Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...


Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

get lost написал(а):

Я тоже считаю, что позорно не уметь себя обслуживать, но не именно женщинам, а половозрелым людям вообще, не зависимо от пола. Наши реалии и менталитет, таковы, что девочек с самого детства учат обслуживать мужчин: готовить им, убирать за ними, вести хозяйство. Мужчины, обхаживаемые матерями, не способные себе даже элементарное что-то приготовить и постирать трусы, по достижении определенного возраста стараются сразу начать сожительствовать с девушкой, которая перенимает эту эстафету матери. Патриархальные пережитки, где есть типично женские обязанности, а женщина не работает, остались, но при этом и эмансипация уже случилась и работают обычно оба в паре. Так что имеем такую вот извращенную модель отношений. Нужно воспитывать мужчин самостоятельными (и женщин конечно тоже).

Да сейчас и домашних дел-то никаких нет. Кидаешь бельё в корзину, а потом всё это в  стиральную машину в конце недели. И еда почти готовая продаётся, разогреть только. Счета через интернет оплачиваются. Я давно самостоятельно живу и никаких хлопот нет, хотя меня мама к домашним делам не подпускала, чтобы я маменькиным сынком не стал, потому что я без отца рос. И что в результате? Женщины и мужчины не нужны друг другу, и я не женат до сих пор. И население развитых стран вымирает.

Отредактировано Молчун (09-06-2016 21:34:41)

92

get lost написал(а):

девочек с самого детства учат обслуживать мужчин: готовить им, убирать за ними, вести хозяйство. Мужчины, обхаживаемые матерями, не способные себе даже элементарное что-то приготовить и постирать трусы, по достижении определенного возраста стараются сразу начать сожительствовать с девушкой, которая перенимает эту эстафету матери.

Да, говорят, что мужчина которого воспитала мама с рождения женат. То что ты описываешь, это правильно, твоя позиция в смысле. Я полностью согласен. Но вот если взять для примера меня любимого то я: стираю, готовлю, убираю, могу многое починить, разбираюсь в ремонте квартир, могу заштопать что-то, даже немного умею вязать и много чего еще. Вроде как девушка мне и нафиг не нужна выходит. Особенно такая которая ничего не умеет по хозяйству, ибо работать и ухаживать за ней и собой уж очень напряжно. А что остается кроме секса (которого полно в интернете)? Разве, что тихие семейные разговоры за кружкой чая.
Но я нечего не утверждаю, у меня для этого опыта нет никакого. Просто такие вот мысли появились. Скорее всего я не прав. Вот только в чем?

93

keramogranit написал(а):

Удобная (хотя по мне это и так элементарно, чтобы лишний агрегат в дом тащить, тут дело вкуса конечно). Но разве первой необходимости? Без работы, на съемной квартире, в первый раз? С такими страхами? А если не найдет работу, зафобит от резкой смены обстановки, попросят резко съехать? Вернется домой без денег, но с мультиваркой)))

Может он богатый. Тогда почему бы не купить. А еще есть квартиры без плиты. У одного (единственного) приятеля такая квартира. Там нет кухни. Он жрать готовит возле входной двери напротив сортира. Ванны там тоже нет, но он приделал душевую в санузле. А кухную создал в коридоре. Так у него холодильник, микроволновка, эл. чайник, шкаф он же стол и мультиварка. Так и живет. Нормально, мне даже завидно маленько :)

А вот микроволновка очень даже полезный девайс. Купить ее нужно с рук, по объявлению. Покупать в магазине не имеет смысла. Во первых в магазине они стоят дороже чем должны стоить, а во вторых если квартира съемная, то нафиг туда закупать всякие гаджеты. Ты должен быть налегке, как спартанец, всегда готовый к походу. Кстати все кто имеют опыт со съемным жильем так и делают. Скупают всю бытовую технику в любом состоянии, главное чтоб дешевле, а в случае переезда сливают обратно через газету, авито, ВК и прочие промежности. Очень удобно.

Эволюция уважает тех кто приспосабливается. А не тех кто привык к уюту и сидит на жоппп ровно.

94

get lost написал(а):

Любовь?

Это для молодых. Что у тех кто тридцатник разменял?

95

ганс написал(а):

а во вторых если квартира съемная, то нафиг туда закупать всякие гаджеты. Ты должен быть налегке, как спартанец, всегда готовый к походу.

Ну я о том же. Говорю же "не настаиваю", у кого-то и кофе-машина - вещь первой необходимости, все индивидуально.

96

get lost написал(а):

Почему же не нужны? Не для каких-то расчетливых нужд же люди пару себе ищут. Общение, дружба, тепло, поддержка - потребность в этом никуда не делась у людей и не денется.

Это ненадолго. У меня была невеста, мы пожили немного вместе, и когда страсть прошла, разошлись без ссоры даже, так как ничего не связывало, И до неё также девушка была, просто дороги разошлись. И до неё...  А теперь никого.

97

keramogranit написал(а):

Ну я о том же. Говорю же "не настаиваю", у кого-то и кофе-машина - вещь первой необходимости, все индивидуально.

Вот-вот. Я по работе часто вижу как живут на съемных квартирах. Кран течет, да и по..й, обои отклеились - насрать и т.д. И все эти сайты объявлений где продают вещи, квартиранты постоянные обитатели этих мест. У них нет чувства, что они у себя дома, они постоянно на чемоданах живут. Чужая квартира, чужой холодильник, чужой пылесос все чужое, только все что дорого помещается в маленький чемодан который всегда наготове. Чем-то напомнило фильм "мне бы в небо" :)

get lost написал(а):

Что за ужасы ты такие рассказываешь?

Поживи с мое. Исключения бывают конечно, но это надо найти девственницу не целованную 36го левела и куна ей под стать. Тогда возможно. А те кто уже обжигался иллюзий не испытывают. Ну как профессиональные хирурги не теряют сознания при виде крови.

98

get lost написал(а):

Да ты сам не веришь  в то, что пишешь, мне кажется. Обжегся один раз и думаешь, что так всегда будет. Этими "иллюзиями" люди и живут собственно, даже когда теряют наивность.

Нет. Я смотрю на ровесниц их потухшие глаза и висячие сиськи. Постоянно прислушиваюсь к тому, что говорят. Мужики тоже самое. Это просто я застрял в детстве, не получилось у меня быть в свое время в своем месте, а сейчас я уже староват для вечеринок молодежных. Любовь бывает только первой, а остальное это уже штампы, кич, подделка, катушки.

99

get lost написал(а):

Для меня пример - мои бабушка и дедушка, которые всю жизнь вместе и сейчас все так же трепетно относятся друг к другу и не из-за привычки или страха одиночества.

Это тут при чем? Смотри я про любовь у тех кто уже за 30ть. Это значит человек свободен для отношений. Как он в эти годы к этому пришел? Дорогой разочарования.

Ну конечно, должны быть исключения, но мне кажется, что их очень мало. Даже если взять идеальный развод - вдова. Ну да вдова, но она же любила мужа, а теперь что? Ложиться с новым мужиков в кровать? Ну и какая любовь тогда? Но тут при условии, что первый муж был любимым и желанным.

get lost написал(а):

Дружба - это тоже любовь своего рода, только без физики. И тоже доступна не только подросткам.

Да, но на дружбу нужно время, а любовь бывает уже через неделю, а может и с первого взгляда.

100

Фобам любовь-морковь недоступна в любом возрасте. И не по причине возраста вовсе. А фобки обычно замужем за тем, что попалось. Точно так же они и в магазинах отовариваются. С исключениями, конечно.

101

get lost написал(а):

Любовь?

иной раз и задумаешься, а так ли нужно в действительности оно

102

get lost написал(а):

Ага как же. Ирония в том, что как раз те, кто больше всех тут кричит о том, что любовь невозможна, что их не полюбят и не дадут, находят себе пару, влюбляются и в них влюбляются, а кого-то даже сами девки добиваются (бррр). Просто мало кто найдет в себе смелость написать тут об этом, ибо разрушится такой удобный образ фоба-неудачника, которому не дают. Но те, кто побывал за кулисой все знают.

Не знаю о ком вы, и че за кулиса такая. Но точно не про меня. Про себя я всё рассказывал.

103

get lost написал(а):

ибо разрушится такой удобный образ фоба-неудачника, которому не дают.

и в чем его удобство?

Отредактировано Киви (10-06-2016 00:30:26)

104

get lost написал(а):

Привлечение к себе внимания, жалость окружающих.

Мне реально интересно про какую кулису вы говорите. Можете говорить как есть. Потому что я не вру. Если про акки на патаке, то возможно ими или каким-то из них не только я пользовался. Догадываюсь кто еще. Но не уверен. Правда я только один акк помню. Но вы говорили что есть еще. Это может быть правдой. Плоховато помню то время. Только в общем.

105

ганс написал(а):

Что у тех кто тридцатник разменял?

У меня есть вонючие носки и трусы. Но никто их не хочет стирать! Надо поискать бабу за тридцать?

get lost написал(а):

В тот раз ненадолго, а в следующий может надолго будет.

А в следующий, снова ненадолго. Тут как лотерея. Только у расчетливых скотин браки крепкие. У них помидоры не сохнут.

ганс написал(а):

Исключения бывают конечно, но это надо найти девственницу не целованную 36го левела и куна ей под стать.

Что за намеки?  :suspicious:

ганс написал(а):

Любовь бывает только первой

Да, любовь может быть только стервой, согласен)

get lost написал(а):

Дружба - это тоже любовь своего рода, только без физики. И тоже доступна не только подросткам.

Это чушь. Смею утверждать. Глубочайшее наивное заблуждение. Понимаю, что автор мне не поверит, но я советую никому не слушать автора в этом вопросе. У меня друзей и знакомых было огромное количество (такой фоб странный, экстраверт, как некоторые считают, я считаю, что просто наблюдательный) и я вижу одно и тоже везде. Что к друзьям либо потребительстки относятся, либо это друзья детства. Я могу объяснить, почему так происходит. Потому что в детстве отношение иное к людям. А когда человек вырастает, то у него меняется взгляд на окружающих его людей, он начинает их оценивать. Это норма. Если у автора иначе, то значит она не взрослый человек. Не ребенок. Взрослые не бывают детьми. Взрослые бывают ветреными. Тут нечем гордиться. Я закостенел в своих привычках, но не так как люди моего возраста. У них не может быть друзей! У них может быть только ностальгия по детству. Еще они могут сойти с ума.

get lost написал(а):

Привлечение к себе внимания, жалость окружающих.

Неправильно. Это просто статус. Человеку не хочется менять свое проверенное шило, на какое-то непонятное ему лично мыло.

106

keramogranit написал(а):

Удобная (хотя по мне это и так элементарно, чтобы лишний агрегат в дом тащить, тут дело вкуса конечно). Но разве первой необходимости?

ганс написал(а):

А вот микроволновка очень даже полезный девайс.

Молчун написал(а):

в  стиральную машину в конце недели.

Если нет стиральной машины, то стирать можно тупо ногами в тазике (предварительно пройдя старой зубной щеткой по самым пятнам), а вот если идет речь про выбор, что взять - микроволновку или мультиварку, то по-любому мультиварка лучше, и вот почему.

Микроволновка - отличный девайс для превращения продуктов. Был черствый батон - 30 секунд в микроволновке и вуаля! - получается резиновый батон. Были нормальные сырые сосиски, пара минут - и получаются горячие резиновые сосиски. Ну, и так далее. Если безнадежно испорченную футболку можно пустить на тряпку для пола, то желудок и печень в аптеке вряд ли удастся прикупить.
Микроволновка хороша для варки киселя, вареньев, или разогреть порцию супа, сваренного вчера в мультиварке.

Dixi.

107

Ягъ написал(а):

Микроволновка хороша для варки киселя, вареньев, или разогреть порцию супа, сваренного вчера в мультиварке.

Тетка так юзает обычно свою. Вроде она там ничего не готовит, только разогревает.

Свернутый текст

Мультиварка у нее тоже есть. Не помню, чтобы пользовалась при мне. Но стоит на кухонном столе, рядом с плитой, наверное, пользуется. Для красоты что-то оставлять, не в ее стиле. Микроволновка стоит в столовой. Это не кухня. У нее кухня отдельно, а столовая отдельно. Рядышком. Еще есть летняя кухня, это далеко, там она гонит в промышленных масштабах реагент, типа варенья. В доме она такое варить не станет, хоть и вытяжка у нее не для виду.

108

Serenity
То, что ты описал, поденно у нас только сдается, за такие бабки, что только ваши люди смогут там жить постоянно. Это та же гостиница по сути. У вас многие живут в гостиницах?

109

Саргатан написал(а):

Теперь к главному. Наверняка кто-то из посетителей форума живёт на съёмной квартире. Поделитесь, пожалуйста, вашим жизненным опытом. Я хочу знать всё! Как вы взаимодействуете с арендодателем? Что вы покупаете для быта? Как проводите уборку? Как оплачиваете услуги ЖКХ? Всё-всё. Чем больше я буду знать, тем увереннее буду себя чувствовать. Мне это очень поможет.

Беспорядочный мыслепоток по теме. Начну с текущего жилья, так мне легче.

Взаимодействие с арендодателем. Мне лень считать копейки коммуналки и неохота, чтобы хозяйка сюда приходила, когда у меня нет настроения или беспорядок. Поэтому скидываю ей условную сумму за коммуналку вместе с арендной платой на карточку. Недавно она сама рассчитала, что я переплатил почти тысячу. Но я говорю примерно так: "Если хотите, можете конечно прийти. Но давайте потом сочтёмся". Да, и от того, чтобы самому куда-то ходить и вносить на какие-то счета — от этого я сразу отказался, сыграв дурачка для верности. Жилец этого делать не обязан ни под каким соусом. Достаточно просто списывать показания счётчиков. Арендодатель пускай сам разбирается с бухгалтерией.

Также касательно коммуналки стандартно, что ты платишь за то, что по счётчику и/или расходное (вода, электричество...), а арендодатель за то, что оплачивается в любом случае (подъездный капремонт и т.п.). Поэтому надо постараться продавить, чтоб было именно так, если вдруг на тебя хотят повесить вообще всю коммуналку.

Въезжал с девушкой. Теперь остался без неё, хозяйка даже не знает про это (до сих пор думает, что она жена). Кого-то могу приводить и заселять, а потом если что просто объясню ситуацию. Т.е. комфортный мне уровень дистанции установился и именно к этому нужно стремиться. Если хозяйке внезапно приспичит прийти, я особо не буду напрягаться, потому что нет вот этой вот напряжной даты её обязательного прихода, чтобы тяготило ожидание.

Проблема только в том, что я хочу съехать на место подешевле. По-хорошему, надо предупреждать за месяц. Но я пока ни в чём не уверен и пока не предупреждаю. В договоре не прописано. Вот тут дилемма.

Что плохого. Арендная плата высокая по местным меркам, но мы брали по другим причинам. Впопыхах некоторые вещи не учёл и забил на них. Во-первых, холодильник. Он не закрывается плотно, подтекает, морозилка раздолбана. Это и доп. бытовые трудности, и если не следить, доп. траты, потому что продукты портятся быстрее. Во-вторых, плита. Дебильные рамы над конфорками, слишком низкие и мелкие, на них уже испортилось несколько кастрюл == доп. траты, но этого я даже и не понял сразу, потому что отвык от газовых плит давно уже. В-третьих, ванна не прикасается плотно к плиткам, отсюда риск залить душем соседей, приходится за этим следить, что отбивает кайф от принятия душа. В-четвёртых, дурацкий газовый котёл. В Москве с такой штукой вообще не сталкивался (только с газовыми колонками). Этот нагревает и воду, и батарею, но при этом (!) работает от розетки. Поэтому чуть что с электричеством (а такое случается здесь иногда) — ни тебе воды горячей, ни отопления. А кроме того, из-за этого котла слабый напор воды, т.е. это опять же вредит кайфу от душа.

Какие проблемы могли быть ещё. В некоторых местах бывают дебильные сортиры, куда нельзя смывать бумагу. Они от этого ломаются. Тут слава богу всё нормально. Может не быть интернета или его подключение может быть геморным. Здесь он есть, на это я сразу смотрел. Вай-фай конечно я и сам могу настроить. Но куда круче, когда уже стоит готовенький, настроенный и покупать ничего не надо. Отсутствие городского телефона — с одной стороны не нужно за него платить, но с другой везде придётся звонить с сотового, в зависимости от потребностей это может быть плюсом или минусом. По телефону могут сообщать о разных коммунальных проверках и т.п., с другой стороны могут доставать рекламой. Домофон игнорю. Звонка к моему счастью нету. Потому что дома он меня выводит из себя.

Хлам, остающийся от предыдущих жильцов или самих арендодателей. С этим не знаю, чё делать. Поэтому выкидываю совсем уж какой-то хлам, а остальное засовываю в пакет и убираю подальше, например, в кухню под раковину на кухне.

Оказывается, если хочешь быть хоть сколько-то социально активен, то нужны такие вещи, как утюг. А ещё трудно жить без пылесоса (тем более, если домашнее животное). Это всё либо дополнительные траты, либо дополнительный вес. С весом вообще нужно быть осторожным, потому что мало ли чё, и придётся съезжать в несколько дней или даже часов. Как этот весь шмот тащить одному? Вызов машины и такси — это дополнительные траты.

Авито очень классно. Там не только можно купить чего-то, но там можно многое сбагрить :).

Если в квартире нет основных удобств, то забивать на такую квартиру. Предложения найдутся.

Квартира должна быть с минимальной мебелью, но именно минимальной. Чтобы было достаточно для жизни. Когда мебели много, как в обычной квартире (скажем, образца 90-ых или 80-ых), то это неприятно: она потёртая, попользованная, попачканная. Всё не отмоешь и не спрячешь. Квартира должна быть со стиралкой, холодильником, плитой, отоплением, нормальной ванной (бывают ужасные ванные) и санузлом.

Микроволновка не нужна. Всё можно делать на плите и в духовке. Для духовки нужны формочки, либо новый противень (потому что если плита не новая, то он будет засраный, а засраный чужой — это плохо).

Лучше вместо микроволновки купить пылесос или вызвать на эти деньги шлюх. Зимой может понадобиться обогреватель.

Для быта нужны всякие губки-хуюпки, тряпки-хуяпки, средство для мытья посуды, средство для мытья дома и всего, от толчка до пола. Посуда, утварь, приборы. Особенно важна хорошая открывашка для консервов. Стиральный порошок. Сушилка для белья. Про утюг уже писал. Ароматизирующие распылители для санузла. Резиновые перчатки. Хваталки. Веники и совочек (хотя бы это обычно бывает, но метла удобнее, хотя сейчас они тупые и дорогие, мётлы). Шваброй не пользуюсь, потому что проще вымыть пол руками. Швабра, к которой тряпка приделана намертво, удобна лишь в дополнении к этому, чтобы протирать пол. Но без неё можно обойтись. Покрывала-хуикрывала, пледы, постели, тапочки, халаты, полотенца. Фильтр и ёмкость для воды. Чайник в числе прочей утвари.

Имеет смысл закупаться базовыми расходными продуктами впрок, особенно если дешёвые. Это: туалетка, макароны, сахар, мыло, лампочки (несколько), крупы, чай.

Полезно собирать макулатуру из почтового ящика. Во-первых, её можно использовать для разных бытовых нужд. Как например, кинуть в тупой евроунитаз, чтобы при сбросе фекалии не отбрызгивало в задницу. А также читать и просматривать, чтобы быть в курсе событий. Потому что дома в принципе ты всё знаешь и к каким-то поворотам готов, а в чужом месте ориентируешься плохо.

Наверняка придётся пообщаться с соседями и домуправом. Это делать гораздо легче, чем с теми, которые у тебя дома. Потому что это люди, которых ты воспринимаешь как временных, проходящих, не знающих тебя. Ну и с коммунальными службами, всякой техподдержкой интернета и т.д. тоже легче общаться, потому что все косяки и тупняк можно списать на то, что арендуешь квартиру.

Если нет залога, то самая красота, что если что, ты всегда можешь съехать и убраться нафиг. Если ничё не натворил, то ничё особо страшного в этом нет. Хотя конечно это не совсем честно по отношению к арендодателю, лучше предупреждать заранее.

Снимать и искать жильё можно и без агентов. Авито — универсальный способ. Яндекс. Хотя там попадаются агенты. В Москве хорошо работает Живём.Ру — там в т.ч. комнаты и совместная аренда, много таких предложений. Циан — это рассадник агентопоборства.

Наличие агента не гарантирует ничерта. Во-первых, они бывают липовые. Либо попытаются выманить деньги до заключения чего-либо, либо окажутся людьми с улицы, решившими нажиться (с квартирами такое редко бывает, но случается), выполнив роль агента. Хорошо, чтобы присутствовали хозяева или была с ними телефонная связь. Агент должен хорошо знать квартиру и отвечать на твои все вопросы, сам тоже рассказывать (пофобься, но требуй этого), потому что ты ему всё-таки отдаёшь деньги. Можно посомневаться, поломаться. Может быть удастся сбить цену, какие-то условия пробить или просто больше выяснить. Во-вторых, нужно сразу разобраться кому и чего ты платишь: агенту, аренду, залог. И обязательно узнать, сколько уходит на коммуналку и по какой схеме она оплачивается. Во-третьих, надо внимательно читать договор. Сравнить его с типовым и со своим трезвым рассудком (если таковой имеется). Чтобы договор защищал твои интересы тоже. В-четвёртых, в случае чего нужно вцепляться в договор. Например, насколько я понимаю ни под каким предлогом не имеют права арестовывать твоё имущество, хотя по факту это сделать могут (но не надо доводить до этого). В-пятых, все денежные расчёты должны вноситься с подписями на листочек, либо если безналом, то желательно с комментарием по СМС (как в приложении Сбербанка можно делать).

Далее. Могут быть очень противные арендодатели, которые трясутся за каждую трухлявую полочку, за каждый винтик и каждый твой чих хотят заранее сделать регулируемым. Таких сразу надо выявлять и слать к чертям. А если вдруг снял у такого, то надо помнить, что ничем не обязан сверх договора.

Карточки хороши тем, что на них можно держать все деньги. И нельзя просто прийти и вынуть у тебя из кармана потихонечку какую-то сумму. Компы я тоже под паролем держу. Потому что мало ли. Может быть у арендодателя там сумасшедший родственник, у которого ключи. Придёт и сворует чё-нибудь. Это ещё один пунктик в пользу того, что вещей нужно иметь минимум.

У хозяев хорошо бы узнать, менялись ли замки после предыдущих жильцов. И проверить это самому (попользованный замок и ключи верные признаки того, что ничерта не менялось). Иногда (например, на кухне или в шкафу-стенке) лежат старые договора и другие бумаги (коммунальные счета). Их полезно посмотреть, если найдёшь. Для верности и большей осведомлённости. И желательно найти в таких бумагах сразу бумаги по инету или выспросить у арендодателя. С этим может быть тупка, а потом останешься без инета.

Насчёт одежды в качестве половых тряпок, то она можеть краситься и красить пол, а также из неё может быть трудно выцарапать сор. Так же и насчёт газет в качестве каких-нибудь срочных промокашек — окрасят поверхность. Покупные тряпки могут быть хреновые тем, что от них остаётся ворс. Если есть подозрение, что тряпка хреновая, то лучше её не резать и не трепать. Полезно иметь срочную тряпку для подтирания пятен. А также иметь маленький веничек+совочек (продаются такие) для быстрой уборки случайно просыпавшегося чего-нибудь, в т.ч. со столов (поэтому веничек и совочек нужно сразу мыть). Тряпки имеют склонность киснуть или прованиваться. На половой тряпке это незаметно будет, а вот тряпка для уборки столов и поверхностей может оставлять неприятный запах, поэтому надо за ними следить, отмывать, высушивать.

Перед въездом лучше всё хлором промыть. Мало ли кто там был до тебя? Особенно это касается всего вообще в ванной, туалете, на кухне. Например, куда полотенце вешается. Стулья тоже стоит мыть, а на кресла и диваны покупать покрывала.

110

Torquemada написал(а):

Надо поискать бабу за тридцать?

Лучше бери за пятьдесят. За пятьдесят в час.

Ягъ написал(а):

разогреть порцию супа, сваренного вчера в мультиварке.

Ну вот да. Разогревать конечно. Впрочем у меня есть огромная книга как готовить в микроволновке и я много раз в ней готовил раньше. Уметь просто надо. Но сейчас это не выгодно, ибо она жрет топливо как танк. А это пагубно сказывается на счетах за электричество.

Torquemada написал(а):

Мультиварка у нее тоже есть. Не помню, чтобы пользовалась при мне. Но стоит на кухонном столе, рядом с плитой, наверное, пользуется.

Это модный аксессуар. Она у всех есть. У меня только нет, потому, что я в свое время был без денег. А так бы и у меня была. Сейчас не вижу в ней смысла, только место занимает, да еще и жрет электричество. У меня конечно счетчик выключается, но наглеть то не надо, иначе начнут искать утечку.

Torquemada написал(а):

У вас многие живут в гостиницах?

В СШП многие живут. Но там и номера дешевле чем комната с бабушкой в Москве. А в Бриташке пофиг где жить, там круглый год осень и мрак. Какая разница где жить и повеситься?

111

Подушка безопасности
У тебя какие-то гипер замашки как у помешанного на чистоте... а при этом в теме про мытье ты спорил, что настоящий мужик не должен каждый день мыться  %-)

Что за совет _собирать газеты и кидать их в унитаз....унитаз от такого Забиться может очень легко...

112

Кому-то нравится, когда вода из унитаза отбрызгивает на задницу. Мне нет. Поэтому я кидаю туда клочок газеты.

Кому-то нравится во время еды и мытья хвататься за те места, где ежедневно хватались неизвестные чужие люди с неизвестными возможными болезнями и заразой. Мне нет. Поэтому я, вселяясь, всё тщательно отмою.

Кому-то нравится из себя строить чистюлю в такт моде. Мне нет. Поэтому я буду мыться по мере необходимости и желания, а не два раза в день как тупой болван, которому в жизни заняться больше нечем.

Усилия надо направлять в адекватное русло в адекватном масштабе.

113

Подушка безопасности написал(а):

Что плохого. Арендная плата высокая по местным меркам

10 тыс это разве высокая плата? Учитывая что и кондиционер даже есть! Если ты предполагаешь что бывают платы ниже, то там наверняка ни кондиционера не будет, ни холодильника, даже такого.. и вообще много чего-не будет.. Так что ниже только Комнату в квартире снимать..

114

Подушка безопасности написал(а):

Кому-то нравится, когда вода из унитаза отбрызгивает на задницу. Мне нет. Поэтому я кидаю туда клочок газеты.

Кому-то нравится во время еды и мытья хвататься за те места, где ежедневно хватались неизвестные чужие люди с неизвестными возможными болезнями и заразой. Мне нет. Поэтому я, вселяясь, всё тщательно отмою.

Кому-то нравится из себя строить чистюлю в такт моде. Мне нет. Поэтому я буду мыться по мере необходимости и желания, а не два раза в день как тупой болван, которому в жизни заняться больше нечем.

Усилия надо направлять в адекватное русло в адекватном масштабе.

Ты искажаешь мои слова. Я не говорила про два раза в день. Я говорила про Раз. Ты похоже боишься везде заразы... как то как раз не очень адекватно...

А вот по поводу унитаза и брызгаья оттуда воды! У Фомина дома был такой унитаз, самый дебильный унитаз какой встречала! Он не новый был, а как раз старый, пожелтевший и там конструкция такая была что когда туда ссешь или срешь вода прям брызгает конкретно ! А еще там мусорное ведро стояло старое, без мешков,  и которое было не мыто похоже никогда и запах в туалете был от этого ужасный как на мусорке.. а еще этот туалет маленький ужасно, что когда садишься на унитаз ногами чуть ли не дверь достаешь.. а еще между ванной и туалетом стекло, что типо туда можно заглянуть.. короче как вспомню этот туалет так в кошмар прихожу :D

115

Я ничё не предполагаю, а знаю, что переплачиваю по местным меркам и что при некоторых авантюрах и проблемах с работой в связи с переездом в чужой город для меня выигрыш в несколько тысяч был бы существенен. Кондиционер мне не нужен. А вот плазма, которая есть в некоторых квартирах за ту же цену — это было бы прикольно с точки зрения не буду говорить какой, но можно догадаться ;).

Как это не удивительно, но я всё прекрасно знаю, что мне нужно, а что не нужно ;).

И кстати, я сам вполне могу рассказать те подробности о себе и своей жизни, которые захочу рассказать, и не рассказать то, что не захочу рассказывать. Мне в этом помощь не требуется. Не нужно рассказывать за меня что-то обо мне, даже если очень хочется. Таким людям, кто так постоянно делает, пропадает желание что-то рассказывать о себе ;).

В общем среднем случае мытья два раза в неделю вполне достаточно, а больше может вредить организму, тем более учитывая примеси в водопроводной воде. Это мнение медиков, с которым я ничего не могу и не хочу делать, потому что оно идеально вписывается в мой личный опыт. Я могу мыться чаще, а могу реже, если так захочу и посчитаю нужным. К счастью, я свободный взрослый человек, без предубеждений и с трезвой головой в отличие от некоторых. И если кому-то чё-то не нравится, то скатертью дорога ;).

116

Подушка безопасности написал(а):

И кстати, я сам вполне могу рассказать те подробности о себе и своей жизни, которые захочу рассказать, и не рассказать то, что не захочу рассказывать. Мне в этом помощь не требуется. Не нужно рассказывать за меня что-то обо мне, даже если очень хочется. Таким людям, кто так постоянно делает, пропадает желание что-то рассказывать о себе

Что тебя опять не устроило, что я назвала цену 10 тыс и что есть кондиционер, и тебя это прям обидело ?? Какая то важная тайная информация о тебе.. Лечи Паранойю

117

Вот есть такие люди, с которыми бы я в разведку пошёл. А есть такие, которым бы даже номер телефона с левой симки не хотелось бы доверять, ибо его бы узнали сразу все интернеты и под непонятным соусом.

Пойду кормить голубей и ловить попутки.

118

Подушка безопасности написал(а):

ому-то нравится, когда вода из унитаза отбрызгивает на задницу.

Лучше всего подходят каталоги типа Бон Прикс. У них тонкие страницы не залипает в колене.

Подушка безопасности написал(а):

более учитывая примеси в водопроводной воде.

У меня от нашей воды странно кожа чешется как вроде зуд подкожный. Перхоть от воды может начаться. Можно мыться не каждый день, но если есть отношения с девушкой, то приходится, тут ничего уже не поделать.

119

Подушка безопасности написал(а):

Вот есть такие люди, с которыми бы я в разведку пошёл. А есть такие, которым бы даже номер телефона с левой симки не хотелось бы доверять, ибо его бы узнали сразу все интернеты и под непонятным соусом.

Ты вот писал что я что-то искажаю, так ты сам искажаешь все полностью. Между тем чтобы выложить телефон (чего я никогда не делаю) и сказать что в квартире есть кондиционер и 10 тыс это нормальная цена -- огромная разница! Тем более в вопросе обсуждения квартиры о которой ты сам пишешь равноценные подробности. Отсюда вывод - Тебе просто лижбы придраться к чему-нибудь.

120

Севастьяна написал(а):

У Фомина дома был такой унитаз, самый дебильный унитаз какой встречала!

Мда...  Как тебя ещё фобы в гости пускают?..  Погостит Савастьяна, и все будут знать, какой у тебя унитаз и не только...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно