Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...


Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Севастьяна написал(а):

вправду жил один Оргомный таракан в ванне, в трубе и ночью он выползал и сидел посреди на полу и шевелил усами ! А мы еще боялись тогда в туалет зайти  :D  Он правда был огромный, какая-то порода Саратовская вдвое больше обычного..

Не было у вас ловушек для тараканов?Мы с ребенком лежали в больнице и в бесплатной палате много тараканов,а в платной палате под кроватями стояли ловушки для тараканов и ни одного прям не было.

32

Маруся1981 написал(а):

Не было у вас ловушек для тараканов?Мы с ребенком лежали в больнице и в бесплатной палате много тараканов,а в платной палате под кроватями стояли ловушки для тараканов и ни одного прям не было.

Я против таких издевательств!  Пусть живет большой таракан, тем более он один одиночка... наверное социофобом был  ;)

33

Севастьяна написал(а):

Если ты снимаешь квартиру, а не комнату с хозяйкой, которая проживает там же... то думаю тут сложностей не возникнет

Ну, чёрт знает. Если арендодатель неадекватный, то может выгнать быстро (мол родственникам нужно где-то пожить) или будет каждый день заходить проверять, как я там, кормлю ли тараканов.

Севастьяна написал(а):

Но там и вправду жил один Оргомный таракан в ванне, в трубе и ночью он выползал и сидел посреди на полу и шевелил усами ! А мы еще боялись тогда в туалет зайти

Это ещё ничего. У нас тут двухвостки огромные бегают и ещё многоножки. Включаешь свет, а они уже поджидают тебя на полу. Терпеть их не могу.

34

Саргатан написал(а):

Ну, чёрт знает. Если арендодатель неадекватный, то может выгнать быстро (мол родственникам нужно где-то пожить) или будет каждый день заходить проверять, как я там, кормлю ли тараканов.

Это ещё ничего. У нас тут двухвостки огромные бегают и ещё многоножки. Включаешь свет, а они уже поджидают тебя на полу. Терпеть их не могу.

У тебя что частный или аварийный дом?? У нас нет никаких двухвосток ни у кого...

35

Севастьяна написал(а):

У тебя что частный или аварийный дом??

Частный дом. Под окном сразу огород.

36

Саргатан написал(а):

Частный дом. Под окном сразу огород.

Прикольно... а душ хоть есть?

37

Севастьяна написал(а):

Прикольно... а душ хоть есть?

Да, горячая вода и отопление есть. В целом тут неплохо, особенно летом. Но всё портят люди и животные. Многие соседи понабрали себе этих полукрыс-полусобак, которые постоянно тявкают. Очень раздражают.

38

Саргатан
А ты тру или у тебя есть друзья, приятели ?

39

Саргатан написал(а):

Как проводите уборку?

Никак не провожу, живу в грязи. Мусор уже больше года наверное не выносил. Запустил себя. Раньше как-то пытался порядок поддерживать. Но бабки похерил, с девушкой проблемы возникли, все навалилось, и у меня и так депрессия, совсем желание жить пропадает. Ни с кем не общаюсь уже. Только вот по клавишам стукаю. Кухня-сортир-комп-кровать, весь мой маршрут.

Саргатан написал(а):

Я до сих пор даже за одеждой не могу съездить — ещё одно непреодолимое препятствие жизни.

Я так и не преодолел - хожу в рванине. Позорник. Но родители не приучили, а сам не могу. Поэтому еще выходить не хочется. Был бы я весь гламурный, то может по клубешкам бы тусовался)

Саргатан написал(а):

А продаются какие-нибудь специальные тряпки для уборки?

Посуду, чем мыть, видел, беру. Тело, тоже. Всякие губки. А так, такая же проблема. Но я не убираюсь, поэтому нет проблем.

Саргатан написал(а):

Как найти нормальный порошок и гель? Вы обычно отзывы читаете?

Ничего не читаю. Вижу скидку, беру. Если скидки нет, то беру что подешевле. Вся наука.

Севастьяна написал(а):

В Магните есть хорошие дешевые тряпки для пола по 27 рублей, я там покупаю.

Чето не видел.

Саргатан написал(а):

Не будет такого, что ко мне вдруг придут и скажут "убирайся! даю тебе один день!".

Если нет договора, то могут. Если есть, то что там написано, читай. Если не написано, что могут тебя выгнать в любой момент, то можно в суд подать. Понятно, что это для фоба не вариант, но по закону можешь им предъявить. Лучше просто свалить, и новую хату найти. Если хочешь права иметь, то надо хату свою. Ипотека та же. Дороже. Зато свое, и не выгонят. А со съемного всегда могут турнуть, там на птичьих правах обитаешь. Если бы я такой гадюшник развел на съемной, то меня бы уже давно выкинули, сколь исправно бы ни платил.

Саргатан написал(а):

Разработка игр.

Родная кровь. У меня ничего не вышло. В нашей стране с этим туго. Сейчас может полегче. Я хотел за бугор свалить. Большой мечтатель был. В начале нулевых дело было. Тоже что-то умел. Сейчас только писать умею с ошибками. Читать уже разучился.

Саргатан написал(а):

Раз ты путешествуешь по городам, значит у тебя большой опыт аренды жилья? Как мне определить, адекватный ли арендодатель или нет?

Если ты как Сева, то если человек от тебя в ужасе убегает и называет "психом", то определенно он адекватен)

40

Севастьяна написал(а):

А ты тру или у тебя есть друзья, приятели ?

Друзья были в детстве. А сейчас вся моя жизнь ограничена четырьмя стенами. Пару лет назад начал пробовать бороться с этой фобией. Стал дожидаться темноты и выходил на прогулку. Когда гуляешь в темноте, одетый в куртку, то не так страшно. После стал немного увереннее чувствовать себя на улице. Ещё у меня боязнь темноты, из-за чего я не могу спать без света http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

41

Саргатан написал(а):

Друзья были в детстве. А сейчас вся моя жизнь ограничена четырьмя стенами. Пару лет назад начал пробовать бороться с этой фобией. Стал дожидаться темноты и выходил на прогулку. Когда гуляешь в темноте, одетый в куртку, то не так страшно. После стал немного увереннее чувствовать себя на улице. Ещё у меня боязнь темноты, из-за чего я не могу спать без света

Тебе надо к психотерапевту!

42

Torquemada написал(а):

Никак не провожу, живу в грязи. Мусор уже больше года наверное не выносил. Запустил себя. Раньше как-то пытался порядок поддерживать. Но бабки похерил, с девушкой проблемы возникли, все навалилось, и у меня и так депрессия, совсем желание жить пропадает. Ни с кем не общаюсь уже. Только вот по клавишам стукаю. Кухня-сортир-комп-кровать, весь мой маршрут.

Че серьезно мусор год не выносишь?? Это как он у тебя хранится ??

43

Torquemada написал(а):

Если нет договора, то могут.

Проблема в том, что мало кто работает официально, насколько я понял. В этом случае всё это филькина грамота.

Torquemada написал(а):

В начале нулевых дело было.

С тех пор всё сильно изменилось. Совершенно новые инструменты с новым подходом к разработке, новые площадки, новые платформы. Можно даже в Steam легко пройти. Попробуй, вдруг увлечёшься: http://unity3d.com/ru/

44

Севастьяна написал(а):

Тебе надо к психотерапевту!

И как он мне поможет?

45

Саргатан написал(а):

И как он мне поможет?

Как классическая психотерапия, разобраться в причинах страхов и вывести новые установки.

46

Саргатан написал(а):

И как он мне поможет?

Сходи,поговори--может тебе повезет.А вообще ты поможешь себе сам--ты на правильном пути,постепенно всё будет.

47

Севастьяна написал(а):

разобраться в причинах страхов и вывести новые установки

Вряд ли он скажет мне что-то такое, чего я не могу сказать себе сам. Я знаю причины своих проблем. Многое идёт из глубокого детства. Это уже часть меня.

48

Я снимаю комнату в гостинке. Через год смогу такую купить. Проблем почти никаких нет - они все выдуманы, кроме возможного переезда и необходимой мебели. За жкх не плачу - просто отдаю хозяйке 5к. Готовлю на плитке, то что сам предпочитаю в основном каши. Недорого и сытно. Одежду раньше покупал на оптовке, теперь беру только качественную на рынке. Так выходит дешевле чем в магазине.

Свернутый текст

Социофоб обязан жить отдельно. Иначе он зря живет.

49

Саргатан написал(а):

Вряд ли он скажет мне что-то такое, чего я не могу сказать себе сам. Я знаю причины своих проблем. Многое идёт из глубокого детства. Это уже часть меня.

Когда это обсуждаешь ты сам с другим, то это начинает восприниматься тобой Иначе, в этом весь смысл..

50

Друг написал(а):

Я снимаю комнату в гостинке. Через год смогу такую купить. Проблем почти никаких нет - они все выдуманы, кроме возможного переезда и необходимой мебели. За жкх не плачу - просто отдаю хозяйке 5к. Готовлю на плитке, то что сам предпочитаю в основном каши. Недорого и сытно. Одежду раньше покупал на оптовке, теперь беру только качественную на рынке. Так выходит дешевле чем в магазине.

Комната это же и есть гостинка, в гостинке одна комната ))  а ты 5 тыс за все вместе включая коммуналку платишь, что-то дешево.. ?

51

Севастьяна написал(а):

Друг написал(а):

    Я снимаю комнату в гостинке. Через год смогу такую купить. Проблем почти никаких нет - они все выдуманы, кроме возможного переезда и необходимой мебели. За жкх не плачу - просто отдаю хозяйке 5к. Готовлю на плитке, то что сам предпочитаю в основном каши. Недорого и сытно. Одежду раньше покупал на оптовке, теперь беру только качественную на рынке. Так выходит дешевле чем в магазине.

Комната это же и есть гостинка, в гостинке одна комната ))  а ты 5 тыс за все вместе включая коммуналку платишь, что-то дешево.. ?

Я имел ввиду общежитие - гостинка. Можно и дешевле найти за 4к. Это вообще наверно от региона зависит и квадратуры. Наскольно квартира меблировна и естьт ли счестетики. У меня 16кв.

52

Самое крутое это конечно построить отдельный дом, но надо несколько свободных миллионов.

53

Друг написал(а):

Я имел ввиду общежитие - гостинка. Можно и дешевле найти за 4к. Это вообще наверно от региона зависит и квадратуры. Наскольно квартира меблировна и естьт ли счестетики. У меня 16кв.

Шикарно. Дешево. Вся площадь функциональная.

54

Друг написал(а):

Я имел ввиду общежитие - гостинка. Можно и дешевле найти за 4к. Это вообще наверно от региона зависит и квадратуры. Наскольно квартира меблировна и естьт ли счестетики. У меня 16кв.

А что у тебя за город ? В Самаре Виталик снимал за 5 тыс, все включено, комнату в общаге, это в 2015 к которому я ездила. Так там Душ трэшевый, один на 4 этажа ржавый и с плесенью ! А в коридорах курят... У вас также?

55

keramogranit написал(а):

Друг написал(а):

    Я имел ввиду общежитие - гостинка. Можно и дешевле найти за 4к. Это вообще наверно от региона зависит и квадратуры. Наскольно квартира меблировна и естьт ли счестетики. У меня 16кв.

Шикарно. Дешево. Вся площадь функциональная.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Севастьяна написал(а):

Друг написал(а):

    Я имел ввиду общежитие - гостинка. Можно и дешевле найти за 4к. Это вообще наверно от региона зависит и квадратуры. Наскольно квартира меблировна и естьт ли счестетики. У меня 16кв.

А что у тебя за город ? В Самаре Виталик снимал за 5 тыс, все включено, комнату в общаге, это в 2015 к которому я ездила. Так там Душ трэшевый, один на 4 этажа ржавый и с плесенью ! А в коридорах курят... У вас также?

Уфа. В коридорах курят, по ночам кого то избивают. Романтика.. Если постараться можно в душе найти ржавчину и плесень. Один душ на пять этажей. Дрожу от страха поэтому моюсь только в ванной http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

56

Севастьяна написал(а):

Че серьезно мусор год не выносишь??

Серьезно. Там тара всякая. Картон, никто не завелся еще. Заведется, может вытащу. Может подружусь)

Севастьяна написал(а):

Это как он у тебя хранится ??

Прям на полу куча. Поначалу было смешно, потом стало грустно. Я надеялся, что Ручка приедет, и мы с ней разберем. Но ты знаешь, что поехала, но не ко мне. По пути наименьшего сопротивления пошла.

Саргатан написал(а):

Проблема в том, что мало кто работает официально, насколько я понял.

Их можно понять. Налоги платить никто не хочет.

57

Torquemada написал(а):

Серьезно. Там тара всякая. Картон, никто не завелся еще. Заведется, может вытащу. Может подружусь)

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif А такого пахнущего мусора очисток всяких там нет?

58

Друг написал(а):

Уфа. В коридорах курят, по ночам кого то избивают. Романтика.. Если постараться можно в душе найти ржавчину и плесень. Один душ на пять этажей. Дрожу от страха поэтому моюсь только в ванной

В смысле удобства на этаже, а не у тебя? И чем это от комнаты в коммуналке отличается тогда?

59

keramogranit написал(а):

Друг написал(а):

    Уфа. В коридорах курят, по ночам кого то избивают. Романтика.. Если постараться можно в душе найти ржавчину и плесень. Один душ на пять этажей. Дрожу от страха поэтому моюсь только в ванной

В смысле удобства на этаже, а не у тебя? И чем это от комнаты в коммуналке отличается тогда?

Если я правильно понимаю в коммуналке общее все, кроме жилых комнат. У нас только душ общий, есть мужские и женские дни. В обычной общаге есть общая кухня одна или две. У нас нет. Все удобства у меня.

60

Друг
мм... бывают просто с душем. Все индивидуальное.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно