Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет?


Привет?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Tinctoria написал(а):

я только высказаю своё мнение

А мне кажется, ты всех лечишь.

32

see to learn написал(а):

А мне кажется, ты всех лечишь.

Перекрестись - тебе кажется. Толсто троллишь - низачот.

Отредактировано Tinctoria (12-06-2016 22:53:52)

33

Tinctoria
Не кажется ему.

Свернутый текст

И справку себе верни, а то сама толсто троллишь, получается. А так как Сева будешь... не троллем)

34

Torquemada
http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Сколько троллей повылазило.

35

Tinctoria написал(а):

Сколько троллей повылазило.

Это не тролли. Мир просто сошел с ума. Все вокруг ненормальные, одна ты нормальная. Ты же наверняка знаешь, что это правда?

36

Himitsu
Искренне тебе сочувствую, у меня была точно такая же ситуация и тоже гиперопека со стороны родителей, правда не такая сильная, в детстве, например, меня отпускали одну на улицу. Моя социофобия доходила до того, что я даже насекомых боятся стала и плакатов на стене, мне казалось, что они на меня смотрят, поэтому даже дома не чувствовала себя в безопасности, и на балкон тоже боялась выходить. Надеюсь, у тебя все еще наладится, хотя понимаю, насколько это сложно.

Himitsu написал(а):

Увлечений у меня много, как я уже говорила. Играю на двух музыкальных инструментах: гитара, фортепиано. Сейчас осваиваю FL Studio, чтобы писать свою музыку. Хорошо пою, пишу стихи. Рисую, параллельно самостоятельно осваиваю академический рисунок, живопись. Рисую и на графическом планшете.
Люблю читать,  очень люблю стихи, музыку. Сериалы не смотрю, но смотрю фильмы. Снимаю свои короткометражки, но в стол.  В будущем, когда освою FL Studio, планирую добавить туда свои саундтреки.
Из компьютерных игр только дота 2, но не больше двух игр в день. Практикую осознанные сны. Когда есть настроение, занимаюсь спортом.
Ради интереса иногда пишу статьи на бирже копирайтинга. Люблю нажимать "случайная статья" в Википедии и читать то, что выпадет.  Потихоньку осваиваю Autodesk 3ds MAX.

Ничего себе у тебя увлечений, ты молодец, не знаю, как ты силы у себя на все это находишь. У меня была такая сильная апатия, что я с трудом кровать застилала и посуду за собой мыла, а  подумать о каком-то увлечении у меня и сил не было. Кстати, тоже рисую теперь и осознанные сны практикую, правда не часто. Как часто у тебя осознанные сны бывают?

Unohdus написал(а):

Меня друг привёл в LoL, и я поначалу очень боялся играть без него. Однако он бывает занят, а поиграть мне хотелось, поэтому я играл с ботами против ботов же. Но за такой матч не начисляют очки, и однажды я рискнул сыграть с живыми игроками. Оказалось ничего страшного.

Я тоже очень долго боялась с людьми играть, года 2 наверное только с ботами((( а потом как-то переборола себя.

37

Pino написал(а):

и на балкон тоже боялась выходить. Надеюсь, у тебя все еще наладится, хотя понимаю, насколько это сложно.

А ты как от этого избавилась? Если избавилась, конечно.

Pino написал(а):

Кстати, тоже рисую теперь и осознанные сны практикую, правда не часто. Как часто у тебя осознанные сны бывают?

А ты традиционно рисуешь или предпочитаешь цифровую живопись?
У меня осознанные сны 1-2 раза в неделю. Например, в мае у меня было шесть фаз: один классический ОС и пять "выходов". В этом месяце пока трижды: один классический ОС и два "выхода".
Я еще хотела использовать фазу, чтобы пробовать общаться с людьми, зная, что они ненастоящие, и это все сон. Но куда бы я ни пошла, у меня везде безлюдно. Если похожу по комнатам, то могу встретить только родителей. А если на улицу пойти, то никого. Даже если переместиться в любое другое место, людей там нет. Все локации пустые. Не скажу, что это меня печалит, в фазе мне и без людей весело. Но хотелось бы использовать это не только как развлечение. По идее ведь я сама там не позволяю появиться посторонним людям.
Хочу сейчас попробовать открыть дверь, сказав: "\Имя\, заходи!". Говорят, что работает, посмотрим.

38

see to learn написал(а):

Господи, откуда может возникнуть беспокойство об этом в 21 год?

Привет. Я не беспокоюсь об этом. Просто рассказываю немного о своей жизни.

Насчет врача. Я понимаю, что он является носителем врачебной тайны, но это только в теории. На практике же со мной все равно пойдет кто-то из родителей. Даже если я зайду в кабинет одна, не расскажет ли он потом то, что я ему сказала, моим родителям в личной беседе? Мне бы этого не хотелось, и это меня сильно беспокоит.

39

Himitsu написал(а):

А ты как от этого избавилась? Если избавилась, конечно.

Заставляла себя ходить на улицу,ходить на всякие бесплатные мероприятия в своем городе( это было страшнее всего и очень редко, раз в год вначале, теперь часто), пила таблетки, занималась медитацией, искала общение в интернете ( так со своим мужем познакомилась). Потом стало проще, уже с мужем ходила на всякие мероприятия, постепенно привыкала к людям.

Himitsu написал(а):

А ты традиционно рисуешь или предпочитаешь цифровую живопись?

Традиционно) Но я только начала, рисую гуашью, карандашом, пастельными мелками, углем, сейчас учусь рисовать портреты)

Himitsu написал(а):

У меня осознанные сны 1-2 раза в неделю.

Часто) У меня совсем редко) В основном у меня полуосознанные сны. Но люди там присутствуют, но я там не с кем не общалась.

Himitsu написал(а):

Хочу сейчас попробовать открыть дверь, сказав: "\Имя\, заходи!". Говорят, что работает, посмотрим.

А меня пугает этот метод. Боюсь, вдруг что-нибудь страшное из двери вылезет)))

40

Pino написал(а):

У меня была такая сильная апатия, что я с трудом кровать застилала и посуду за собой мыла

Это еще не предел...

Pino написал(а):

Потом стало проще, уже с мужем ходила на всякие мероприятия, постепенно привыкала к людям.

Это при муже не застилала постель?

Свернутый текст

Ну, может он застилал. В противном случае, это уже какое-то совсем маргинальное семейство. Я так не жил. Это когда один, тогда засранец. А так, деваться некуда. И это не сожаление. Одному плохо. Это сожаление. Не все поймут, знаю. Сам раньше не понимал.

Himitsu написал(а):

У меня осознанные сны 1-2 раза в неделю.

У меня раньше так было. Практически каждую ночь (или день, когда спал). Сейчас вроде нет. Даже не помню сны. Они вроде снятся, но забываю почти сразу после пробуждения.

Свернутый текст

Хотя вроде снилось что-то. И там снова летал. У меня такая особенность, я единственный, кто умеет летать в моих снах. Поэтому в воздухе меня достать нельзя. Если будет открытое пространство, то я просто воспарю, и достать стрелковым оружием не получится. Огнестрел не берет, когда я в полете. Я вижу что стреляют, но у меня как "режим бога" стоит, не долетают пули. Тоже интересная деталь. Это из сна в сон переходит, это неизменно. Проблема, когда летать не могу. Не всегда вроде летаю. И не везде можно. Иногда бывают пещеры непонятные, там не полетаешь. Просто помещения, там тоже летать неудобно. Сквозь стены проходить не могу.

41

Torquemada написал(а):

У меня раньше так было. Практически каждую ночь (или день, когда спал). Сейчас вроде нет. Даже не помню сны. Они вроде снятся, но забываю почти сразу после пробуждения.

Я думаю, что если ты захочешь, то вернешься к той же частоте, возобновив практики.

Pino написал(а):

Заставляла себя ходить на улицу,ходить на всякие бесплатные мероприятия в своем городе( это было страшнее всего и очень редко, раз в год вначале, теперь часто), пила таблетки

На улицу я себя если и заставлю выйти, то только к врачу. Надеюсь, что мне не назначат повторный прием, а сразу выпишут лекарства, иначе я точно не приду второй раз. Может, конечно, через пару лет только на повторный прием приду, когда отойду.

Из таблеток мне 3 года назад мама купила "Тенотен", но это гомеопатия, поэтому не помогло. Или я недостаточно впечатлительна, чтобы это меня вылечило.

42

Torquemada написал(а):

Это при муже не застилала постель?

Ну я не сразу за него замуж вышла, мы еще встречались пару лет. Когда замуж вышла и переехала к нему жить,стала застилать постель и даже готовить научилась) Но все равно мне и сейчас с трудом это дается, каждый раз пересиливаю себя.

Himitsu написал(а):

Из таблеток мне 3 года назад мама купила "Тенотен", но это гомеопатия, поэтому не помогло. Или я недостаточно впечатлительна, чтобы это меня вылечило.

Конечно, гомеопатия не поможет, тут нужны антидепрессанты. Я думаю тебе таблетки сразу выпишут, главное дойти до врача.

43

Himitsu написал(а):

Насчет врача. Я понимаю, что он является носителем врачебной тайны, но это только в теории. На практике же со мной все равно пойдет кто-то из родителей. Даже если я зайду в кабинет одна, не расскажет ли он потом то, что я ему сказала, моим родителям в личной беседе? Мне бы этого не хотелось, и это меня сильно беспокоит.

В принципе, они уже могут прочитать то, что ты здесь написала.

так как

На форуме есть разделы, закрытые для незарегистрированных, но эта тема открыта.

44

see to learn написал(а):

В принципе, они уже могут прочитать то, что ты здесь написала.

Я писала здесь, зная, что это будут читать люди. Поэтому пусть читают. Информация дозирована и неполна, много важных моментов опущено. Для врача у меня целая кулстори с такими подробностями, о которых я тут никогда не напишу, зная, что это прочтут. Поэтому меня и интересует конфиденциальность.

Буду искать тут на форуме темы, где люди обращались к врачу. Может, найду там что-то полезное для себя, спасибо.

45

Да врачу не нужны твои глубинные мысли. (Конечно, если он не психоаналитик.)

46

А я пойду к нему не философствовать и не плакаться, рассказывая о своих душевных метаниях. Я пойду говорить по делу.

47

Мне надо устраиваться на работу. Об этом я и скажу  своему лечащему врачу

48

=^_^= написал(а):

Мне надо устраиваться на работу.

А мне надо бизнесом заняться. Для работы на дядю я не пригоден чуть менее чем полностью.

Свернутый текст

Дело не во мне, а в дяде. Если бы у дяди никаких требований абсолютно не было, как Гомера Симпсона, могли бы меня принять на работу, то я бы не отказался. В дворники пусть сами идут, у меня и так самооценка убитая.

49

Спасибо форуму за первый шаг.
Планы осуществляются, и в скором времени я пойду к психиатру, специалист уже нашелся.

Недавно первый раз вышла из дома, правда только с семьей и только тогда, когда никого не было на улице. Сразу в машину и пригнулась, когда мы ехали :D Глупо, но как есть. Это уже что-то. Скоро еще раз поеду, но уже не буду пригинаться. Пока тренируюсь, выходя на балкон, иногда не закрываю свою комнату занавесками. Тревога по началу сильная, потом полегче.

Из успехов в общении могу выделить то, что больше не ставлю людей в мут, когда играю в доту. Обращения к себе напрямую пока еще вызывают панику, но меня трясет уже не так долго, как раньше.
К общению в переписке меня подтолкнул человек с форума. Мы общались несколько часов, после этого не общались вовсе, но как первый шаг очень даже нормально, спасибо ему. Позже, мне написал в личку посторонний человек в вконтакте, и я не закинула его в чс, как делала обычно, если мне писали с целью пообщаться. Мы общались около месяца, а потом я все равно кинула его в чс, но такого длительного общения у меня давно не было.

Теперь у меня есть какая-то тактика, и я ее придерживаюсь ) По крайней мере, до похода к врачу. Расписала все аспекты по пунктам, по срокам и по порядку осваивания, включив в свое ежедневное расписание.

С режимом все та же беда, что и была. Правда, теперь я знаю, сколько длится каждый период, так что у меня по сути два расписания. Одно на тот период, когда у меня поднимается настроение, и мне хочется делать-делать все и как можно больше. И второе более легкое расписание на тот период, когда мне хочется лежать и чтобы я умерла.

В общем, еще раз спасибо форуму за первый шаг.

50

Himitsu написал(а):

В общем, еще раз спасибо форуму за первый шаг.

http://risovach.ru/upload/2013/07/mem/patrik_23769642_orig_.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif

51

Himitsu написал(а):

Я еще хотела использовать фазу, чтобы пробовать общаться с людьми, зная, что они ненастоящие, и это все сон. Но куда бы я ни пошла, у меня везде безлюдно. Если похожу по комнатам, то могу встретить только родителей. А если на улицу пойти, то никого. Даже если переместиться в любое другое место, людей там нет. Все локации пустые. Не скажу, что это меня печалит, в фазе мне и без людей весело. Но хотелось бы использовать это не только как развлечение. По идее ведь я сама там не позволяю появиться посторонним людям.

Мозг во сне оперирует информацией полученной из внешней среды. Если у тебя в памяти нет навыков и опыта общения с людьми они там никогда не появятся. Могут появится персонажи из фильмов которые ты смотрела, твои родители, ну и саму себя можешь встретить.

Himitsu написал(а):

А я пойду к нему не философствовать и не плакаться, рассказывая о своих душевных метаниях. Я пойду говорить по делу.

наверняка в психиаторе ты скорее очень разочаруешься, он найдет к тебе ключ работая с тобой через логику, ну и даст понять что твои расстройства вызваны нелогичными и нецелесообразными мыслями и стереотипами мышления изменив которые можно проблемы решить. но все равно ты посчитаешь что твои логические выводы сильнее и правильнее и больше к нему не пойдешь.

Отредактировано user5662 (22-09-2016 23:35:09)

52

Himitsu написал(а):

Извини, но это не так. Совсем.
Кроме наличия контроля, у меня строгая семья, это так.

Очень знакомая ситуация, в которой семья поглощает личность в надежде прожить ещё одну чью-то жизнь. Социализироваться чем дальше, тем сложнее будет. Попробуйте для начала не общение со всеми и каждым , а только с одним человеком наладить, пусть даже через силу.

53

Himitsu написал(а):

Увлечений у меня много, как я уже говорила. Играю на двух музыкальных инструментах: гитара, фортепиано. Сейчас осваиваю FL Studio, чтобы писать свою музыку. Хорошо пою, пишу стихи. Рисую, параллельно самостоятельно осваиваю академический рисунок, живопись. Рисую и на графическом планшете.
Люблю читать,  очень люблю стихи, музыку. Сериалы не смотрю, но смотрю фильмы. Снимаю свои короткометражки, но в стол.  В будущем, когда освою FL Studio, планирую добавить туда свои саундтреки.
Из компьютерных игр только дота 2, но не больше двух игр в день. Практикую осознанные сны. Когда есть настроение, занимаюсь спортом.
Ради интереса иногда пишу статьи на бирже копирайтинга. Люблю нажимать "случайная статья" в Википедии и читать то, что выпадет.  Потихоньку осваиваю Autodesk 3ds MAX.
А так... у меня может пропасть к чему-то интерес, как тут же появляется новое занятие. Но те увлечения, что я перечислила, стабильны.

и зачем тебе люди...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно