Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы подаете деньги попрашайкам?


Вы подаете деньги попрашайкам?

Сообщений 1 страница 30 из 59

Опрос

Вы подаете деньги попрашайкам?
Да

38% - 5
Да

61% - 8
Голосов: 13

1

Как бы есть ощущение, что социофоб, если к нему при станет кто-то настойчивый с просьбой подать, он все деньги отдаст...
У меня поначалу такое было. Могла датьть рублей 50 какому-то бомбу или циганке. Даже если у меня потом денег совсем не оставалось. И чувствовала себя хорошо.
Но однажды шла с матерью по улице и к нам какая-то женщина привязалась. Я что-то дала, а мать начала на меня ругаться. Говорит: "ты видишь, у неё маникюр лучше, чем у меня. Салонный. И одежда не из дешёвых. Это у них сеть такая. У меня какиебы тяжелые периоды в жизни не были сама работала, пробивалась. А ты мои деньги спускаешь"
Я думаю: а действительно. И с тех пор никому не подают. Делаю вид, что не услышала или говорю, что нет денег. Ибо действительно. Деньги то не сама зарабатывают.
А сегодня такая выхожу из магазина, а ко мне такой маленький, худой мальчик подбегает и говорит:"тетенька, подайте на хлебушек" и такое личико у него жалкое, аж сердце разрывается. Я говорю:"нет, извини, нет" и ухожу, а он так и остался там стоят, пальцы теребит и вид такой, как будто щас заплачет.
:'( но я все равно ушла ибо логика: мальтик чистый, опрятный. В бедных семьях за детьми так не следят. А сами дети аккуратностью не отличаются. И одежда у него получьше, чем у меня в его возрасте. Да ещё и не русский. На циганенка смахивает.
Но все равно воображение говорит, что это не показатель и пихает всякие ужасы.
Чувствую себя последней сучкой. Что я обеднела бы, если дала бы ему 20 рублей? Сходила бы пешком в универ в следующий раз. К тому же я люблю пешком ходить..

2

Короче, первое да это да. А второе да это нет. Ибо задумалась, когда писала. Исправить можно?

3

Подаю, но не потому, что я добрый, а потому, что я трус. Кажется, если ему/ей не подашь, то гадостей вслед наговорит или ещё что-нибудь похуже выкинет.

Унылый кот :( написал(а):

Я что-то дала, а мать начала на меня ругаться.

Мне вот тоже родители говорили, что порядочные люди побираться не станут — они либо сдохнут по-тихому, либо постараются заработать, но не станут стоять с протянутой рукой и клянчить милостыню.

Отредактировано Unohdus (16-06-2016 13:17:31)

4

Попрошайничество - очень плохое качество, поэтому нет

5

У меня только алкаши на опохмел и девушки на дорогу клянчат. Первых я уже научился отваживать, говорю что у меня якобы карточка только, наличных нет. А девушкам даю, они почему-то всё время 14₽ спрашивают на дорогу, какая-то магическая цифра прям) Мне не жалко, это мелочь совсем. Хотя иногда бывает, как недавно, одна школьница 60₽ попросила, якобы на дорогу, но я понял, что это на сигареты, поэтому не дал. Есть у нас ещё профессиональные попрошайки, я их всех в лицо знаю, они устраивают спектакли, бьются лбом об землю или в метро калеками притворяются, давно как-то про них сюжет на местном телевидении был, так они, гады, за пару часов могут наклянчить больше, чем вкалывающий мужик за день зарабатывает, а тех, кто действительно в нужде, прогоняют. Особенно просят женщинам с младенцами не давать, потому что у нас есть социальные службы, которые хорошо за такими женщинами заботятся, а те, что попрошайничают, это не их дети, а ворованные,  когда даёшь им деньги, тем самым поощряешь воровство детей, лучше в соцслужбу сообщить. Хотя есть ещё настоящие бомжи, но они в основном в центре обитают, так как их там защитники бездомных защищают,  вот этим даю и тоже многих в лицо помню, один раз попросил у меня мелочь, я ему насыпал горсть, руб. 200, а иногда и сам подкидываю, если есть.

Отредактировано Молчун (16-06-2016 13:25:32)

6

если есть то подаю почему бы нет! люди нуждаются помогать надо!

7

вы со своими логиками хуегиками людям жизнь испортить можете! не все такие крутые как вы и не все могут заработать инвалиды например не могут вообще да и кто возьмет на работу бомжа? бошкой думайте ! помогать естественно надо но это личное дело каждого ибо там все зачтется так что каждый тут для себя сам выбирает !

8

Григорий25 написал(а):

да и кто возьмет на работу бомжа? бошкой думайте !

Бомжи обычно становятся бомжами, потому что работать Не хотят!

9

Севастьяна написал(а):

Бомжи обычно становятся бомжами, потому что работать Не хотят!

тупое шаблонное мнение! бомжами могут стать обычные люди которых просто тупо обманули даже и обвели вокруг пальца! так что не надо гнать на бомжей!

10

Григорий25 написал(а):

тупое шаблонное мнение! бомжами могут стать обычные люди которых просто тупо обманули даже и обвели вокруг пальца! так что не надо гнать на бомжей!

Двери монастыря всегда открыты. Но, видимо, люди, оставшиеся без дома, предпочитают жить на помойке и быть „свободными”, чем вкалывать в огороде за кусок хлеба и койку. Это их выбор. Не все же бездомные бродяги попрошайничают. Крутятся как могут.

Отредактировано Unohdus (16-06-2016 14:08:48)

11

Unohdus написал(а):

Двери монастыря всегда открыты. Но, видимо, люди, оставшиеся без дома, предпочитают жить на помойке и быть „свободными”, чем вкалывать в огороде за кусок хлеба и койку. Это их выбор. Не все же бездомные бродяги попрошайничают. Крутятся как могут.

Отредактировано Unohdus (Сегодня 14:08:48)

ты пойми что тут простая психология работает когда вокруг тебя все живут нормально ездят на машинах имеют бабу какую никакую имеют крышу над головой даже мизерную зарплату а ты просто тупо оказался на улице без всего у большинства процентов у 95 даже опустятся руки не потому что они слабые или не хотят ничего делать а потому что это уже не имеет смысл максимум чего они добьются это кусок хлеба и воды из под крана ну возможно еще  постелят им матрас  где нибудь ссаный! это потолок чего может добиться бомж и не надо тут сказки говорить что они ничего не хотят я уверен многие оказавшись бомжами многое хотели и хотят но нет перед ними закрыты все двери!
монастырь? ну не знаю честно может быть и можно туда и пустят а может быть и там дверь закроют кто знает какие сейчас попы и монастыри можно ли им верить?
сейчас такое время друг мой что верить нельзя не кому только себе!

12

Григорий25 написал(а):

тупое шаблонное мнение! бомжами могут стать обычные люди которых просто тупо обманули даже и обвели вокруг пальца! так что не надо гнать на бомжей!

Могут, но надолго не задерживаются. Есть приюты для бомжей, туда поселяют сперва бесплатно, а потом помогают найти работу и снять койко-место там же или не там же.
Проблема всех бомжей, кто бомжует долго, это то что они предпочитают пить и отказываются устраиваться на работу.

13

Сейчас общество еще гнилое стало потому что бомжей за людей не считают! скажите государству спасибо! я всегда говорил в этой гнилой стране никогда не было жизни и не будет! нормальные люди в Штаты отсюда гонят!
там хотя бы о людях думают о инвалидах о бездомных для бездомных целые центры построены где их накормят уложат спать итд ! а у нас? вот на Гнилая Россия

14

Севастьяна написал(а):

Могут, но надолго не задерживаются. Есть приюты для бомжей, туда поселяют сперва бесплатно, а потом помогают найти работу и снять койко-место там же или не там же.
Проблема всех бомжей, кто бомжует долго, это то что они предпочитают пить и отказываются устраиваться на работу.

интересно стань ты бомжом как бы ты не пила бы? если ты чуть что сразу суициднутся хочешь! а ты думаешь они хотят жить видя как они живут в каком дерьме? поэтому и пьют что тут непонятного! чтобы не было так больно!

15

Григорий25 написал(а):

интересно стань ты бомжом как бы ты не пила бы? если ты чуть что сразу суициднутся хочешь! а ты думаешь они хотят жить видя как они живут в каком дерьме? поэтому и пьют что тут непонятного! чтобы не было так больно!

Я бы точно не пила. И я не говорю, что все пьют. Те кто не задерживается долго бомжом, а находит выход, прибегает к помощи церкви и приютов, те не пьют как раз таки !

16

Севастьяна написал(а):

Я бы точно не пила. И я не говорю, что все пьют. Те кто не задерживается долго бомжом, а находит выход, прибегает к помощи церкви и приютов, те не пьют как раз таки !

а что церковь сделает для них ? накормит разок напоит и даст временное жилье а что дальше?

17

Григорий25 написал(а):

а что церковь сделает для них ? накормит разок напоит и даст временное жилье а что дальше?

Приюты устраивают на работу. В некоторых приютах в дальнейшем можно остаться проживать за небольшую плату. Либо подыскивают съем комнаты.

18

Севастьяна написал(а):

Приюты устраивают на работу. В некоторых приютах в дальнейшем можно остаться проживать за небольшую плату. Либо подыскивают съем комнаты.

ну не знаю может быть я о таком не слышал! я вижу только то что вокруг бомжи лишь бухают и мелочь просят все время ! но я их понимаю но почему они не идут тогда в церкви итд это я понять не могу ! наверное сломались психологически вот и все !

19

Григорий25 написал(а):

когда вокруг тебя все живут нормально ездят на машинах имеют бабу какую никакую имеют крышу над головой даже мизерную зарплату

Ты это про резиновую бабу что ль? А зачем женщинам резиновые бабы?
Ты уточняй.

20

Второе "Да". Раньше всегда подавал. Сейчас уже не святой, поэтому жоплюсь.

21

Унылый кот :( написал(а):

Ты это про резиновую бабу что ль? А зачем женщинам резиновые бабы?
Ты уточняй.

ты читай нормально про кого я ! причем тут резиновые бабы?  :confused:
я про общество ваше говорю

22

Унылый кот :( написал(а):

Исправить можно?

Можешь помолиться Господу. Админ не спасет.

23

Григорий25 написал(а):

Сейчас общество еще гнилое стало потому что бомжей за людей не считают! скажите государству спасибо! я всегда говорил в этой гнилой стране никогда не было жизни и не будет! нормальные люди в Штаты отсюда гонят!
там хотя бы о людях думают о инвалидах о бездомных для бездомных целые центры построены где их накормят уложат спать итд ! а у нас? вот на Гнилая Россия

Да там тоже бездомных дохера. В тех штатах.
Там чтобы выжить, нужно биться обоими рогами. Всяких левых фобов, которые ни учиться, ни работать нормально не хотят, по головке гладить не будут, а пиздюлей дадут и из истраны вышвырнут. Либо они сами сдохнут. Ибо медицина платная чуть более чем вся.

24

Унылый кот :( написал(а):

Да там тоже бездомных дохера. В тех штатах.
Там чтобы выжить, нужно биться обоими рогами. Всяких левых фобов, которые ни учиться, ни работать нормально не хотят, по головке гладить не будут, а пиздюлей дадут и из истраны вышвырнут. Либо они сами сдохнут. Ибо медицина платная чуть более чем вся.

тут не нужно биться рогами? там полно центров с бездомными и там люди более понимающие а тут бомж подойдет к бабе так у нее не дай бог инфаркт случится !
медицина бесплатная там есть как раз для таких вот бездомных и инвалидом у них огромные скидки и их лечат! а у нас нет такого только за деньги все! почитай про Америку в некоторых штатах есть именно то что я написал!

25

Григорий25 написал(а):

ты читай нормально про кого я ! причем тут резиновые

Григорий25 написал(а):

ты пойми что тут простая психология работает когда вокруг тебя все живут нормально ездят на машинах имеют[u]бабу какую никакую [\u]имеют крышу над головой даже мизерную зарплату а ты просто тупо оказался на улице без всего у большинства процентов у 95 даже опустятся руки не потому что они слабые или не хотят ничего делать а потому что это уже не имеет смысл максимум чего они добьются это кусок хлеба и воды из под крана ну возможно еще  постелят им матрас  где нибудь ссаный! это потолок чего может добиться бомж и не надо тут сказки говорить что они ничего не хотят я уверен многие оказавшись бомжами многое хотели и хотят но нет перед ними закрыты все двери!
монастырь? ну не знаю честно может быть и можно туда и пустят а может быть и там дверь закроют кто знает какие сейчас попы и монастыри можно ли им верить?
сейчас такое время друг мой что верить нельзя не кому только себе !

Вот что ты имел виду под  "бабу"?

26

Унылый кот :( написал(а):

Вот что ты имел виду под  "бабу"?

ну и что ? бабы только резиновые бывают? я про обычных баб имел ввиду а не резиновых!

27

Григорий25 написал(а):

тут не нужно биться рогами? там полно центров с бездомными и там люди более понимающие а тут бомж подойдет к бабе так у нее не дай бог инфаркт случится !

А в штатах, если бомж подойдет к бабе, то она что ему "даст" ?  :D

28

Севастьяна написал(а):

А в штатах, если бомж подойдет к бабе, то она что ему "даст" ?

еще и минет сделает а что нет ?

29

Григорий25 написал(а):

тут не нужно биться рогами? там полно центров с бездомными и там люди более понимающие а тут бомж подойдет к бабе так у нее не дай бог инфаркт случится !
медицина бесплатная там есть как раз для таких вот бездомных и инвалидом у них огромные скидки и их лечат! а у нас нет такого только за деньги все! почитай про Америку в некоторых штатах есть именно то что я написал!

В некоторых штатах? Ну в некоторых штатах может и есть.

30

Унылый кот :( написал(а):

В некоторых штатах? Ну в некоторых штатах может и есть.

у нас не лучше ! там люди в целом лучше живут но это уже другая история! и бомжей там кстати меньше чем у нас!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы подаете деньги попрашайкам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно