Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Про любовь к себе, проецирование самовосприятия и всё такое


Про любовь к себе, проецирование самовосприятия и всё такое

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Даже если люди и улавливают невербальные сигналы, то не придают большого значения. Потому что это иррациональное поведение. Если нужен водитель, ищут человека, который умеет водить машину, а не человека с высокой самооценкой. Верно? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif Если бы иррациональное поведение встречалось часто, цивилизация бы развалилась. Это, конечно, теоретическое доказательство. А экспериментально проверить затруднительно, потому что вопрос звучит так: «Чувствует ли один человек то, что чувствует другой?» Как это измерить? Миелофон прикупить?  o.O

32

Torquemada написал(а):

Бред не пиши. Я же ясно выразился. Или ты считаешь Севастьяну легкой? Она так считает, что вообще не больная ни разу, а врачи ей насильно выдали пожизненную инвалидность, чтобы ей проще жилось. Какие подлецы.

Откуда я знаю? Я вообще не в курсе, что у нее в голове. Срсли. Подозреваю что какая-то травма, или серия травм, или типа того. На фоне природных странностей.

Torquemada написал(а):

У тебя есть инвалидность, или нет? А то, что ты весь больной, я такой же точно. Врач мне сказал, что к психологу или  психотерапевту с такой лабудой, а он реально больными занимается, а не фантазерами, которые себе выдумывают болячки. Мне только к невропатологу рекомендовал обратиться, а психиатров больше не беспокоить. Только по депре, это серьезно, но это не то.

Нету. Хотя один психиатр в частной клинике считал что у меня совсем шиза и кормил лошадиными дозами нейролептиков. Не знаю зачем. Они ни от чего такого не помогают вообще никогда. И даже от глюков помогают только в 30% случаев по-моему или как-то так. Я вообще не понимаю всей этой системы. Если в ней вообще есть здоровая логика.

33

see to learn написал(а):

Даже если люди и улавливают невербальные сигналы, то не придают большого значения. Потому что это иррациональное поведение. Если нужен водитель, ищут человека, который умеет водить машину, а не человека с высокой самооценкой.

Думаете? Я вот думаю наоборот. Люди сначала принимают решение на основе бессознательных сигналов, потом с помощью ума рационализируют готовое решение как разумное. И всем говорят что действуют рационально. Конечно в неких пределах. Но даже в выборе профессионала или типа того, это отчасти работает. В чисто иррациональных же вещах типа того, кто нравится, кто симпатичен, кто вообще урод, а кто суперклевый, вообще никто не мыслит рационально. Никто не принимает рационально решения типа "мне нравится это качество чувака, буду ему симпатизировать". Не работает это так. Чисто иррационально это происходит.

34

мр. Конь написал(а):

Нету.

Значит, придуриваешься, как и я. Просто все. Врачи тоже не идиоты. Я думаю, у тебя ОКР тоже, раз ты такой больной. Ганс тоже очень больной, у него даже бычий цепень был в мозгу, представляешь, что это? И он с этим жил. Само прошло. Наверное выполз ночью незаметно из уха, или ноздри  :x

мр. Конь написал(а):

Хотя один психиатр в частной клинике считал что у меня совсем шиза и кормил лошадиными дозами нейролептиков. Не знаю зачем.

Потому что вредитель был, а не врач. Нейролептики никому нельзя. Хотя Ганс пусть лучше расскажет про нейролептики. Мой отец считал, что лучше сдохнуть, чем подобные таблетки жрать. Он был против нариков. И фармазависимых от них не отличал. Поэтому я тут зомбирован, и доверия мне нет.

35

Torquemada написал(а):

Я думаю, у тебя ОКР тоже, раз ты такой больной.

У меня ТРЛ вообще-то, если уж применять слова из трех букв.

36

мр. Конь написал(а):

ТРЛ

А у кого-то этого нет? Это вообще не болезнь! Это норма. Меня сегодня только вот колбасило на толчке. У меня слышимость в сортире замечательная. Соседи наверху что-то делают, сразу понял, что они хотят выбить дверь и меня жестоко убить. Прям на толчке обосранного) Это очевидно было. Потому что там мужские голоса и матом ругались. Сантехнику наверное чинили. Пошел в комнату, уже не убивают меня, но сразу же страх, что унитаз сбросят с балкона, и прям за мою и так уже развалившуюся хрень для сушки белья. Я не сушу там, она на случай, чтобы трястись, что сбросят на нее что-нибудь и оторвет вместе с ней перила. И балкон оторвет. Все там оторвет, весь дом может рухнет, и меня завалит обломками, но не насмерть, а чтобы не сразу умер. Не думаю так, но по ощущениям так где-то. Так и живем. Так что не переживай, это норма.

Свернутый текст

Живот что-то разладился. Это точно норма. Надо пойти угля сожрать. Других таблов не потребляю.

37

Torquemada написал(а):

А у кого-то этого нет? Это вообще не болезнь! Это норма. Меня сегодня только вот колбасило на толчке. У меня слышимость в сортире замечательная. Соседи наверху что-то делают, сразу понял, что они хотят выбить дверь и меня жестоко убить. Прям на толчке обосранного) Это очевидно было. Потому что там мужские голоса и матом ругались. Сантехнику наверное чинили. Пошел в комнату, уже не убивают меня, но сразу же страх, что унитаз сбросят с балкона, и прям за мою и так уже развалившуюся хрень для сушки белья. Я не сушу там, она на случай, чтобы трястись, что сбросят на нее что-нибудь и оторвет вместе с ней перила. И балкон оторвет. Все там оторвет, весь дом может рухнет, и меня завалит обломками, но не насмерть, а чтобы не сразу умер. Не думаю так, но по ощущениям так где-то. Так и живем. Так что не переживай, это норма.

Больше на паранойю смахивает. Хотя они тесно связаны наверное. Да, довольно тесно. ТРЛ вообще широкий диагноз, в который ВСЁ укладывается. Хуже всего в этом всём накопленный стресс. Иногда бывает даже после одного действия, которое трактуется как неправильное, живот и всё тело может скручивать от нескольких часов, до нескольких дней. И не на таком уровне, что можно не обращать внимания. Особенно весело, когда приходится участвовать в вызывающих всё это процессах на постоянной основе. В школе мне было очень весело, например. Цепи в мозгу просто перегорают. Трудно сказать что, но меняется. А что меняется, нельзя понять. То, что сгорело, его уже нет. Поэтому не понять, что это было вообще. К 15 годам я был уже не человеком, а оболочкой. Трупом ходячим. И выглядел так же. Было весело. Окружающим никогда не понять веселья, которое я испытывал тогда. Щас-то уже всё не так страшно. Хотя ничего не прошло конечно. Но уже без разницы. Мертвому не стать живым. Хуже всего, что я знаю - я не один такой. Такое уже бывало с кем-то, есть и будет с кем-то. И шансов спастись у таких просто нет. С самого начала.

38

мр. Конь написал(а):

Больше на паранойю смахивает.

Это юмор такой, а не паранойя. А ты без понимания, это уже подозрительно. Может у тебя и правда шиза.

мр. Конь написал(а):

И шансов спастись у таких просто нет. С самого начала.

Можно спрятаться в кладовку, и не выходить. С самого начала. Сохранишь свои нейроны.

39

мр. Конь написал(а):

Люди сначала принимают решение на основе бессознательных сигналов, потом с помощью ума рационализируют готовое решение как разумное. И всем говорят что действуют рационально.

Ты сводишь человека до уровня животного.

40

see to learn написал(а):

Ты сводишь человека до уровня животного.

Вообще-то нет. Разница в том, что животное не будет ничего рационализировать и что-то доказывать. Пост-фактум. Только в этом.

41

мр. Конь написал(а):

У меня ТРЛ

Удивил тоже мне. Это тут у каждого второго. Мне почему то это тоже все всегда пытаются приписать, даже мой ник у многих ассоциируется. Ну так же как на окидоки первая ассоциация - ... (очевидно), так и тут. Стараюсь лечиться таблами, но этот ТРЛ под ними не только не ослабевает, а перетекает в реал, что не всегда хорошо. Видимо, создатели таблов так задумали, что это должно лечить от фобии. Долечился до распада личности. Кажется что это не я писал вообще, но факты вещь упрямая, мой аккаунт мой айпи, домовых вроде не заводил, разве что что то само завелось, от таблов и долгого нахождения в изоляции

42

Torquemada написал(а):

Хотя Ганс пусть лучше расскажет про нейролептики.

Мой организм их не переваривает. Это у кого куда закатится. Все индивидуально. А мировой опыт говорит, что от социофобии нейролептики жрать, последнее дело, даже хуже транков в этом плане. И лично мое мнение, что от социофобии больше на пользу пойдет бухло с сигаретами нежели нейролептики. Ведь побочки есть, но и эффект тоже есть. Но не призываю конечно (водка - йад).

43

Torquemada написал(а):

А у кого-то этого нет?

У меня вроде нет. Это сложно диагностировать. Хотя, можно сказать, что очередные сорта говн. Кому охото это смаковать? Мне вот надоело.

44

Согласна со статьей, сама на себе это испытала.

45

Мне больше некого любить кроме себя

46

Начало прочитал. Не знаю как дальше, но начало про меня. Неадекватная любовь к себе. Никогда не думал, что смогу себя полюбить. Да еще так болезненно и горячо. Раньше я себя презирал. Сейчас считаю центром мира. Будто отыгрываюсь за прошлое. Болезненно воспринимаю любые обиды. Мне просто хочется ответить любому, кто обидит меня. Мне кажется они и ноги мои целовать не достойны, не то что морды отводить. Я выстрадал эту любовь, выстроил из переломанных костей и искаверканной жизни. Я люблю себя и не важно, что думают глупцы.

47

=^_^= написал(а):

Мне больше некого любить кроме себя

Это еще не самое печальное. Хуже когда любишь того, кому это не надо.

48

Себя полюбить труднее, чем кого-то. Если только обдолбаться. Любовь к себе означает отсутствие амбиций и уход вглубь. Люди с головным мозгом на это не способны.

49

Мне кажется, важнее не "полюбить себя", а не стать такой же, как и те, кого ты презираешь. Какой смысл пытаться заставить себя любить, когда не за что?


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Про любовь к себе, проецирование самовосприятия и всё такое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно