Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Продолжение темы о питании.


Продолжение темы о питании.

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Какой системы питания вы придерживаетеь?
Веганство

8% - 2
Вегетарианство

16% - 4
Флекситарианство (редкое употребление в пищу животных)

8% - 2
Пескетарианство/ Поллотарианство/... (пояснение ниже)*

4% - 1
Всеядность

41% - 10
Мясоедство

4% - 1
Доширкаство/Подножный корм

4% - 1
Другое

12% - 3
Голосов: 24

1

Пескетарианство/ Поллотарианство/...   -отказ от употребления в пищу определённых животных (например птиц, или теплокровных...и.т.п)

2

Тут еще Подушка про солнцеедство писал.))
Я - всеядна, но хочу (не хочу на самом деле, но надо) выстроить себе систему питания, так как поесть люблю.

3

Надо ж, шизики (веганы) оккупировали тему. Первый я тут нормальный человек (всеядный). Поднажмем братцы, не дадим шизе не единого шанса!

4

Изя, а чем отличается всеядность от мясоедства? Я хочу сказать, разве бывают чистые мясоеды?

Про флекситарианство тоже не совсем понятно. По сути-то ведь это всеядные люди.

5

Почти всё ем и очень много.Надо приложить большие усилия,чтобы не объедаться.Из мяса не люблю баранину,из овощей--спаржевую фасоль,ягоды кислые не люблю--жимолость,калину.Остальное вроде всё.

6

Unohdus написал(а):

чем отличается всеядность от мясоедства? Я хочу сказать, разве бывают чистые мясоеды?

Бывают)  Знал одного человека, который ел только курицу (уж не знаю как он выживал). Впрочем сюда входят и люди употребляющие преимущественно мясо. Вроде плотоядных сыроедов и.т.п  Ну и всякие диванные хищники)

Unohdus написал(а):

Про флекситарианство тоже не совсем понятно. По сути-то ведь это всеядные люди.

Верно, но я посчитал, что их отличительная черта достаточно их выделяет, чтобы стать отдельным пунктом. Ведь это намеренное ограничение.

7

Маруся1981 написал(а):

Почти всё ем и очень много.Надо приложить большие усилия,чтобы не объедаться.Из мяса не люблю баранину,из овощей--спаржевую фасоль,ягоды кислые не люблю--жимолость,калину.Остальное вроде всё.

А какой у тебя  вес и рост? Переедаешь на нервной почве?

8

Tinctoria написал(а):

А какой у тебя  вес и рост? Переедаешь на нервной почве?

165 и 70 кг.
это какой-то стереотип у меня и в школе была полной,не было цели худеть.Брат старший был привередливый в еде,а я всё подряд ела и гордилась своим аппетитом,меня все взрослые хвалили,что хорошо ем.
Сейчас слава богу мама и муж хотят чтобы я была стройнее,только свекровь бесится когда я говорю,что ем меньше.

9

Маруся1981 написал(а):

меня все взрослые хвалили,что хорошо ем

Пищевые привычки идут из детства :pained:

10

Unohdus написал(а):

а чем отличается всеядность от мясоедства?

Думаю, разница как между алкашом и простым человеком. Есть народ, который задрочен на мясе.

Свернутый текст

Я мясо только в гостях ем. Потому что оно дорогое. Дома ем тру соевую колбасу, не потому что веган. Если бы тру мясо было за такие деньги, то ел бы мясо.

Маруся1981 написал(а):

Сейчас слава богу мама и муж хотят чтобы я была стройнее

Что прям так: "Худей, сука! Сука, худей!"?) Или помогают как-то?

Свернутый текст

Муж, например, угрожает бросить)

Tinctoria написал(а):

Пищевые привычки идут из детства

Я в детстве и сейчас это разные люди. Тогда терпеть не мог, то что сейчас ем без какого-либо напряга, и не ем то, что любил в детстве. Например, манную кашу с сиропом шиповника. Сейчас я не пойму, что там находил. У меня чувство тошноты подходит, когда думаю об этом блюде. Зато супы-борщи стал любить, в детстве этого терпеть не мог.

Свернутый текст

Но никто мне супы-борщи не готовит. Только у тетки ем. Новый Год чаще(

11

Что-то мало проголосовавших   :(

12

Torquemada написал(а):

Или помогают как-то?

Радуется,когда хоть 2 кг сброшу(но потом они обратно набираются)

Нам свекровь приносит 2 раза в неделю пирожки и блины.И я 1 раз в неделю стряпаю.Он почему-то много съесть не может и раньше я доедала все оставшиеся.Сейчас стала есть строго один а остальные на работу ему отдаю--вот и помогают всем коллективом мне.
Но результат в итоге ноль.

13

Unohdus написал(а):

Про флекситарианство тоже не совсем понятно. По сути-то ведь это всеядные люди.

Это всеядные люди, которые ограничивают потребление мяса в своем рационе по этическим соображениям, например, или диетическим. Эти люди по какой-то причине не могут полностью отказаться от мяса.

14

Я  не ем красное мясо,только груду курицы или индейки.красное мне противно

15

не ем красное мясо, оно слишком тяжелое для меня. и рыбу не ем, она слишком не вкусная.
если бы была возможность, то стала бы вегетарианкой.

16

Раньше выпендривался, как выше отписавшиеся, но потом родители перестали меня кормить, и стал менее пафосным, ем все. Папу я таким запомнил, а с меня родня удивляется, как я могу надкусанное доесть. Это невозможно! Я слишком брезглив. Они меня таким запомнили с детства. Было времечко. Сейчас я и с пола съем. А он у меня грязный. Но ничего, отряхну, и съем. В крайнем случае, вымою под краном и съем. Это когда тебя содержат тогда можно вести себя как аристократ. Многие так и уйдут на тот свет, знаю, так и не переучившись на людей. Их можно только пожалеть. Они слишком ригидны, чтобы жить. Кудря такой была. И их такое ждет. Жрите все, люди, если хотите жить. Иначе проиграете конкурентную борьбу всеядным.

Отредактировано Torquemada (14-06-2016 07:56:33)

17

maffinis написал(а):

не ем красное мясо, оно слишком тяжелое для меня. и рыбу не ем, она слишком не вкусная.
если бы была возможность, то стала бы вегетарианкой.

Возможность есть всегда ! Особенно лакто-ово

18

Маруся1981 написал(а):

Нам свекровь приносит 2 раза в неделю пирожки и блины

Закармливает ;).

19

Tinctoria написал(а):

Закармливает

Меня бы так.

Севастьяна написал(а):

Возможность есть всегда !

Да, свихнуться никогда не поздно.

20

Флекситарианство ближе всего мне. в основном из мяса едим рыбу и курицу, остальных мёртвых животных очень-очень редко.. раз в год наверное на каком-нибудь празднике и то потому что приготовлено бывает так, что не понятно, что это. сам вкус свинины или говядины кажется невкусным, пресным каким-то.

Отредактировано glubina (14-06-2016 09:09:01)

21

glubina написал(а):

в основном из мяса едим рыбу и курицу, остальных мёртвых животных очень-очень редко.. раз в год наверное на каком-нибудь празднике и то потому что приготовлено бывает так, что не понятно, что это. сам вкус свинины или говядины кажется невкусным, пресным каким-то.

Да, определить не всегда получается. Мне вот показалось, что индюшатина по вкусу немного похожа на свинину, но само мясо мягче и светлее.

Torquemada написал(а):

если хотите жить

Не хотим.

Севастьяна написал(а):

Возможность есть всегда !

Согласен.

Некоторые так отзываются о вегетарианстве, будто такое питание дороже обычного.

Впрочем, если есть какие-то проблемы со здоровьем, то вегетарианство может быть нежелательно. Например, при некоторых заболеваниях желудка и кишечника или при анемии.

22

Обожаю свинину. Прямо сейчас ем бекон. Курица осточертела, но без неё никак. Говядина дороже и труднее готовится. Яичница и каша на молоке — правильный завтрак, с таким завтраком день начинается хорошо. Иногда и рыбку можно съесть, но она костлявая или солёная. Скумбрия особенно хороша. Рыбка с икрой — вообще замечательно. Креветки — дороговато и трудно есть, но иногда надо себя порадовать. Творог — без этого никак. Желудочки (сердечки) — отличная основа для супа. Язык — столовый деликатес. Печёнка — в детстве не любил, но потом полюбил. Индейка — трудновато готовить, но на новогодний праздник сойдёт. Крабовое мясо — на самом деле не крабовое, но для праздничного салата уже привычно. Хотел бы попробовать настоящего краба. Раки — вот это я недавно кушал, но они были какие-то мелкие, так что креветки лучше. Сливочное масло — наше всё. Кальмары — хороши к пиву, но давно уже не попадались нормальные. Конина — этого я пока не ел и было бы жалко коняшку. Крольчатина — этого тоже не ел, но и интереса не вызывает. Сосиски — такое не ем. Магазинные пельмени — в крайнем случае. Колбаса — какой праздник без колбасы? Карбонат — обожаю. Сало и особенно шпик — ням-ням! Суши — как же ж без них!

23

Torquemada написал(а):

Меня бы так.

http://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/3578116/inx960x640.jpg
http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Вот так?

24

Unohdus написал(а):

Да, определить не всегда получается. Мне вот показалось, что индюшатина по вкусу немного похожа на свинину, но само мясо мягче и светлее.

я индюшатину пробовала, у меня свёкр их разводит в деревне, как и уток. мне показалось, что по вкусу она такая же как курица, только более жилистая.

Unohdus написал(а):

Некоторые так отзываются о вегетарианстве, будто такое питание дороже обычного.

вегетарианство может быть и не дороже, но иногда приходится отказываться от всего, что наготовили родственники и готовить себе самостоятельно, в том числе продукты покупать. Я пыталась переходить на сыроедство, но по деньгам это оказалось затруднительно. Мы питались одними фруктами, орехами и овощами и в день транжирили по 1-2тыщи, а это было лет 8 назад.. Хорошо жить в солнечной Испании, как идейный вдохновитель всего этого - Изюм, и питаться одними фруктами.. они там даже не покупают фрукты, они на улице растут.

25

Tinctoria написал(а):

Вот так?

почему-то муж на маминых пирожках мало поправляется.Сейчас 56,в декабре был 53.Ну хотя бы 60кг был бы.

26

Маруся1981 написал(а):

почему-то муж на маминых пирожках мало поправляется.Сейчас 56,в декабре был 53.Ну хотя бы 60кг был бы.

А рост какой?

27

Tinctoria написал(а):

А рост какой?

167

28

glubina написал(а):

Я пыталась переходить на сыроедство, но по деньгам это оказалось затруднительно. Мы питались одними фруктами, орехами и овощами и в день транжирили по 1-2тыщи, а это было лет 8 назад.

Сыроедство и не для каждого желудка. Я бы на нём долго не выдержал :D

Но в тёплых странах это, конечно, проще. Там же все эти овощи и фрукты будут свежие и без консервантов. У нас всё не то, особенно зимой.

Подушка безопасности написал(а):

Конина — этого я пока не ел и было бы жалко коняшку.

Мне довелось попробовать как-то раз. Она было необычайно вкусна :blush:

29

Unohdus написал(а):

Но в тёплых странах это, конечно, проще. Там же все эти овощи и фрукты будут свежие и без консервантов. У нас всё не то, особенно зимой.

да вот именно.. это не для наших сибирских широт..

Маруся1981 написал(а):

Нам свекровь приносит 2 раза в неделю пирожки и блины.

блин.. мне бы так)) завидую.. мне свекровь только мозг трахает, что я не готовлю.. а я физически не успеваю, особенно те два дня, что работаю. все разъехались у меня.. я одна. ухожу голодная и прихожу такая же, а сил уже нет что-то придумать.. спать просто ложусь или яичницу там по быстрому.

30

glubina написал(а):

мне свекровь только мозг трахает, что я не готовлю.. а я физически не успеваю, особенно те два дня, что работаю. все разъехались у меня.. я одна. ухожу голодная и прихожу такая же, а сил уже нет что-то придумать.. спать просто ложусь или яичницу там по быстрому.

Моя слишком хорошо готовит,никогда не смогу ей угодить, а я средне так,но каждый день готовлю еду с мясом,но она тоже недовольная--считает что надо делать более жирное и жареное .А мне проще или в духовку поставить или в мультиварку,но не на плиту.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Продолжение темы о питании.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно