очень переживаю. Буду мучатся, хренова спать и думать о том, как загладить свою вину.

17

ганс написал(а):

see to learn написал(а):

    По-моему, дело не в том, кто кому сколько должен, а в том, что Маруся1981 в принципе не может помочь.

Только она отказала грубым отказом. Ну и обидела человека.

Начинается. Грубый, не совсем грубый, не очень грубый, полужёсткий, полумягкий, мягкий, очень мягкий…  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif Такое впечатление, что она 100 долларов украла.

18

see to learn написал(а):

Такое впечатление, что она 100 долларов украла.

Так ты на чьей стороне?

19

Переживаете ли вы, если на вас обиделся ганс?

20

ганс написал(а):

see to learn написал(а):

    Такое впечатление, что она 100 долларов украла.

Так ты на чьей стороне?

А на что это влияет?

21

=^_^= написал(а):

Переживаете ли вы, если на вас обиделся ганс?

Только дураки обижаются на дураков. А Ганс вроде не глупый.

Свернутый текст

Поэтому у меня иммунитет)

see to learn написал(а):

А на что это влияет?

Ганс не может ответить, у него в одной руке мобила, а в другой твоя фотография. Не знаю, о чем он думает, но взгляд у него недобрый)

22

Хах. По описанию похоже на моего коллегу. Он действительно не может никого устроить, потому что это место застолблено мной. А сын похож под описание его брата... но это уже несоответствие.

23

=^_^= написал(а):

Переживаете ли вы, если на вас обиделся ганс?

Нет таких людей на этой планете.

see to learn написал(а):

А на что это влияет?

На климат.

24

Ну вот что опять такое.Одноклассник,с которым никогда не общалась,написал,попросил помочь с временной пропиской.Отказала,не могу и не хочу помогать.У нас ипотека,как я мужу скажу--давай пропишем  чужого непонятно какого человека.

25

Ни на кого не обижаюсь и не переживаю, если кто-то обижается на меня. Если человек сделал пакость, так пусть катится на все 4 стороны. Я не обижаюсь, я сортирую.

26

Маруся1981 написал(а):

Одноклассник,с которым никогда не общалась,написал,попросил помочь с временной пропиской.Отказала,не могу и не хочу помогать.

Ты и не обязана помогать всяким дноклассникам, которые вдруг вспомнили о тебе только тогда, когда им это стало нужно.

27

Ио написал(а):

Ты и не обязана помогать всяким дноклассникам,

Согласна,конечно.Но я отказалась и он ни слова не написал больше.Что за люди.

28

Маруся1981 написал(а):

Одноклассник,с которым никогда не общалась,написал,попросил помочь с временной пропиской.Отказала,не могу и не хочу помогать.

И правильно сделала. Одноклассник, наверное, не в курсе, что после временной прописки на него тоже будут начисляться ежемесячная коммунальные платежи.

29

Mies написал(а):

Одноклассник, наверное, не в курсе, что после временной прописки на него тоже будут начисляться ежемесячная коммунальные платежи.

Это то, что не по счетчику. Но за что-то наверное придется платить. Это ты верно вспомнил. Так что хорошая отмазка.

А вообще не понятная ситуация. Помню, хотел хату продать, и жить на съемной, без прописки. Быть бомжом официально не хотелось, поэтому хотел попросить родичей меня прописать. У них на все счетчики, даже на мусор, им на ноль больше платить бы пришлось, свои дома у всех. Но думал, тыщу им дать в месяц за прописку, думал, что меня это не напряжет, а их заинтересует. А тут человеку, вижу, не нужна прописка была, поэтому не надо за него переживать.

30

Молчун написал(а):

Это одна из причин, почему я так избегаю сближаться с людьми. Потому что постоянно переживаю, что на меня могут обидеться.  Будь то просьба какая-то или к кому-то на день рождение придти, если я не смогу и человек обидеться,  я буду чувствовать себя очень паршиво. Намного хуже, если отказали бы мне.

То же самое.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Переживаете ли вы,если кто-нибудь обиделся на вас?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно